Заварной крем

Сообщение Автор
 
06 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Рецепт отличный! Крем получился очень нежный и не притарный, "само ТО"
Раньше делала без яиц заварной крем, но оказывается яйца играют большую роль! Теперь буду готовить только по вашему рецептику!!!! Спасибо! girl_claping
 
14 Фев 2013 15:07

Распечатать сообщение
albina7021

Альбина

44 года
Каир - Белебей

albina7021Мои рецепты
Впервые делала заварной крем, получился good но как то с детства помню что заварной крем нужно делать на водяной бане, так и поступила. в итоге простояла у плиты пол часа, помешивая, помешивая...я, должно быть, лишней работёнки себе подкинула? если не на бане, то сколько его нужно примерно готовить? спасибо!
 
15 Фев 2013 5:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
lorxen1
palamka
Жакетка
На здоровье, девочки sharik
albina7021 писал(а):
если не на бане, то сколько его нужно примерно готовить?

Люси писал(а):
Ставим на огонь и доводим смесь до загустения при постоянном помешивании. НЕ КИПЯТИТЬ! Когда смесь загустеет, снимаем с огня

Пара-тройка минут уходит, не больше. На бане, конечно, намного дольше готовится.
 
24 Мар 2013 0:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это, на мой взгляд, самый лучший заварной крем friends Многие перепробовала, но всегда к этому возвращаюсь good2 Отдельный плюс, что не надо возиться с желтками и думать потом, куда пристроить белки Wink Делала эклеры от Насти с этим кремом, получилось, как всегда, мега вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Глазурь, только, жидковатая получилась, потекла Embarassed
Спасибо огромное за этот рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
11 Июн 2013 14:03

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Для домашнего чая кремчик просто супер! good2
Сделала тортик на скорую руку:
основа - любимый бисквит-кекс "Ненасытная монашка" от Оксана74 http://forum.say7.info/topic28175.html
пропитка - остатки вишневого компота, крем ваш! wacko1
Очень быстро получился вкусный тортик!!!! nyam2
Фото


Однако, на мой вкус для праздничных тортов крем не сладкий все-таки, как реально заварной должен быть Embarassed

За рецепт спасибо большое!!! Переписала в домашнюю тетрадочку буду им украшать вкусности для домашнего чая. Romashki
 
02 Мар 2014 18:56

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
А я впервые попробовала заварной крем, сделала сегодня) - получился очень нежный и не приторный, я бы сказала - мягкий по вкусу. Спасибо большое! Romashki Буду использовать)
 
30 Мар 2014 17:54

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
Спасибо за хороший рецепт, особенно за технологию.получилось замечательно, так как мне нужно было погуще для торта, я добавила муки столовую ложку с горкой. Результат отличный и очень быстро. Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2014 17:33

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой консистенции он должен быть когда вливаешь молоко? Я влила, начала перемешивать, крем начал густеть. Я еще пару минут перемешивала но гуще он не становился.. был приблизительно как сметанка.. Он после остывания будет гуще? Или я что то неправильно сделала?.
 
01 Апр 2015 16:08

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! nyam2
 
22 Май 2015 19:41

Распечатать сообщение
Снегодяйка

Анастасия




СнегодяйкаМои рецепты
а еще он очень вкусный получается на топленом молочке nyam2 по-вкусу напоминает крем-брюле wacko1
 
26 Авг 2015 18:03

Распечатать сообщение
Машуня22

Машуня

36 лет
Молдова

Машуня22Мои рецепты
Спасибо очень вкусно и просто.
 
03 Сен 2015 0:53

Распечатать сообщение
Федькина

Ольга

35 лет


ФедькинаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Легко и очень вкусно. Сделала медовые коржи по рецепту Лапульки медовик Пчёлка. Двойной нормы крема не хватило. Так что, если кому интересно, на такой большой торт как этот http://forum.say7.info/topic12253.html нужно в три раза больше этого заварного крема. Три коржа остались и бока не обмазаны. Ну это не страшно. Торт для домашнего чаепития, остальное дети на печенюшки растаскали. Теперь буду всегда готовить крем заварной именно по этому рецепту. friends
 
08 Май 2016 18:59

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
С наступающим Rose и большое спасибо за рецепт Romashki крем чудесный- вкусный и очень простой в приготовлении, сейчас остынет чуток и буду промазывать коржи Smile Завтра свекру 86 лет Yahoo!
 
07 Окт 2016 14:04

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Снова воспользовалась рецептом good2 быстро и вкусно nyam2 на один стакан молока мне как раз хватило крема girl_bye
Фото
- спасибо Smile
 
09 Авг 2019 14:02

Распечатать сообщение
nbilochenko

Надя

33 года
Украина

nbilochenkoМои рецепты
Сколько раз готовила ваш крем к Наполеону и булочкам. Очень вкусно. Спасибо good
 
14 Дек 2019 21:34

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Очередное спасибо! Romashki
Крем замечательный nyam2
Для наполеона добавляю 1 ст ложку сахара)
Фото
 
16 Дек 2019 15:09

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт,пользуюсь частенько Rose Rose Rose
на этот раз наполеон girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
22 Янв 2021 0:50

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Всем,добрый вечер.А у меня не получился крем...не пойму,почему.Все строго по рецепту.Совсем не сладкий получился ,и вкуса никакого.Будто одна мука..хотя там всего две ложки...
Страница 5 из 5

Наверх