Помидоры с сельдереем

Сообщение Автор
Помидоры с сельдереем
19 Июн 2017 0:50

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Фото

(не смотрите, что помидоры такие тёмные - это "Кумато" Embarassed )

Год назад, примерно в это время, заехала с мужем на рынок - искала горький перец для консервации огурцов. Проходя мимо многих продавцов, остановилась возле одной женщины (очень хороший перчик у неё был). Я стала покупать у неё, слов за слово, разговорились и она поделилась очень интересным рецептом (Дай Бог ей здоровья!!!). И как нельзя кстати я посадила сельдерей первый раз и не знала еще куда буду его использовать, а ТУТ!!! girl_claping Yahoo!

Дождавшись помидорчиков решила закатать несколько баночек на пробу (мама сказала - штуки три, не больше). Наложила три... остались помидорки и баночки Wink ... в общем штук семь закатала.

... и пожалела... ЧТО ТАК МАЛООООООООО!!!!! girl_cray girl_cray2 girl_cray

Открывали эти помидорки только по праздникам girl_haha girl_haha girl_haha
Фото



Ладно лирики - вот рецепт:

- помидоры средние
- душистый горошек
- гвоздика
- лавровый лист
- лук кольцами
- морковь кольцами
- сладкий перец
- листья и черешки сельдерея

Маринад:

- вода 1,5 литра
- соль 3 ст.л. без горки
- сахар 4 ст.л (в рецепте 7 ст.л., я не рискнула Embarassed )
- уксус 9% (стопка на палец не полная, это примерно = 55 г)

Стерилизовать в зависимости от объема банок, которые вы собираетесь использовать. Wink praising friends
 
19 Июн 2017 11:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Очень люблю помидоры с зеленью сельдерея, так же стала заготавливать и огурчики http://forum.say7.info/topic46053.html Сельдерея добавляю не жалея, т.к. вся семья этот сельдерейчик из баночки с помидорками или огурчиками очень любит.
А это новый неизведанный для меня рецепт, который точно пригодится в наступающем новом сезоне заготовок. Спасибо, Марина!
 
19 Июн 2017 12:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Воробышек
Я тоже часто в маринады (в помидоры, огурцы, "Огород") кладу сельдерей. Нам очень нравится. good2
 
19 Июн 2017 13:02

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Это очень вкусный рецепт!!! nyam2
Делаю так уже много лет-бабушка с Украины научила, только ещё добавляю сладкий болгарский перец-вкуснота!!!! good2
 
19 Июн 2017 13:04

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Ой, т.е. горького перца кусочек!!!! ))))
 
07 Июл 2017 20:16

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
alena-solena писал(а):
Очень люблю помидоры с зеленью сельдерея, так же стала заготавливать и огурчики http://forum.say7.info/topic46053.html

Алёна, этот рецепт сильно отличается. А как огурцы с сельдереем закрывать, не подскажете??? Embarassed

Keily писал(а):
Я тоже часто в маринады (в помидоры, огурцы, "Огород") кладу сельдерей.

Оля, а мы его только в прошлом году для себя немного "открыли" Embarassed Как-то никто в окружении не использовал его никак unknown - А ЗРЯ!!! Yahoo!

Петунька! писал(а):
Это очень вкусный рецепт!!!

Оксана, поддерживаю - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня даже муж, контролировал посадку сельдерея girl_haha - посадила?, где посадила? не мало ли? girl_haha

Петунька! писал(а):
Ой, т.е. горького перца кусочек!!!!

надо тоже попробовать friends

Девочки спасибо всем за интерес к этому рецепту Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2017 17:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Одно время рос у меня любисток (тот же сельдерей, только многолетний) Закрывали с ним и помидоры, и огурцы. Вкусно. Но... все же сельдерей это не мое. Остальное кладу то же самое: перец, морковка, лук, острый перец. Люблю еще петрушки веточку или базилика положить.
 
12 Авг 2018 16:20

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lana_nov писал(а):
рос у меня любисток (тот же сельдерей, только многолетний) Закрывали с ним и помидоры, и огурцы. Вкусно. Но... все же сельдерей это не мое.

Зелень сельдерея нежнее на ощупь и на вкус – у любистка он острый, резкий и практически горький.
Мне любисток никогда не нравился... Embarassed у нас он рос, хотели выбросить, пока знакомой не отдали (точнее избавились girl_haha )

У нас с мамой в этом году охота на сельдерей идёт (рассада не взошла своя) а на рынке он не пользуется спросом... в магазине свежий практически невозможно найти... пока пообрезаешь wacko1 ...ЗАСАДА какая-то wacko1
Сегодня снова буду закрывать.
Страница 1 из 1

Наверх