Торт Три ореха

Сообщение Автор
Торт Три ореха
05 Июн 2017 17:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Есть всем известный торт Три шоколада, а у меня торт Три ореха girl_haha В нём соединены вкусы грецкого, кокосового и миндального орехов. Получается очень изысканный, нежный, нарядный торт, который легко готовится sharik Рецепт взяла на поварёнке и там он назывался Три орешка для Золушки
Итак, продукты:
Фото

Корж с грецким орехом:
2 яйца+2 желтка (белки тоже потом понадобятся), итого на торт необходимо 4 яйца
Сахар - 3 ст.ложки
Мука пшеничная - 2 ст.ложки
Какао - 1 ст.ложка
Грецкие орехи - 3 горсти
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Фото

Кокосовое желе:
Кокосовое молоко - 500мл.
Сливки 33% - 500 мл
Сахар - 5 ст. ложек ( я беру 7)
Желатин - 20г.
Фото

Миндальное суфле:
Миндаль - 3 горсти
2 белка
Сахар - 5 ст.ложек ( лучше коричневый, он придаст красивый оттенок суфле) или же 3 ст.ложки кленового сиропа
Сироп миндальный - 2 ст. ложки или миндальная эссенция - 1 ч.ложка
Желатин - 10г.
Миндальный сироп, как и все другие всевозможные сиропы продаются во всех крупных гипермаркетах рядом с кофейным отделом. Я покупаю в Ленте ( обожаю утречком кофе с миндальным сиропом nyam2 , ну, это отступление уже Razz )
Фото

Грецкие орехи обжарить пару минут на сухой сковороде, остудить и измельчить в блендере до мелкой-мелкой крошки.
Фото

Взбиваем 2 яйца и 2 желтка с сахаром.
Фото

Добавляем муку, разрыхлитель, какао, молотые грецкие орехи, перемешиваем. Тесто выливаем в застеленную разъёмную форму диаметром 22- 24 см. И ставим в нагретую до 180 градусов духовку, печём, приблизительно 25 минут, ориентируйтесь по своей духовке.
Фото

Корж остужаем и обратно, уже без бумаги укладываем его в разъёмную форму. Я очень тоненько срезаю верхнюю корочку и пропитываю бисквит ложкой миндального сиропа
Фото

Желатин разводим в 150мл воды и нагреваем, не доводя до кипения. Взбить сливки с сахаром, добавить кокосовое молоко, ещё раз взбить и влить нагретый желатин, тщательно перемешать. Вылить желе на корж и поставить в холодильник до полного застывания. Это займёт несколько часов.
Фото

Миндаль заливаем кипятком и быстренько очищаем его от шкурки, даём просушиться и на сухой сковороде обжариваем пару тройку минут. Остужаем и перемалываем наш миндаль в блендере. Всё это быстро и без напряга делается Wink
Желатин залить 50 мл. воды и нагреть, опять же, ни в коем случае, не доводя до кипения.
Белки взбиваем до пиков с сахаром ( если используете кленовый сироп, то, просто, взбиваете сначала белки, потом в них добавляете кленовый сироп, перемешиваете.) Добавляем миндальный сироп, нагретый желатин, перемешиваем, молотый миндаль, опять перемешиваем. И выливаем наше миндальное суфле на кокосовое желе.
Ставим торт в холодильник до полного застывания, на ночь лучше всего.
Фото

Фото

Фото
 
05 Июн 2017 17:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, очередной шедевральный торт good Представляю, как вкусно nyam2 глядя на фото, хочется полакомиться кусочком Embarassed хотя нет,кусищем girl_haha
 
05 Июн 2017 18:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, очень красивый и вкусный тортик nyam2 morning1
но я только любуюсь, не умею и не берусь такое готовить unknown unknown unknown
 
05 Июн 2017 21:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кариночка, какой изысканный тортик получился! Представляю, как это вкусно и ароматно good
 
05 Июн 2017 21:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Кариш, торт шикарный girl_claping , мууууууууууууууууссовый Embarassed .
Очень хочется попробовать, но у меня в морозилке уже лежит парочка тортиков Embarassed
Карина, ты же знаешь, что я хоть и медленно, но уверенно доберусь до твоих муссовых тортов nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Бисквит - отпад, а фото - как всегда good2 good good2 (очень эффектно смотрится скатерть! girl_in_love , новая?)
Спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2017 21:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
хочется полакомиться кусочком хотя нет,кусищем

Машунь, тортик очень сытный, много не съешь, но удовольствия масса будет и от маленького кусочка girl_in_love
t a s m i писал(а):
не умею и не берусь такое готовить

А я, Татьяна, заметила, что Вы тортики не печёте Wink Зато, какие пироги у Вас girl_claping girl_in_love
Bastilda писал(а):
какой изысканный тортик получился

Яночка girl_in_love Ужасно мне лестно твоё внимание air_kiss Вот, ты как раз спец по тортикам girl_haha Имей в виду и этот friends
Time2Cook писал(а):
, мууууууууууууууууссовый

Танюш, я заметила, что тебя в последнее время на муссовые тортики потянуло и такие красивущие они у тебя получаются girl_claping
Time2Cook писал(а):
но у меня в морозилке уже лежит парочка тортиков

Вот это по нашему girl_haha girl_claping
Танюш, понятное дело, ты бы знала, сколько у меня планов Smile Столько всего хочется приготовить girl_in_love Приятно, что ты обратила внимание air_kiss
Time2Cook писал(а):
(очень эффектно смотрится скатерть! , новая?)

Ага dance2 Какая ты глазастая girl_in_love
 
05 Июн 2017 22:58

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Какой красивенный торт! good2 good2 good2 Прям вот хочется бежать и печь! Но в доме только мешок фундука... Карина, а его можно в этот торт пристроить???
Вам пора уже свою кондитерскую открывать! Rose Rose Rose
 
05 Июн 2017 23:38

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
казачка
Кариночка, какой превосходный торт! Немедленно его в закладки, потому как ну очень люблю всё суфлейное. nyam2
Спасибо большое за замечательный рецепт. Romashki
 
06 Июн 2017 0:14

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Спасибо за прекрасный рецепт. good2 good2 good2
 
06 Июн 2017 0:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Какой красивенный торт

Спасибо огромное, Людмила girl_in_love
Lulichka писал(а):
Но в доме только мешок фундука...

О, какая Вы богатая girl_claping Я думаю, что его легко можно пристроить и будет очень даже вкусно. Точно также обжарить его на сухой сковороде и измельчить sharik
Lulichka писал(а):
Вам пора уже свою кондитерскую открывать

Smile Ой, да, ладно boast я аж смутилась girl_haha но тортики печь очень люблю и, практически, всегда и они меня любят и получаются удачно friends украшать только абсолютно не моё Embarassed
Людмила, предлагаю общаться на ты kiss3
caissy писал(а):
потому как ну очень люблю всё суфлейное.

Yahoo! И я Yahoo! Согласна, Марина girl_in_love , суфлейные тортики - это всегда вкусно и легко girl_in_love Буду очень рада, если рецепт пригодится friends
милюда писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт

Люся, очень мне приятно, что заглянули air_kiss girl_in_love friends
 
06 Июн 2017 1:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка писал(а):
Люся, очень мне приятно, что заглянули

Каринушка! Со мной можно и нужно на ты. Это же кулинарный форум, а не институт благородных девиц. girl_haha
 
06 Июн 2017 3:31

Распечатать сообщение
Susi04

Marina


Германия

Susi04Мои рецепты
Карина,классный тортик girl_claping good2 Я люблю с суфле это моя слабость nyam2
 
06 Июн 2017 13:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Со мной можно и нужно на ты

Всё, Люся, договарились friends Я только за girl_in_love Я, просто, всегда в начале боюсь, вдруг, человек воспримет обращение на Ты за бестактность girl_haha
Susi04 писал(а):
Я люблю с суфле это моя слабость

girl_in_love Марина, тортик очень многогранный и совсем лёгонький в приготовлении girl_in_love friends
 
06 Июн 2017 14:16

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
казачка писал(а):
Людмила, предлагаю общаться на ты

С удовольствием! Rose
А в какой слой фундук можно добавить? В миндальный или из грецких орехов?
 
06 Июн 2017 16:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lulichka писал(а):
А в какой слой фундук можно добавить? В миндальный или из грецких орехов?

Лучше, конечно же, в корж. Заменить грецкие орехи на фундук в бисквите, вообще, не вопрос. Если вместо миндального суфле делать фундучное, то всё же какой-нибудь ореховый ароматизатор стоит добавить, хотя, я думаю и без него прекрасно получится. Очистить фундук также от шкурки, прокалить и смолоть, потом подмешать во взбитые белки с желатином sharik
 
06 Июн 2017 16:59

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Susi04 писал(а):
Я люблю с суфле это моя слабость

Ещё одна Марина, которая суфле любит girl_haha friends
 
07 Июн 2017 15:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ВАУ!!!! Yahoo!
Карина, представляю, какой вкусный этот тортик!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я давно порываюсь приготовить твое "Кокосовое облако", но все никак не могу купить кокосовое молоко, а тут новый чудо-рецепт, и снова с использованием кокосового молока nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь обязательно куплю и приготовлю!!!!!! Очень уж соблазнительные фотки!!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
07 Июн 2017 15:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
caissy писал(а):
Ещё одна Марина, которая суфле любит

Не только Марины любят суфле, но и Карины Smile
Малгося писал(а):
представляю, какой вкусный этот тортик

Вкууусный, Малгося, отвечаю girl_in_love
Малгося писал(а):
приготовить твое "Кокосовое облако", но все никак не могу купить кокосовое молоко, а

Малгося, тут важный нюанс girl_haha под Кокосовое облако надо искать кокосовые сливки!!!!!, а не молоко. Вот совпадение, но я их только на днях купила именно под этот тортик girl_haha, показываю friends
Фото

Если любишь кокосовые нотки, то тебе обязательно понравится girl_in_love
 
07 Июн 2017 17:01

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
казачка писал(а):
Не только Марины любят суфле, но и Карины

Ну это просто только замечательно friends
казачка писал(а):
Если любишь кокосовые нотки, то тебе обязательно понравится

Вот-вот я и кокос люблю. Так что этот тортик у меня один из фаворитов на скорый мой День рождения
 
07 Июн 2017 20:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
caissy писал(а):
на скорый мой День рождения

Мариночка, у тебя же сегодня день рождения!!!!!!!! Yahoo! От всей души поздравляю girl_in_love Желаю таких банальных, но необходимых вещей, как счастье, здоровье, удача, благополучие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2017 22:29

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
казачка писал(а):
Мариночка, у тебя же сегодня день рождения!!!!!!!!

Неет, не сегодня Smile через 20 дней Embarassed
Но спасибо большое за поздравления friends
 
08 Июн 2017 0:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
caissy писал(а):
через 20 дней

wacko1 Марина, я балда!!!! Я дико извиняюсь, я зашла в профиль и , глядя на дату последнего посещения, почему-то решила, что это дата дня рождения ( на то, что там стоял ещё и 2017 год я, вообще, внимания не обратила girl_haha ) Всё, мне нужен отдых, мозг не соображет ни черта praising comando ПОздравлю, как положено через 20 дней air_kiss
 
08 Июн 2017 12:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, какой у тебя соблазнительный тортик! good2 nyam2 Еще и с таким богатым ансамблем ореховых вкусов!!!!! girl_in_love Кусочек просто просится в рот. Wink nyam2 Рецепт забираю к копилочку. girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2017 15:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кусочек просто просится в рот

Лариса, тортик вкуууусный Drinks or Beer Будет время - попробуй sharik
Фото
 
08 Июн 2017 23:41

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина Rose , хотелось бы повторить , такую вкусняшку . girl_in_love

Сегодня купила молоко, кокосовое , а оно какое то кремовое ( не жидкое unknown ). Ложка стоит. girl_haha

Подскажите , какая консистенция должна быть ? Embarassed

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх