Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 4:51

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
олина Спасибо за совет, только боюсь мой благоверный не решится употребить мою экспериментальную пиццу в пищу... Он у меня очень придирчив в вопросах правильности еды и не особо любит когда я выдумываю что-то новое на базе проверенных продуктов. Ему проще съесть пиццу з морозилки чем попробовать мою самодельную. Embarassed Он все мои эксперименты "русскизмами" обзывает... Обижаюсь я конечно и злюсь, но ничего не попишешь. Может себе любимой когда-нибудь и намайструю... Wink
 
02 Дек 2009 22:04

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Не знаю пока какой хлебушек на вкус, но то что тесто беспроблемное это да! Я делала пополам пшеничную и ржаную муку. А сейчас он печётся))
FrauMau писал(а):
Он у меня очень придирчив в вопросах правильности еды и не особо любит когда я выдумываю что-то новое на базе проверенных продуктов.

у меня такой жеSad но я пользуюсь хитростью делаю что-либо и не говорю что самодельное, а когда распробует и расхвалит можно и признаться girl_haha
 
03 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
chippo Мой просто всегда в курсе когда я что-то готовлю. Мы вместе на работу и с работы (работаем вместе) ездим, так что он всегда рядом крутится когда я что-либо на кухне ваяю. unknown Не получится хитрость. unknown
 
03 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
chippo писал(а):
у меня такой жеSad но я пользуюсь хитростью делаю что-либо и не говорю что самодельное, а когда распробует и расхвалит можно и признаться girl_haha


dance2 girl_haha dance2 girl_haha dance2 Спасибо за идею! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь и с хлебушком такой опыт пройдет отлично friends .Я одно время только его пекла, иногда еще пюре добавляла в тесто, но оно делает хлеб слишком мягким.Леночка,напиши, что получилось Rose


Fraumau

Леночка, побалуй конечно и себя любимую, благо тесто долго хранится и можно любой размер пиццы печь, ты не связана количеством теста. которое нужно реализовать.Мне это очень нравится. air_kiss
 
03 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
FrauMau писал(а):
Не получится хитрость.

жаль.... кстати с хлебом получилось прикольно girl_haha а что это за свежий и вкусный хлеб? (уплетая третий кусок, спрашивает муж) А я говорю, вообще то я испекла Smile
Могу только сказать огромное спасибо за рецепт, буду делать и не раз Romashki
 
03 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
chippo писал(а):
с хлебом получилось прикольно girl_haha а что это за свежий и вкусный хлеб? (уплетая третий кусок, спрашивает муж) А я говорю, вообще то я испекла Smile
Могу только сказать огромное спасибо за рецепт, буду делать и не раз Romashki


girl_haha А муж дал добро на домашнюю выпечку? praising

Леночка, спасибо за такой отзыв. Очень приятно, что хлебушек понравился give_heart air_kiss Rose
 
04 Дек 2009 13:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
олина писал(а):
А муж дал добро на домашнюю выпечку?

Добро получила! Спасибо Лена give_heart теперь хочу попробовать с отрубями, вот только не знаю будет ли тесто 14 дней храниться ? А то мы должны уехать
И ещё Лена не подскажешь чем посыпал мужчина поверхность когда хлеб укладывал на расстойку? Там какие то крупинки, может манка?
 
05 Дек 2009 0:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
chippo

Леночка, тесто будет хранится 2 недели. А если оно полежит больше 2-х недель, то хлеб тоже получится, но мало поднимется, он будет все равно вкусный, но внутри немного влажноватый.

Мужчина посыпал поверхность хлеба кукурузной мукой, она придает цвет белому хлебу. Но это вовсе не обязательно, можно присыпать чем угодно, семечками, например. или вообще ничем не присыпать.

Леночка. хлеб с отрубями можно делать и пополам с белой мукой, не обязательно брать полностью только муку с отрубями. Можно печь в форме батона . Это по твоему выбору.
Из такого теста очень вкусные питы получаются ( в смысле либо пополам с белой мукой либо просто из цельнозерновой муки) Rose
 
06 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Розали

Роза

52 года
г. Королев

РозалиМои рецепты
Фото

Все приноровилась Yahoo! Получается и с хрустящей корочкой, как любят дети, и не крошится (только чуть-чуть). Магазинный хлеб теперь никто не хочет. Так что пеку постоянно.
Фото
Вот вчерашний самый вкусный получился. Сегодня к вечеру уже почти съели. Кстати я тоже обхожусь без холодильника. Замешиваю в кастрюле, как поднимется, на сковородку. Опять поднимется и в духовку. Спасибо Лена огроменное girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose
 
07 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Розали писал(а):
Вот вчерашний самый вкусный получился. Сегодня к вечеру уже почти съели. Спасибо Лена огроменное girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose


Роза, спасибо за теплые слова! Хорошо, что хлебушек уже не крошится. Очень красивый он у тебя и аппетитный такой girl_in_love .конечно такой долго не проживет girl_haha .Пеки. дорогая как тебе удобно, лишь бы нравился и радовал. Спасибо за чудесные фотографии friends air_kiss give_heart Rose
 
21 Дек 2009 23:42

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
тесто-универсал!
 
24 Дек 2009 2:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
чебосита


Лолочка, абсолютно точно сказано. Тесто часто просто живет у меня.Хочу- пиццу быстренько испеку или пирог или питты или хлеб - из одного теста столько получается good2 А главное и тесто очень вкусное.Спасибо тебе, что заглянула в темку friends Rose New Year Hi New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
 
25 Дек 2009 9:37

Распечатать сообщение
< Irinka>

Ирина

47 лет
Россия

< Irinka>Мои рецепты
Леночка,спасибо за такой классный рецептик. Rose Хлеб просто замечательный. good2 Долго я не решалась делать хлеб,но когда попробовала , то не могу остановиться.Этот хлеб теперь самый любимый , домашние есть магазинный не хотят.
А сынок попробывав питты , просит ,чтобы я их почаще делала.
Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 22:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
< Irinka>

Ирочка, спасибо за такой замечательный отзыв friends . Хлебушек действительно великолепный и быстрый. А главное, для праздничного стола еще великолепно и быстро можно его приготовить и он лучше всего подходит ко всем праздничным бутербродикам, сэндвичам и просто к блюдам. Скоро Новый год и я надеюсь у вас дома будет теперь вкусный хлебушек за праздничным столом Yahoo! nyam2 . Я очень рада, что ты и питы попробовала. По моему самый выгодный по скорости вариант.Очень люблю эти питы.А вкус у них good2 New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Янв 2010 5:17

Распечатать сообщение
Memory

Татьяна


Германия

MemoryМои рецепты
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК!!! Rose
 
04 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Memory


Танюша! Очень, очень рада, что рецепт понравился. Я так люблю этот хлебушек! friends Rose
 
06 Мар 2010 0:07

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Леночка,спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki И правда,очень легко делать и быстро. Никогда не пекла хлеб раньше. Выпечку очень люблю,а хлеб не ем. В магазинах здесь хлеб не вкусный,а иногда нужен хлебушек в доме. Вчера испекла твой хлебушек,но почему-то не совсем получился Embarassed Снаружи стал пригорать (пекся минут 30),я достала,разрезала - а он не пропекся внутри. Если бы держала дольше,то сгорел бы снаружи. Температура должна быть такой большой? По вкусу очень понравился,но хочется чтобы получался! Не знаю,что не так сделала.
 
06 Мар 2010 1:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Zoryana писал(а):
пекся минут 30),я достала,разрезала - а он не пропекся внутри. Если бы держала дольше,то сгорел бы снаружи. Температура должна быть такой большой? По вкусу очень понравился, Не знаю,что не так сделала.


Надо было прикрыть фольгой сверху хлебушек и печь столько времени, сколько было в рецепте указано, тогда бы хлебушек пропекся. Он иногда даже раньше темнеет - духовки у всех разные.Температуру надо соблюдать указанную. Но так же надо наливать воду в миску или протвинь, который ставится ниже - благодаря пару корочка не пригорает Rose
 
07 Мар 2010 2:29

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Леночка,я воду ставила! Посмотрела опять видео и увидела,что температура большая! Обязательно еще буду делать. Надо самой дойти,чтобы понять свои ошибки (тем более первый раз пекла) Embarassed ! Спасибо огромное тебе! Знаю,что хлебушек вкусный! nyam2 Обязательно отчитаюсь,как получится!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki girl_in_love
 
08 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Zoryana писал(а):
Спасибо огромное тебе! Знаю,что хлебушек вкусный!

Зоряночка, спасибо за добрые слова. Обязательно соблюдай время выпечки и указанную температуру. Просто накрой хлеб фольгой, если сильно потемнеет.
Надеюсь все получится. Я иногда пеку и по другим рецептам пшеничный хлеб, но этот мне кажется все равно самым вкусным. А если мне хлеб не нужен, а тесто еще есть, можно сделать пиццу или пирог. Тесто универсальное и это очень удобно.
 
14 Мар 2010 19:17

Распечатать сообщение
Ольга Ольга

Ольга Ольга

45 лет
Москва

Ольга ОльгаМои рецепты

Спасибо за простой рецепт вкусного хлебушка Rose good
 
15 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ольга Ольга

Оленька, какое аппетитное фото girl_in_love
Спасибо тебе за такой красивый хлебушек girl_claping Это мой самый любимый рецепт. Сколько разных хлебушков пеку, а к этому часто возвращаюсь и не разочаровываюсь Rose
 
21 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Леночка! Давно не писала в этой темке, хлебушек делала и много раз. Всегда вкусно и быстро good2 Мои наблюдения, мож кому и пригодятся. Самый вкусный это мука пополам ржаная и пшеничная nyam2 , с отрубями нужно печь сразу и использовать максимум в пару дней ( нам не очень понравился вызревший, через неделю) и противень с водой я потом вытаскиваю))
Еще раз спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Надо сфоткать если успею сегодня)) Romashki
 
23 Мар 2010 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
chippo

Ленуся,замечательный творческий подход к рецепту. Очень приятно читать.Только, если позволишь, мааленький совет- цельнозерновое тесто потом отлично подойдет для пиццы - и полезнее и очень быстро, и великолепно для питт -6 минут и свежая питта, полезная.А ржаной действительно вкуснейший.спасибо за такой интересный комментарий, делись еще girl_claping friends good Rose
 
29 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты


получилось хорошо, спасибо) впервые пекла с дрожжами и тем более ХЛЕБ!) для первого раза отлично)))) Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 20

Наверх