Кокосовый бисквит

Сообщение Автор
 
31 Янв 2010 0:26

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
kris347kb писал(а):
НО- у меня он получился пересоленный почему то... я как по рецепту- полчайной ложки соли положила.... но нам с мужем это совсем не помешало уплести этот бисквит ровно за 7 минут! good2 муж попросил еще, но только несоленого))))


Танечка, я уже исправила на 1/4 ч. л.

shichisho Rose
kris347kb Rose
MASSE4KA Rose
Спасибо за отзывы!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 15:24

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Добрый день. Я готовила тортик маме на ДР и увидела Ваш рецепт бисквита, обрадовалась что сэкономлю время, НО увы.. Достала из микроволновки не пышный бисквит а что-то напоминающее подошву от ботинка с сильно выраженным яичным вкусом.. Строго следовала всему, что написано.. Наверное суждено мне печь в духовке.. А так хочется чтобы получился такой же бисквит как на картинке...
 
20 Фев 2010 19:11

Распечатать сообщение
Светлана Кисс

Светлана

49 лет
Челябинск

Светлана КиссМои рецепты
А я добавила какао в тесто и бисквит получился тёмным! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Фев 2010 0:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Алеksa писал(а):
Достала из микроволновки не пышный бисквит а что-то напоминающее подошву от ботинка с сильно выраженным яичным вкусом..

Ирина, похоже ты передержала этот бисквит в микроволновке. Больше причин не вижу... unknown
 
31 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Яна, СПАСИБО! Когда делала первый раз, сильно сомневалась - в микроволновке, без конвекции и т. д. Ерунда! Все отлично! good good good Делала уже 3 раза, соль добавляла только в первый - показался соленым. Тесто полностью на муке, без добавления кокосовой стружки, я ее сверху посыпаю с тертыми шоколадом и орешками. nyam2 nyam2 nyam2 Правда, как ни смазывала форму, края все равно "лохматые"

Фото

Но он от этого хуже не становится! good2 good2 good2
Фото

Яна, Вам Romashki Rose Rose Romashki Rose
 
31 Май 2010 2:09

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Яна
Шикарный рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2010 17:35

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень вкусный бисквит!!!! good2
спасибо за рецепт!!!!!!! Rose sharik Romashki
 
08 Июн 2010 22:49

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Альтаир
Ланушка80
lenka
Девочки, спасибо за отзывы! Rose Rose Rose
 
12 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
89149819236

Олеся

40 лет
Бурятия

89149819236Мои рецепты
ЭТО ПРОСТО ЧУДО!!! Я использовала цветную кокосовую стружку, так получилось не только ОЧЕНЬ ВКУСНО nyam2 , но и ОЧЕНЬ КРАСИВО girl_claping !!! Самое главное, что можно приготовить без режима конвекции. 6 ШТУК ЗА 2 ДНЯ УЛЕТЕЛО!!!
 
12 Июн 2010 19:57

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
89149819236 писал(а):
6 ШТУК ЗА 2 ДНЯ УЛЕТЕЛО!!!

Ого-о-о! Ничего себе вы любители сладкого! girl_haha
 
25 Авг 2010 19:06

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
а у меня почему то в середине остается жидким sad края отлично пропекаются и поднимаются, а серединка жидковатая и мало поднимается. что посоветуете?
 
25 Авг 2010 23:25

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
89149819236-Олеся, спасибо! Romashki


kris347kb писал(а):
а у меня почему то в середине остается жидким

Татьяна, попробуй время увеличить на 1 минуту.
 
04 Сен 2010 13:46

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
Рыська писал(а):
unknown а у меня не получилось...
не очень люблю кокосы, но сам рецептик и внешний вид примеров привели в восторг! решила попробовать без стружки - и увы...

силиконовой формы нет, решила сделать в стекле. первый раз с крышкой, все по рецепту, кроме кокоса, 6 минут на 600 - и он не просто опал, но и не пропекся, такое ощущение, что форма отпотела внизу, поэтому он остался клеклым, был прилипший прямо...
потом вспомнила, что такие специальные крышки д/микроволновок - они же с дырочкой, прочитала тут, что кто-то и без крышки справился. Попробовала без крышки - он так великолепно поднимался по краям, аж за пределы формы, вверх, на 6 минуте весь раздулся - и БАХ, осел...
получился вкусный блинчик темно-желтого цвета с яичным запахом...

что я делаю не так? может, мне надо не 6 минут, а меньше держать его? Яна-Татьяна, напишите, пожалуйста, если отслеживать процесс приготовления - на каком этапе надо вынимать бисквит? прям вот когда весь раздулся???

Заранее спасибо за совет!!!


у меня все один в один. не получилось Sad делала тоже в стеклянной форме. странно. вышел сладкий мокроватый омлет.

но я не растерялась, чашккой поделала из него круглые "печеньки", сверху полила заварным кремом - какао, еще на верх положила "уголки", оставшиеся от теста после того, как повыдавливала кружки и опять полила кремом. вышла вкуснятинка! думаю, туда пошел бы и бананчик, но не было под рукой.
 
05 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
bobrello писал(а):
делала тоже в стеклянной форме. странно. вышел сладкий мокроватый омлет.

Анна, похоже. что ты передержала бисквит. Его нужно вытаскивать из микроволновки, когда он похож на кашу. Затем он на глазах становится плотным. Попробуй время уменьшить.

bobrello писал(а):
но я не растерялась, чашккой поделала из него круглые "печеньки",

Молодец! girl_claping Нашла выход! good2
 
01 Окт 2010 17:27

Распечатать сообщение
Mmmilashka

Mariyamka

34 года
Санкт-Петербург-Даг-05

MmmilashkaМои рецепты
спасбо за рецепт... good
выгледит оооочень аппетитно.... nyam2
обязательно попробую приготовить..... heart
 
27 Окт 2010 15:50

Распечатать сообщение
Амарилис



Барнаул

АмарилисМои рецепты
Яна
Спасибо большое Вам за чудесный рецепт! Первый раз готовила с кокосом: испекла два коржа, промазала сметанкой с сахаром, дала постоять в холод-ке несколько часов. Угостила свою свекровь... она похвалила!!!!! praising А это, сами понимаете, дорогого стоит! Smile
А вот, что у меня получилось вчера на базе вашего рецептика...
Фото

Правда делала без кокоса и почему-то он у меня почти не поднялся и получился довольно плотным. Тогда я наломала бисквит на небольшие кусочки, выложила в миску, залила смесью сметана+сахар+какао, тщательно перемешала ложкой. Выстелила пищевой пленкой форму, плотненько уложила в нее получившуюся массу и убрала в холод на 4 часа. Когда достала - украсить не успела - все умяли за несколько минут!!! Такой потрясающе нежный вкус!!! (мне кажется и внешне симпатично получилось... Embarassed а если б еще газурью сверху залить...)

Еще раз спасибо за ВКУСНЯТИНУ!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2010 1:30

Распечатать сообщение
Светик 39

Света

53 года
Харьков

Светик 39Мои рецепты
Yahoo! очень красиво
 
18 Ноя 2010 14:59

Распечатать сообщение
Natylya81

Наталья

42 года
Арзамас (Нижегородская обл)

Natylya81Мои рецепты
На вид очень даже аппетитно выглядит... Надо будет дома сделать.... Я как то в книге или журнале тоже читала, что можно печь в микроволновке.... Один раз сделала, только продукты перевела, бяка такая получилась, пришлось выкинуть. Потом ещё раз пробовала - опять тоже самое. Сделала вывод, что микроволновка только для разогрева пищи, ну и ещё для горячих бутербродов. А печь то очень хочется. Пришлось купить духовой шкаф, я от него в восторге. Пеку каждый день, каши варю всякие разные, запеканки, кексы, маффины, ну в общем всё что нравиться на этом сайте.... Рискну ещё раз и попробую приготовить бисквит по вашему рецепту.... сделаю фотоотчет (если конечно же бисквит у меня получится) и поделюсь с вами....
 
11 Фев 2011 23:20

Распечатать сообщение
alinux

Алина

52 года
Украина

alinuxМои рецепты
Яна
Танюша, рецепт замечательный good2 Извините, девочки, но бисквитик до фотосессии не дожил girl_haha
 
13 Мар 2011 15:18

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Замечательный быстрый рецепт. Делала 2 таких коржа со стружкой и без для тортика Битое стекло по рецепту Светланы SVETLANA-75
http://forum.say7.info/topic15493.html
Они у меня были не очень высокие (коржи), но вкууусные nyam2
Фото

Фото
 
16 Окт 2011 14:48

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Romashki забираю в закладки, не надолго .
 
11 Мар 2012 14:51

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Яна
Спасибо большое за отличный МКВ-рецепт выпечки! я их собираю. Этот стал просто великолепной находкой nyam2 good2 good2 good2
Почти половину съела сама, ТАК мне было вкусно nyam2 girl_in_love

Добавила длинные полосочки цедры и полила клубничным вареньем girl_in_love girl_in_love girl_in_love






Разрезик :
 
14 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
Наталья Кемерово

Наталья

35 лет


Наталья КемеровоМои рецепты
Яночка, спасибо за рецепт! Бисквит пекла 5 мин при мощности 700. Все получилось отлично! Даже не ожидала, что будет такой вкусный!!! Очень мягкий и нежный! Еще раз спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
25 Июн 2012 21:01

Распечатать сообщение
Iriska777

Ирина

36 лет
Киев

Iriska777Мои рецепты
Только из микроволновки! Полила глазурью и посыпала хлопьями миндаля. Завтра будем пробовать. Немного не понятно, что было с бисквитом в процессе готовки. Где-то на 4-ой минуте он очень вырос, чуть ли не вываливался из формы. На вид казалось, что он кипел (было много больших пузырей в тесте). Потом он опал до вот такого состояния. Выпекала, как по рецепту - 6 минут при мощности 600.


 
17 Июн 2013 19:10

Распечатать сообщение
Sweta_ja

Светлана


Германия

Sweta_jaМои рецепты
Бисквит очень красивый и нежный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 4

Наверх