Куриный суп с кукурузой

Сообщение Автор
Куриный суп с кукурузой
25 Апр 2017 16:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень нежный, наваристый, сытный суп. Готовится действительно быстро и просто. Искренне рекомендую!
С таким же названием представлен супчик и у Алены http://forum.say7.info/topic36642.html, но есть отличия.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Вкусные супы и закуски (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
Для бульона:
3 куриных бедра без кожи (или любые другие части курицы)
850 мл. воды
лук, морковь, стебель сельдерея (для бульона)
лавр. лист
2 горошины душистого перца
5 горошин черного перца
соль по вкусу
зелень по вкусу для подачи (по желанию)

Для супа:
1 крупная луковица
1 крупная морковь
1 б. консервированной кукурузы
2 ст.л. (с полной горкой) муки (можно немного больше, если предпочитаете совсем густой суп)
1 ст.л. раст. масла для жарки
соль по вкусу

Приготовление:
1. Сварить бульон из указанных ингредиентов.
2. В кастрюле с толстым дном прогреть масло, добавить порезанный кубиком лук и нарезанную морковь и обжарить 3-4 мин. до мягкости. Всыпать муку, перемешать, влить процеженный готовый бульон, довести до кипения и варить на минимальном огне 10 мин.
3. Добавить нарезанную кусочками курицу и кукурузу (без жидкости) и готовить еще 5 мин. Подавать с гренками или тостами (у меня сегодня в булочках), посыпав свежей зеленью (по желанию).
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
25 Апр 2017 21:25

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
MN2012
Красота Наташенька !!!
 
25 Апр 2017 22:44

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
MN2012
Наталия, какой интересный суп. good И несомненно очень вкусный. nyam2 И так просто готовится.
Большое спасибо за рецепт, на днях непременно приготовлю. give_heart
 
26 Апр 2017 1:30

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень классная подача супа, Наташа! good2
 
27 Апр 2017 13:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
elenusca
Спасибо, Елена, за оценку и внимание к рецепту!!! give_heart Romashki
 
27 Апр 2017 13:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
caissy
Угощайтесь, Марина, на здоровье girl_in_love супчик действительно прост в приготовлении good , а вкус нежный, сливочно-куриный получается nyam2 нам очень нравится friends а отсутствие картошки делает его не тяжелым good2
Буду рада, если все понравится! give_heart Rose
 
27 Апр 2017 13:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Спасибо, Тоня, за такую приятную оценку give_heart булочка и сама очень вкусная получается - пропитывается супом nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2017 21:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, как красиво!!!! girl_claping Ну, очень аппетитно супчик смотрится good2 Не сомневаюсь во вкусе nyam2
 
04 Май 2017 12:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Кариночка, что ты заглянула и оценила рецептик! Спасибо за теплые слова! Drinks or Beer girl_claping give_heart
Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2019 0:36

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Супчик чудесный! girl_claping Очень вкусный и нежный. nyam2 Муку правда класть не стала, муж не любит слизистые супы, думаю хуже он от этого не стал (и суп и муж girl_haha ) нам понравился. good

 
12 Фев 2019 1:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, мне очень приятно, что супчик вам понравился girl_claping кстати, без муки он еще и ярче получился, более солнечный good nyam2
На самое доброе здоровье и спасибо за чудесный отчет и фото!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх