Черничное варенье с грушами

Сообщение Автор
Черничное варенье с грушами
09 Авг 2017 22:54

Распечатать сообщение
isioka

Ирина

34 года
Латвия

isiokaМои рецепты
Фото

Я каждый год летом заробатываю на чернике - собераю, продаю, но себе на зиму я её незаготавливаю. Мне не нравится, нечего особенного. Но тут одна из клиенток поделилась рецептом. Я сделала и... ну что сказать.. пора ехать в лес, походу 10 баночек будет мало.
Делюсь: На 1 литр черники нужно одну большую или 2 маленькие груши, пол чайной ложки карицы, палочку корицы. Сахар для варенья - Dan Sukker. Его надо на 1кг ягод и груш - 500 гр. А если простой сахар то 1:1.
Фото


Все просто - Очистить груши от кожуры, вынуть серединку, нарезать маленькими кубиками. Отправляем в кастрюлю, тудаже кидаем чернику. Ставим на огонь, как закипело, варим 15 мин. Дальше добовляем сахар и варим ещё 10 мин. За 5 мин до конца добавляем карицу. В стерильные баночку кидаем палочку карицы, заливаем варенье, закрываем. Вот и все. Вкусно очень. Согревающе.
 
10 Авг 2017 12:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как бы мне хотелось такого варенья попробовать girl_claping Буду иметь в виду good2
 
10 Авг 2017 19:01

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
isioka писал(а):
Сахар для варенья - Dan Sukker.

Ирочка, а что это за сахар? Он желирующийся?
 
14 Авг 2017 13:48

Распечатать сообщение
isioka

Ирина

34 года
Латвия

isiokaМои рецепты
Kepa писал(а):
Ирочка, а что это за сахар? Он желирующийся?

да желирующийся, это сахар с пектином. Можно без него, но тогда желейку лучше добавить. У нас как раз таких не видела. А сахар везде и всюду.
 
14 Авг 2017 13:50

Распечатать сообщение
isioka

Ирина

34 года
Латвия

isiokaМои рецепты
казачка писал(а):
Как бы мне хотелось такого варенья попробовать girl_claping Буду иметь в виду good2

Варенье вкусное. Была у мамы мужа ( как там по русски - свекровь?) она сделала чернику с малиной. Вкусно, но дома делать токое нехочу, а это варенье совсем какоето другое. unknown
 
20 Окт 2018 4:24

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Привет Ирина! Rose

Мне твое варенье понравилось. Попробую сварить. nyam2

Только у меня много груш и мало черники.

Спасибо большое!!! sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх