В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
12 Окт 2017 13:41

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
как кофеман, тоже думаю, что ручная красивее. И как элемент интерьера её можно поставить на видное место.

Я больше склоняюсь к электрической Embarassed была у нас ручная Confused для одной себя любимой я могла ещё немного зёрен перемолоть и то.. но когда всё семейство сразу хочет за компанию кофейка попить...нееет a_ya_protiv , я только за электронику.. А вобще у нас с мужем мечта купить хорошую кофемашину, чтоб и молола, и варила какой хочешь - пожалуйста, капучино, латте, американо, и даже амаретто.. wacko1 Drinks or Beer
чукот писал(а):
никогда не даю своему коту маслины с рук,откусит с пальцами,

girl_haha girl_haha girl_haha
Ларачка писал(а):
сегодня сделала гороховый на курином бульоне. Авива уплетала за обе щеки, сама всю тарелку съела)) Андрюша сказал вкусно))) супы он не любит как таковые, а этот съел с удовольствием я еще сухарики с чесноком к нему сделала

Почти вся наша компания эти дни кушали горовый супчик nyam2 мы вчера доели вкуснятину, тоже на курином варю и копченых ребрышек добавляю..мммм nyam2 Следующий супчик хочу сварить с клёцками, тоже обожаем густой, наваристый чтоб был.. nyam2 good2 А какие, кстати, в супах переваренные овощи?? unknown Бульон куриный час варю, затем картоха минут 10, кидаю зажарку и сразу выключаю - всё, настаивается..
 
12 Окт 2017 13:48

Распечатать сообщение
Мошуля

Алина




МошуляМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
нас не только Новый год объединяет, но и любовь к кошкам

Сколько себя помню, всегда были кошки, когда была маленькая была Мурка- очень любила соленые огурцы, сгущенку и яйца, когда он умерла, появилась Манюнька она очень любит икру кабачковую, она с мамой в квартире осталась. когда мы переехали в свою квартиру я через день притащила Буську - это вообще просто бестия какая-то! Ест груши, арбузы, дыни, очень огурцы любит! girl_haha girl_haha girl_haha
Я всех кошек очень любила, но к этой любовь особенная какая-то)))
Тискаю ее постоянно, обожаю просто!
Медвежата писал(а):
Вот наш заказ с новогодними товарами с Сима ленд.

Я тоже многое закупила с этого сайта, фоткать некогда могу ссылочки скинуть, это вообще мой самый любимый сайт, я бы там всего по 1 штучке купила, особенно новогоднего, а может и не по одной!!! girl_haha New Year Tree
 
12 Окт 2017 13:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Да, знаю.. Трудности впереди еще. Но мы справимся, лишь бы операция, тьфу-тьфу, прошла успешно Ой, чую плакать сегодня буду много!

Нина, не переживай!!!!! Все будет хорошо!!!!!!
 
12 Окт 2017 13:50

Распечатать сообщение
Ольга 0210

Ольга


Санкт-Петербург

Ольга 0210Мои рецепты
TATIANA* писал(а):
Баклажаны обожаю, рулетики мммм... но зимой, особенно под НГ у нас синенькие по цене золота...

Да у нас тоже, а так если встречаем втроем то одного баклажана достаточно, они большие красивые.
TATIANA* писал(а):
если на праздничных столах нет оливье - значит и салатов вобще нет..и есть совсем не чего

А у нас все наоборот даже не заметят есть салаты или нет, главное мясо и рыба и все что с этим связано. Ну муж еще может попросит рыбный салат ( так там состав: рыба, зелень, лук и яйцо и главное ничего "лишнего"). А мне так наоборот главное салаты...
Свена писал(а):
И у нас кот оливки ест

Ой, а наш товарищ все что связано с чесноком, хлеб , овощи да все равно что главное с чесноком.
Ларачка писал(а):
Я делала, нам не очень хотя многие его очень хвалят

Лариса, подскажи пожалуйста вкус какой? может на что-то похож? А то к нему приглядываюсь, понравилось тем что можно за 4 дня делать до самой даты(хочу маме на ДР).
 
12 Окт 2017 14:02

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А моя красотка обожает жевать тряпочку, которой ванну чистим. Она же такая вкусная, с кометом... nyam2 сидит под раковиной и чавкает, наяривает.
 
12 Окт 2017 14:29

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Отвезла ее, через два часа уже поеду забирать мою девочку

Всё будет хорошо! good Кошечка через какое-то время и не вспомнит, что ей сделали бо-бо.. Wink Но мы всегда переживаем за своих домашних животных, их жизнь зависит от нас. ведь они совсем беззащитные..
таня 74 писал(а):
Нам ее отдали в бандаже.Сказали шов обрабатывать и уколы колоть в холку чтоб не было воспалительного процесса

У котиков намного проще, хотя наш козявочка и боль ежесекундную испытал и три дня с дурацким ошейником мучился..
Фото
Зато потом, когда мы сняли с него - так полосатик минут 30 умывался, да с таким удовольствием
Фото
Фото
 
12 Окт 2017 14:56

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
таня 74 писал(а):

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий и с больною лапой.

Так трогательно.
Медвежата писал(а):
Вот наш заказ с новогодними товарами с Сима ленд.

good2 Хорошенькие подарочки!
Медвежата писал(а):
новогодняя игра крокодил для всей семьи

Интересно. Если найду такую, тоже куплю. Smile good
Ninulya1509 писал(а):
Отвезла ее, через два часа уже поеду забирать мою девочку

Всё будет хорошо! Smile Уже через сутки намного лучше становится.
Ольгура писал(а):
моя красотка обожает жевать тряпочку, которой ванну чистим

girl_haha rofl2 Нам тоже это знакомо.
 
12 Окт 2017 16:12

Распечатать сообщение
Аленчикк

Аленка

44 года
Зея

АленчиккМои рецепты
К.Юлия писал(а):
Аленчик, а что клеим?

Вату..И к Новому году борода из ваты Smile
 
12 Окт 2017 16:29

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ольга 0210 писал(а):
А у нас все наоборот даже не заметят есть салаты или нет, главное мясо и рыба

Мясо у нас тоже в почёте girl_haha особенно для мужской компании wacko1 , а если на столе будет много-много салатов, а среди них нет Оливье - wacko1 unknown засыпят вопросами: "А где? А почему нет? Как нет? А чо салатов вобще нет?!" wacko1 wacko1 Поэтому у нас у всех родственников всегда на праздничных столах Оливье, специально для мужчин Twisted Evil Confused Crazy и зимой, и летом.. А вот "Селедка под шубой" как-то не очень идёт, нет и не надо.. unknown Но на этот Новогодний стол я обязательно сделаю шубу...nyam2 В принципе можно сказать, что с салатами я определилась на НГ: 1. Оливье : http://forum.say7.info/post672557.html#672557 (только я кладу свежие огурцы, без репч. лука и много зелени) 2. Селедка по шубой https://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html 3. Греческий https://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html (индивидуально каждому в креманках)
 
12 Окт 2017 16:44

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ольгура писал(а):
ванну чистим. Она же такая вкусная, с кометом...

Знакомая ситуация wacko1 и привлекает же их чистящие средства unknown on_the_quiet2 только я засыплю ванну пемолюксом - несётся, даже если спал (видимо запах чувствует wacko1 ) запрыгивает и начинает с боку на бок кувыркаться, валяться, ещё и потягивается, я его рукой хвать другой давай под раковиной отмывать, при этом лекцию читаю о вреде химических средств ireful girl_haha , он же потом начинает с себя всё это вылизывать... теперь я всегда закрываю дверь, прежде чем помыть ванную комнату..
 
12 Окт 2017 17:32

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Ларачка писал(а):

TATIANA* писал(а):
нас с прошлого года бутылочка шампанского осталась.. интересно за год шампанское не испортится

У нас уже 2 года стоит))) чему там портиться? С выдержкой будет


К сожалению, девочки, шампанское киснет, когда стоит. Это вино или коньяк можно выдерживать в бутылках. Я уж точно все не помню, нам рассказывали технологии, когда мы с мужем на экскурсию на завод шампанских вин ездили в Абрау. Если коротко: шампанское выдерживается на заводе разное время, от полугода до 5 лет. Это зависит от сорта винограда и вида шампанского, которое производят. Если шампанское относится к невыдержанным, то его бесполезно держать, станет только хуже. Причем есть шампанское, которое выдерживают в бутылках, а есть в цистернах. И бутылки выдерживаются сначала в одном положении, для оседания осадка, потом только штабелируются.
 
12 Окт 2017 17:55

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Акстисья писал(а):
К сожалению, девочки, шампанское киснет, когда стоит.

Акстисья писал(а):
когда мы с мужем на экскурсию на завод шампанских вин ездили в Абрау.

Мы тоже очень давно ездили на экскурсию и подробности я уже не помню, но вспоминается мне, что именно шампанское нельзя долго хранить в домашних условиях... поэтому я и спросила у вас, девочки, может у кого-то была такая ситуация, что год хранили бутыль и с содержимом ничегошеньки не случилось... unknown ну, посмотрим... даже интересно, правда жаль будет потраченных денег, если оно превратится в кислятину... Congratulate
 
12 Окт 2017 18:42

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Привет всем!
77Елена77 писал(а):
Они от наркоза отходят и на следующий день уже носятся как ни в чем не бывало.

Лена, наш в тот же день отошел Smile
Олеся. писал(а):
Горячие самодельные пельмешки, на природе, да ещё под глинтвейн...ммм...

Олеся, какая хорошая у вас традиция good2
Ольга 0210 писал(а):
А мне так наоборот главное салаты...

И мне тоже friends "7 штуков "делаю - не знаю, откуда эта цифра unknown Ну еще 5 блюд - итого 12!
Ольгура писал(а):
Она же такая вкусная, с кометом... сидит под раковиной и чавкает, наяривает.

Оля, а это не опасно для киски?
TATIANA* писал(а):
три дня с дурацким ошейником мучился..

А нам ничего не надевали. Я вообще, глядя на фото, решила, что он куда-то залез с головой good2
Niusha-ta писал(а):
Если найду такую, тоже куплю.

На сайте "Сима Ленд" есть.
TATIANA* писал(а):
может у кого-то была такая ситуация, что год хранили бутыль и с содержимом ничегошеньки не случилось..

Таня, у меня и два года в шкафу стояло - и ничего не случилось
 
12 Окт 2017 19:07

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
TATIANA* писал(а):
он же потом начинает с себя всё это вылизывать... теперь я всегда закрываю дверь, прежде чем помыть ванную комнату..

Ха! а у нас хитрюга, как только чувствует что кто-то в ванну собрался, сразу под ванну - шасть! и фиг оттуда выковыреешь ( блин, сидела думала, как слово пишется... Smile )
Свена писал(а):
Оля, а это не опасно для киски?

Света, не поверишь....я у нее про то же самое спрашивала, а она молчит и чавкает. Пробовали прятать - бесполезно, находит.
 
12 Окт 2017 20:06

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Majena писал(а):
Ты своего маслинками оливками еще не кормила?

Еще нет,но вродь,именно Филя равнодушен к ним girl_haha girl_haha
Ninulya1509 писал(а):
Но Асти Мартини все же нравится больше)

Асти тоже обожаю girl_in_love И легкое такое girl_in_love Еще люблю итальянский "Ламбруско" и "Фраголино".
Татулик писал(а):
Классика будет обязательно (оливье, селедка под шубой, мимоза

У меня классика тоже обязательна,только без мимозы girl_haha
Татулик писал(а):
Давно на микадо засматриваюсь

Я его уже 2 года новый год пеку nyam2 и этот год не будет исключением girl_in_love girl_in_love Безумно вкусный и удобный тортик!Я его числа 27-28 пеку и к 31-му он уже самый вкусный girl_in_love girl_in_love
Ларачка писал(а):
баночку для меда с такой деревянной ложкой)) я нашла наконец-то

Ларочка,класс!!!С покупочкой Romashki
Олеся. писал(а):
Собираемся в новогодние праздники вечерком, лепим пельмени, а на следующий день - в лес! Варим в котелке на костре

Какая классная традиция!!! girl_in_love
Ninulya1509 писал(а):
Отвезла ее, через два часа уже поеду забирать мою девочку

Ниночка,ну как все прошло?
 
12 Окт 2017 20:10

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ольга 0210 писал(а):
Лариса, подскажи пожалуйста вкус какой? может на что-то похож? А то к нему

Оль,я не Лариса,но подскажу тоже Embarassed Я делала его раз 5 nyam2 Похож на....песочное,влажненькое и безумно вкусное пирожное girl_haha girl_in_love girl_in_love главное,постоять пару дней.Я обычно,делаю,сразу режу на квадратики,в контейнеры,закрываю крышками плотно и в холод nyam2 morning1 girl_in_love
Акстисья писал(а):
сожалению, девочки, шампанское киснет, когда стоит.

Не знала такого,спасибо за инфу! good
Всем приветик! Romashki
 
12 Окт 2017 20:16

Распечатать сообщение
таня 74

татьяна

49 лет
ХАРЬКОВ

таня 74Мои рецепты
Аля12 писал(а):
Асти тоже обожаю И легкое такое Еще люблю итальянский "Ламбруско" и "Фраголино".

И я nyam2
Аля12 писал(а):
У меня классика тоже обязательна,только без мимозы

И у меня girl_haha
Аля12
Как мы с тобой похожи!!!! girl_claping
 
12 Окт 2017 20:23

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
таня 74 писал(а):
Как мы с тобой похожи!!!!

Танюшик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2017 20:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Татулик писал(а):
очень советую Platino Pink Moscato

Мама любит у меня розовые вина, надо будет купить на пробу, спасибо Rose
Ninulya1509 писал(а):
Симулянт

Это как я своих называю Малипуляторы - маленькие манипуляторы girl_haha
Ninulya1509 писал(а):
Я не даю ничего, очень редко яблоко или банан. Она у меня чесаться начинает и сыпаться.. Ох уж эти мопсы)

У нас йорик, так тоже если что сразу чешется wacko1 поэтому сейчас даже яблочки не даём и никаких вкусняшек Sad
Татулик писал(а):
В этом году зазову сестер и под шампанское и новогодние фильмы налепим

Какие планы чудесные! girl_in_love girl_in_love
Татулик писал(а):
У сынули зубы лезут, я в "собственном шоку".

praising praising
Ларачка писал(а):
Была моя мечта))) когда была в Москве хотела себе кипуть, но цены были мечта так и осталась мечтой

У нас бабуля на даче генералила girl_haha и выбросила эти штучки girl_haha ох как мама ругалась wacko1 girl_haha я теперь в подарок ищу красивые, но фигня какая то попадается unknown то ржд, то гербы и прочая ерундистика wacko1 то тоненькие и хлипенькие unknown
Ларачка писал(а):
давно хотела красивую (и качественную) баночку для меда с такой деревянной ложкой)) я нашла наконец-то

Оооо!!!Поздравляю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping я тоже хожу засматриваюсь на мишутку из чешского стекла girl_in_love girl_in_love girl_in_love подставка для торта есть, вазочка для крекеров тоже, осталась для мёда баночка girl_in_love friends
Ларачка писал(а):
сегодня сделала гороховый на курином бульоне. Авива уплетала за обе щеки, сама всю тарелку съела)) Андрюша сказал вкусно))) супы он не любит как таковые, а этот съел с удовольствием я еще сухарики с чесноком к нему сделала

Здорово!!!! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_in_love
Ларачка писал(а):
Я делала, нам не очень хотя многие его очень хвалят. Может просто не наш торт (

Лорик, а что именно не понравилось? Я тоже на него всё смотрю, но что-то останавливает меня Embarassed
чукот писал(а):
никогда не даю своему коту маслины с рук,откусит с пальцами, толко баночку открыла он уже рядом

girl_haha вот ведь смешные лапульки какие girl_in_love каждый со своим пристрастием girl_in_love
Олеся. писал(а):
Варим в котелке на костре с бульоном! Вкуснотища! У детей в это время горки, снеговики, снежки. Горячие самодельные пельмешки, на природе, да ещё под глинтвейн...ммм..

Романтика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
TATIANA* писал(а):
потом месяца два с зеленой попой ходил

girl_haha
Ninulya1509 писал(а):
Отвезла ее, через два часа уже поеду забирать мою девочку

praising praising praising
Ninulya1509 писал(а):
Ой, чую плакать сегодня буду много!

Конечно, жалко же крошечек таких praising praising praising air_kiss air_kiss
таня 74 писал(а):
А корзиночки не раскиснут от заварного крема?

Можно промазать корзиночки шоколадом белым, кондитеры ещё белком чуть взбитым промазывают и на минутку в духовку ставят. А вообще вот помню бабушка у подруги вроде ничем не смазывала, хотя начиняла наверно перед подачей прямо.

Ольга 0210 писал(а):
Ой, а наш товарищ все что связано с чесноком, хлеб , овощи да все равно что главное с чесноком.

Ого, вот такого я ещё не слышала girl_haha у нас песка любит перец острый нюхать, а потом чихать girl_haha
Ольгура писал(а):
жевать тряпочку, которой ванну чистим. Она же такая вкусная, с кометом... сидит под раковиной и чавкает, наяривает.

Ой, у нас киса обожает просто нюхать сантехнику после чистки wacko1 wacko1 всегда её гоняю praising
TATIANA* писал(а):
Зато потом, когда мы сняли с него - так полосатик минут

Масенький praising girl_in_love girl_in_love
TATIANA* писал(а):
засыпят вопросами: "А где? А почему нет? Как нет? А чо салатов вобще нет?!"

girl_haha girl_haha girl_haha
Аля12 писал(а):
Еще нет,но вродь,именно Филя равнодушен к ним

friends вот и наши ровно как то girl_haha
 
12 Окт 2017 21:10

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Majena писал(а):
то ржд, то гербы и прочая ерундистика

так ржд же самая тема Wink чай в подстаканниках как правило в поезде и пили Wink
Majena писал(а):
у нас песка любит перец острый нюхать, а потом чихать

girl_haha
моя кошь фанат табака. Если где сигарету найдет, всеееее wacko1 Пытается грызть, катается по полу wacko1 Один раз у гостя из кармана сперла girl_haha
Аля12 писал(а):
Я обычно,делаю,сразу режу на квадратики,в контейнеры,закрываю крышками плотно и в холод

хорошая идея с контейнерами good2 Я один раз пекла и так намучилась с его хранением sharik
Свена писал(а):
"7 штуков "делаю - не знаю, откуда эта цифра Ну еще 5 блюд - итого 12!

круто good2 у нас 12 только если считать хлеб, нарезку и пр girl_haha
TATIANA* писал(а):
а если на столе будет много-много салатов, а среди них нет Оливье - засыпят вопросами: "А где? А почему нет? Как нет? А чо салатов вобще нет?!"

у меня у мужа любимый салат оливье. Именно с докторской колбасой. Все отступления от классического состава- прям преступление girl_haha
TATIANA* писал(а):
У котиков намного проще, хотя наш козявочка и боль ежесекундную испытал и три дня с дурацким ошейником мучился..

дааа, мальчикам реально проще Wink хотя котеечку все равно жалко praising
А еще… вы раздразнили меня гороховым супом girl_haha Достала немного копченых ребер из морозилки. Утром горох замочу и буду после работы суп варить Wink
 
12 Окт 2017 22:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
а она молчит и чавкает.

Что там такое есть, что её привлекает? Как наркотик girl_haha
Majena писал(а):
Ой, у нас киса обожает просто нюхать сантехнику после чистки

Еще одна токсикоманка girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Один раз у гостя из кармана сперла

girl_haha girl_haha girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
у нас 12 только если считать хлеб, нарезку и пр

Ксюша, ну всё равно же 12!
 
12 Окт 2017 22:20

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ольга 0210 писал(а):

А у нас все наоборот даже не заметят есть салаты или нет, главное мясо и рыба и все что с этим связано. Ну муж еще может попросит рыбный салат ( так там состав: рыба, зелень, лук и яйцо и главное ничего "лишнего"). А мне так наоборот главное салаты...

У нас примерно такая же ситуация. Муж к салатам равнодушен, ему бы мяско, рыбку. Но в последние годы спортом активно занимается, так ещё овощи разные зауважал. А сын старший вообще только оливье из всех салатов ест.
 
12 Окт 2017 22:28

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
так ржд же самая тема чай в подстаканниках как правило в поезде и пили

У нас были на даче красивенькие girl_in_love а с тематикой не нравятся unknown
Кошка из лукошка писал(а):
Один раз у гостя из кармана сперла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
Что там такое есть, что её привлекает? Как наркотик

Так кошули обожают хлорку girl_haha
Свена писал(а):
Еще одна токсикоманка

girl_haha
Олеся. писал(а):
сын старший вообще только оливье из всех салатов ест.

Что то так салата захотелось wacko1 girl_haha nyam2
 
12 Окт 2017 22:55

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
А сын старший вообще только оливье из всех салатов ест.

Олеся, ну, значит, надо его делать обязательно!
Majena писал(а):
Так кошули обожают хлорку

Катюша, а наш оливки girl_haha
Majena писал(а):
Что то так салата захотелось

Катя, так сделай nyam2
 
12 Окт 2017 23:58

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Аля12
Алёнушка, вы себе питомца взяли?! unknown
ideal77
Танюш, игру напольную будешь делать, что Алла здесь показывала?
Псковитяночка
Посуда шикарная!!!! good2
Медвежата
С покупочками! Тоже хочу себе такую игру-крокодил sharik
Majena
Катюш, а ты суп морковный от Высоцкой варила? Не сладкий?

Девочки, спасибо вам за всё.. Постоянно читаю эту темку girl_in_love
Страница 61 из 267

Наверх