Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
22 Фев 2017 8:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Karlena писал(а):
Уже несколько недель тесто по вашему рецепту у меня не переводится в холодильнике.

замечательная идея, Аленушка!
Karlena писал(а):
Воошебное оно - питы, пиццы, булочки, пироги, хлеб, пирожки - все получается, все вкууснющее и воздушное такое с корочкой хрумкой!

полностью согласна с тобой!!! friends я даже умудрилась однажды сладенький маковник из него сделать girl_haha хоть тесто и хлебное, а все равно приятно было.

Karlena писал(а):
Одна проблема, ем - остановится сложно, так вкусно.

это да...
Karlena писал(а):
Пробовала делать с разной мукой, все получалось, все вкусно!

Аленочка, с какой мукой ты попробовала?
Вот я хочу поэквспериментировать еще с ячменной, думаю неплохо должно быть...
Karlena писал(а):
Вчера мой 2х летний сынок помогал месить тесто (увидел пустгй контейнер, в котором обычно я храню тесто, и потребовал устранить это недоразумение).

girl_haha good2 вот это хозяин!!!
Karlena писал(а):
Так что уже новое поколение подсело на ваше тесто и питы из него.

хорошо, когда на домашнее!
Karlena писал(а):
Огромное спасибо за такой супер волшебный рецепт.

Аленочка, тебе спасибо - читала твой комментарий с огромным удовольствием! air_kiss
 
24 Фев 2017 1:23

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Леночка, спасибо большое за такой комментарий на мой отзыв - краснею прям от удовольствия!
Муку я пробовала только пшеничную, просто разного качества: от хлебной и цельнозерновой до самой простой (из которой мне больше всего нравится )...из других сортов не пробовала. Будет результат, делись, интересно!
Я тут уже рецептом делюсь (кто пробовал питы мои из этого теста, сами просят)...а когда узнают, как все просто и без хлопот, так быстро начинают записывать. Сюда на отправляю, не поймут русский, а вот ссылку на ютюб даю...
А как ты делала маковник? Я мак люблю, особенно в сдобе, и с орехами потертый. ..мммм
 
25 Фев 2017 1:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Karlena писал(а):
Леночка, спасибо большое за такой комментарий на мой отзыв - краснею прям от удовольствия!

Аленочка, не за что, мне очень приятно общаться с тобой!
Karlena писал(а):
Будет результат, делись, интересно!

я написала приямо в рецепте, что пробовала разбавлять ржаной мукой - получался такой тоже вкусный хлебушек, причем разные пропорции давали разный вкус. И даже была когда то ностальгия по серенькому кирпичику - вот получился очень похожий (посмотри в самом рецепте серый хлебушек), но сейчас серый пеку чуть иначе - из ячменной муки - мне кажется что это настоящий серый хдеб.
Karlena писал(а):
Я тут уже рецептом делюсь (кто пробовал питы мои из этого теста, сами просят)...а когда узнают, как все просто и без хлопот, так быстро начинают записывать. Сюда на отправляю, не поймут русский, а вот ссылку на ютюб даю...

конечно! Замечательно, что людям это нужно!!!
Питы - это что-то необыкновенное и очень просто! Я очень рада, что и ты их оценила и твои дегустаторы Yahoo!
Karlena писал(а):
А как ты делала маковник? Я мак люблю, особенно в сдобе, и с орехами потертый. ..мммм

http://forum.say7.info/topic10628.html
вот здесь я полностью описала вееь свой эксперимент и дала ссылочку на внешний вид от оксаночки с подробным описанием как это делать.
Конечно сдоба без яиц - это наверное нечто отдаленно напоминающее girl_haha - тесто это хлебное все-таки или может в него вбить яйцо и чуть масла - вот не знаю, я делала прямо из того теста, которое было в холодильнике - поэтому не совсем сдоба была - но было очень приятно.
 
25 Фев 2017 15:03

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Спасибо большое! Обязательно посмотрю и испеку!
Хороших выходных и вкусного хлебушка Rose
 
01 Мар 2017 3:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Karlena
Аленочка, рада, что понравилось! Спасибо за добрые пожелания friends Rose
 
12 Апр 2017 12:06

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Леночка, спасибо большое за рецепт! Скоро десятилетие будем праздновать - ведь ты выложила рецепт в 2008 году! И все комментарии только восторженные! Я не очень дрожжевой хлеб люблю и этот рецепт очень долго был распечатан и лежал в папочке. Но недавно я все таки отважилась и ...... началось! Пекла и хлеб и питы и пирожки! Муж требует повторения пит и заказал багет! Леночка, у меня несколько вопросов. Тесто хранить в холодильнике только в контейнере, или можно в пакете? И еще... если в рецепте написано: "Б А Т О Н
Взять примерно 1/3 -1/4 от первоначального количества теста. Сформовать батон. сделать 3 поперечных надреза. расстоять 30 минут." - Это значит, что сразу из холодильника формовать батон, или в каждом рецепте давать постоять тесту 40 минут, а потом начинать с ним работать? В рецептах багета его по нескольку раз формуют и расстаивают... а как здесь нужно? ссылку я посмотрела, но не очень поняла, не знаю как быть, багета очень хочется! Если можно, ответь пожалуйста! Embarassed
 
12 Апр 2017 12:27

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Лена, ты прости меня за назойливость, но еще хочу спросить: воду ставить в духовку при любой выпечке из этого теста? unknown
 
16 Апр 2017 9:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sita95 писал(а):
Леночка, спасибо большое за рецепт! Скоро десятилетие будем праздновать - ведь ты выложила рецепт в 2008 году!

Валюша, какая ты внимательная! girl_in_love Rose
Sita95 писал(а):
И все комментарии только восторженные!

это так приятно, когда можешь угодить людям! good2
Sita95 писал(а):
Пекла и хлеб и питы и пирожки!

какая умничка!!!
Sita95 писал(а):
Муж требует повторения пит

я только из этого теста готовила питы.
Валюша, еще пиццу попробуй nyam2 Получается такое тесто - сколько перепробовала рецептов - а это оочень удачное!
Sita95 писал(а):
Леночка, у меня несколько вопросов. Тесто хранить в холодильнике только в контейнере, или можно в пакете?

я всегда в пакете храню.
Sita95 писал(а):
багета очень хочется!

Валюша, со всем тестом поступаем так: сначала формовка, потом расстойка. И с багетом так же - не надо несколько раз формовать. одного достаточно. Честно говоря я здесь тоже выкладывала рецепт французских багетов - там тоже один раз формовка и сколько рецептов ни использовала- у меня видимо такие попадались, что формовать один раз достаточно, или ты имела ввиду, что скатывается шарик, потом отдыхает, потом снова скатывается?
С этим тестом так точно не надо: просто сформовала тем способом, который тебе нравится (их много) и поставила расстаиваться 40 мин.
Sita95 писал(а):
Лена, ты прости меня за назойливость

Валюша, спрашивай все, что непонятно, с удовольствием отвечаю ))
Sita95 писал(а):
воду ставить в духовку при любой выпечке из этого теста?

для пиццы воду не ставила, для пирожков видимо тоже, сладкий рулет пекла без воды, а вот остальное с водой или вроде еще и питты без воды, она там лишняя будет.
 
07 Июн 2017 12:17

Распечатать сообщение
Rockusha

Ольга

36 лет
красноармейск-москва

RockushaМои рецепты
Здравствуйте, давно пекла этот хлебушек из высшего сорта муки, потом долго духовки не было. Вчера решила наконец-то испечь, но была только цельнозарновая мука. Хлебушек вкусный, но мокрый немного внутри. Воды добавляла меньше, чем в рецепте. Один пекла с водой, второй без воды, у второго такая корочка классная получилась. А первый ещё подсушивала и он прилип к форме испортив вид. Хотела уточнить, почему мог быть мокрым внутри?
Я бы фотографии добавила, только не пойму как с телефона это делать..[/img]
 
08 Июн 2017 10:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Rockusha
Привет, Оленька!
Rockusha писал(а):
была только цельнозарновая мука. Хлебушек вкусный, но мокрый немного внутри. Воды добавляла меньше, чем в рецепте.

думаю, что надо было воды еще меньше взять, скорее всего только в этом причина. В цельнозерновой муке более грубый помол и больше отрубей. У меня всегда уходит значительно меньше воды, если только из нее выпечка.
спасибо за то, что поделилась результатом: а я все думала печь только из цельнозерновой - и не решалась. Вот теперь точно буде знать Yahoo!



Rockusha писал(а):
Один пекла с водой, второй без воды, у второго такая корочка классная получилась

ты имеешь ввиду с паром? То есть горячую воду ставила на дно духоовки?
Rockusha писал(а):
Я бы фотографии добавила, только не пойму как с телефона это делать..[/img]

вот с телефона еще не пробовала фотографии вставлять, а вообще надо зайти в свою галерею и кликнуть загрузить фото...

Так что причина мокрого хлеба только в лишней жидкости. Иногда правда еще зависит от формы: если стенки очень толстые, то тесто может не пропечься...
 
21 Июн 2017 16:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Восхитительный хлеб good2 ооочень вкусный good хрустящая корочка и очень лёгкий мякиш. Просто влюбилась в него Embarassed
Фото
 
22 Июн 2017 8:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
Восхитительный хлеб

Мария!!! Ураааа!!! Я просто счастлива с такими словами girl_in_love
Мари я писал(а):
ооочень вкусный хрустящая корочка и очень лёгкий мякиш. Просто влюбилась в него

да, корочка всегда у него хрустящая!
Кушай солнышко! у тебя получился очень аппетитный хлебушек!!!
Спасибо за прекрасный отчет и такое радующее описание впечатлений air_kiss give_heart
 
26 Июн 2017 13:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Леночка, я опять с огромным спасибищем girl_in_love в этот раз пекла ржаной. Просто неприлично вкусный хлеб, всё как я люблю. Корочка и ноздреватый мякиш с лёгкой кислинкой. Прям бабушкин хлеб из детства, настоящий good2
Фото
 
27 Июн 2017 7:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
в этот раз пекла ржаной.

какой аппетиитный - обожаю ржаное тесто girl_in_love
Мари я писал(а):
Просто неприлично вкусный

вот здорово!!!! Ржаной чисто не пекла по этому рецепту - спасибище, что поделилась результатом своего эксперимента friends air_kiss
Мари я писал(а):
всё как я люблю. Корочка и ноздреватый мякиш с лёгкой кислинкой. Прям бабушкин хлеб из детства, настоящий

Мария, срочно рецепт в студию!!!
пока не забылся: надо зафиквировать такое чудо, чтобы можно было повторить!!!!
Мари я писал(а):
я опять с огромным спасибищем

Спасибо и тебе, лапуленька, что делишься результатами своих достижений - так радостно становится!!!!
Когда то я вот так вот вдруг стала ностальгировать по серому деревенскому хлебушку, пару раз поэкспериментировала с этим рецептом и результат вынесла в первое сообщение.
Так что если заххочется когда-нибудь серенького: воспользуйся пропорциями, думаю тебе понравится. И так же я могу вынести от тебя рецепт твоего удачного хлебшка с именем автора (то есть тебя good2 )

 
27 Июн 2017 12:14

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Леночка, и тебе спасибо за добрые слова! Хлеб очень понравился, причем от формы действительно очень зависит вкус. Ржаной хлеб очень вкусный, буду печь еще. Тем более, с тестом работать одно удовольствие.
И по твоему совету серый обязательно попробую!
А на счет нового рецепта тебя так замечательно всё расписано, что больше и не надо! Всё очень понятно, широко и доступно.
Спасибо, Леночка!
 
27 Июн 2017 22:31

Распечатать сообщение
Rockusha

Ольга

36 лет
красноармейск-москва

RockushaМои рецепты
Извиняюсь, пропала, заработалась.. Romashki
Спасибо за разъяснение Smile
Да я имела ввиду с паром и без пара. Форма у меня силиконовая, прямоугольная.
Я так и думала, что воды надо было меньше, но мама мне всё говорила, что цельнозерновая берет много воды и надо много ее... сбила меня в общем от моего любимого рецепта. В общем как сейчас решим квартирный вопрос, так сразу вернусь к выпечке Wink
 
28 Июн 2017 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
от формы действительно очень зависит вкус.

ты совершенно права!!! Который раз убеждаюсь (я теперь еще пеку ячменный хлебушек - испекла его недавно в форме багетов - совершенно другой хлеб получился!!!
Мари я писал(а):
тебя так замечательно всё расписано, что больше и не надо! Всё очень понятно, широко и доступно.

то есть ты испекла по этому рецепту ржаной хлебушек?

Цитата:
РЖАНОЙ ХЛЕБ

Возьмите в равных пропорциях ржаную и пшеничную муку. Все остальное по описаной технологии. Хлебушек получается как серый кирпичик. Мягенький с легкой кислинкой. Ароматный и вкусный


да это вкусный friends
Мари я писал(а):
Леночка, и тебе спасибо за добрые слова!

Солнышко, Мариюшка, с тобой общаться просто одно удовольствие!!! приходи еще!!! Я таак рада!
Спасибо и тебе air_kiss give_heart Rose

с радостью для тебя:

 
28 Июн 2017 8:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Rockusha писал(а):
Извиняюсь, пропала, заработалась..

Оленька, конечно, даже не нужно извииняться!!! friends friends friends
Rockusha писал(а):
мама мне всё говорила, что цельнозерновая берет много воды и надо много ее... сбила меня

да, почему то некоторые считают, что цельнозерновой берет больше воды, потому что там мука грубее. но на практике у меня всегда воды меньше и существенно уходит. возможно потому что отрубям воды меньше требуется...
Возвращайся, жду тебя!!!

Оленька, для тебя

 
28 Июн 2017 14:04

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ленусь, да, пекла ржаной как написано у тебя. И всё отлично получилось. Прям как у бабушки из печки в деревне. Кисленький, осень удачный. Тесто у меня выстаивалось 3 дня. Единственное, у тебя написано брать ржаную и пшеничную муку в равных пропорциях, а я брала ржаную, пшеничную и обдирную в равных пропорциях. И добавила ложку солода Embarassed получился настоящий ржаной good
 
29 Июн 2017 0:49

Распечатать сообщение
Rockusha

Ольга

36 лет
красноармейск-москва

RockushaМои рецепты
Спасибо Rose
 
30 Июн 2017 7:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
брала ржаную, пшеничную и обдирную в равных пропорциях. И добавила ложку солода... Тесто у меня выстаивалось 3 дня. получился настоящий ржаной .. Прям как у бабушки из печки в деревне. Кисленький, очень удачный.

Мариюшка, если ты не возражаешь я помещу и этот вариант ржаного хлебушка в первое сообщение - это очень интересная вариация good2
спасибо, что делишься! air_kiss give_heart friends Rose

Тебе, лапушка:

 
30 Июн 2017 16:00

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ленусь, если считаешь, что это может кому-то пригодиться, то да, конечно, размещай.
Спасибо за доброе отношение sharik
 
04 Июл 2017 19:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
то да, конечно, размещай.

спасибо, солнышко! Все удачные эксперименты или начинания конечно надо туда помещать, ведь может пригодиться!!!
Мари я писал(а):
Спасибо за доброе отношение

Мария, ты светлый человек! С тобой очень приятно общаться!!!

 
05 Июл 2017 1:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ленчик, спасибо тебе за рецепт. Rose Rose Rose
Хлебчик восхитительный, очень вкусный. nyam2 good А запах. Yahoo!
 
05 Июл 2017 20:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Ленчик, спасибо тебе за рецепт.

Зоенька, не за что, тебе спасибо за внимаие air_kiss Rose
Soya писал(а):
Хлебчик восхитительный, очень вкусный

да, этот хлебчик удивительный!
Но с этим тестом еще многое многое можно сделать за 5 минуток!
Soya писал(а):
А запах.

тесточко, которое долго созревает всегда очень ароматное и вкусное... очень рада, Зоенька, что тебе понравился!

Страница 18 из 20

Наверх