Как хранить сыр сулугуни в холодильнике?

Сообщение Автор
Как хранить сыр сулугуни в холодильнике?
02 Июн 2017 1:45

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Была в Тбилиси Yahoo! , знакомые посоветовали купить сыр сулугуни nyam2 good на рынке. Предупредили, что свежий ( купила и копченый) нужно быстро съесть. Только головка сыра весит 1,5 кг а мы с мужем только вдвоем. unknown Можно конечно и хачапури сделать и ещё много чего ( есть и рецепты), но хотелось бы знать, сколько можно держать в холодильнике, чтобы вкус не ухудшился и чтобы не испортился. На интернете нашла, что нужно намочить в молоке , на день дать до сильного раствора соли ( 400г соли на 1л воды), а потом держать в холодильнике в растворе соли ( 200г соли на 1л воды). Так выдержит пару недель. Правда ли это? Кто-нибудь пробовал? Идеально бы было, если бы удалось хранить месяц ( сын приедет домой, чтобы попробовал). Но знакомые с Тбилиси говорили, что не выдержит. Так пожалуйста, посоветуйте у кого уже есть опыт хранения. Спасибо большое! Smile Romashki
 
02 Июн 2017 1:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Mlada sakura писал(а):
Так пожалуйста, посоветуйте у кого уже есть опыт хранения.

Можно заморозить в морозильной камере. Размораживать в х-ке.
Нарежьте порционно, чтобы достать, разморозить и съесть.
 
02 Июн 2017 2:01

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Спасибо! Тоже об этом думала, а вкус не изменится? Сыр ещё никогда не замораживала. Творог пробовала, только мне не понравился, какой-то водяной был.
 
05 Июн 2017 2:03

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Все сыры тру и морожу. Использую для выпечки и горячих бутербродов. Для еды замороженый сыр не очень. Embarassed
 
06 Июн 2017 3:37

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Оля, спасибо Вам большое, мне это подходит. good И так хотела для детей, когда приедут хачапури сделать. Так что могу потереть еще перед заморозкой. girl_in_love
 
07 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ой, засыпаю уже, завтра скину вам в личку рецепт хачапури, наш фирменный семейный! Если вам интересно.
 
07 Июн 2017 11:43

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Спасибо за рецепт! Уже получила.
Страница 1 из 1

Наверх