Маффины из хлебных крошек(Banana Bread Crumb Muffins)

Сообщение Автор
Маффины из хлебных крошек(Banana Bread Crumb Muffins)
11 Июн 2017 15:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Этот рецепт когда то (6 лет назад)перевела и разместила в болталке для хлебопеков Юля http://forum.say7.info/member87606.html,может она вернется на форум и ей будет приятно узнать что ее труд не пропал даром.
Маффины очень вкусные,а рецепт не даст пропасть черствому хлебу.
Фото

Фото

На 12 маффинов
275 гр сухих хлебных крошек для теста
40 гр крошек для посыпки
Специи по вкусу
10 гр разрыхлителя
95 гр раст.масла
90 гр сахара коричневого(я брала простой)
1 яйцо
290 гр пюре из очень спелого банана
90 гр йогурта(у меня сметана)
80 г орехов пекан(я взяла замороженную смородину)
2г экстракта ванили
1.Смешать крошки,специи,разрыхлитель
2.отдельно смешать банановое пюре,йогурт,ванильный экстракт
3.Взбить миксером масло,сахар,добавить яйцо и взбивать до посветления и загустения массы.
4.Добавить поочередно сухие ингридиенты и пюре так,чтобы начать и закончить сухой смесью.Перемешивать хорошо после каждого добавления.
5.Вмешать орехи или ягоды
6.Выложить в смазанные формочки для маффинов на 2/3 высоты
7.Посыпать сверху сухарями
8.Выпечка 25 минут при 180 гр до золотисто-коричневого цвета.
Приятного аппетита![/b]
 
12 Июн 2017 18:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, привет! give_heart
Я принесла свой скромный опыт. Embarassed "Нашла" в морозилке шоколадный хлеб, насушила из него сухари. Смолола блендером. Я забыла купить йогурт, пришлось использовать сметану, а она явно гуще йогурта. Масса была густая. Ещё у меня было два банана с недовесом до нормы рецепта. Положила больше сметаны и добавила одно яйцо. Остальное по рецепту sharik Embarassed Embarassed Положила специи Камис для шарлотки. Очень ароматно вкупе с бананом. Из ягод положила чернику, но в следующий раз хочу смородину или вишню. Маффины получились ну очень вкусными, честное, пречестное слово! girl_in_love nyam2 good2 На вид страшненькие, ибо я в поиске хорошей формы для кексов. Чтоб ширина стандартная, а высота не 3 см, как у всех wacko1 Вроде, у Тескомы видела, но они дорогие sharik Приспичило мне печь вечером, уже устала и немного приболела, оттого забыла посыпку сделать перво-наперво. Так что без неё. Леночка, мой первый опыт, внешне не бьюти, но на вкус чудесны! Силу воли приходится включать. Я ещё непременно повторю, может, не так скоро из-за планов, но обязательно повторю! Спасибо большое. Пыталась передать хотя бы внутреннюю структуру:

 
12 Июн 2017 19:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Ларочка ,главное что они тебе понравились.Я тоже делала со сметаной,но у меня они были жидковаты,поэтому добавила ложку толокна.Ту все видимо зависит и от банана и от йогурта-сметаны и от самих крошек.У меня был засохший кулич.Тесто должно быть не сильно густым но и не жидким.
В любом случае вкус понравился а это главное.Мне показалось даже что чем они дольше лежали тем вкуснее становились.
На счет форм-у Тескомы формы конечно дорогие.У вас открылся магазин Фамилия-это стоковый магазин,там очень часто бывают формы разных фирм ,в том числе и Тескома,по очень доступной цене.Я покупала там свои фирмы Pyrex рублей за 200-250.
http://famil.ru/ru/shops/#type=map&center=57.932057614486794,59.984257499999984&zoom=10&cityId=71
Может у тебя будет возможность там побывать.
 
12 Июн 2017 23:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Ларочка ,главное что они тебе понравились.

Полностью согласна, вкус всегда на первом месте. Rose Rose Rose
elay писал(а):
Ту все видимо зависит и от банана и от йогурта-сметаны и от самих крошек.

Да, ты права. Надо крошку было мне не всю сразу смешивать с разрыхлителем и остальными сухими ингредиентами, оставить часть. И не забывать купить нужное. Буду умнее в следующий раз. Embarassed Когда загоришься, то охота пуще неволи Smile
elay писал(а):
Фамилия-это стоковый магазин,там очень часто бывают формы разных фирм ,в том числе и Тескома,по очень доступной цене.Я покупала там свои фирмы Pyrex рублей за 200-250.

Спасибо, Леночка, за подсказку! give_heart Давно не было в этом торговом центре и не знала о таком магазине у нас friends Как предоставится случай, заедем туда.
 
16 Июн 2017 18:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, привет!
А я снова с ними, с вкуснющими маффинами из хлебных крошек girl_in_love Rose



Есть их у меня получается лучше, чем фотографировать Embarassed
В этот раз учла ошибки, купила йогурт и формочки взяла бумажные маленькие самые для куличей на 100 гр. Конечно, заполняла на треть, а не полностью. Меня их ширина и высота устроила dance2 Хлеб насушила из пары цельнозерновых булочек с корицей на закваске и сделала полнормы теста. Верх посыпала просто крошками. Добавляла ягоды черной смородины. Из пряностей всыпала половинку Камис для французских сырников, там цедры апельсина и лимона, кардамон и ваниль. girl_in_love
Леночка, спасибо, маффины обалденные, вкусные-вкусные! give_heart Сплошное удовольствие! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июн 2017 20:37

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Пожалуйста,Ларочка!Хорошенькие получились,аппетитные!

loranas писал(а):
и формочки взяла бумажные маленькие самые для куличей

Охота,пуще неволи! Wink
Мне тоже нравится эта приправа ,часто ее использую.
 
17 Июл 2021 13:46

Распечатать сообщение
Изв_белла

Ольга

65 лет
Москва

Изв_беллаМои рецепты
Елена, спасибо вам за прекрасную идею. Немного внесла своего. Не было банана, положила ещё одно яйцо, вместо орехов миндальная мука, ягоды черника. Получилось вкусно. Это прекрасный способ утилизации несьеденного хлеба. Спасибо Вам огромное. give_heart
 
17 Июл 2021 14:40

Распечатать сообщение
Изв_белла

Ольга

65 лет
Москва

Изв_беллаМои рецепты
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх