Овсяное печенье

Сообщение Автор
Овсяное печенье
17 Июл 2017 19:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
На сайте много овсяных печенек, но со сливочным сыром я не нашла unknown
А именно благодаря ему, печеньки получаются нежными нежными girl_in_love и ооочень вкусными nyam2
Вчера так сильно захотелось мне печенек, поэтому я взяла хлопья, на глаза попался сливочный сыр и получился такой рецептик, весьма удачный girl_claping

Фото


Нам понадобится:

Сливочный сыр - 50гр
Сливочное масло - 50гр
Коричневый сахар - 60гр
Яйцо - 1шт
Овсяные хлопья - 140гр
Разрыхлитель - 1чл
Семена подсолнечника жареные - 75гр (можно, наверно и орешки, я взяла семечки, потому что, покупала в кондитерской как-то овсянки с подсолнечником, оказалось весьма удачное сочетание nyam2 )

Приступим:


1. Сначала обжарим овсяные хлопья, а после измельчим в блендере, не полностью в муку, но до очень мелких фракций.
2. Сливочный сыр и размягченное сливочное масло взобьём с коричневым сахаром до пышной массы, минут 5. Добавим яйцо и взобьём ещё сек. 40.
3. Овсянку подготовленную смешать с разрыхлителем и добавить к сливочной массе, перемешать лопаткой. Добавить семечки, ещё раз перемешать. И убрать в морозилку на 1час.
4. Духовку разогреть до 180гр. Противень застелить силиконовым пергаментом.
Из теста скатать шарики, и тут два варианта, либо выкладывать шариками, тогда печеньки будут кругленькими и мягонькими, либо шарики расплющить на противне и тогда печеньки будут хрустящими и плоскими.
5. Выпекать кругляши мин 15, а плоские 10мин, но ориентируйтесь по своей духовке, как зазолотятся, значит готовы! dance2 Остудить полностью на решётке и наслаждаться nyam2











Надеюсь и вам печеньки понравятся girl_in_love Они и правда невероятно вкусные nyam2 nyam2 Так что, можно сразу двойную норму делать Smile
На следующий день печеньки мягонькие, те что пухленькие good

Приятного аппетита girl_in_love
 
17 Июл 2017 21:59

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Катя спасибо за рецептик. Обожаю овсяные печеньки.рецепт забираю. tender tender
 
17 Июл 2017 23:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
oksana
Оксана, на здоровье! girl_in_love Надеюсь, что печеньки не разочаруют! girl_claping dance2
 
20 Июл 2017 1:55

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюшик girl_in_love -отличный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 -забираю в закладки!!!
С сырком творожным..ммм..вкусно nyam2 . Romashki
 
20 Июл 2017 2:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Катюшка0885
Катюня, пеки печеньки, как раз и сырок пристроишь dance2 nyam2 пеки сразу двойную норму Wink а то они вкусняцкие, мало покажется girl_haha girl_in_love
 
20 Июл 2017 22:37

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже хочу такие!!! Нужно срочно все купить и испечь nyam2 Спасибо, Катриночка, за рецепт.
 
21 Июл 2017 17:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
О-Ленчик
Оленчик, испеки girl_claping буду ждать и надеяться, что печеньки вас с Полишкой порадуют girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
 
21 Июл 2017 17:16

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Majena писал(а):
буду ждать и надеяться, что печеньки вас с Полишкой порадуют
То есть мужу не давать, если что? friends girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love give_heart
 
22 Июл 2017 6:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
О-Ленчик
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мужу вне очереди! Congratulate girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2017 18:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люблю всякие разные овсяные печеньки girl_claping Со сливочным сыром ещё не пробовала. Обязательно приготовлю friends
 
24 Июл 2017 4:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Обязательно приготовлю

girl_claping girl_claping Буду ждать! girl_in_love
Спасибо, Кариночка, за внимание к рецепту!! Rose Rose Rose
 
31 Июл 2017 18:02

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
А я приготовила girl_in_love И уже даже все съели girl_claping Быстро только как-то съели wacko1 Уж очень вкусное печенько nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо, Катриночка, за рецепт air_kiss
 
31 Июл 2017 22:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
О-Ленчик
Леночка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Я бы тоже не отказалась сейчас от парочки печенюшек nyam2 nyam2 good2 girl_in_love
Красивые они у тебя такие и ооочень аппетитные!!! nyam2 nyam2 girl_in_love air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх