Абрикосовое мороженое

Сообщение Автор
Абрикосовое мороженое
03 Июл 2017 14:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Если любите и абрикосы, и мороженое, то непременно приготовьте этот рецепт girl_in_love Получается очень насыщенное, ароматное, 100% натуральное мороженое friends Я его каждый сезон делаю в обязательном порядке. Рецепт взят у Армушик с жж.
Фото

Продукты:
900г. абрикосов
2-3 ст. л мёда
1 стакан молока (220мл)
1 стакан сливок 33% (220 мл)
3 желтка
100г. сахара
Ванильный сахар - пакетик
Фото

У абрикос удаляем косточки, нарезаем их, только штучки 4 пока не трогаем.
Фото

Нарезанные абрикосы отправляем на сковороду и вместе с мёдом, постоянно помешивая, нагреваем их до мягкости. Это занимает минут 10.
Фото

Затем тщательно пюрировать в блендере или протереть через сито.
Фото

Взбить желтки с сахаром и ванилью добела в кастрюльке. Молоко довести до кипения и тонкой струйкой, не переставая взбивать, добавить к желткам. Поставить миску с получившейся смесью на маленький огонь и готовить до первых пузырьков.
Фото

Снять с огня и добавить абрикосовое пюре, перемешать тщательно. Остудить.
Фото

Отдельно взбить сливки.
Фото

Оставшиеся у нас 4 абрикоса порезать кубиками. В остывшую абрикосовую массу подмешать взибые сливки, ложкой аккуратно перемешивая в однородную массу. Затем добавить нарезанные абрикосы.
Фото

Выложить массу в контейнер или по формочкам и в морозилку на ночь.
Фото

Автор советует через час достать мороженое и перемешать его, но я не делаю этого и ничего страшного не случается Wink
Перед употреблением, достать мороженое из морозилки и дать оттаять минут пять, затем, ложечкой для мороженого катать шарики и подавать sharik
Фото

Фото
 
03 Июл 2017 15:57

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, какое нежное мороженое должно быть good как раз сезон абрикос начался. надо срочно делать girl_haha
 
03 Июл 2017 17:44

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, вкусненько как! Унесла в копилку! Если честно, я еще ни разу не делала мороженое. Надо начинатьSmile)
 
03 Июл 2017 18:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
как раз сезон абрикос начался. надо срочно делать

А у нас уже с мая абрикосы dance2 правда, не наши, а из Армении, но сладкие такие nyam2 Я очень люблю абрикосы , если они правильные , конечно, медовые girl_haha и, поэтому, это мороженое для меня, как песня girl_in_love
Валенция писал(а):
! Если честно, я еще ни разу не делала мороженое. Надо начинать)

Валя - это упущение Smile Я тебе на полном серьёзе говорю praising Я уже много лет нон-стопом делаю домашнее мороженое, всякое-разное sharik Обязательно начни делать - трудозатраты минимальные, а удовольствия на миллион good
 
03 Июл 2017 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 представляю какое оно вкусное и ароматное good2 good2 good2 good2 good2

я вот тоже не делаю мороженное( хотя, по секрету кажется позапрошлый год в подарок выпросила себе мороженницу girl_haha girl_haha girl_haha Wink так она и стоит в шкафу unknown unknown Embarassed ) чего не делаю unknown сливки жирные -дорогие Embarassed Embarassed Embarassed unknown а из молока пробовала- не то пальто girl_haha girl_haha girl_haha Но вижу надо начинать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2017 16:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
хотя, по секрету кажется позапрошлый год в подарок выпросила себе мороженницу

Светик, так ты счастливая обладательница мороженицы girl_claping Да, из молока совсем не тот вкус Embarassed Если вдруг соберешься, то обязательно попробуй girl_in_love в жару, просто, наслаждение nyam2 friends
 
05 Июл 2017 4:56

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Ммммммм girl_in_love ... Каришенька, твои рецепты как всегда интересны и манящи😌
 
05 Июл 2017 12:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sinemax
Надюша, приветик girl_in_love рада тебе give_heart
Приятно, что ты обратила внимание на мороженко, попробуй при случае girl_in_love friends
 
05 Июл 2017 15:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ВАУ!!!! good2 good2 good2 good2
Карина, какая вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю!!!! friends Домашнее мороженое мы очень любим! nyam2 give_heart give_heart nyam2 nyam2
 
05 Июл 2017 23:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Домашнее мороженое мы очень любим

friends Малгося, буду рада, если опробуешь рецепт girl_in_love Очень насыщенный богатый вкус получается nyam2 friends
 
07 Июл 2017 18:26

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Привет , землячка !
Рецепт в самое время подала.
Единсивенный вопрос : где сливки-33% покупаешь). Нужно быоо на пирог, облазил все магниты и пятёрочки нигде нет. ( А так забрал в закладки.
 
07 Июл 2017 18:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кулинар из Азова писал(а):
Привет , землячка

Привет!!!! girl_in_love
Кулинар из Азова писал(а):
где сливки-33% покупаешь).

В Пятёрочке никогда их не видела, а, вот, в Магнитах они бывают, но не постоянно. В Магните на Нахичеванском рынке часто бывают. А, вот, где они есть всегда, так это в Метро, в Ашане, в Ленте sharik Может ещё в О,кее, но я там уже сто лет не была, короче, в крупных гиперах friends
 
09 Июл 2017 1:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, так ты счастливая обладательница мороженицы

girl_haha girl_haha girl_haha пока я не оценила этот девайс unknown

казачка писал(а):
Да, из молока совсем не тот вкус

Embarassed ага
казачка писал(а):
Если вдруг соберешься, то обязательно попробуй в жару, просто, наслаждение

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer обязательно испробую..у нас правда сейчас-то и жары нет.. какое-то лето неправильное... уже почти неделю похолодало- было и +16... сегодня +19..мороженного и не хочется girl_haha хочется чаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июл 2017 15:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пока я не оценила этот девайс

А, у меня и нет его Embarassed Я несколько раз уже порывалась купить, но всё как-то не срасталось girl_haha
Ляночка08 писал(а):
какое-то лето неправильное...

Первый раз, по-моему такое странное лето. Хотя у нас всю прошлую неделю жара стояла, но сейчас опять дожди зарядили. Даже и не знаю, может это и хорошо. А, то у нас обычно летом адское пекло и зной, а сейчас комфортная темпа, жаль, правда, что солнышка нет praising
Ляночка08 писал(а):
мороженного и не хочется хочется чаю

Smile Значит, рецепт на будущее, в копилку dance2 Жара обязательно вернётся Wink
 
17 Июл 2017 3:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Я приготовила, Кариша!! Наверное, с косяками Embarassed у меня при нагревании желтков жидкость появилась... Перегрела, видимо. Они же как крем должны получиться, однородные??
При заморозке не мешала, некогда было... Один разик только помешала. Замерзла масса очень Rose. Больше на шербет похоже. Очень тяжело раскладывать, не отколупать...
Но!!! Все равно очень вкусно!! Кисленько, освежающе!! Дочка вафель в вафельнице напекла, трубочки накрутила. Очень вкусный десерт все равно!!!
У тебя прямо как настоящее мороженое получается?? Не замерзает с кристаллами?
Надо будет повторить. Все понравилось очень!!
Спасибо, дорогая!
 
23 Июл 2017 22:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Заюха писал(а):
у меня при нагревании желтков жидкость появилась... Перегрела, видимо. Они же как крем должны получиться, однородные??

Олечка, привет! girl_in_love Да, что-то не так пошло Embarassed консистенция должна быть, как у заварного крема, никакой жидкости выделяться не должно. Даже не пойму, почему так unknown это белки обычно могут чудить при нагревании.
Заюха писал(а):
У тебя прямо как настоящее мороженое получается?? Не замерзает с кристаллами?

Оль, я выставляю его из морозилки и даю постоять минут 5-7, потом оно катается в шарики и течёт, как обычное мороженое, у меня даже на фотке видно, как оно слегка потекло по креманке вниз. Точно не щербет. Если делать без кусочков абрикос, а только с абрикосовым пюре, то. вообще, не надо перемешивать, льдинок не будет, а если с кусочками абрикос, то я мешаю пару раз, льдинки именно на фруктах и образуются.
Заюха писал(а):
Надо будет повторить. Все понравилось очень!!

Рада, Олечка, очень, что всё-таки мороженое порадовало girl_in_love На мороженом, как и на блинах , и на дрожжевом тесте надо руку набить и всё будет получаться само собой. Я вчера прилетела и сразу подорвалась делать шоколадное мороженое girl_haha, просто, не могу уже без домашнего мороженого Smile
Олечка, ещё разок поздравляю тебя с годовщиной air_kiss , счастья желаю от всего сердца Romashki give_heart friends
 
24 Июл 2017 3:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
казачка писал(а):
выставляю его из морозилки и даю постоять минут 5-7, п

За 5-7 мин ничего не произошло... Минут через 20-25 помягче становилось.
казачка писал(а):
если с кусочками абрикос, то я мешаю пару

С кусочками, все строго по рецепту!! girl_in_love
казачка писал(а):
мороженом, как и на блинах , и на дрожжевом тесте надо руку набить и всё будет получаться само собой.

Вот это действительно!! Рука на мороженое не набита... Хотя ни с блинами, ни с дрожжевым тестом у меня проблем нет girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
прилетела и сразу подорвалась делать шоколадное мороженое , просто, не могу уже без домашнего мороженого

У вас и климат к этому предрасполагает.... А у нас... Град был в городе вчера, сильно смахивающий на снег.... И вообще лето в этом году - атас!!! Ночью 10-12 максимум!!! Днем, то кажется вот-вот оно - солнышко!!! 19-20!!! Урааа!!! Через 20 мин - все в тучах, уже 13-14, кофта, штаны и прочее.... girl_haha
Я на прошлой неделе всё лето приманивала - окрошка, холодный щавелевый суп. Дрожим, но едим..... Щавелевый уже под конец горячий ели - невозможно холодным.... Плюнула, наварила щей на нормальном курином бульоне!!! Самое то!!! Не приманивается лето...
 
24 Июл 2017 22:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Заюха писал(а):
За 5-7 мин ничего не произошло

Может у нас быстрее таяло, потому что жара на улице, а у Вас там всё-таки свежо girl_haha
Заюха писал(а):
У вас и климат к этому предрасполагает

Оль, у всего есть свои плюсы и минусы. У нас только это лето умеренно жаркое, а обычно летом у нас пекло wacko1 Выходишь из дома и будто в раскалённую духовку ступаешь. В докондиционерную пору было тяжеловато. С 12 до 5 на улице можно показываться только при крайней необходимости.
Град Ваш ещё в отеле по телеку видела girl_haha и смех и грех, ну, что с климатом происходит? Smile
Заюха писал(а):
Дрожим, но едим...

Сейчас этот кусочек про приманивание лета мужу вслух прочитала rofl2 Представили в красках эту картину girl_haha Оль, ну, Вы держитесь там, вообще-то, конечно, не смешно praising , а очень даже обидно. Но, что поделаешь, надо искать во всём положительные стороны. Ты меня тоже скоро в гости жди, супец твой, свекольник запланировала girl_in_love
 
25 Июл 2017 3:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
казачка писал(а):
Выходишь из дома и будто в раскалённую духовку ступаешь.

Три года назад, я как раз Макариком беременная была, у нас оч жаркое лето было, месяц жара под 30, и без дождей... Даже устали маленько.... Так радовались, когда стало привычная нам +19-20 girl_haha
казачка писал(а):
Но, что поделаешь, надо искать во всём положительные стороны. Ты

Даже и не знаю, где уж искать эти стороны положительные... girl_blush2 girl_blush2 сегодня целый день практически дождь. Целый день.... Даже по радио сегодня слышала,что у нас в городе реально у людей работоспособность снижена и депрессии из-за погоды...
казачка писал(а):
в гости жди, супец твой, свекольник запланировала

Очень -преочень жду!!!
 
25 Июл 2017 21:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Заюха писал(а):
Даже по радио сегодня слышала,что у нас в городе реально у людей работоспособность снижена и депрессии из-за погоды...

Я тоже слышала, что, когда мало солнечных ярких дней, то у многих усиливаются депрессии и вроде надо, чтобы больше ярких красок окружало. Яркий апельсиновый сок, ваза с ярко-красными яблоками, какие-то яркие нотки в комнате sharik
Заюха писал(а):
Очень -преочень жду!!!

Скоро буду air_kiss всегда летом его готовлю nyam2
 
10 Авг 2018 21:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Карина, с радостью несу тебе огромную благодарность за вкуснейший рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мороженое получилось безумно вкусным и ароматным! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Обязательно еще буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


 
14 Авг 2018 14:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Мороженое получилось безумно вкусным и ароматным!

Малгося, спасибо тебе огромное за отчёт girl_in_love Мне очень приятно girl_claping Мне сейчас так нужны положительные эмоции ( мужу сделали операцию), а я всегда очень радуюсь, когда людям доставляет удовольствие какой-либо рецепт sharik так здорово, что тебе мороженое понравилось Yahoo! girl_claping girl_in_love
 
14 Авг 2018 23:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, привет! Rose
Искренне желаю скорейшего выздоровления мужу, а тебе силенок и терпения! give_heart give_heart give_heart
Все будет хорошо! Я в этом уверена! Ты всегда даришь людям позитив, поэтому в ответ к тебе всегда только позитив и вернется! praising Просто в жизни иногда случаются временные трудности, но главное верить в самое лучшее, тогда именно так и будет! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Авг 2018 13:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Все будет хорошо! Я в этом уверена!

Спасибо, Малгося, от всей души. Я очень ценю твою поддержку, буду стараться верить в лучшее sharik
 
11 Июн 2020 11:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Фото

Привет Кариночка! girl_bye
Вот принесла тебе благодарность за мороженое! air_kiss dance2
Очень вкусное! nyam2 good2
Фото

А тут читаю предыдущий пост с Малгосенькой и понимаю,
что у тебя не в первый раз проблемы с мужем sad empathy3
Как и Малгося, от души, желаю вам обоим преодолеть
тяжелое время и что бы больше не было этих проблем! give_heart
Надеюсь, что стало получше! Жду новостей от тебя с нетерпением! friends
Фото

Спасибо большое за хороший рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх