В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
11 Дек 2017 23:58

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
меню в основном определилась.. но напишу чуть позднее.. ( надо проработать салаты Ананасовые и выбрать подходящий для нас.. и с блинчиками яичными тоже надо будет подобрать салат.. ( это будет премьера!) так же хочу еще премьерой сделать крылышки в медово- соевом соусе.. но вот тоже еще конкретно не подобрала рецепт..
 
12 Дек 2017 0:09

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Света, ты просто внимания не обращала.

Лена, не просто не обращала. Обычно шампанское всегда дарят. И не покупала никогда. А тут купила Абрау Дюрсо. Тоже по акции. И три подаренные стоят - TARINO Российское белое полусладкое, Российское шампанское полусладкое белое, СПб и Villa Amalia, полусладкое розовое.
Елена-Арти писал(а):
я в Ленте еще и не была не разу.

Там много новогоднего.
Елена-Арти писал(а):
меню в основном определилась

Я тоже.
 
12 Дек 2017 1:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
Олеся, иногда на шаг переходи.

Обязательно girl_haha Буквально завтра выходной. С утра все дела сделаю и..... хотя бы пару часиков на посидеть с НГ фильмом и мандаринками.
Ольгура писал(а):
Покажите мне женщину, которая любит ходить по магазинам! Я хочу на нее посмотреть!

Оля, считается, что основная масса женщин любит шопинг Wink girl_haha
Свена писал(а):
Лена, у наас не будет. По прогнозу так и будет -10,-12.

А у нас -23 долбануло wacko1 Вторые сутки мороз.
 
12 Дек 2017 1:48

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
а потом помимо тарелок, лишнюю кастрюлю мыть У меня нет посудомойки, приходится мыть руками, а я так не люблю это дело, самое нелюбимое занятие у меня.

friends Так надоело бесконечно мыть посуду, что в новом году ставлю себе цель - купить посудомойку. New Year ggg
77Елена77 писал(а):
а меня новое выходное платье. Платье само собой, на Новый год. А какое платье.... мама дорогая, я как увидела.. все, влюбилась.

По описанию платье красивое, жаль, что нет фотографии.
Иретта писал(а):
сразу таааак хорошо на душе стало, радостно, что есть семья, сыночек-умница, дом, чистый к празднику...Все же как здоровско жить!

good girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
напомнило "мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе.
муж был молод и красив, и я его любила.

Хорошее стихотворение. Заставляет задуматься...
Елена-Арти писал(а):
Я люблю особенно если наличность есть..

friends
 
12 Дек 2017 4:11

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Олеся. писал(а):
Оля, считается, что основная масса женщин любит шопинг

А по - моему это миф. Предпочитаю ходить по магазинам в интернете. А магазины с очередями и прилипчивыми продавцами на меня наводят тоску и раздражение.
 
12 Дек 2017 9:08

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Всем привет!
Кошка из лукошка писал(а):
высылай мне

Ты любишь такое? Мне кажется кислятина такая.
Свена писал(а):
Лена, выздоравливайте!!!

Спасибо, Света! Сегодня хуже стало, в школу не пустила, пусть дома отлеживается.
Свена писал(а):
Попробовала уже?

В прошлом году на НГ покупали. Но оно тоже ведь разное бывает, может мне просто такое попалось
Ninulya1509 писал(а):
Весь наш мир от его зарождения до логического и ужасающего завершения. А потом все сначала...

Как ты тонко чувствуешь))) Мне этого не понять, для меня фильм не показательный, наша жизнь, на мой взгляд, совершенно другая и слава Богу!
Ольгура писал(а):
Покажите мне женщину, которая любит ходить по магазинам! Я хочу на нее посмотреть!

Оля, на меня посмотри! Я! Я обожаю ходить по магазинам! Если без детей, то могу хоть весь день шариться)))
Свена писал(а):
А я вообще "тундра". Про такое и не слышала.

Света, если я не ошибаюсь, то я вчера его в у нас в магните видела, тоже со скидкой, совсем недорого, около 150 руб.
Niusha-ta писал(а):
Так надоело бесконечно мыть посуду, что в новом году ставлю себе цель - купить посудомойку

У меня на кухне для нее места нет((
 
12 Дек 2017 9:14

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Прихожу машину заводить - батарейка села....свет в гараже отключили и та- дам!!! Земля с асфальтом от мороза поднялась и ворота не смогла открыть

Оля, а у тебя какая машина? Я чет связь между машиной и отключением света не поняла Embarassed кто ж захочет в -20 слой асфальта снимать? Желаю найти такого)
Людмила90 писал(а):
А я жду фен)) мечтаю о Dyson

Хорошая фирма, не дешевая правда) У нас пылесосы этой марки очень популярны.
77Елена77 писал(а):
В итоге - у него новые сапоги, а меня новое выходное платье

Лена, с покупками! А платье показать можешь? Интересно посмотреть Embarassed
77Елена77 писал(а):
Пока еще не готова... как сделаю покажу

Ааа, а я поняла ты где-то показывала голову Embarassed ну ждем)))
Vita-Pita писал(а):
меня сегодня в планах посещение стоматолога(

У меня до конца января отложена)
Иретта писал(а):
С вечера кладете в мисочку 3 столовые ложки, без горки, заливаете кефиром

Спасибо, Ира! Со мной можно и нужно на ты)) у меня есть смесь с семенами льна, сейчас пойду йогуртом залью, кефира нет.
Marilavis писал(а):
Спасибо большое. Все добавила в закладки . На выходных потренируюсь что нибудь испечь

На здоровье)
Кошка из лукошка писал(а):
я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня было все,
а я об этом не знала

К сожалению мы очень часто в погоне за блеском не замечаем золото у нас под носом и не ценим то что имеем (((
Олеся. писал(а):
старшего ещё и на кремлёвскую ёлку пригласили, позвонили сегодня

Поздравляю!
Niusha-ta писал(а):
у нас такое бывает.

friends
Гвеневра писал(а):
Говорю"нет ,нельзя",а он искренне удивился,спрашивает "как это нельзя?"

А вот так! У нас другие планы!
Ольгура писал(а):
Покажите мне женщину, которая любит ходить по магазинам! Я хочу на нее посмотреть!

Раньше очень любила girl_haha теперь по необходимости girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Так надоело бесконечно мыть посуду, что в новом году ставлю себе цель - купить посудомойку

У меня есть, но не пользуюсь. Использую как дополнительный шкафчик girl_haha

А мы сегодня ездили на ледовые фигуры смотреть)) они были на территории отеля, погуляли по отелю, на поющие фонтаны посмотрели)) получили море положительных эмоций Yahoo! муж говорит такое ощущение что праздник сегодня girl_haha
 
12 Дек 2017 9:23

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Олеся. писал(а):
А старшего ещё и на кремлёвскую ёлку пригласили,

Вот это да! супер! Поздравляю!

Ларачка писал(а):
Ааа, а я поняла ты где-то показывала голову ну ждем)))

Ну, это само собой. На моей страничке в ФБ. Я там всегда процесс показываю.

По поводу посудомойки. Я бы давно купила... ставить НЕКУДА! Квартира-хрущевка с маленькой кухней. Вот ипотеку выплатим, эту продадим, купим в новостройке с большой кухней... вот тогда и будет у меня посудомойка)) мечтаю)
 
12 Дек 2017 9:29

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ларачка писал(а):
Оля, а у тебя какая машина? Я чет связь между машиной и отключением света не поняла кто ж захочет в -20 слой асфальта снимать? Желаю найти такого)

У меня моя Нюша, Хетчбек Солярис. Завтра ворота срезать будут, вопрос решился, а пока мелкими перебежками по морозцу в -30....а про свет написала, что все до кучи в одно утро.
Ларачка писал(а):
Олеся. писал(а):
старшего ещё и на кремлёвскую ёлку пригласили, позвонили сегодня

Классно!!! Там наверно вообще все по высшему разряду и очень красиво будет!!!!! Регионам такого конечно не увидеть. Завидую, но белой завистью, сама бы на такую елку сходила....

Ларачка писал(а):
муж говорит такое ощущение что праздник сегодня

Поймали праздничную волну за хвост.
 
12 Дек 2017 10:53

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем доброго утра!!! girl_bye
Фото
 
12 Дек 2017 11:37

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Олеся. писал(а):
считается, что основная масса женщин любит шопинг

Я в этой массе женщин..яяя.. Yahoo! girl_haha очень люблю ходить по большому центру, не пропуская ни одного бутика, внимательно рассматривая витрины Wink даже если себе ничего не куплю, но удовольствия от просмотра получу и вечером за чашкой чая или кофе с удовольствием вспоминаю свои "похождения" girl_haha girl_in_love эти выходные у меня тоже прошли очень насыщенно, и в субботу ездили вечером по магазинам, и в воскресенье.. даже почувствовала небольшую лёгкую усталость.. wacko1 Вот, что прикупила: это моя давняя мечта girl_in_love приобрести большую вазу-бокал для мандаринов.. потом будет просто как декор стоять на кухонном шкафчике..
Фото
Фото
Для красавицы нашей пушистой "одежку" прикупили, я как-то писала, что крестовина у нашей ёлки пустая, чем-то нужно декорировать..
Фото
Купила новогодние "растяжки", снежинки, мишуру, картинку Деда Мороза со Снегуркой на входную дверь повешу наверное, пока ещё продумывала украшательство квартиры, 20 у нас годовщина Свадьбы - гости будут, многие скептики girl_haha в обморок могут упасть, потом откачивай girl_haha а вот 21 декабря сразу приступлю украшать дом и на своё день рождение 27 всё должно сверкать, сиять и радовать глаз! girl_in_love Yahoo!
Фото
Ну и самое главное, в воскресенье ездили смотреть опять нашего Персика котика-малыша (интереный такой растёт, забавный кроха, хвостик торчком girl_in_love ), договорились забрать его 29 вечером.. girl_in_love girl_in_love поэтому опять в магазины и купили ему лежанку мягкую, лоточек, мисочки, всё будет новое, только игрушки от прежнего котика я не стала выбрасывать и когтеточку..
 
12 Дек 2017 12:08

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Всем всем зимний привет. У нас идет снежок.
Vita-Pita писал(а):
Ничего, Людмила, хорошо, что сейчас дефицита нет, как в советские времена, когда колбасу сухую и балык за месяц покупали и развешивали, чтоб подсушить. Главное- финансы, а купить всегда можно.

Вика, да дефицита нет, но каждый день езжу мимо Метро и вижу как с каждым днем количество народа увеличивается) В четверг поеду закупаться напитками безалкогольными, шампанским и банками.
Иретта писал(а):
моя подруга его по запаху чует, матерая тетка, не проведешь!

Не понимаю таких людей) у нас лук просто улетает, в каждое блюдо по две крупных луковицы, в капустку квашеную, с сальцом, с селедочкой) мммм
СЕлена*** писал(а):
Мама дорогая, и такое бывает?

Лен, оказалось что да) похоже на ротовирус.
Иретта писал(а):
но у нас ее еще баллоном называют

girl_haha У нас тоже родственники в Ростове так их называют)
Кошка из лукошка писал(а):
ни-ко-го не надо слушать! даже маму Если есть настроение, желание и стремление- наряжай срочно!

И я не наряжаю елку, кажется как то рано, кто зайдет в гости скажет с ума сошла)
Ольгура писал(а):
Не хочу давать повода. У нас некоторые товарищи мужеского полу, хужее бабс. Как говорят, на одном краю села кукукнешь, на другом краю села....я только советуюсь иногда.

Мужик млин пошел negative
Гвеневра писал(а):
"можно мы у вас с женой новый год встретим ?".у меня челюсть отпала.мы отказали

Ну откуда? откуда у людей столько наглости?
Свена писал(а):
Люда, банка взорвалась? Вот надо было тебе полежать

Вот, на ошибках учимся)
Свена писал(а):
На холодец? Тоже неплохо

Ага nyam2
Елена-Арти писал(а):
Я люблю особенно если наличность есть..

friends меня можно отправить в магазин и забыть про меня часа на 3-4, ну это только за продуктами, а за одеждой только интернет)
Ларачка писал(а):
Хорошая фирма, не дешевая правда) У нас пылесосы этой марки очень популярны.

До пылесоса тоже дойдет дело)
TATIANA* писал(а):
Вот, что прикупила: это моя давняя мечта приобрести большую вазу-бокал для мандаринов.. потом будет просто как декор стоять на кухонном шкафчике..

А у меня для мандаришек железная ваза с дырочками)
Вчера разобрала весь зал от игрух, освободила место для елки) хочу к выходным поставить, а нарядить на следующей.
 
12 Дек 2017 12:15

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Доброе утро girl_in_love
Я тоже люблю по магазинам ходить,а в предновогодние дни особенно New Year gifts
Оля пусть машинку из плена освободят из гаража friends
Таня какие покупки good ваза-бокал классная good столько марнадинок nyam2
У нас вчера все таяло,а сегодня подморозило,на улице каток wacko1
Вчера в кабинете развесила объемные снежинки,может сегодня ёлку поставим New Year Tree
 
12 Дек 2017 12:21

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ларачка писал(а):
Поздравляю!

77Елена77 писал(а):
Вот это да! супер! Поздравляю!

Ольгура писал(а):
Классно!!! Там наверно вообще все по высшему разряду и очень красиво будет!!!!! Регионам такого конечно не увидеть. Завидую, но белой завистью, сама бы на такую елку сходила....

Девочки, спасибо! Ребенок пока не знает. После собрания ему скажем, когда уже всё 100%. Пока сами радуемся за него как дети girl_haha Мы в небольшом регионе живём и просто даже в Кремль попасть это здорово. Сами бы тоже с удовольствием Yahoo!
TATIANA* писал(а):
воскресенье ездили смотреть опять нашего Персика котика-малыша (интереный такой растёт, забавный кроха, хвостик торчком ), договорились забрать его 29 вечером..

Татьяна, молодцы какие! Здорово! Как привезёшь нам показывай нового жителя. Я тоже всё мужа уговариваю, но никак... К 8марта буду пытаться себе в подарок выпросить. Вдруг всё-таки достану girl_haha

Мы вчера на работе тоже ёлочку нарядили и мишуру развесили. На неделе ещё снежинок на окно наделаем. А дома с мужем решили в следующие выходные ковры выхлопать, вычистить снежком и ёлку привезти и поставить. На этих выходных работаем оба. Не успеть.
 
12 Дек 2017 12:59

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Вот, что прикупила: это моя давняя мечта приобрести большую вазу-бокал для мандаринов.. потом будет просто как декор стоять на кухонном шкафчике..

А у нас как - то сохнут мандаринки, та что мы особо не вытаскиваем и потом - холодненькие они вкуснее.
Таня, с покупочками! good

ideal77 писал(а):
Оля пусть машинку из плена освободят из гаража

Спасибо! У меня уже душа просится к ней.
 
12 Дек 2017 13:31

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Majena писал(а):

Маша, а может схитрить? купить тесто готовое?


Я думала об этом. Embarassed
Но на собрании была оговорка, что печь нужно с детьми. Что это "теплый, семейный праздник, к которому готовиться нужно всей семьей. Что мамы вместе с детьми должны напечь вкусностей, а ребенок потом угостит всех и расскажет как он помогал маме". Эх, боюсь выдаст меня ребенок girl_haha
 
12 Дек 2017 14:11

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ребенок может Wink Мария, я недавно фото выкладывала, мы с мальчишками моими печенюшки пекли. Ничего сложного. Я тоже первый раз делала. Почему-то тортики, пироги, кексы и другую выпечку делаю, а печенье нет unknown Теперь поняла, что ничего сложного. Шоколадное делала вот по этому рецепту
https://www.say7.info/cook/recipe/148-SHokoladnoe-pechene.html
Вкусненько.
 
12 Дек 2017 16:57

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Свена писал(а):
Ирина, а фото можно?

Ок! Вечером, если не забуду, сфоткаю New Year Tree
Majena писал(а):
У меня папа делал мандариновую шарлотку

Умница какой! Уважаю готовящих мужчин! хоть капельку разгружающих своих женщин good
Niusha-ta писал(а):
в новом году ставлю себе цель - купить посудомойку.

От души желаю сбычи цели! New Year Hi Я просто вздохнула с приобретением посудомойки!
Ларачка писал(а):
Со мной можно и нужно на ты)) у меня есть смесь с семенами льна, сейчас пойду йогуртом залью, кефира нет.

Ок! friends Расскажи потом, как вкус, понравился, смогла ли скушать всю порцию?! Embarassed
TATIANA* писал(а):
приобрести большую вазу-бокал для мандаринов

ОООООЙ, все! Хочунемогу!!! Буду такую же искать! girl_in_love
Людмила90 писал(а):
У нас тоже родственники в Ростове так их называют)

Агамс, получается местный слэнг... girl_haha
 
12 Дек 2017 17:20

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Гвеневра писал(а):
В общем договорились ,что если что ,то созвонимся после 12.

Янина, после 12 ночи или после 12 декабря? Если после 12 ночи, можно сказать, что устали и ложитесь спать уже
Извините,не умею правильно цитировать Embarassed
После 12 ночи созвонимся.а вообще хотелось бы только семьей посидеть Embarassed
Мне кажется он обиделся ,но в любом случае для меня это семейный праздник New Year Tree
 
12 Дек 2017 17:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Сегодня хуже стало, в школу не пустила, пусть дома отлеживается.

Здоровья вам! Не болейте! praising praising praising
Ларачка писал(а):
мы сегодня ездили на ледовые фигуры смотреть)) они были на территории отеля, погуляли по отелю, на поющие фонтаны посмотрели)) получили море положительных эмоций

Здорово!!! girl_in_love girl_in_love фотографировала? girl_haha
TATIANA* писал(а):
выходные у меня тоже прошли очень насыщенно, и в субботу ездили вечером по магазинам, и в воскресенье..

С обновками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree good
Marilavis писал(а):
Эх, боюсь выдаст меня ребенок

girl_haha girl_haha тогда понятно, придётся печь praising girl_haha New Year Tree
Иретта писал(а):
Умница какой! Уважаю готовящих мужчин! хоть капельку разгружающих своих женщин

girl_in_love girl_in_love
Иретта писал(а):
ОООООЙ, все! Хочунемогу!!! Буду такую же искать!

Мы в цветочном такую купили girl_haha там вообще выбор большой бывает на такие вазочки good
 
12 Дек 2017 18:05

Распечатать сообщение
ЛюКо

Любовь


Тула

ЛюКоМои рецепты
Привет, девчули-красотули!!! Не писала на любимом форуме уже незнамо сколько - у меня, как всегда, с середины ноября и весь декабрь на работе wacko1 Но почитать заходила Embarassed , иногда читала "по диагонали" Smile Какие же вы все умнички!! Столько всего переделали, а ведь у многих ещё и детки маленькие!!!! А у меня с новогодней подготовкой не то что конь - задрипаный цыпленок не валялся))) И нет у меня как-то ощущения праздника, не то что настроение плохое - нет, а вот новогодний настрой никак не поймаю. Да ещё погода мерзкая, ни снега, ни солнца, все - серое, и под ногами и на небе, прямо полярная ночь какая-то.... Всё!! Буду ударными темпами начинать подготовку, а там, и настроение появится, благо с большой уборкой все в порядке. Две недели назад приезжали погостить родственники мужа из Самары, и к их приезду мы квартиру "погенералили" основательно, и ванную, и кухню, и в гардеробной порядок навела. На эти выходные запланировала "елкин день" New Year Tree , надо ещё на неделе закупиться небьющимися игрушками.
 
12 Дек 2017 18:27

Распечатать сообщение
ЛюКо

Любовь


Тула

ЛюКоМои рецепты
Svetka12345
Света! Олень - просто нет слов!!!! good good Нет, одно все же есть - ХОЧУ!!! Подвигла бы мужа на такой подвиг, единственное, что останавливает - где эту красоту потом хранить в двухкомнатной квартире. В прошлом году я также на камин любовалась и вздыхала Smile
 
12 Дек 2017 18:37

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Мы поставили ёлку на работе New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2017 18:38

Распечатать сообщение
ЛюКо

Любовь


Тула

ЛюКоМои рецепты
Хочу вставить свои пять копеек про шампанское. Я любитель сухих вин, поэтому и шампанское, естественно, брют. В этом году будучи на наших югах, зашла в фирменный магазин Фанагория, очень приятно была удивлена разнообразием ассортимента именно шампанких вин. И розовое, и мускатное, и классическое, и беле из белого, и белое из черного, и молодое, и выдержанное. У нас в сетевых магазинах я такого даже не видела. Отоварилась тогда хорошо, благо были на машине. Сейчас осталась одна бутылочка розового. А еще из недорогих мне нравится шампанское Золотая балка (Балаклавского завода).
 
12 Дек 2017 18:53

Распечатать сообщение
ЛюКо

Любовь


Тула

ЛюКоМои рецепты
Девчат, буду реабилитироваться за долгое молчание - немного застольных развлекух New Year Tree :

«Письмо от Деда Мороза»

Можно использовать готовый текст, можно составить свой - главное, что в нем не должно быть прилагательных - их должны называть гости.
В одной ___________ стране в _____________городе жили были _____________________тети и не менее ______________дяди. Жили они ____________ и ____________ и общались одной ________________ и ___________ компанией. И вот в один __________день собрались они в этом _____________ месте чтобы отметить такой ____________ и __________ праздник Новый Год. Так пусть сегодня звучат только__________ тосты, _____________бокалы наполняются_____________ напитками, стол ломится от ________________яств, на лицах присутствующих будут ____________ улыбки. Я желаю вам чтоб новый год был ______________, вас окружали _______________друзья, сбывались ______________мечты, работа была ______________ и чтоб ваши самые_______________ вторые половинки дарили вам только ___________радость, _____________любовь и ____________заботу. Ваш _________________ Дедушка Мороз!

Новогодняя викторина с веселыми вопросами»

Хороша и в качестве салатного ингредиента и в качестве некоего органа. (Морковка для снеговика).
Новогодний персонаж, которого бы русский бы обозвал «бабой Натальей» (итальянский Дед Мороз — Баббо Натале).
Имитация снежного заноса под елкой, в квартирных условиях (простыня).
Аромат, перекрывающий в новогоднюю ночь все духи мира (хвойный).
Чем окольцовывают елочку? (Хороводом).
«Снежный ребенок» совместных дворовых игрищ? (Снеговик).
Если на улице «это» попадет в штаны, то в доме оно вас скомпрометирует. (Снег).
Жена Снеговика? (Снежная баба).
Если водка замерзла до состояния льда в морозилке, значит она … («паленая»).
Во всех ли странах принято встречать Новый год с Шампанским? (Нет, именно как к традиции, к этому относятся только в России, Польше, Швеции и странах бывшего СНГ).
Новогодний любимый напиток во Франции? (Крюшон).
В какой стране встречают Новый год с молоком и пивом? (В Нидерландах, там готовят «Слем» и обожают пиво).
Что под подолом прячет новогодняя красавица? (Подарки).
Колючий новогодний напиток. (Шампанское).
Отступные для зимы, встречные для весны? (Блины).
Его размер зависит от времени года. (День).
Атрибут супружеской неверности, который кое-кто теряет к зиме. (Рога).
Слова из песни: Ходила на охоту, ковала серебро, сажала тонкий месяц в хрустальное ведро… о какой деятельной особе идет речь? (О Зиме).
Кому не нужна диета ни зимой, ни летом? (Елочке: зимой и летом стройная… была).
Дворовые хулиганы, жертвы самого холодного времени года. (Отморозки).
Зажигательный признак хорошего празднования Новогодней ночи. (Фейерверк).
Что еще, кроме елочки, во все времена года одним цветом? (Нос у алкоголика).
Этим нельзя закусывать алкоголь, но все же в песни говорится, что их солят в кадушке. (Снежки).
В какой сказке Дед Мороз издевался над русской девицей? (Морозко).
В Новогоднюю ночь одним разом и сразу всех? (Президент поздравляет жителей России).
И зимняя олимпиада и горячка? (Белая).
В каком мультфильме маме не помеха ни снег, ни технические новинки? («Простоквашино»: — « Это не техника дошла, я сама сюда дошла, на лыжах»).
Страна, где не только (по мнению Алисы) живут антиподы, но и справляют Новый год летом. (Австралия).
Холодные сорта яблок. (Зимние).
Страна прошлых зимних Олимпийских игр. (Россия).
Предмет мебели, мучивший советских детей в новогоднюю ночь. (Табуретка).
Страница 194 из 267

Наверх