Капустно-мясные оладьи с яйцами

Сообщение Автор
Капустно-мясные оладьи с яйцами
29 Авг 2017 16:45

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Очень вкусные оладьи из жареной капусты и мясного фарша с вареными яйцами.

Фото


Что потребуется:

Капуста – 600 гр. (~1/4 среднего кочана)
Фарш – 300 гр.
Яйца вареные – 3 шт.
Яйца сырые – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук – 1-2 шт.
Мука – 1 ст. ложка с горкой
Масло для жарки
Соль, перец, приправы/специи – по вкусу

Морковь натереть на крупной терке, начинаем жарить с моркови.
Капусту нашинковать постепенно добавляя к моркови (в 2-3 захода).

Фото


Жарим на сильном огне, часто помешивая, присаливая каждый слой капусты. Каждую следующую партию класть после того, как предыдущая уменьшилась в объеме, так она будет именно жариться, а не тушиться. Я сразу делю капусту на несколько частей и режу в процессе жарки, нарезала часть – добавила. Чтобы не пересолить, жаря капусту таким способом, лучше сразу отмерить нужное количество соли.

Фото


Мелкопорезанный лук посолить и обжарить на небольшом количестве масла. Добавить к луку фарш и жарить вместе до готовности 10-15 минут, в конце жарки положив приправы/специи, соль.

Фарш и капусту полностью остудить.

Чтобы не ждать, пока остынет, лучше жарить все заранее, можно накануне, тогда готовить такие оладьи довольно быстро.

Сварить вкрутую 3 яйца, порезать кубиками.
Соединить капусту, фарш, яйца, поперчить.

Фото


При необходимости добавить соль, но так как основные ингредиенты уже соленые, скорее всего этого не потребуется.

Добавить 2 сырых яйца и столовую ложку муки с большой горкой.

Фото


Тщательно все перемешать и оставить на 10 минут (чтобы мука разошлась), можно дольше, поставив в холодильник. По истечении времени еще раз все перемешать.

Фото


Смазать маслом сковороду. Для экономии времени я жарю сразу на двух сковородках.

Формируем оладьи ложкой: выложенный на сковороду комочек приминаем ложкой – получаем оладушек. При желании, для ровной и круглой формы, сглаживаем края лопаткой (не обязательно, но без этого капуста будет торчать во все стороны).

Фото


Большие оладьи делать не стоит, сложнее переворачивать будет. Жарим с двух сторон на среднем/выше среднего огне до любимой степени зажаристости.
Много масла для жарки не требуется, жарится быстро.

Вкуснейшие оладьи-капустмяски готовы.

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Авг 2017 16:54

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Действительно-очень вкусно и аппетитно!
Люблю такие рецепты, спасибо, Людмила! Rose Rose Rose
 
29 Авг 2017 20:55

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана Romashki спасибо give_heart
 
29 Авг 2017 21:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людочка, какие интересные котлетки nyam2 мне очень понравился твой необычный рецепт good забрала его в закладки nyam2 good
 
30 Авг 2017 11:10

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
t a s m i писал(а):
Людочка, какие интересные котлетки nyam2 мне очень понравился твой необычный рецепт good забрала его в закладки nyam2 good

Татьяна Romashki спасибо, надеюсь пригодится и вкус тоже понравится Wink
 
31 Авг 2017 17:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился рецепт girl_claping Надо будет сделать friends
 
01 Сен 2017 16:01

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Карина Romashki спасибо! Буду рада, если понравится Rose !
 
03 Сен 2017 21:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людочка, спасибо большое-пребольшое за очень вкусный рецепт ... nyam2 я сразу почувствовала, что это надо срочно попробовать good good2

Использовала я фарш из индейки, только они у меня рассыпались при переворачивании
(еле сфотографировала ...) unknown

Грешу - наверное, мало капусту прожарила, она у меня жестковатая была ... или толстенькими их сформировала...wacko1

А может ты что-то подскажешь, от твоей рецептуры я не отступала ... unknown

Обязательно буду повторять ... good2

Фото


Фото


Фото


Людмила, твой рецептик с твоими фото сидит и здесь, почему … wacko1
http://gotovo-doma.ru/kapustno-myasnye-oladi-s-yajcami/
 
06 Сен 2017 23:43

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяна Rose извини, что не сразу отвечаю, хотела до компьютера добраться и подробнее ответить, с телефона неудобно много писать Embarassed так и не добралась пока)))
Очень рада Yahoo! , что понравилось dance2
Про разваливание, капуста должна быть совсем мягкой, это да, но могло ли это повлиять, не знаю, может и она виновата, сама всегда с мягкой делала. Когда рецепт разрабатывала, первый раз 1 яйцо положила и меньше муки было, они разваливались. Потом добавила еще 1 яйцо и горку к ложке муки они уже держались хорошо. В этой пропорции получалось всегда, пару раз делала (правда 1 раз с рыбой), без танцев с бубнами . Тут мука с хорошей горкой, надо было мне измерить сколько в граммах (сейчас даже муки дома нет, чтобы проверить) потом допишу в рецепте. Визуально, смесь должна быть с видимой связкой (если фото приблизить, видно) можно скорректировать мукой или яйцом, если что. Что еще может быть пока unknown
Про мой рецепт на другом сайте, спасибо, что показала Romashki На работе пожаловалась, мне сказали "вот она цена успеха" girl_haha
 
07 Сен 2017 0:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Татьяна извини, что не сразу отвечаю,

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ЛюдмилаЕХ писал(а):
Очень рада , что понравилось

Я даже в виде гарнира планирую сделать в будущем или может начинки к пирогам, вареные яйца очень гармонично тут вписываются nyam2 это так вкусно good

Забыла написать в первом своем посте - вот в этом моем рецепте также используются вареные и сырые яйца http://forum.say7.info/topic85789.html , это очень улучшает вкус блюда... nyam2

ЛюдмилаЕХ писал(а):
капуста должна быть совсем мягкой

Это точно из-за этого, в следующий раз я учту, буду подольше её держать на огне unknown

ЛюдмилаЕХ писал(а):
мой рецепт на другом сайте, спасибо, что показала

Я случайно туда попала, у меня такая же история была, теперь я не обращаю внимание, но обидно, что люди ленятся сами все проделать unknown

Удачи тебе, Людочка girl_in_love
 
09 Сен 2017 3:05

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Отличнейший рецептик . Очень понравился обязательно приготовлю . girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2021 1:09

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Шикарный рецепт, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rose Rose :Rose

Орешки все жарю сейчас good2 good2 good2
 
17 Фев 2021 18:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Аллочка Борисовна give_heart спасибо Romashki Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх