Печенье с творожной начинкой и корицей

Сообщение Автор
Печенье с творожной начинкой и корицей
19 Июл 2017 13:10

Распечатать сообщение
Pastila

Екатерина

39 лет
Ростов-на-Дону

PastilaМои рецепты
Фото


Нежное, рассыпчатое тесто и ароматная в меру сладкая начинка! Очень вкусно с чашечкой кофе!) Да и не только с кофе))


Для теста:

200г сливочного масла+ столовая ложка для смазывания противня.
180г сметаны (маленькая упаковка)
600г муки + 100 для раскатки теста. (+/-50г, тесто должно быть максимально нежным и мягким)

Для начинки:

упаковка жирного творога (грамм 200)
1/2 стакана муки
1 стакан сахара
1ч.л. ванильного сахара
1,5 ст. ложки сливочного масла
1ч.л. корицы
Фото


Приступаем!

Фото

Фото

Взбиваем размягченное сливочное масло со сметаной

Фото

Добавляем просеянную с разрыхлителем муку. Открою секрет, когда готовила это печенье, забыла в муку добавить разрыхлитель и вспомнила, когда уже замесила тесто. Первый раз готовила и фотографировала одновременно, вот и отвлеклась
Smile Так вот, разрыхлитель потом просто хорошо вмесила в тесто-разницы не почувствовала)

Фото

Быстро замешиваем однородное тесто

Фото

Накрываем пленкой и убираем в холодильник на 20 минут

Фото

За это время готовим начинку. Смешиваем творог, сахар, ванильный сахар, растопленное сливочное масло и корицу до однородности. Добавляем муку и тщательно вымешиваем еще раз.

Фото

Тесто делим на 16 частей и формируем шарики. Далее отправляем наши шарики в холодильник еще на 10 минут, а за это время разогреваем духовку до 180 градусов.

Главный секрет нежности этого печенья заключается в том, чтобы тесто все время было холодным и в духовку оно должно попасть именно в холодном виде, иначе вы можете получить жесткое и не рассыпчатое печенье.

Фото

Фото

Первые 8 шариков (остальные в холодильнике пока) раскатываем в небольшие лепешечки как на вареники, кладем начинку, залепляем, придаем форму пирожков или полумесяцев и еще на 5 минут в холодильник пока подготавливаем следующую партию.

Фото

Первую партию выкладываем на смазанный маслом противень и ставим в духовку на 20-25 минут.

Когда первая партия подрумянится, осторожно выкладываем печенье на блюдо и даем ему немного остыть. Из холодильника достаем вторую партию, выпекаем, остужаем.

Остывшее печенье можно посыпать сахарной пудрой или обмакнуть в растопленный шоколад по желанию.

Наслаждайтесь! Приятного аппетита!
Фото
 
19 Июл 2017 13:18

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Соглашусь, что очень вкусно! Я пеку по рецепту http://forum.say7.info/topic49028.html почти так же,но без корицы
 
19 Июл 2017 13:35

Распечатать сообщение
Pastila

Екатерина

39 лет
Ростов-на-Дону

PastilaМои рецепты
Наталия, у вас очень красивые печеньки. Я рецепт вычитала из книги Гастронома несколько лет назад, немного изменила рецептуру) С корицей good
 
19 Июл 2017 13:58

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Pastila писал(а):
Наталия, у вас очень красивые печеньки. Я рецепт вычитала из книги Гастронома несколько лет назад, немного изменила рецептуру) С корицей good
нет, это не мой рецепт, а Миры 777
 
19 Июл 2017 14:38

Распечатать сообщение
Pastila

Екатерина

39 лет
Ростов-на-Дону

PastilaМои рецепты
На Тка писал(а):
нет, это не мой рецепт, а Миры 777


Точно!) Извиняюсь)
 
19 Июл 2017 18:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Pastila
Катя, печенье классное. good Только ты добавь в ингредиенты теста разрыхлитель, а то у меня в начале вопрос относительно разрыхлителя возник, правда потом отпал, когда я до конца дочитала. girl_haha
 
20 Июл 2017 11:57

Распечатать сообщение
Pastila

Екатерина

39 лет
Ростов-на-Дону

PastilaМои рецепты
Keily писал(а):
Pastila
Катя, печенье классное. good Только ты добавь в ингредиенты теста разрыхлитель, а то у меня в начале вопрос относительно разрыхлителя возник, правда потом отпал, когда я до конца дочитала. girl_haha


Оля, спасибо за комментарий! Впредь буду внимательней! Smile
Страница 1 из 1

Наверх