Лазанья

Сообщение Автор
 
08 Дек 2008 16:43

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Regiana писал(а):
Мне кажется, что просто перевод с итальянского был сделан некорректно.

у меня на упаковке инструкции на англ.яз. и еще каких-то плюс наклейка на русском языке, я немного знаю английский, поэтому была уверена, что перевод на русский 100% некорректен sad , поэтому и попросила у вас девочки совета, получилась вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2008 18:00

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Kristina-66
Drinks or Beer girl_angel greeting
 
22 Янв 2009 17:21

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Kristina-66 писал(а):
я купила почти такие же листы лазаньи, отличие помоему только в том, что мои с яйцом, так как я не доверяю переводу на русский язык на этикетке, у меня вопрос, их тоже можно не варить?

Мы как-то готовили из таких же листов, той же фирмы.
Как один из вариантов:
за полчаса-час до укладки в слои, вымачивали необходимое количество листов в обычной воде. Наливали в глубокий протвень воду, укладывали часть листов, потом накрывали бумагой для выпечки, снова листы лазаньи и т.д.
После таких водных процедур листы поддатливее становятся.
 
23 Фев 2009 2:57

Распечатать сообщение
Paprika

Anna

43 года
Deutschland

PaprikaМои рецепты
а я заменяю часть воды(или всю) в соусе болоньез красным вином: очень вкусно получается.
 
23 Фев 2009 10:12

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Кристина! Рада, что ты эту инструкцию победила, и приготовила так, что тебе понравилось! Когда что-то готовим по новому рецепту, часто возникают вопросы. Главное - твой успешный финал!!!


Rose nyam2 Rose


Paprika писал(а):
а я заменяю часть воды(или всю) в соусе болоньез красным вином: очень вкусно получается.

Аня! Конечно, каждый все подгоняет под свой вкус.
А у меня всегда есть бальзамический уксус. Обжаривая мясной фарш, я его добавляю и еще жарю, пока он не выпарится (а вкус-то совсем другой становится!).
Лазанья все же новое для большинства блюдо, так что хочется, чтобы было и вкусно, и сочеталось с уже привычным для нас вкусовыми пристрастиями. Правда?!
Romashki
 
23 Фев 2009 19:03

Распечатать сообщение
Paprika

Anna

43 года
Deutschland

PaprikaМои рецепты
полностью с вами согласна! Drinks or Beer
 
23 Фев 2009 23:51

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Paprika писал(а):
согласна!

Анечка! give_heart Rose
 
04 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Люманочка!
Приготовила лазанью по твоему рецепту!
Она пока еще очень горячая, но я уверена, что будет очень вкусно! Такой запах!
Листы лазаньи у меня тоже Barilla, в составе яиц нет. Это, конечно, очень не гут. Но других в супермаркете не было, а лазаньи очень хотелось.
У меня получилось мало соуса. Т.к. форма у меня меньше, я на глаз уменьшала пропорции и чуток не подрассчитала. Но водой добавлять не стала, а накрыла фольгой, как писала Татьяния. Верхний слой пропекся.
Спасибо вам, девочки! Rose

Кстати, только сейчас поняла, что в рецепте нет ни капли оливкового масла. УдивительноSmile
 
26 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
Resande



СПб

ResandeМои рецепты
Я на днях тоже решила приготовить лазанью, но оказалось, что у меня осталось очень мало макаронных пластинок. Менять планы не хотелось, так что я (точнее хлебопечка Embarassed ) вымесила тесто типа пельменного, только яиц побольше положила, раскатала слоями... Получилось ничуть не хуже, чем с покупными пластинами! Так что, если есть время и желание сэкономить (все-таки даже самые дешевые пластины для лазаньи стоят дороже, чем в среднем другие макароны), то можно делать тесто самим.
 
07 Дек 2009 0:49

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Люмана
Люда, Ваш рецепт - мой первый опыт в приготовлении лазаньи. И результат супер. Очень вкусная штука получилась. Спасибо огромное!
 
05 Фев 2010 5:04

Распечатать сообщение
nfyzbd

татьяна

56 лет
Санкт-Петербург

nfyzbdМои рецепты
Людмила, огромное вам спасибо!!! Первый раз готовила лазанью, пересмотрела много сайтов и рецептов. Решила остановиться на вашей и не пожалела good2 good2 good2 Получилось очень вкусно, тесто мягкое , но не разваренное, начинка сочная, сын с мужем в восторге. Спасибо большое за подробный рецепт и очень вкусную лазанью!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-893431239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-893431239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-893431239.html][/URL]

 
02 Мар 2010 13:55

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вот и я созрела до лазаньи... Embarassed
буду делать сейчас, только тесто забодяжу сама, не нашла я в листиках Embarassed Embarassed
 
14 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
DUX70

Виктор

54 года
Барнаул

DUX70Мои рецепты
Здравствуйте, я тут новичок но не новичок в поварском деле, хотя я не кулинар, я любитель. Здесь все говорят про лазанью магазинную, а некому не приходила в голову идея свежо замешанной лазаньи и не резанной на кусочки прямоугольной формы, а просто раскатанной по размеру формы. Её не надо отваривать, правдо времени немного больше уйдёт, но эфект будет намного лучше.Ведь свежее приготовленное самим и с любовью будет намного вкуснее. Приятного аппетита!!! good
 
19 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
girl_claping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июл 2010 22:57

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Завтра же сделаю! Выглядит обалденно, такой вариант лазаньи я еще не пробовала. Rose
 
10 Авг 2010 23:35

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
просто прелесть! girl_claping
 
05 Июл 2011 14:29

Распечатать сообщение
kukolka6406

Юляша

26 лет
Воронеж

kukolka6406Мои рецепты
Скажите пожалуйста, а вы листы варили???
 
10 Июл 2011 13:28

Распечатать сообщение
Таня0307

Таня




Таня0307Мои рецепты
У меня несколько вопросов - чем можно заменить сухой гриной суп и дробленые помидоры, и при какой температуре и сколько готовить - если духовка газовая??? Romashki
 
28 Окт 2012 19:04

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
На сайте много рецептов лазаньи, но мне больше подошел именно этот. Smile
Готовила всё именно как описано - и соусы, и сборку лазаньи.
Готовила уже 2 раза за месяц.
Очень вкусно!
Рекомендую! good2
Фото
Страница 2 из 2

Наверх