Идея новогоднего костюма для детей

Сообщение Автор
 
01 Дек 2011 21:42

Распечатать сообщение
Эльвира 1811

Эльвира

48 лет
г.Уральск

Эльвира 1811Мои рецепты
Асмира, костюм супер, пожалуйста подскажите как сделать башмаки с загнутыми носами. Заранее благодарна
 
02 Дек 2011 12:04

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Эльвира 1811 писал(а):
как сделать башмаки с загнутыми носами.

Для этого нужно для начала, определиться на какую обувь будешь надевать, у меня кроссовки, значит, боковинки очерчиваем, но + чтоб и на подошеву нужно расчитывать, таких 2 детали, только в стороне где носик удлинняем вверх...
Фото
как раскроила ,сшиваешь, носик набиваешь ватой или синтепоном, можно и мешочки целофановые засунуть, главное чтоб форму держал, затем надеваешь на обувь, а носику придаешь форму вот так
Фото
ну вроде бы все , украшаем, у меня мишура в виде шарика, на носу вот, буду рада если помогла.... Yahoo!
 
03 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Diona

Наталья


Екатеринбург

DionaМои рецепты
То же хочу поделиться. Может кому пригодится. Шьётся очень легко. Шляпку то же сама делала.
Фото
Фото
Нам скоро 3 года.
 
05 Дек 2011 2:31

Распечатать сообщение
ladyinvred

Ольга

42 года
Тула

ladyinvredМои рецепты
Diona
Поделись ,пожалуйста,как платье шила?Я уже голову сломала,что доче в сад сшить...Покупное не хочу,а швея из меня та еще...
костюм
05 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Diona писал(а):
То же хочу поделиться. Может кому пригодится. Шьётся очень легко. Шляпку то же сама делала.Нам скоро 3 года.


Костюмчик-обалденный!!!! good2 Меня особенно заинтиресовала шляпка! Можно МК?????????????? плиззззззззз!!! sharik
Я собиралась шить (( Моя решила, что будет цветочной феей, крылышки у нас были, стала задумываться над платьем, но позвонила соседка, она в секонд хенде работает, сказал, что у них шикарное платья висит от феи. Платья действительно оказалось ничего, правда на бретельках, хочу дошить рукавчики. К нему купила ободок с огроменным цветочком и волшебную палочку. Потом покажу, что у нас получиться wacko1
 
05 Дек 2011 13:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
девочки, хочу с вами поделиться идеями, которые для меня детские воспоминания.
каждый новый год в младшей школе у нас был конкурс на лучший костюм для девочки и мальчика
один год я была победительницей в костюме Шахеризады.
мама из бирюзового атласа с золотой ниткой сшила мне шаровары и лиф, на голову скрутила чалму.
еще я помню девочку которая была индианкой, ей делали сари, распустили волосы и конечно точку красную и карандашом узоры на руках. сари было красное с золотой лентой по краю - его сделали просто из отреза красивой ткани и задрапировали - это было очень красиво

воспоминания очень яркие, все дети снежинки, зайцы, зверята какие то в готовых костюмах, много повторов, а тут так необычно. Спасибо маме.
 
05 Дек 2011 15:56

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Diona писал(а):
То же хочу поделиться. Может кому пригодится. Шьётся очень легко. Шляпку то же сама делала.

Ой, Наталья! girl_claping Так мне понравился ваш костюм! girl_in_love
Идея нам очень пригодилась! Wink Спасибо, Вам! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2011 21:26

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Вставлю и свои костюмчики, может кому пригодится
Фото

это мой прошлогодний Буратинко)) Очень люим этот костюм и периодически Глеб в него облачается))
Фото

А это друг Буратинки и по совместительству брат - Пьеро
Фото

Фото

А это НГ 2010 - Мушкетеры
Фото

По всей видимости Партос и Арамис)))
Фото

Все кстюмы шила сама. В этом году на подходе кот в сапогах - осталось оформить сапожки. По готовности могу выложить, если интересует кого-то))
Вообще стараемся креативно подойти к костюмам. Мальчишки мои задолго до НГ начинают придумывать себе костюмы. Мне проще - для мальчишек как-то идеи ограничены, а тут они мне сами подсказывают.
 
06 Дек 2011 11:26

Распечатать сообщение
Diona

Наталья


Екатеринбург

DionaМои рецепты
ladyinvred писал(а):
Поделись ,пожалуйста,как платье шила?

Всё просто, потратила вечер. Юбка и футболка. Купила обычную футболку (можно майку) Украсила пушистыми цветочками из сетки (та же, что и на юбке)
А юбки пачки вообще не шьют. Берёшь широкую резинку по размеру талии. Покупаешь сетку средней жесткости, или мягкую (жесткая будет колоться). Нарезаешь на полоски 15см ширины и две длины. Складываем полоски пополам, перекидываем через резинку и в петлю продеваем концы. Так завязываем всю юбку. Мне не очень понравился такой способ (талия получается толстовато) Я делала проще. Нарезала полоски, сложила пополам и прострочила пояс. Вставила резинку и вуаля, юбка готова.
Если завязывать, то надо прибавить ещё две ширины резинки.
Если не совсем понятно, то вот ссылка http://ya-sew.ru/blog/shiteikroi/20.html
Заира писал(а):
Меня особенно заинтиресовала шляпка!

С м.к. сложно. Всё просто. Картон обтянутый тканью и украшен цветами. Крепится на заколку, или резинку. Вот фото ближе
Фото
ЮляР писал(а):
Идея нам очень пригодилась! Спасибо, Вам!

Очень рада, что пригодилось
 
06 Дек 2011 12:18

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Diona писал(а):
Если не совсем понятно, то вот ссылка

Ага, принцип тот же. Я делала так http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
 
06 Дек 2011 14:58

Распечатать сообщение
Diona

Наталья


Екатеринбург

DionaМои рецепты
ЮляР писал(а):
Я делала так

Да, я пробовала разные варианты. С прошитым пояском мне больше понравилось.
 
08 Дек 2011 11:50

Распечатать сообщение
ladyinvred

Ольга

42 года
Тула

ladyinvredМои рецепты
Diona
Спасибо большое!
 
08 Дек 2011 13:34

Распечатать сообщение
Diona

Наталья


Екатеринбург

DionaМои рецепты
ladyinvred
Рада что помогла
 
10 Дек 2011 23:35

Распечатать сообщение
Алёнка@@@

Елена

43 года
Казахстан. г. Уральск

Алёнка@@@Мои рецепты
Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, как можно сотворить ботфорты для мушкетёра, чтоб до колена были и не падали на дискотеке Embarassed . Плиз.......очень надо cray help help help
 
10 Дек 2011 23:47

Распечатать сообщение
натка...

наташа


г.брянск

натка...Мои рецепты
Девочки,а мы в этом году будем... ОЛЕНЕВОД wacko1 Может кто что нибудь подскажет по костюму? Embarassed
Страница 6 из 6

Наверх