Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
25 Май 2017 17:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мужчины не дурачки, они с другой планеты. Они умные, но по-своему, по-мужски

Это просто культурное определение дурачка girl_haha Это, например, как сказать, что человек не псих и истеричка, а импульсивный, эмоциональный. Суть-то не поменяется, но приличия соблюдены.
Левитан писал(а):
Но знаю, что с любым человеком нужно именно договариваться, иногда уступать, чтобы малыми потерями добиться бОльшего. Это и была мысль моего совета

Мысль понятна. И, думаю, Маша могла бы уступить, если бы видела свой больший выигрыш в долгосрочной перспективе, но она его не видит.
казачка писал(а):
Победа будет за Вами, только будет ли это победа, вопрос

Негласный лозунг военных: Если не можешь победить честно, просто победи.
 
25 Май 2017 17:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
казачка писал(а):
Победа будет за Вами, только будет ли это победа, вопрос

Негласный лозунг военных: Если не можешь победить честно, просто победи.

Мне кажется, так или эдак, это может получиться Пирровой победой. Да и трудно ею насладиться, коли близкому от неё не по себе. Бойцом хорошо быть какбэ в несколько других вопросах sharik
 
25 Май 2017 19:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Мне кажется, так или эдак, это может получиться Пирровой победой. Да и трудно ею насладиться, коли близкому от неё не по себе. Бойцом хорошо быть какбэ в несколько других вопросах

Ну, тогда уступать и соглашаться unknown По описаниям Маши, ее муж - крепкий орешек girl_haha
 
25 Май 2017 22:44

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
смело рекомендую развестись и нанять домработницу. Они неверно решили свою проблему по уборке и готовке.

К сожалению, его так воспитала мама))

Мне кажется, что основные проблемы все-таки оттуда....

Кухня Ваша вотчина? Бейтесь за нее до последнего.

Так я ж не хочу ругаться, вот в чем дело, я об этом писала.... а любые мои возражения объявляют "желанием поругаться"(((
 
26 Май 2017 2:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мамы, конечно, воспитывают. Обязанности такие у родителей. Как знают и как умеют. Но это не окончательный "диагноз". Иногда мамы с удивлением наблюдают как их сынок встает рано утром и готовит своей жене завтрак и еду на работу. А ведь мама думала, что ее увалень непробиваем. Значит жена оказалась не такая же как его мама.
 
26 Май 2017 10:45

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
К сожалению, его так воспитала мама))
Мне кажется, что основные проблемы все-таки оттуда....

Что Вам это знание даёт?
Mary-sun писал(а):
Так я ж не хочу ругаться, вот в чем дело, я об этом писала.... а любые мои возражения объявляют "желанием поругаться"(((

Хочешь выиграть спор, объявляй любые слова жены "руганием", поскольку жена не хочет ругаться, она отстанет - ПРОФИТ! Congratulate
З.Ы. Эту манипуляцию я немного развернул в болталке "Манипуляции в межличностном общении"
 
26 Май 2017 12:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мамы, конечно, воспитывают. Обязанности такие у родителей. Как знают и как умеют. Но это не окончательный "диагноз". Иногда мамы с удивлением наблюдают как их сынок встает рано утром и готовит своей жене завтрак и еду на работу. А ведь мама думала, что ее увалень непробиваем. Значит жена оказалась не такая же как его мама

Верно, так бывает. Но в идеале такую дрессировку мужа мудрая женщина начинает со свадьбы или даже с момента встреч и конфетно-букетного периода. А Маша с мужем уже прожили энное количество лет в браке Embarassed Кстати, Маша, сколько лет вы в браке? И если муж уже привык к такому образу жизни, то тяжело будет его изменить без скандалов и потрясений.
 
26 Май 2017 13:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Таня, вот у тебя будут требовать скандалами и потрясениями, ты так сразу и изменишься? Большинство людей сделают наоборот или просто займут оборону, даже если в глубине души поймут, что скандалист прав. Ну никто, если ему скандал закатят, не подчинится. Наоборот, от скандала к скандалу мужчине всё меньше будет нравиться эта женщина. Женские слезы- это мощное оружие, использовать его нужно очень редко, иначе из оружия оно превратится в фактор раздражения.
И нельзя свои ошибки списывать на "так мама воспитала". Если человек не совсем уж баран, то с ним можно договориться. А с бараном зачем строить дальнейшую жизнь? Всё будет еще хуже и пока не поздно, надо раставаться. Пока есть время начать заново с другим. И помнить, что выходишь замуж за человека у которого уже сформировалось своё представление о жизни, был свой пример семьи перед глазами. И чтобы сделать свою семью, нужен такт и терпение. Воплями и надутыми губами ничего хорошего не добиться.
Среди моих знакомых есть счастливые семьи, несколько десятков лет в браке. Со стороны посмотреть - идеальные отношения, мужья на зависть. И все жены говорят, что замужество это большой компромис и большая работа женщины над отношениями. Не каждая жена, кстати, этому сразу научилась. Некоторые вскоре после свадьбы в шоке были, когда им открылась "правда жизни".
 
26 Май 2017 14:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Таня, вот у тебя будут требовать скандалами и потрясениями, ты так сразу и изменишься?

Если это будет внезапная встряска, если я испугаюсь, если пойму, что человек серьезно настроен, если пойму, что для него это важно и нужно, то да... я хотя бы задумаюсь, это уже немало. От понимания уже позже можно будет переходить к каким-то изменениям.
Я согласна с тем, что скандалить часто и по мелочам не стоит. Но если редко, сильно, мощно и по действительно важному для тебя вопросу (при условии, что дружелюбные разговоры и просьбы не помогают), то эффект может быть. Возможно, что не сразу, конечно. А стоит пробовать такое или нет - каждый решает сам.
Левитан писал(а):
И все жены говорят, что замужество это большой компромис и большая работа женщины над отношениями

Вот в том-то и обида, что все на женщине... а мужчины, как вы там выше писали, другие, мыслят по-другому. Как удобно: я другой, а тебе, жена, надо, ты и пляши, работай над отношениями, ищи компромисс, договаривайся... Embarassed А я буду под дурачка косить, я ж другой, у меня мозги другие.
 
26 Май 2017 14:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И если муж уже привык к такому образу жизни

Тема , на мой взгляд, не правильно названа, не Как договариваться с мужем, а Как сделать так, чтобы всё было только по-моему. Рассказ автора про тиранию мужа надо делить на десять. Пока что из всего ремонта муж уложил паркет, который ему категорически не нравился. Автор настояла на своём и не пошла с ним на компромисс и дальше намеряна действовать в том же направлении. Пишет, что он её совершенно не слышит, но и она его тоже абсолютно слушать не хочет. Такое у меня сложилось мнение, как там всё происходит на самом деле, Бог его знает unknown
Левитан писал(а):
И все жены говорят, что замужество это большой компромис и большая работа женщины над отношениями

good2 Ирина, полностью согласна friends
У меня очень властный по характеру муж, ещё на первом месяце замужества, 15 лет назад, поняла, что скандалы, сцены с ним категорически противопоказаны. Если отношения искренние, нежные, то самый упёртый мужчина пойдёт на уступки и не будет себя чувствовать униженным, как в этой данной ситуации, ещё и будет гордиться своим великодушием. Есть же ещё (шёпотом) постель. Ночная кукушка дневную всегда перекукует.
 
26 Май 2017 16:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
казачка писал(а):
Такое у меня сложилось мнение, как там всё происходит на самом деле, Бог его знает

Это да, но мы как бы исходим из того, что нам пишет автор темы. Понятное дело, что Машиного мужа тоже было бы интересно послушать, для объективности, но уж как есть... А исходя из того, что и как пишет Маша, если принимать на веру ее слова, то муж ее, в принципе, заслуживает небольшого и нежного удара в бубен, сделанного любящей, но твердой рукой Wink
 
26 Май 2017 17:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Хочешь выиграть спор, объявляй любые слова жены "руганием", поскольку жена не хочет ругаться, она отстанет - ПРОФИТ!

Павел, а если жена скажет в ответ на "Опять хочешь поругаться?", например: "Думай как хочешь" и продолжит свою мысль? Это собьет мужа с толку? Словом, как преодолеть такую манипуляцию?

Прокопович Татьяна писал(а):
Вот в том-то и обида, что все на женщине... а мужчины, как вы там выше писали, другие, мыслят по-другому. Как удобно: я другой, а тебе, жена, надо, ты и пляши, работай над отношениями, ищи компромисс, договаривайся...

Татьян, это так в природе вещей заложено. Справедливость тут ни при чем.
Цитата:
Мужчина воспринимает объект, женщина - взаимоотношения объектов.
Нуждаются ли объекты друг в друге, любят ли, утоляют ли друг друга. Это
добавочное измерение души, которого мужчины лишены...


Поэтому, да, "работают" над внутренними отношениями женщины. У мужчин другая функция: оберегать тот мир, который создала его женщина, от внешних посягательств и воздействий.

казачка писал(а):
Есть же ещё (шёпотом) постель.

Нуууу, это чистой воды манипуляция girl_haha
 
26 Май 2017 18:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Татьян, это так в природе вещей заложено. Справедливость тут ни при чем

Да понятно, что справедливости нет в этом мире girl_in_dreams Женщина изначально в проигрышном положении и ей надо хорошо покрутиться, чтобы быть в выигрыше. Еще и с мужиком должно повезти Embarassed Эхх, и чего я мальчиком не родилась Embarassed girl_haha
 
26 Май 2017 19:22

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Еще и с мужиком должно повезти

Господи))
Кто ищет, тот всегда найдет! И мужика нормального, и справедливость. Просто, для того, чтобы этот выбор был максимально приятным, надо для начала самой из себя представлять личность самостоятельную и независимую. Тогда будешь выбирать себе спутника по душе и внутренним запросам, а не исходя из соображений какой-либо выгоды и улучшения/закрепления своего материального положения.
Помнишь, как в "Вокзале для двоих" героиня Догилевой рассуждает: "Петька такой.. Зарабатывает много, но зашибает сильно. ... А Митька он намного меньше пьет. Правда! Но и зарабатывает меньше.." scratch_one-s_head
 
26 Май 2017 19:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Просто, для того, чтобы этот выбор был максимально приятным, надо для начала самой из себя представлять личность самостоятельную и независимую

Вооот... А многие ли этим могут похвастаться? Самооценка, уверенность в себе и своих силах у всех разная praising
 
26 Май 2017 20:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Самооценка, уверенность в себе и своих силах у всех разная

Понятное дело. Так ведь никто и не мешает все это улучшать и совершенствовать... но за свой счет, пожалста Wink
Тут многое и от характера зависит, конечно. Но в любом случае в себе сначала разбираются. Прежде чем к другому ломиться с претензиями))
 
27 Май 2017 1:07

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Не Как договариваться с мужем, а Как сделать так, чтобы всё было только по-моему. Рассказ автора про тиранию мужа надо делить на десять.

Здесь речь не идет про тиранию... Если вы внимательно читали, то я предлагала мужу на выбор много вариантов, но ни один его не устроил(( Если, извините, у него со вкусом проблемы, то это ведь не моя вина? Я хотела как раз и пойти на компромисс, чтобы он выбрал что-то посередине....

Если честно, то я раньше даже не представляла, что есть мужчины, которые будут так вникать в дизайн квартиры Wink И если я вижу, что на 100% один цвет не сочетается с другим, то я разве не могу об этом сказать?

Тогда будешь выбирать себе спутника по душе и внутренним запросам, а не исходя из соображений какой-либо выгоды и улучшения/закрепления своего материального положения.

А кто говорил про улучшение материального положения? Как раз в нашем случае все обстоит наоборот))
 
27 Май 2017 1:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
А кто говорил про улучшение материального положения?

Маша, пардон! Это безотносительно вашего случая. Мы так, в общем и целом. Если че, я на вашей стороне! friends
 
27 Май 2017 12:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Так ведь никто и не мешает все это улучшать и совершенствовать... но за свой счет, пожалста

И как это сделать? Это можно сделать самой? Или только с помощью профессионала?
Mary-sun писал(а):
И если я вижу, что на 100% один цвет не сочетается с другим, то я разве не могу об этом сказать?

Конечно, говорить надо.
Dorothea писал(а):
Если че, я на вашей стороне!

Я тоже, хотя бы из женской солидарности friends girl_haha Но мужа вашего, его мнение, все равно интересно было бы послушать Wink
 
27 Май 2017 14:10

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Мнение моего мужа: все должно быть сделано своими руками, добротно и основательно. Я уже писала про кухню - хочет делать сам и за "100 кг стружки платить такие деньги!?!" -- не хочет))
Но ведь если все делать самому, то и жизни не хватить в квартире пожить (как там про ремонт - "его нельзя закончить, можно только прекратить"))

И еще второй момент - у него НЕ безупречный вкус, хочет делать все из досок, как на даче, под дерево, а сочетания цветов его волнуют мало.... Например, одной из его идей было всю квартиру украсить фотообоями.... Я пока этот вопрос спустила на тормозах, но ... боюсь, когда дойдет дело до обоев..... unknown
 
27 Май 2017 18:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И как это сделать? Это можно сделать самой? Или только с помощью профессионала?

Думаю, можно и самой. Только на пустом месте самоуважения не возникнет, и уверенности не появится. Не знаю как других, меня "подняла с колен" girl_haha работа. Не просто работа, а хорошо оплачиваемая. Для которой потребовалось как следует потрудиться и напрячь мозги. Развод с первым мужем, когда я осталась без всего, тоже неплохо простимулировал Wink К сожалению, если не достичь самостоятельности и независимости смолоду, потом добиться этого можно только через негативные потрясения. Так уж человек устроен: пока все более или менее устроено в его жизни, ничего и делать неохота.

Mary-sun писал(а):
Мнение моего мужа: все должно быть сделано своими руками, добротно и основательно.

Нет-нет, мнение вашего мужа по поводу вашего отношения к данной проблеме и вашего поведения в спорах.
 
27 Май 2017 22:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нет, ну фотообои это жесть. Сложный случай.
Самодельная мебель... Если только муж профессионал-краснодеревщик и у него есть специальное оборудование.
Может тогда уж посоветовать ему ходить в самодельной обуви и одежде-самострок. Умение отпилить доску - это хорошо и в доме не раз может пригодиться, но всё же есть вещи, которые должны делать профессионалы.
Надежда на то, что, начав делать что-то, муж выдохнется, устанет, поймет, что для всей квартиры самому делать долго и физически трудно. Или ему самому не понравится результат.
У моей подруги муж всем хорош, но есть у него страсть делать ремонт. Втемяшится ему дверь перенести, ломает стену, пыль грязь. Потом посмотрит на результат "нет, раньше лучше было" и обратно ломать. При том, что на бригаду рабочих деньги есть и не жалко. Но бзик такой. Не как совет, но у моей подруги случилось так, она сказала "ша, я беременна, уезжаю к маме, чтоб через месяц квартира была готова".
Терпения вам, Маша.
 
27 Май 2017 23:39

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Спасибо)) пока купили панели в туалет и ламинат в кухню)) вроде смогли договориться, со второго захода girl_claping

Сейчас предстоит покраска потолков простой белой краской, так что пауза есть.... можно передохнуть....

Надежда на то, что, начав делать что-то, муж выдохнется, устанет, поймет, что для всей квартиры самому делать долго и физически трудно.

Да, очень на это надеюсь))
 
29 Май 2017 13:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Мнение моего мужа: все должно быть сделано своими руками, добротно и основательно

Похвально, конечно, но
Левитан писал(а):
всё же есть вещи, которые должны делать профессионалы

Mary-sun писал(а):
Но ведь если все делать самому, то и жизни не хватить в квартире пожить

А вы сейчас где живете?
Mary-sun писал(а):
И еще второй момент - у него НЕ безупречный вкус, хочет делать все из досок, как на даче, под дерево

А есть и фотообои в деревенском/природном стиле Wink girl_haha
Mary-sun писал(а):
пока купили панели в туалет и ламинат в кухню)) вроде смогли договориться, со второго захода

Поздравляю girl_claping
 
29 Май 2017 13:32

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Мы сейчас живем в маленькой квартире, я писала - купили новую, продав квартиру моих родителей, площадь около 85 кв. метров. Поэтому я и хотела бы все сделать красиво)) Теперь уже неизвестно, когда будет еще возможность столько денег накопить....
Страница 4 из 18

Наверх