Блендер

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2012 14:42

Распечатать сообщение
Shatana

Наталья

37 лет
Минск, РБ

ShatanaМои рецепты
Выбираю себе блендер для прготовления пюрешек ребенку, а также для приготовления еды себе и мужу. Увидела блендер Philips HR1659/90 он режет кубиками, а также очень нравится Braun. И там и там по 600 Вт мощности. По отзывам классный и тот и тот.
Как думаете вы, какой из них лучше?
 
12 Дек 2012 10:49

Распечатать сообщение
Катерина87

Екатерина

36 лет


Катерина87Мои рецепты
Здравствуйте, присмотрела себе блендер Braun MR 550, но сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, у кого он есть. Я на других форумах читала, что у него большой зазор между тёркой и крышкой, поэтому остаются очень большие куски в отход. Так это или нет?
 
12 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Shatana писал(а):
блендер Philips

У меня Филипс, правда без такой опции. В комплекте венчик, нога, измельчитель и мерная кружка, как говорится ничего лишнего. Мне эта фирма внушает доверие, даже по тому ощущению как блендер ложится в руку. Измельчитель очень даже ничего. Лук, орехи мельчит так как мне надо. "Ногой" делаю прекрасный майонез.
 
06 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Теперь и у меня есть блендер! Муж подарил на нг, давно о нем мечтала)
Сказал, что выбирать оказалось гораздо сложнее любых других подарков
Весь день сижу читаю про блендеры, и поняла почему, сама уже запуталась в этих насадках и функциях)
У меня вот такой вот Vitek VT-1476


Мощность 700Вт, насадки для драников, шинковки и терка
Еще есть венчики (как на миксере), ножи, ну и сама насадка блендера, и еще стаканчик
Есть еще 2 толкателя, один оснавной, второй маленький, вставляется в основной для мелких продуктов
7 скоростей, режим Турбо

Разобраться какая насадка для чего оказалось сложно=))
Маленький отчетик из попробованного -
Насадка для драников, в принципе, блендер ради нее и покупался, так как очень их любим. Так вот, насадка, на мой взгляд бесполезна, так как получается что то между пюре и натертой картошкой, для каких нибудь зраз, в котлетки и тп, возможно пойдет
Шинковка, помидоры не взяла, они растеклись, в принципе обычным ножом тоже растекаются, если тоненько половинки резать, так что не удивлена. грибочки-шампиньоны порезали на ура очень быстро. Картошку сырую тоже легко порезало и в меру тонко, для жарки подойдет. больше ничего не пробовала пока
Терка Картошка натерлась на ура. Сыр первый кусочек, который успел подзасохнуть в холодильнике натер, а свежие (люблю мягкие сыры) зажевал. Думаю специально подсушивать или подморажить для блендера
Венчик Опробовала только на омлете и сырниках, венчик как венчик и добавить нечего)
У меня отдельный миксер очень хороший, со стационарным креплением, так что от блендера, думаю, буду пользоваться, только, если что быстро взбить надо
Насадку блендер пока не поняла, для чего использовать надо, если правильно поняла, то для коктейлей и пюрешек
Ножи С ними надо эксперементировать, кинули на растерзание картофель свежий, через пару секунд вышло нечто похожее на пюре)
Для льда вроде отдельная насадка должны быть, ради эксперимента попробовали с ножами, отлично справился

По мерам экспериментов, буду добавлять еще чего нибудь, вдруг пригодится кому нибудь
 
23 Янв 2013 12:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
У меня их 4 с чашами разного объема. 3 не используются по разным причинам: Цептер - когда-то любимый, но через 6 лет втулка на крышка (пластиковая сломалась сразу и была бесплатно заменена на металл) пришла в негодность, а менять уже не хочется, Сименс - слишком большая чаша, когда-то использовала вместо мясорубки, Браун оказался бракованым, но не сразу это поняла, а потому время для замены упустили, ремонтировать не хочу, Мулинекс - последняя покупка и большая любовь с первой встречи! good2
 
25 Янв 2013 2:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я пользуюсь брауном уже лет 15
лет 5 из них пользовалась обычным блендером,с одним стаканом,тогда не было такого выбора,а потом прикупила с разными емкостями,стаканами,с большой мощностью-отличная вещь и качественная
 
28 Янв 2013 15:31

Распечатать сообщение
Дынька.





Дынька.Мои рецепты
NatalyS подскажите какой именно Мулинекс у вас? И как долго он уже служит? Тоже подбираю себе блендер. Мне нужен такой, чтобы можно было сделать фарш из сырого мяса.
 
28 Янв 2013 21:54

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Привет, надеюсь мой коммент поможет с выбором блендера, у меня braun Multiquick 5 MR 540 menu, он с большим кувшином и маленьким измельчителем, довольна им как слон, делаю молочные коктейли, супы-пюре, ягоды измельчаю, лук, зелень, соус для пиццы делаю, в общем очень хорошая вещь good , советую Wink
Фото
[/img]
 
30 Янв 2013 12:21

Распечатать сообщение
Дынька.





Дынька.Мои рецепты
Мадика спасибо, а сырое мясо на вашем блендере можно меленько порубить?
 
30 Янв 2013 16:27

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Дынька. писал(а):
Мадика спасибо, а сырое мясо на вашем блендере можно меленько порубить?

Если честно, то мясо я не пробовала рубить,вроде в инструкции написано что можно 400 г. мяса в большой чаше, больше не рисковала бы, все таки не мясорубкаSmile из "серьезных" блюд я бисквит на 4 яйца взбивала венчиком, правда очень сильно напрягался блендер Embarassed но пару раз вытерпел и остался жив good
 
31 Янв 2013 20:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Дынька. писал(а):
Мадика спасибо, а сырое мясо на вашем блендере можно меленько порубить?


можно и мясо рубить,в небольшом количестве,но не так как в мясорубке,у меня такой же блендер...но может зависит от мощности,она тоже разная у них
 
02 Фев 2013 19:36

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
Мадика писал(а):
Привет, надеюсь мой коммент поможет с выбором блендера, у меня braun Multiquick 5 MR 540 menu, он с большим кувшином и маленьким измельчителем, довольна им как слон, делаю молочные коктейли, супы-пюре, ягоды измельчаю, лук, зелень, соус для пиццы делаю, в общем очень хорошая вещь good , советую Wink[/img]

как замечательно,а я вот купила немного другую модель

мне кажется разница только в насадках,надеюсь будет хорош girl_claping сейчас уехала на сессию,нет возможности попробовать
 
02 Фев 2013 22:43

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
lufachka писал(а):
как замечательно,а я вот купила немного другую модель
мне кажется разница только в насадках,надеюсь будет хорош girl_claping сейчас уехала на сессию,нет возможности попробовать

Классный! girl_claping Я на него тоже внимание обратила когда свой покупала, там еще разница в мощности, и цена была тогда как у комбайна, показалось дороговато для блендера, надеюсь послужит на славу Congratulate
 
03 Фев 2013 20:27

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
lufachka
Отличный выбор! good Я таким пользуюсь третий год. Нареканий нет(ттт), очень его люблю, и не минуты не пожалела о приобретении. Единственное что я не использую, это насадки-терки. Но это исключительно лишь потому, что в ежедневное приготовление шинкую на Бёрнере. Не люблю в супах тертые овощи. Embarassed
 
07 Фев 2013 13:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Дынька. писал(а):
NatalyS подскажите какой именно Мулинекс у вас? И как долго он уже служит? Тоже подбираю себе блендер. Мне нужен такой, чтобы можно было сделать фарш из сырого мяса

Пользуюсь месяц всего, чаша маленькая, как и хотела. Мясо можно рубить, но согласна с девочками: лучше электромясорубки ничего нет. У меня Кенвуд уже лет 5 служит верой и правдой. Если очень хочется блендер для этой цели, нужно покупать с большой чашей. У меня - Сименс. Но для рубки мяса сейчас не использую: фарш получается слишком тонкий. В блендере хорошо измельчать вареное мясо. Для блинчиков, напр.
 
08 Фев 2013 15:31

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Сейчас бы искала блендер ,как у Татьяны из Виницы,
с большой чашкой.Но своим довольна. То ,что надо - делает.

Это Brawn
 
05 Мар 2013 5:46

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Девоньки, вот смотрю, многие хвалят BAMIX.
А у меня уже 2 года похожий стоит дома: MixSy от Zepter, так вот, я с ним справиться не могу. Мне прям его выкинуть хочется (Хотя знаю,что он дорогущий, зараза!)
Я не понимаю какие насадки для чего. Пользоваться им толком не могу, кроме супа-пюре с ним ничего не делаю Sad Даже тесто для блинов взбить толком не могу.
Может есть у кого-то такое же чудо? Как с ним работать?
Или у кого есть Bamix, напишите, они ведь похожи очень...
 
05 Мар 2013 20:45

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
kljaksa123
Почитай вот тут вот http://www.e-zepter.ru/katalog/product/view/20/1811.html
и тут отзывы http://irecommend.ru/content/mikser-zepter-mixsy
Может чего полезного найдешь
 
05 Мар 2013 21:01

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Tr@iDoN, спасибо!
Только там ничего полезного нет.Я уже весь инет давно излазила, а всё равно не могу понять что к чему.
И инструкция есть... Но, видимо, нужно, чтобы кто-то подсказал, направил в нужную сторону. Кто-то, кто сам пользуется. (А то в инструкции написано, что-то типа - "этот нож перемалывает мясо и даже куски льда"... а у меня не перемалывает!!!! Вот в чем проблема вся.
 
05 Мар 2013 21:14

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
kljaksa123 писал(а):
а у меня не перемалывает!!!! Вот в чем проблема вся.

Может подделка?
Вот эту тему про бамикс читали? Там с фото, всё очень доступно
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=177112.0
Перичитайте всю тему от корки до корки, и задайте в той теме вопросы если не разберётесь. Если и это не поможет, то наверно это подделка или не знаю что тогда unknown
У меня бамиксом по инструкции всё получается, кроме как сыр натереть плохо справляется, но для меня это мелочи
 
06 Мар 2013 2:44

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Спасибо. Пошла смотреть!!!
Не подделка точно.. Может, делаю что-то не правильно, или не так понимаю.
 
06 Мар 2013 12:20

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
kljaksa123
Мне ещё очень помогло вот это видео (на русском)
http://www.youtube.com/watch?v=TxWXYtZgL_c
 
06 Мар 2013 18:06

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
kljaksa123
Мне ещё очень помогло вот это видео (на русском)

Спасибо огромное!!!
 
06 Мар 2013 20:55

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
kljaksa123
Нюта! На здоровье! Напишите потом как Ваши успехи sharik
 
09 Мар 2013 21:59

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Мне муж тоже bamix купил и я свой Браун отдала... Теперь так жалею. Я видимо как и Нюта, разобраться с ним не могу, а мой Браун такой родной и понятный. Правда бамикс у меня простой, там стакан и 4 ножа(насадки). Как-то совсем не впечатлил. Нагревается так сильно. Как-то не пришелся он мне по душе. (покупали в Медиа-Маркт, не знаю, подделка или нет у них).
Страница 7 из 8

Наверх