В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
14 Дек 2017 3:45

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
А я не люблю кролика, потому что представляю какой он был хороший пушистик, а его взяли и замочили Embarassed зачем. Что поесть больше нечего?!


Вот и у меня аналогично... Не могу заставить себя... Ни разу не пробовала. Хотя готовить приходилось сыну по диете.
 
14 Дек 2017 3:54

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Людмила90 писал(а):
Ух девочки...а у нас +3 и дождь,опятьв есь снег смыло и очень скользко


Да-да))) Тщетно вчера с младшенькой искали ледики на лужах...Неужели не порадует наша средняя полоса нас снегом и морозным воздухом к НГ?
 
14 Дек 2017 4:19

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
ЛюКо писал(а):
Иду к мужу и говорю: устала, выключи меня, пожалуйста, сама не отключусь.

Это каким способом?! сразу представилось, как муж по балде кувалдой бьет и кроватку прибитую спать укладывает hunter
ЛюКо писал(а):
Немного "хвастушек"

Люба, с покупочками! олени приколисты.
Ninulya1509 писал(а):
Приветик! Я тут) Сегодня вот чем занималась)

Хорошо позанималась! красивая елка!!! good good good
Chanel-vanil писал(а):
К вечеру пришлось выпить пару таблеток валерьянки

Марина, успокойся и расслабься, нельзя себя загонять, это не первый и не последний новый год. И проблемы были, будут, а потом пройдут и растворяться как дым - и не вспомнишь, а здоровье и нервы не верешь..... praising praising praising
 
14 Дек 2017 4:29

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Polinka777 писал(а):
у нас обычно снег выпадает в ноябре, а тут ноябрь - дождь идёт, начало декабря - снега нет Ладно хоть выпал и сразу чувствуется, что зима

и у нас так же..
 
14 Дек 2017 4:33

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
АlenushkA G писал(а):
А сейчас через день дождь и не чувствуется приближение праздника...

у меня подруга в Краснодарском крае живет, пишет мне, что почки набухли.. мать и мачеха цветет( фото прислала) и +15 у них
 
14 Дек 2017 9:19

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Всем привет!
Polinka777 писал(а):
Всем привет!!!

Привет, Полина! Добро пожаловать к нам! Фотки замечательные, видно, что собачки очень довольные! good
ЛюКо писал(а):
Добро пожаловать в "клуб любителей сухенького"

Я попозже, после дегустации girl_haha
Polinka777 писал(а):
бутерброды со шпротами (почему-то у меня именно они ассоциируются с Новым годом на немного обжаренном кусочке батона, да с чесночком. да с долькой солёного огурчика, да под шампанское ммм )

у нас это тоже самые любимые бутики nyam2
Polinka777 писал(а):
Правда вот думаю как его приготовить заранее, чтоб печенье не размокло

просто ингредиенты подготовь заранее, а в креманки раскладывай перед подачей. Я так буду делать.
Chanel-vanil писал(а):
Бутерброды со шпротами и огурчиком соленым мы готовим на бородинском хлебе, и почти всегда их едим только на второй день после праздника - они совсем другие становятся, намного вкуснее, чем в 1 день

Тоже вкусные, но вкус совсем другой, по сравнению с белым хлебом, просто как-будто совершенно разные бутерброды))
ЛюКо писал(а):
Урал, Сибирь - поделитесь снежком)))

Забирайте, нам уже достаточно! Итак каждый день двор чистим, надоело)))
Ольгура писал(а):
Девочки, каюсь, шампанское еще не пила - закружил вихрь забот. Возможно на выходных попытаюсь...

Оля, на НГ то хоть попробуешь? girl_haha
Ларачка писал(а):
на улице холодина, не стоит никуда идти сегодня ". На градуснике -5

А у нас сегодня на градуснике -25, у мужа машина не завелась. Скорее бы потеплело, для меня морозы хуже всего, не люблю.
Ларачка писал(а):
Ой как не кстати (( починили?

Вечером муж приехал и сделал, он днем вообще отключился, трубы остыли, дома было +19, бррр!
Свена писал(а):
А у меня Оля одну батарею перекрыла. Ей жарко (+26).

У нас на квартире зимой всегда +28 было, мы настолько привыкли к теплу, что тут до сих пор мерзнем, даже когда до +25 нагреваем. У нас отопление электрическое, даже не буду говорить сколько в месяц стОит нагреть 100 кв.м. в доме wacko1 Планируем в ближайшем будущем печку ставить, правда мы при планировке для нее места не оставляли, теперь нужно что-то менять, куда-то впихнуть ее.
ЛюКо писал(а):
Немного "хвастушек"

Клевые игрушки!
Свена писал(а):
А у нас просто елки. Надо бы пофотать, да некогда.

Света, у нас конусов тоже полно, возле меги красота стоит! Я не против таких елок, даже за! Меньше будут живых вырубать, пусть себе растут.
Олеся. писал(а):
Пробовала Ламбруско, вкусно, но какое именно не помню. Их помоему же много разных да?

Да, много! Я тоже Ламбруско люблю, но мне больше именно красное нравится.
Олеся. писал(а):
И ребенку 12 лет... Тут вообще головная боль...

В таком возрасте хорошо идут настольные игры, сейчас такой выбор хороший. У меня племяшка 13 лет монополию какую-то навороченную запросила. И моя (почти 10 лет) тоже любит в настолки играть.
Ninulya1509 писал(а):
В общем, заняла эта новогодняя красавица свое почетное место у камина)

Красивая елочка! Мы свою на выходных нарядим.
 
14 Дек 2017 9:51

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
новогодняя красавица

Красота! Начинается волшебство...

А я сегодня погодой довольна))) И снег лежит и мороз первый день нормальный. Такой, что прям чувствуешь))) Зима)
 
14 Дек 2017 10:08

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Я вчера так вдохновилась темкой с пряниками, вот что натворила

Эти получились уже лучше, чем первые. У меня айсинг удачный вышел, им было очень удобно рисовать. А вот заполнять полностью не смогла, густая глазурь была. Думаю еще пару раз потренируюсь и не стыдно будет гостям к столу подать.

Вот наш камин, еще не украшали. На фоне зашпаклеванной стены не очень смотрится, но пока обои в планы не входят, к НГ не успеем наклеить, будет так.
 
14 Дек 2017 11:19

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин

Елена как уютненько girl_in_love
СЕлена*** писал(а):
И моя (почти 10 лет) тоже любит в настолки играть.

Я своим беру наборы для химических опытов. Там правда рассчитано на 1-2 опыта, но зато все как положено: колбы, пробирки... Им это интересно.
Chanel-vanil писал(а):
Украшение не осилила , а пудинг уже варится

Марина, как ты нам все преподносишь... загляденье!!!
Ты - профессионал!! good
Ninulya1509 писал(а):
Вот этот салат очень вкусный!!!! Прям очень-очень)

Девчули, спасибо!!! Как раз то что надо!!!
TATIANA* писал(а):
Да, Тань, город у нас очень красивый, хоть ещё и молодой - 45 лет! Постараюсь иногда выставлять фото.

Танюш, как закончится ажиотаж с НГ, тебе нужно сделать темку на нашем сайте Wink.
ЛюКо писал(а):
Немного "хвастушек"

Отличные хвастушки!!!
girl_in_love
Ninulya1509 писал(а):
Приветик! Я тут) Сегодня вот чем занималась

Нина... у тебя был день елки girl_in_love
Как же я жду свой день елки!!!
New Year Tree
Ninulya1509 писал(а):
На первом фото ёлочка в процессе) Такая она красивая без украшений, что хотела так и оставить))

Очень красивая елочка. без украшения оставляй как зимний декор Wink до 28.02.
Polinka777 писал(а):
тут ноябрь - дождь идёт, начало декабря - снега нет

Ой, девочки, все ничего, но потом зима как придет в феврале и не уйдет до июня...
Светлана80 писал(а):
Утка в апельсинах

Точно!!! я горячее не планировала особо, а теперь вот задумалась...
Polinka777 писал(а):
Посылаю вам немного зимних фотографий и зимний привет от наших любимых псов

Полина, привет!!!
Хочу снега, и прям вот как у тебя!!! Чтобы набегаться с детьми, с собакой... Навалятся, намерзнуться girl_in_love
Греться глинтвейном, деткам како...
Девочки, поделитесь рецептом быстрым и легким глинтвейна... Wink
Polinka777 писал(а):
Зимний роман

Надо посмотреть Wink
Салатики все отличные!!! nyam2
Ларачка писал(а):
На градуснике -5 отвыкли мы уже от холода

У нас тоже -5, но я что-то в этом году переношу -5 как мороз wacko1
 
14 Дек 2017 11:21

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Украшение не осилила , а пудинг уже варится

Марина, какие фотографии "вкусные" nyam2
Ольгура писал(а):
Это каким способом?! сразу представилось, как муж по балде кувалдой бьет и кроватку прибитую спать укладывает

Оля,ну и представления у тебя rofl2 rofl2 rofl2 girl_haha girl_haha
СЕлена*** писал(а):
А у нас сегодня на градуснике -25, у мужа машина не завелась. Скорее бы потеплело, для меня морозы хуже всего, не люблю.

Для меня хорошая погода до - 13. Ниже уже очень мерзну girl_haha Сегодня у нас - 5, но очень сильная метель.
СЕлена*** писал(а):
таком возрасте хорошо идут настольные игры, сейчас такой выбор хороший.

С родителями его разговаривала, ничем говорят не интересуется. Он в семье один. Играть еще особенно не с кем. Но в любом случае спасибо за совет. Посмотрю.
СЕлена*** писал(а):
Я вчера так вдохновилась темкой с пряниками, вот что натворила

Лена, красота! Мы когда печенюшки делали, у меня тоже глазурь хорошо получилась, но я решила, что все-таки нужно иметь кондитерский шприц. Выдавливали из пакетиков и все было в глазури wacko1 , да еще то кривовато получается, то дырка слишком большая, то слишком маленькая girl_haha
 
14 Дек 2017 11:57

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин

Елена, как душевно и красиво!


..
СЕлена*** писал(а):
Я вчера так вдохновилась темкой с пряниками, вот что натворила

И пряники такие симпатичные! Так аккуратненько и празднично украшены. Я, наверное, не решусь на свой айсинг, куплю готовые карандаши для украшения.
 
14 Дек 2017 12:01

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем-всем предновогодний привет!!! girl_bye New Year Hi
Polinka777 писал(а):
Посылаю вам немного зимних фотографий и зимний привет от наших любимых псов

Радуются снегу! Yahoo! У наших соседей две хаски живут и как только первый снег выпадает, так собаки как дети по двору скачут, а когда снег уже основательно сугробами лежит вот тогда они и кувыркаются, и с головой "ныряют".. wacko1 тоже интересная порода, красавцы такие, глаза у них какие-то мифические..
Polinka777 писал(а):
С салатами совсем всё неопределённо

Вкусные салаты good nyam2
Ольгура писал(а):
С нашим сайтом голодной смертью ни у кого не получится умереть.

Эт точно! good как-то отварила овощи, которые были дома, пару яиц - набрала в поисковике набор продуктов и вот пож. целый список салатиков на любой вкус.. nyam2 good Yahoo!
Ольгура писал(а):
Девочки, каюсь, шампанское еще не пила - закружил вихрь забот. Возможно на выходных попытаюсь...

girl_haha Оля, да ладно уже.. до НГ осталось всего-ничего.. New Year gifts вот в новогоднюю ночь и попробуешь.. Congratulate
Ларачка писал(а):
А пышки тоже из слоеного теста? Я вот думаю заранее тесто сделать, оно ведь в морозилке пару недель прекрасно полежит

Лариса, да тесто у меня слоеное получается и думаю, что в морозилке оно замечательно сохранится до лучших времён good
Ларачка писал(а):
на улице холодина, не стоит никуда идти сегодня ". На градуснике -5

girl_haha girl_haha для нас это весна girl_haha
 
14 Дек 2017 12:35

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Елена как уютненько

Спасибо!
TatyanaMama писал(а):
Я своим беру наборы для химических опытов.

Вот моя тоже просит, надо купить ей, пусть порадуется))
Олеся. писал(а):
Лена, красота! Мы когда печенюшки делали, у меня тоже глазурь хорошо получилась, но я решила, что все-таки нужно иметь кондитерский шприц

Спасибо! У меня кондитерский мешок с насадками, но я делала в кульке бумажном, мне в нем удобнее было.
МаринаПенза писал(а):
Елена, как душевно и красиво!

Спасибо!
 
14 Дек 2017 12:54

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
успокойся и расслабься, нельзя себя загонять, это не первый и не последний новый год. И проблемы были, будут, а потом пройдут и растворяться как дым - и не вспомнишь, а здоровье и нервы не верешь

Уже успокоилась Embarassed Спасибо большое, Оля! Romashki

СЕлена*** писал(а):
У меня айсинг удачный вышел, им было очень удобно рисовать. А вот заполнять полностью не смогла, густая глазурь была. Думаю еще пару раз потренируюсь и не стыдно будет гостям к столу подать.

Лена, отличные пряники good nyam2 И нарисованы красиво good New Year Tree

TatyanaMama писал(а):
загляденье!!! Ты - профессионал!!

Embarassed Спасибо, Танюша! Romashki girl_in_love give_heart Не профессионал, любитель Wink

TatyanaMama писал(а):
Как же я жду свой день елки!!!

Я тоже хочу елочку наряжать New Year Tree но опять дилемма - покупать живую или ставить искусственную New Year Tree New Year Tree живые еще не продают, а если и встречаются - то сосны желтого цвета, а хочется елку или пихту зеленого цвета wacko1 New Year Tree

Олеся. писал(а):
какие фотографии "вкусные"

Спасибо, Олеся Romashki girl_in_love

Олеся. писал(а):
все-таки нужно иметь кондитерский шприц

тоже все вокруг в глазури wacko1 но со шприца мне совсем неудобно unknown
 
14 Дек 2017 13:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин, еще не украшали. На фоне зашпаклеванной стены не очень смотрится, но пока обои в планы не входят, к НГ не успеем наклеить, будет так.

Камин - очень красивый good
 
14 Дек 2017 13:43

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Привет, Полина! Добро пожаловать к нам! Фотки замечательные, видно, что собачки очень довольные!

TatyanaMama писал(а):
Полина, привет!!!

Привет, привет всем!!! give_heart Какая здесь тёплая компания! как всегда читаю тему под кофе, читаю и отдыхаюSmile
СЕлена*** писал(а):
просто ингредиенты подготовь заранее, а в креманки раскладывай перед подачей. Я так буду делать.

Я вот тоже думала, думала, перебрала варианты, но наверно всё-таки так и сделаю, приготовлю всё по отдельности, а перед подачей приготовлю, там работы то на 5 минут Wink
TatyanaMama писал(а):
Надо посмотреть

Посмотрите обязательно, фильм очень добрый. прямо новогодняя сказкаgirl_in_love
TATIANA* писал(а):
Вкусные салаты

Спасибо! Похоже с салатами я определилась Wink
TATIANA* писал(а):
У наших соседей две хаски живут

Хаски очень красивые собаки, конечно! Но всё-таки не квартирные они, им нужен простор и большая физ.нагрузка! Поэтому я ими любуюсь, так сказать, на расстоянии!
СЕлена*** писал(а):
Я вчера так вдохновилась темкой с пряниками, вот что натворила

Очень симпатичные прянички у вас получились!!! good Я тоже скоро буду печь girl_in_love А по поводу глазури, чтобы можно было ей заполнить какие-то участки можно добавить в часть глазури пару капель лимонного сока, она чуть жиже будет!
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин, еще не украшали.

Красотаааа good Одна из моих многочисленных хотелок girl_haha Так уютно!!!
 
14 Дек 2017 13:49

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
А мы вчера весь вечер с мужем драили кухню wacko1 Зато какая же теперь там чистота и красота!!! girl_in_love Много что повыбрасывали, освободили место, а то кухонька у нас маленькаяSad Многие пишут, что не любят выбрасывать старые вещи. а мне только дай волю girl_haha Если бы не муж, то вчера ещё больше бы всего выбросила Embarassed Говорят же перед Новым годом надо избавляться от старых вещей! Вот я очень старательно выполняю girl_haha
А когда муж ушёл спать (ему на работу с утра) села вырезать вытыканки и в итоге легла спать в 2 часа wacko1 Но зато довольная Wink Сегодня по планам уборка в других комнатах! Кстати, девушки-красавицы, как вы моете окна зимой? Embarassed Глупый, наверно, вопрос, но зимой я мыла только изнутри всегда, а тут смотрю они и снаружи грязные с нашей то запоздалой зимойSad может есть способ и снаружи помыть? Wink
 
14 Дек 2017 14:03

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
и вот готовый

Молодец какая ! как же я хотела сделать такой. Формы нет.. А в такой форме тоже значит можно?? О!..
 
14 Дек 2017 14:07

Распечатать сообщение
Svetka12345

Светлана

46 лет
Подмосковье

Svetka12345Мои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Я вчера так вдохновилась темкой с пряниками, вот что натворила


Вот наш камин, еще не украшали. На фоне зашпаклеванной стены не очень смотрится, но пока обои в планы не входят, к НГ не успеем наклеить, будет так.


Лена пряники зачетные!!! Wink Wink Такие нарядные..
Камин просто сказка girl_bye girl_bye Чем вы его обклеивали?
Представляю его украшенным good good будет очень нарядно и эффектно смотрятся, когда добавишь к нему ярких красок- еловые ветви, огоньки , носки для подарков- у меня почему то на новогоднем камине всегда представляются носки, вот оно влияние западной культуры girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2017 14:44

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Всем привееееет!! Не могу дочитать все Сообщения ещё-вы такие болтушки wacko1 Девочки, так все вкусно и красиво у вас, прям уже чувствуется приближение праздника! Мы тоже украсили гирляндой лестницу и окно, скину вечером.
А у нас уже вторую неделю в городе настоящая сказка-все деревья в изморози, такая красота, аж дух захватывает New Year Tree
 
14 Дек 2017 14:49

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Фото
Вот такая красота
 
14 Дек 2017 14:51

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Фото
 
14 Дек 2017 15:27

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Свена писал(а):
я тоже часто делаю. Удобно - не надо противень отмывать. А корочка тоже получается хрустящей. Да и поливать не надо. Поставил и всё.

Надо попробовать таким образом запечь курочку, Светлана, а сколько соли на одну тушку куры надо? Я читала, что целую пачку wacko1 это не много??
ЛюКо писал(а):
Немного "хвастушек"

хорошие покупки good
Наташка11 писал(а):
Работа, работа, иди на Федота!

girl_haha
Фото
 
14 Дек 2017 15:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Морозный привет!
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня вот чем занималась)

Елку украсили good2
Сонэчко писал(а):
Нашла прошлогоднее фото Бабушки Яги и избушки:

Какие игрушки чудные! Я у нас таких не видела.
АlenushkA G писал(а):
Я же вроде бы окончательно с меню определилась, а теперь и этот салатик хочется....

Ну можно его и пораньше сделать.Пусть будет такой предновогодний что ли girl_haha
 
14 Дек 2017 15:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
и вот готовый

Ну ты мастерица good2
Ольгура писал(а):
сразу представилось, как муж по балде кувалдой

Оля, насмешила girl_haha
Ольгура писал(а):
И проблемы были, будут, а потом пройдут и растворяться как дым - и не вспомнишь, а здоровье и нервы не верешь.

Точнее и не скажешь.
СЕлена*** писал(а):
Скорее бы потеплело, для меня морозы хуже всего, не люблю.

А я как-то нормально себя чувствую. Может, хоть вирусы "помрут"
СЕлена*** писал(а):
У нас на квартире зимой всегда +28 было

О, я при такой t тоже перекрываю у себя
СЕлена*** писал(а):
у нас конусов тоже полно

У Каскада, Апельсина, ТЦ Омский, на Кр. пути - елки обычные.


77Елена77 писал(а):
А я сегодня погодой довольна)))

friends
СЕлена*** писал(а):
что натворила

Что натворила - красоту натворила good2
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин, еще не украшали.

Зато венок есть, веточка и фигурка там Нг
Chanel-vanil писал(а):
Не профессионал, любитель

Марина, немного не так - профессионал-любитель (через дефис).
Страница 198 из 267

Наверх