Пирог с помидорами

Сообщение Автор
Пирог с помидорами
24 Авг 2017 22:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


На сайте такого не нашла, но искала не сильно Embarassed
Очень нам всем понравился и теплым, и холодным. Фото есть только кусочка, т.к. выставлять рецепт не было мысли.
Рецепт из журнала Лиза! good2
Для пирога:
75 гр. твердого сыра
4 яйца
200 гр. муки
100 гр. сливочного масла
соль, перец по вкусу
4-8 помидоров, в зависимости от размеров
150 гр. сметаны
100 мл сливок (у меня не было, добавила плюсом сметаны)
тертый мускатный орех
мое добавление:
горсть панировочных сухарей для посыпки теста в форме


Сыр и холодное сливочное масло натереть на терке. Разделить 1 яйцо на белок и желток. Из муки, сыра, масла, белка, соли на кончике ножа замесить однородное тесто, свернуть в шар, завернуть в пленку и положить на полчаса в холодильник.

Помидоры помыть, обсушить, нарезать тонкими кружочками. Взбить сливки, сметану, 3 яйца+желток, посолить, поперчить по вкусу и добавить тертый мускатный орех.

Духовку нагреть до 200 град. Тесто тонко раскатать и выложить в форму (у меня стеклянная круглая Д26см), сделать бортики. Дно пирога посыпать панировочными сухарями (в рецепте этого не было и низ пирога был чуть сыроват). Выложить помидоры и залить сметанно-сливочно-яичной заливкой. Запекать 35 минут и еще 5 минут подержать в выключенной духовке. У меня начал зарумяниваться верх минут через 15 уже, поэтому через 20 минут я накрыла пирог фольгой, но пекла как по рецепту.
Тесто пирога получилось с хрустинкой, очень нежное и вкусное, а заливка мне напоминала по вкусу омлет с помидорами. Мне такое сочетание очень по вкусу!! nyam2 Зять тоже сказал, что похоже на омлет.
 
24 Авг 2017 23:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой аппетитный пирог! Сочный, ароматный nyam2 просто замечательный рецепт good
 
25 Авг 2017 14:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люблю всякое такое nyam2 Отличный закусочный пирожок good
 
25 Авг 2017 18:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мари я писал(а):
Какой аппетитный пирог! Сочный, ароматный просто замечательный рецепт

Машенька, спасибо, что заглянули, очень нам понравился. Для утилизации помидоров - самое то!! Romashki Romashki
казачка писал(а):
Люблю всякое такое Отличный закусочный пирожок

Кариночка, знала, что не пройдешь мимо girl_haha girl_haha , бери, угощайся. Romashki Romashki
 
26 Авг 2017 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И этот рецепт прихвачу с собой. Wink girl_claping Пока не отошли свои помидоры попробую и такой пирог с ними. Wink girl_claping Yahoo!
Спасибо. Rose Rose Rose
 
26 Авг 2017 2:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пока не отошли свои помидоры попробую и такой пирог с ними.

Попробуй, Ларисонька. А я может твой успею. praising Romashki Romashki
 
26 Авг 2017 14:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, есть похожий рецепт у Ирины - Античная роза. girl_yes Я его пекла, правда это вкусно. nyam2
 
26 Авг 2017 15:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Наташа, есть похожий рецепт у Ирины - Античная роза.

О, ну надо же, а я не нашла. unknown Но мне кажется, что на этом форуме уже все рецепты есть. praising Пошла посмотрела ее рецепты нашла из помидорных пирогов только этот: http://forum.say7.info/topic45844.html , но он совсем другой, и тесто другое и начинка с брынзой - таких много на форуме, у Ларисы-Багира-Манго подобный есть. Может я не то нашла, Ольга?
Keily писал(а):
Я его пекла, правда это вкусно.

Romashki
 
26 Авг 2017 21:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Да, Наташа, этот. girl_yes Я и говорю, похожий, не в точности такой. Поэтому твой тоже будет вкусным. good2 Хорошо, когда много рецептов. можно варьировать ингредиентами. Wink Rose
 
26 Авг 2017 22:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Да, Наташа, этот. Я и говорю, похожий, не в точности такой.

А то я подумала, что не умею искать girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Хорошо, когда много рецептов. можно варьировать ингредиентами

Олечка, я и выкладываю рецепты для себя, чтоб потом на свою страничку зашел и сразу все увидел. А чужие рецепты начинаешь искать, времени много уходит.
 
27 Авг 2017 1:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
С удовольствием приготовлю пирог! Спасибо!
 
27 Авг 2017 1:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
alena-solena писал(а):
С удовольствием приготовлю пирог! Спасибо!

Аленочка, бери, пожалуйста в копилочку! Надеюсь, что рецепт не разочарует!!!
 
29 Авг 2017 16:58

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Обожаю такие пироги!!!Обязательно буду печь в ближайшее время,спасибо,Наталья большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Авг 2017 19:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Beladonna22 писал(а):
Обожаю такие пироги!!!Обязательно буду печь в ближайшее время,спасибо,Наталья большое!!!

Светочка, пеки на здоровье, нам очень понравился пирог, тоже хочу его повторить.
 
02 Сен 2017 0:27

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
yfnfif77
Наташ, я-то собиралась на днях сама такой-же рецепт выставить, да вы меня опередили. Embarassed Ну да чтож - кто первый у тарелочки тому и пирожок girl_haha
А пирог очень вкусный. good
 
02 Сен 2017 0:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
caissy писал(а):
Наташ, я-то собиралась на днях сама такой-же рецепт выставить, да вы меня опередили

Мариночка, я только из соображений сохранения своих любимых рецептов это сделала, чтоб потом по форуму не метаться и по журналам не рыскать в поисках понравившегося рецепта.
caissy писал(а):
Ну да чтож - кто первый у тарелочки тому и пирожок

Тогда тащи фотографию своего пирожка praising friends
caissy писал(а):
А пирог очень вкусный.

Согласна, мы тоже оценили.
 
02 Сен 2017 13:12

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я только из соображений сохранения своих любимых рецептов это сделала, чтоб потом по форуму не метаться и по журналам не рыскать в поисках понравившегося рецепта

Вот и я так-же делаю friends А то рыщи потом сыщи, а все равно бывает не найдёшь. girl_cool
yfnfif77 писал(а):
Тогда тащи фотографию своего пирожка

Все ждала отпуска, чтобы испечь. Теперь на следующей неделе сделаю, тогда принесу. Smile
 
02 Сен 2017 15:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
caissy писал(а):
А то рыщи потом сыщи, а все равно бывает не найдёшь.

Согласна friends , зато найдешь тыщу других рецептов, которых и не видел раньше. Захочешь сделать что-то, какого-нибудь продукта нет, пока купишь, уже забудешь для чего купил. Прям у меня замкнутый круг иногда. girl_haha
caissy писал(а):
Все ждала отпуска, чтобы испечь. Теперь на следующей неделе сделаю, тогда принесу.

Буду ждать Romashki
 
06 Сен 2017 20:04

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
yfnfif77
Наташ, испекла вчера хорошего Wink теперь уж с фотографией и принесла отчётик

Фото


А рецепт ну тютелька в тютельку похож, а нашла его давно уже на одном немецком сайте. girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2017 20:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
caissy писал(а):
Наташ, испекла вчера хорошего теперь уж с фотографией и принесла отчётик

Ой, какой замечательный пирог!!!!! Спасибо за отчет!!!!! Romashki Romashki Romashki Тоже буду в выходные его делать.
caissy писал(а):
А рецепт ну тютелька в тютельку похож, а нашла его давно уже на одном немецком сайте.

Мне очень нравится сырное тесто, хрустящее такое, но у меня внизу получилось немного влажное, некритично конечно, но вот думаю может сухарями посыпать немного? Как у тебя тесто получается?
 
06 Сен 2017 21:16

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Как у тебя тесто получается?

Слегка хрустящее и совсем не влажное. Но я думаю это зависит тоже от сыра: я беру пармезан, а он очень твёрдый и сухой. Мне даже тяжело было рассказывать тесто в первый раз, я его кусками в форме прижимаю пальцами. Embarassed А может мука такая unknown unknown
 
07 Сен 2017 0:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
caissy писал(а):
Но я думаю это зависит тоже от сыра:

Мне кажется не от сыра, а от заливки, у меня ее было чуть больше, чем нужно.
caissy писал(а):
я беру пармезан,

я бы сказала: "Кучеряво живете!" girl_haha girl_haha Нам об этом остается только мечтать. praising
Страница 1 из 1

Наверх