Вы бы переехали в США?

Сообщение Автор
Вы бы переехали в США?
03 Май 2017 17:15

Распечатать сообщение
Lindley





LindleyМои рецепты
Добрый день, девочки, хотела бы услышать ваши мнения - решились бы вы переехать в США, имея нормальную жизнь дома?
 
06 Май 2017 14:05

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Конечно - нет ! Переезжают ,когда есть причины
и не только в США.
Переезд (даже в другой город) большой стресс
для семьи .Ломается устой жизни. Новые традиции,
новые люди,новый язык ,работа,жильё.
Чтоб решиться на переезд ,нужны очень серьёзные причины.
 
15 Май 2017 17:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А еще меня прикололо вот это:
Lindley писал(а):
имея нормальную жизнь дома

Зачем куда-то переезжать, если ты дома имеешь нормальную жизнь? unknown
Прям так и ждут тебя в другой стране, ага girl_haha Кому ты нафиг там нужен? Embarassed
Да и США, как страна для переезда, так себе вариантик, не ахти Embarassed
 
17 Май 2017 11:21

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и США, как страна для переезда, так себе вариантик, не ахти

Самая богатая и самая сильная в военном плане страна - вариантик не ахти )

У меня есть знакомые переехавшие и в Европу и в США - это вообще другой мир, по сравнению с которым страны СНГ - это отсталые туземцы.
 
17 Май 2017 11:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Самая богатая и самая сильная в военном плане страна - вариантик не ахти )

Парадокс, но это так. Хотя США вроде как и входят в десятку лучших стран для жизни. Но не на первых местах girl_haha
stitch84 писал(а):
У меня есть знакомые переехавшие и в Европу и в США - это вообще другой мир, по сравнению с которым страны СНГ - это отсталые туземцы

Верно, но в таких случаях, для здоровой объективности, стоит говорить и о тех минусах, которые есть там, выделить наши плюсы. А позиция: у нас мрак, а у них свет - уж как-то очень наивно звучит Embarassed
Это вообще наша национальная черта - хаять свое и не ценить то, что имеем. И свято верить в то, что там, за бугром, нам будет непременно лучше и проще жить. А не факт Embarassed girl_haha
У меня тоже есть такие знакомые, которые уехали, отзывы очень разнятся: кто-то доволен, кто-то не очень, но все равно возвращаться не хочет, а есть те, кто и вернулся, не срослось. Тут много нюансов может быть Embarassed
 
17 Май 2017 11:41

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И свято верить в то, что там, за бугром, нам будет непременно лучше и проще жить.

Ну скорее всего мы туда потащим весь свой "багаж", который будет мешать жить в любом месте, но всё же по элементарному комфорту и заботе о людях как-то мы безнадёжно отстали.
Прокопович Татьяна писал(а):
А позиция: у нас мрак, а у них свет - уж как-то очень наивно звучит

всё познаётся в сравнении. Понятно, что по сравнению с Зимбабве и Гондурасом РФ и Беларусь - это очень даже ого-го, да и вообще много чего хорошего у нас есть, главное чтоб развивалось то, что не развито, а не шла борьба с "виртуальными" придуманными бедами
 
17 Май 2017 11:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Ну скорее всего мы туда потащим весь свой "багаж", который будет мешать жить в любом месте

Это что вы имеете ввиду?
stitch84 писал(а):
всё познаётся в сравнении

Вот и я про то. Я вот частенько, когда смотрю новости, даже из развитых стран, иногда ловлю себя на мысли, что очень радуюсь, что живу в Беларуси girl_haha Честно. Хотя, наверное, кто-то и у виска покрутит sarcastic
 
17 Май 2017 13:46

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это что вы имеете ввиду?

Мышление, например
 
17 Май 2017 14:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Мышление, например

А оно по ходу дела не перестроится разве? Ну и, с другой стороны, человек, решившийся на переезд, уже как бы обладает определенным мужеством, знаниями, умениями, авантюризмом, в конце концов. Ну и понятиями, куда, в какую страну, и зачем он едет. Разве это все не поспособствует гибкости мышления? Раз ты решился и приехал в эту страну, ты должен знать и понимать, что тут вот именно так, и тебе придется это принять, если ты хочешь тут жить.
 
17 Май 2017 15:27

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна
Знакомый психотерапевт, уехавший на ПМЖ в Германию рассказывал о людях, которые прожив в стране несколько лет, не знают языка, можно сказать что совсем. И это лишь один пример. Отношение ко многим вещам изменить крайне трудно, мы впитали эти вещи с младенчества, они не меняются по взмаху волшебной палочки. Но Вы правы, новая среда в любом случае повлияет
 
17 Май 2017 15:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Знакомый психотерапевт, уехавший на ПМЖ в Германию рассказывал о людях, которые прожив в стране несколько лет, не знают языка, можно сказать что совсем. И это лишь один пример

Но это все позволяет им там жить, верно? Да, мне сложно представить, как, не зная языка, можно жить в стране, но если у людей получается unknown Позавидовать можно girl_haha В любом случае, думаю, простейшие слова и фразы они знают Embarassed Если этого достаточно и людям комфортно, то не вижу проблем. Если припрет, выучат Congratulate То есть либо ты изменишься сам, добровольно, либо окружающая среда и условия заставят тебя это сделать. А если среда не заставляет и сам не хочешь, то и ладушки girl_haha
Re: Вы бы переехали в США?
30 Май 2017 0:54

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Lindley писал(а):
Добрый день, девочки, хотела бы услышать ваши мнения - решились бы вы переехать в США, имея нормальную жизнь дома?

Мы с мужем в свое время решились и не жалеем. Хотя правильно тут выше писали, что прежде чем ехать, нужно узнать побольше про страну. А также нужно быть готовым к трудностям, связанными с эмиграцией.
 
30 Май 2017 10:57

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lindley
Я 20 лет назад очень серьёзно думала о переезде. Но не сложилось сразу и потом эта затея была брошена. В основном, из-за отсутствия денег. Сейчас жалею.

Мудрые слова "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном"
 
19 Июн 2017 0:58

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Если дома нравится то не переехала бы. Смысл теряется )) Но можно иметь нормальную жизнь дома, но понимать что хочется жить в другой стране, что хочется чтобы дети будущее имели не в той стране где живешь. В США много таких знакомых, которые в финансовом плане жили отлично, но переехали в Америку, также есть те которые тут неплохо устроились, но уехали обратно на родину. Вообще, среди уехавших пожалевших мало, даже те кто жалуется обратно ни за что не уедут. Тут возможностей больше, медицина лучше, образрвание, уровень жизни, людей бедных меньше.
Я бы хотела жить в Европе. Скучаю, мне стиль еврпоейской жизни больше по душе. В Америке живу почти 4 года, очень хочу полюбить ее как многие переехавшие. Пока люблю ее поскольку тут вышла замуж, дети американцы, это их страна. Переехала бы обратно где у меня была отличная работа и много друзей? -нет!
 
19 Июн 2017 1:02

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
мне сложно представить, как, не зная языка,

Вообще непонятно. Тут таких много, в салоне мужик был, еле говорил на англ.рассказывал что живет тут 32 года wacko1
 
19 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Lindley писал(а):
решились бы вы переехать в США, имея нормальную жизнь дома?

Я никогда там не была, поэтому не могу ничего сказать от себя. Но моя мама прожила там год, а потом ещё почти год мечтала снова туда вернуться, хотя в это время была в Барселоне. Да и вообще она во многих странах побывала, но Америкой прям бредила, так ей там понравилось. Сейчас снова в США и очень довольна. А подруга её вообще там замуж вышла в 65 лет и осела, говорит, что старость теперь не страшно встречать, отличные условия жизни для пожилых людей. 90-летние бабули в модных брючках и с накрашенными губами, идущие на встречу с подружками или по музеям - это самая обычная реальность. sharik
 
19 Июн 2017 3:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Lindley писал(а):
решились бы вы переехать в США, имея нормальную жизнь дома?

Вопрос очень однобокий. Наверное у вас есть какая-то цель, причина для переезда. Озвучьте, тогда можно что-то посоветовать.
Живу в США 8 лет и ни одного дня не пожалела, что я здесь, а не там.
 
19 Июн 2017 4:35

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Столько девочек американок на сайте! Можно болталку открывать американскую. )))
 
19 Июн 2017 8:31

Распечатать сообщение
lapi

Анна




lapiМои рецепты
Медея
Это да, тут можно жизнь начинать с 0 в любом возрасте.
Но в Испании тоже бабульки 100 летние накрашенные в жемчугах в барах ужинают )) у нас в Мадриде соседка ей 87 лет, как то пожарники приходили к ней, на след день я спросила что случилось, она говорит я эпиляцию делала что то загорелось girl_haha
Virsavia писал(а):
к американок на сайте! Можно болталку открывать американскую. )))

Отличная идея good
 
19 Июн 2017 11:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Virsavia писал(а):
Столько девочек американок на сайте! Можно болталку открывать американскую. )))

Такая Болталка уже есть http://forum.say7.info/topic15573.html
 
19 Июн 2017 14:25

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
lapi
Мама даже объяснить не может, чем ей так именно Америка мила. unknown Люди, говорит, приветливые, дружелюбные очень. Ещё она в пригороде жила, так там природа чудесная, олени гуляли, птиц красивых много.
 
19 Июн 2017 15:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея
Так мама туда на ПМЖ переехала? Или временно гостит?
 
19 Июн 2017 15:39

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна
Работает, Тань. Вроде получается временно, но проводит больше времени там, чем здесь.
 
19 Июн 2017 18:59

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
lapi писал(а):
Отличная идея

Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
Такая Болталка уже есть

спасибо! пойду отмечусь там))
 
19 Июн 2017 19:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Очень индивидуально. Знаю тех, кто не смог с чем-то смириться на родине, уехал от отчаянья. Кто-то вообще только и мечтал об Америке. Есть те, кто даже бежал.
Мы, помню, с первым мужем уехали от нечего делать. Попробовать хотели girl_haha Ну, и как-то все само собой получилось, чудовищных борьбы и трудностей вроде не было. Хотя давно живу, уже не помню sharik
Страница 1 из 2

Наверх