Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
05 Июл 2017 22:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
stitch84 писал(а):
"я извиняюсь

Не перевариваю извиняюСЬ. Сам себя уже извинил.
Dorothea писал(а):
ну, извини

А от НУ, ИЗВИНИ, особенно с соответствующим тоном, меня просто трясет. Любимое выражение моей мамочки, когда вынуждена передо мной извиниться. Смысл - было бы перед кем.
 
06 Июл 2017 3:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
казачка писал(а):
Я прикидывала для себя, с какими типами мужчин я не сошлась бы никогда, ни за какие блага. Может я, вообще, не имею права рассуждать на эту тему, т.к. у меня всего то один муж, причём очень-очень давно и мы с ним сразу поняли друг друга ( хотя он разбрасывает носки, не убирает за собой тарелки и прочее, но я никогда не боролась с этим).

Я тоже прикидывала... хотя моя сестра и определила для меня после первого развода, что мне подойдет вообще любой girl_haha Не пьет, не бьет - уже идеал!
Но это, конечно, неправда. Я б, наверно, не смогла жить с угрюмым и скучным. Не хочу жить с занудой (2-ой муж) . Не буду жить с бабником. Раздражал бы неряха. Не вызывал бы восторга пишущий с ошибками (2-ой муж). Быстро надоел бы и флегматик, и меланхолик. Суровый властный тип мужчин с уклоном в домострой тоже явно не мой. Но и мямля или вечно рефлексирующий индивид меня вряд ли устроит. А "никогда, ни за какие блага" я не буду жить с хамом, грубияном и психопатом (1-ый муж).
 
06 Июл 2017 9:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Однако изначально я говорила все же об извинениях уже после произведённого действия.

Если это происходит с завидным постоянством, то, возможно, это психологическая игра "растяпа". Если интересно, загуглите
Le poisson d'or писал(а):
извиняюСЬ

Жена моя тоже очень возмущается, когда так говорят girl_haha
 
06 Июл 2017 12:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
Пристройка снизу - навязывание своей подчиненной роли. Цели - это например, получение покровительства, получение "прощения" ещё до того, как случилось действие. Например "я извиняюсь, мне очень неудобно, и т.д", На что часто получает предложение высказать свою просьбу и исполнение просьбы, как бы по собственной воле

А такое поведение не является признаком некоторой неуверенности в себе? unknown
 
06 Июл 2017 13:00

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
А такое поведение не является признаком некоторой неуверенности в себе?

Вряд ли уверенному в себе человеку нужно вот это
Амани писал(а):
получение покровительства

Поэтому ответ - в большинстве случаев является.
 
06 Июл 2017 15:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Если это происходит с завидным постоянством

Та не. Когда я сказала "Много извиняешься", там было за что извиняться, а вот исправить сразу возможным не представлялось. После третьего "прости" я решила, что пора закругляться))
В целом, наверно, я почему-то комплексую, когда кто-то передо мной извиняется. Облекает в слова то, что и так можно увидеть. И потом, я не понимаю, что на это отвечать? unknown Да лан, проехали? girl_haha
 
06 Июл 2017 16:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
я почему-то комплексую, когда кто-то передо мной извиняется. Облекает в слова то, что и так можно увидеть. И потом, я не понимаю, что на это отвечать? Да лан, проехали?

А я не комплексую, наверное. Я проникаюсь уважением к извинившемуся, это ведь всегда трудно - объясняться. Я, конечно, не имею в виду тех, кому что извиниться, что заново обидеть - однофигственно. С такими проще дела не иметь, но это и так понятно.
 
06 Июл 2017 16:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
это ведь всегда трудно - объясняться.

Да. Поэтому мне и хочется избавить уже человека от мучений. Понятно же и видно, когда идёт искреннее переживание и желание загладить свою вину.
А извинения для проформы "ну, извини", я вообще пропускаю мимо ушей Wink
 
07 Июл 2017 17:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
казачка писал(а):
Много обеспеченных семей перед глазами, и поверь Таня ( можно на ты?) , находят себе проблемы. Ну, ничуть не меньше у них проблем, чем у семей со средним доходом и ниже и постоянно то этим, то другим недовольны

Конечно, можно на ты friends А проблемы, да, жизненно-психологические, во взаимоотношениях, от достатка не зависят, и есть во всех семьях. Но с деньгами, наверное, оно как-то все же повеселее будет Embarassed girl_haha А то когда к проблемам во взаимоотношениях еще и финансовые вопросы добавляются, то вообще кисло Embarassed
stitch84 писал(а):
Я думаю имелось в виду то, что нельзя идти в брак с мыслью "...а, перевоспитаем!"

Ну хотя бы подкорректируем по ходу дела Wink girl_haha
Dorothea писал(а):
Я б, наверно, не смогла жить с угрюмым и скучным. Не хочу жить с занудой (2-ой муж) . Не буду жить с бабником. Раздражал бы неряха. Не вызывал бы восторга пишущий с ошибками (2-ой муж). Быстро надоел бы и флегматик, и меланхолик. Суровый властный тип мужчин с уклоном в домострой тоже явно не мой. Но и мямля или вечно рефлексирующий индивид меня вряд ли устроит. А "никогда, ни за какие блага" я не буду жить с хамом, грубияном и психопатом (1-ый муж)

А тебе трудно угодить wacko1 girl_haha Это ж где найти такого, чтоб не то да не это girl_haha
Дора, а когда у вас свадьба? Embarassed
 
07 Июл 2017 18:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это ж где найти такого,

Тань, не поверишь, в Белоруссии sharik По крайней мере лет 20 он там жил.
А свадьба, ну, надеемся, что этой осенью, точнее трудно сказать. В смысле распишемся и отметим вдвоем.
 
07 Июл 2017 18:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Dorothea писал(а):
Я б, наверно, не смогла жить с угрюмым и скучным. Не хочу жить с занудой (2-ой муж) . Не буду жить с бабником. Раздражал бы неряха. Не вызывал бы восторга пишущий с ошибками (2-ой муж). Быстро надоел бы и флегматик, и меланхолик. Суровый властный тип мужчин с уклоном в домострой тоже явно не мой. Но и мямля или вечно рефлексирующий индивид меня вряд ли устроит. А "никогда, ни за какие блага" я не буду жить с хамом, грубияном и психопатом (1-ый муж)

вот надо какое напутствие устроить матерям, воспитывающих своих сыновей good2
 
07 Июл 2017 18:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Тань, не поверишь, в Белоруссии

О, земляк, приятно Embarassed Передавай ему привет с форума sharik
Dorothea писал(а):
А свадьба, ну, надеемся, что этой осенью, точнее трудно сказать. В смысле распишемся и отметим вдвоем

Не забудь нам сообщить Wink
photo2011 писал(а):
вот надо какое напутствие устроить матерям, воспитывающих своих сыновей

Зачем людей сразу пугать-то? girl_haha
 
08 Июл 2017 0:36

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну хотя бы подкорректируем по ходу дела

Тань, если начинать с того, что до начала семейной жизни, надо корректировать, то...
Либо принимать со всеми недостатками, которые видишь сейчас, понимая, что еще выявятся, либо отказываться. После пяти человека не перевоспитаешь. Он (она) может меняться и перевоспитываться только по собственному желанию.
 
08 Июл 2017 0:39

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Dorothea писал(а):
В смысле распишемся и отметим вдвоем.

Забавно, но и мы так же. Я, он и Питер. Правда, расписались недавно. Раньше не могли.
 
08 Июл 2017 0:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Передавай ему привет с форума

Всенепременно Smile
Le poisson d'or писал(а):
Я, он и Питер.

Хе, он сейчас живет в Питере, я обожаю Питер, но жениться будем на вашингтонщине girl_haha
 
08 Июл 2017 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
но жениться будем на вашингтонщине

Дора, поздравляю!!! girl_in_love give_heart
Любовь- это главное friends
 
08 Июл 2017 2:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А тебе трудно угодить

правильно! Чтоб вместе жить, надо основательно подбирать себе пару Congratulate
 
08 Июл 2017 8:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Тань, если начинать с того, что до начала семейной жизни, надо корректировать, то...

Маша, Таня шутит)) Но в каждой шутке, как известно...
Я, пожалуй, соглашусь, что после 5 лет перевоспитать уже невозможно. Гены вещь упрямая. Но подкорректировать действительно еще можно. Лет эдак до 15-16 dance2
photo2011 писал(а):
Дора, поздравляю!!!

Наташ, да рано еще, пасиб, конечно))
 
08 Июл 2017 10:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mary-sun
Маша, как у вас дела?
 
10 Июл 2017 13:29

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Спасибо)) Ремонт движется, но проблемы все-таки периодически появляются... Заранее несколько раз обсуждали, как поставить смеситель в ванной, с какой стороны и т.п..... Все вроде устраивало. Согласился Wink

Прошла неделя, и тут я случайно увидела, что подготовка к установке идет совсем с другой стороны(( И снова всплыл аргумент "ты опять хочешь поскандалить"?

Честно говоря, я плакала, мне было ужасно обидно, я вообще считаю, что если с человеком о чем-то договариваешься, то изменить договоренность могут только очень серьезные аргументы, и конечно, их надо обсуждать.... Я неправа? Но дальше вопрос обсуждать с ним не стала, бесполезно.

В плане решения проблемы делаем шаг вперед - потом 2 шага назад.... Хотя определенную работу над собой я провела, мне так кажется. В сторону "пусть делает что хочет"....
 
10 Июл 2017 14:34

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mary-sun
Mary-sun писал(а):
И снова всплыл аргумент "ты опять хочешь поскандалить"?

Я, обычно, не даю оценок и советов но не могу сдержаться) Согласитесь уже и поскандальте Congratulate
 
10 Июл 2017 18:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
я вообще считаю, что если с человеком о чем-то договариваешься, то изменить договоренность могут только очень серьезные аргументы, и конечно, их надо обсуждать.... Я неправа?

Правы. Солидарна с Павлом, покажите уже напрямую своё возмущение мужу. Хватит плакать в подушку.
А то ваш муж так и будет переигрывать вас. Это не вы, а он нашёл отличный способ "договариваться" с вами. Сначала обсуждает (вам же это важно!), соглашается (ещё одна ваша победа). Потом тихой сапой все меняет по своему усмотрению, а на возражения снова применяет проверенный приём: хочешь поругаться/поскандалить?
 
10 Июл 2017 23:53

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Дора, но ведь мой скандал будет лишний раз закреплять уверенность мужа в том, что я - скандалистка?? Ведь помните, Павел как раз писал о том, что люди, когда повторяют одно и то же много раз, то сами в это начинают верить....
Не произойдет так и в этом случае? unknown Или моя реакция уже ничего не изменит? Wink
 
11 Июл 2017 2:42

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Дора, но ведь мой скандал будет лишний раз закреплять уверенность мужа в том, что я - скандалистка??

Маша,
Вовсе нет. Я думаю, он отлично знает, что вы как раз не скандалистка. Мой второй муж с упорством, достойным лучшего применения, любые мои претензии к нему квалифицировал не иначе как истерику. Не знаю, почему, но ему видимо хотелось, чтобы я чувствовала себя неудобно, считая, что будто бы он считает меня истеричкой.
Так что может грандиозного скандала с битьем посуды и не надо, а то еще и впрямь решит, что вы психбольная)) Но недвусмысленно высказать ему, что
Mary-sun писал(а):
я вообще считаю, что если с человеком о чем-то договариваешься, то изменить договоренность могут только очень серьезные аргументы, и конечно, их надо обсуждать.... Я неправа?

обязательно надо Congratulate Спокойно и с большим достоинством отчитать его за произвол и последующее нежелание выслушать вас.
 
11 Июл 2017 10:59

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
но ведь мой скандал будет лишний раз закреплять уверенность мужа в том, что я - скандалистка?

А Вам что нужнее, быть удобной для мужа или получить кран в нужном месте?

Понимаете, Маша, Вы жалуетесь на мужа, по сути Ваша проблема в том, что Вы не можете отстоять свои границы. Это можно называть как угодно (неуверенность, быть удобной для всех, всем нравиться), можно искать причины и т.д., но смысл один. Поэтому
Mary-sun писал(а):
моя реакция уже ничего не изменит

Даже скандалить нужно, имея внутренний стержень.

Mary-sun писал(а):
Хотя определенную работу над собой я провела, мне так кажется. В сторону "пусть делает что хочет"..

Это было бы здорово, если бы Вы реально решили: "Действительно, какая мне разница какого цвета обои и с какой стороны кран, главное чтоб быстрее всё закончить, а дальше потихоньку обставим всё красиво", но лично у меня ощущения, что Вы отпустили ситуацию и включили "пофигизм" - нет.
Страница 16 из 18

Наверх