В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
10 Янв 2018 13:04

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Polinka777 писал(а):
А вообще не люблю все эти разговоры про похудение ну что всех под одну гребёнку В том смысле, что обществом навязано, что мы все должны быть стройные, а быть не такой это уже не красиво! А ведь мы все разные и каждая красива по своему, будь то худышка 42-го размера, будь то девушка в теле!


Тут главное, как себя человек ощущает. Ну и чтобы здоровью не мешало.
А еще немаловажную роль играет одежда.
Да простят меня барышни в теле. Но целлюлит 54 размера в легинсах, которые подчеркивают каждый бугорок, и обтягивающей блузке - это никогда не украшает женщину.
В моем женском коллективе основная часть дамы за 50, и в силу естественных гормональных процессов имеют соответствующие фигуры. Но при этом выглядят абсолютно прекрасно. Потому что правильно подобранное платье и брюки с туникой или той же майкой, но под пиджак, украшают любую фигуру.

Лучший способ похудеть - не жрать, как говорила Майя Плисецкая. Такой силы воли у меня нет. Поэтому, когда я поняла, что имею уже не два-три лишних кг, а все 8, пошла в зал. Занимаюсь в ленивом темпе, по мнению тренеров, сильно себя не нагружаю, до боли в мышцах не дохожу, так чтоб на следующий день я легкой походкой могла бежать на работу Wink . В среднем уходит около кг в месяц.
 
10 Янв 2018 13:12

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Акстисья писал(а):
Тут главное, как себя человек ощущает. Ну и чтобы здоровью не мешало.

Согласна! Но дело в том, что нам настойчиво навязывают мнение, что красиво, а что нет! И тут уже не девушка/женщина сама решает нравится ей это или нет, а общество за неё...
Акстисья писал(а):
пошла в зал.

good
 
10 Янв 2018 18:18

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Это у нас группа в Вайбере, мотиваторы. Ведь самое главное - взяться....

Это точно! Я с группой в инсте, сама никак Embarassed
Polinka777 писал(а):
немного грустно от этого! Но, надеюсь, чашечка ароматного кофе поднимет вам настроение

Люблю кофе по утрам nyam2 Спасибо New Year Snegurochka
anich-n писал(а):
а я вот подсела на эти дни на сладкое, так прям хочется чего нибудь срочно зажевать вкусненького-креплюсь из последних сил...

Девочки, кто как восстанавливается после таких длительных зажоров? Я диеты не практикую, но характер питания стараюсь изменить. Поделитесь, как вы в форму возвращаетесь???

Тоже на сладком пару кг набрала. Постоянно после еды чем-нибудь закусить надо Embarassed С сегоднешнего дня перехожу на ПП, ну может утром одну конфетку с кофе и позволю себе)) а так упражнения, прогулка на свежем воздухе, ничего мучного и сладкого.
Vita-Pita писал(а):
Три дня кутю носили, принимали, наконец-то сегодня, Слава богу, на работу вышли

girl_haha сначала ждем когда праздники начнутся, а потом когда закончатся girl_haha
Polinka777 писал(а):
Ну хотя здесь же девочки из разных часовых поясов, может у кого и утро

У меня утро, только что выпила свою традиционную чашечку кофе Yahoo!

Polinka777 писал(а):
Не есть после 6 это точно не про меня, я могу встать в 11, а первый раз поесть, вернее даже кофе попить в 12! И лечь потом часа в 2-3 ночи!

Это не хорошо, что так поздно ложишься. А встаешь во сколько?
Polinka777 писал(а):
В том смысле, что обществом навязано, что мы все должны быть стройные, а быть не такой это уже не красиво! А ведь мы все разные и каждая красива по своему, будь то худышка 42-го размера, будь то девушка в теле!

Полина, я например не гонюсь за идеалом. После родов поправилась, есть не то что лишние кг, а складки которые мне мешают. Есть женщины в весе, а выглядят на 100 %, а есть вроде фигура и не плохая, а вот что-то не то. Я считаю что кожа должна быть подтянута и упруга, а сколько весишь при этом не важно, по крайней мере если ты себя чувствуешь комфортно.
Акстисья писал(а):
Да простят меня барышни в теле. Но целлюлит 54 размера в легинсах, которые подчеркивают каждый бугорок, и обтягивающей блузке - это никогда не украшает женщину.

В моем женском коллективе основная часть дамы за 50, и в силу естественных гормональных процессов имеют соответствующие фигуры. Но при этом выглядят абсолютно прекрасно. Потому что правильно подобранное платье и брюки с туникой или той же майкой, но под пиджак, украшают любую фигуру.

Согласна насчет одежды. Когда джинсы застегнуты под пузом обтянутым футболкой это что-то wacko1
 
10 Янв 2018 21:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
решили собраться в пятницу(если получится) устроить святочные посиделки...

Хорошо как good2
Polinka777 писал(а):
Поэтому не есть после 6 для меня нереально!

Вот, Полина, верно. Мы сегодня как раз на работе говорили о том, что если кто спать ложится в 21ч, то можно и после 6-ти не есть. А если в час -два ночи?
Polinka777 писал(а):
А ведь мы все разные и каждая красива по своему, будь то худышка 42-го размера, будь то девушка в теле!

Как говорила моя бабушка, "ешь, пока рот свеж". И добавляла: только всё в меру. А заканчивала так: вот если удалят тебе часть желудка, как (тут имя знакомой вставлялось, которой, действительно сделали такую операцию), вот тогда тебе будет строжайшая диета.

Акстисья писал(а):
Потому что правильно подобранное платье и брюки с туникой или той же майкой, но под пиджак, украшают любую фигуру.

friends good2
 
11 Янв 2018 0:08

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Ларачка писал(а):
Это не хорошо, что так поздно ложишься. А встаешь во сколько?

Ну если лягу в 2-3, то встаю часов в 10-11. А если на работу нужно, то, конечно, ложусь раньше. Это для меня часов в 12 girl_haha Ну и встаю тогда в 6, так что в рабочие дни и дни тренировок не получается спать положенные 8 часов Embarassed Но я на подработке, а не на постоянной работе, так что особо недосыпа нет!
Свена писал(а):
Вот, Полина, верно. Мы сегодня как раз на работе говорили о том, что если кто спать ложится в 21ч, то можно и после 6-ти не есть. А если в час -два ночи?

Я стараюсь не есть за 4 часа до сна, для меня это самое то! Wink
Так, началось всё с предвкушения праздника, а заканчивается диетами girl_haha Непорядок!!! Давайте о чём-нибудь позитивном Wink
Для настроения вам мой спящий пёс girl_haha
Фото
 
11 Янв 2018 0:27

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Polinka777 писал(а):
ну что всех под одну гребёнку

Вот вот praising у меня фигура не идеальна, но я не могу не съесть шоколадку, если хочется и всякую полезную фигню типа мюсли, отруби шпинат и творог есть не буду, лучше с голода умру wacko1
Вообще, есть получается редко, в основном на ночь, поэтому вредно жирно и вкусно, ну или , как минимум, сладко nyam2 утром есть не могу, пью чашку кофе, потом на работе есть хочется, но некогда, вечером дома проверить у ребенка уроки, а потом уже не хочется, можно кофе попить.

Ладно, отвлеклись от темы, ну их диеты, пока здоровье позволяет, надо себя баловать!

Итак, у нас на носу старый новый год. Меню пока вырисовывается такое:
Закуски: рулетки из баклажана с сыром и чесноком , жульен
Салаты: из печени трески в тарталетки, оливье с колбасой,
Горячее: крылышки куриные, стейки семги в сливочном соусе
Гарнир: ???? Не знаю, может жаренная картошка?? Не охота жарить пока все едят, а ее хорошо с пылу с жару Wink

Не знаю, может еще что поменять...
 
11 Янв 2018 0:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Polinka777 писал(а):
Для настроения вам мой спящий пёс

Такой вальяжный good2
Наташка11 писал(а):
пока здоровье позволяет, надо себя баловать!

friends Умничка, Наташа!
Наташка11 писал(а):
Не знаю, может жаренная картошка??

А если пюре?
 
11 Янв 2018 1:33

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, добрый вечер.
Vita-Pita писал(а):
А на десерт было желе
http://forum.say7.info/post1820815.html#1820815
очень вкусное, готовила не раз уже.

Я подобное делаю даже без сметаны. Мои все очень любят. Легононькое good
Vita-Pita писал(а):
мужем и детьми в театр им.Шевченк

good Люблю театр. Давненько не выбирались.
Chanel-vanil писал(а):
это точно Праздники, так долго ожидаемые, пронеслись что-то очень быстро.

Очень очень быстро. Сегодня уже и дети в школу пошли.... За что люблю праздники -все дома. Можно провести это время с близкими. Порадовать их и побаловать вкусненьким.
Chanel-vanil писал(а):
ни фотограф, ни дизайнер люблю фотографировать разные вещи

Мне кажется, Марина, это талант! Так фотографировать дано не всем. Плачут по твоим фото кулинарные журналы
Елена-Арти писал(а):
Главное меню надо составить и его придерживаться.. +тренировки.

good Только я вот например не спортсмен... В школе особенно ненавидела физкультуру wacko1 Стараюсь хотя бы ходить. girl_haha
 
11 Янв 2018 1:37

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Акстисья писал(а):
Но целлюлит 54 размера в легинсах, которые подчеркивают каждый бугорок, и обтягивающей блузке - это никогда не украшает женщину.

100%согласна friends
Наташка11 писал(а):
Гарнир: ???? Не знаю, может жаренная картошка?? Не охота жарить пока все едят, а ее хорошо с пылу с жару

А если её в духовке запечь ломтиками? Стоять над ней не надо.
Я ещё вообще не думала, чего вкусненького приготовить wacko1
 
11 Янв 2018 3:02

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
И опять я полуночничаю Embarassed Всем спокойной ночи!!!
Очень жалко, что в этой прекрасной, светлой теме остаётся всё меньше и меньше людейSad
Фото
 
11 Янв 2018 9:10

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девчоночки, всем доброго рабочего утра!!!
Polinka777 писал(а):
Очень жалко, что в этой прекрасной, светлой теме остаётся всё меньше и меньше людей

Да, очень жалко....но я тут, не всегда пишу - но постоянно читаю.
У меня меню пока чего-то не вырисовывается. В субботу-воскресенье работаю и по вечерам не ем. Но все-равно приготовлю. Салат с сухариками точно, а на горячее не знаю еще что....
 
11 Янв 2018 10:43

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Всем привет!
Polinka777 писал(а):
Я стараюсь не есть за 4 часа до сна, для меня это самое то!

я за три friends
Наташка11 писал(а):
всякую полезную фигню типа мюсли, отруби шпинат и творог есть не буду, лучше с голода умру

Наташа girl_haha girl_haha girl_haha Насмешила girl_haha
Я за меру. В меру физ нагрузка, стараться питаться правильно, но не исключать ничего. Просто не есть жареную картошку сковородками, а шоколадки-булочки килограммами Wink
Наташка11 писал(а):
Гарнир: ???? Не знаю, может жаренная картошка?? Не охота жарить пока все едят, а ее хорошо с пылу с жару

тогда без гарнира Wink или запеки в духовке. Тогда можно есть со всеми, а картоха пусть сама жарится girl_haha
Олеся. писал(а):
. В школе особенно ненавидела физкультуру Стараюсь хотя бы ходить.

friends и я
Ольгура писал(а):
В субботу-воскресенье работаю и по вечерам не ем.

ну одЫн раз себе послабление сделай! Последний новогодний праздник Wink
 
11 Янв 2018 12:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Polinka777 писал(а):
И опять я полуночничаю

И чего тебе не спится?
Ольгура писал(а):
Но все-равно приготовлю. Салат с сухариками точно, а на горячее не знаю еще что....

Оля, а шампанское будет?
 
11 Янв 2018 12:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye girl_bye girl_bye

Полина продолажает радовать нас красивыми чашечками girl_in_love

Свена писал(а):
Как говорила моя бабушка, "ешь, пока рот свеж". И добавляла: только всё в меру. А заканчивала так: вот если удалят тебе часть желудка, как (тут имя знакомой вставлялось, которой, действительно сделали такую операцию), вот тогда тебе будет строжайшая диета.

Ну как вот в праздники есть исключительно полезную пищу? : unknown

Акстисья писал(а):
Но целлюлит 54 размера в легинсах,

Это никого не украшает friends Кстати, и совсем худые, но не спортивные и не подтянутые девушки, тоже смотрятся нелепо в леггинсах

Акстисья писал(а):
потому что правильно подобранное платье и брюки с туникой или той же майкой, но под пиджак, украшают любую фигуру.

friends

Polinka777 писал(а):
спящий пёс

красавец good

Олеся. писал(а):
это талант! Так фотографировать дано не всем. Плачут по твоим фото кулинарные журналы

Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, Олеся! girl_in_love give_heart Embarassed Embarassed

Polinka777 писал(а):
Очень жалко, что в этой прекрасной, светлой теме остаётся всё меньше и меньше людей

я тут girl_bye

Кошка из лукошка писал(а):
просто не есть жареную картошку сковородками, а шоколадки-булочки килограммами

Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha Ксюша, точно girl_haha girl_haha
 
11 Янв 2018 13:13

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Доброго всем утра/дня Wink give_heart
Фото

Ольгура писал(а):
Да, очень жалко....но я тут, не всегда пишу - но постоянно читаю.

girl_bye Пишите почаще Wink
Свена писал(а):
И чего тебе не спится?

Я сова. И очень люблю ночью посидеть подольше, а утром стать попозже girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Полина продолажает радовать нас красивыми чашечками

girl_bye give_heart
Chanel-vanil писал(а):
Ну как вот в праздники есть исключительно полезную пищу? :

Никак, я думаю! это уже и не праздник получится, а мучение какое-то, все едят вкусную пищу, а ты лист салата жуешь wacko1
Кошка из лукошка писал(а):
Я за меру. В меру физ нагрузка, стараться питаться правильно, но не исключать ничего. Просто не есть жареную картошку сковородками, а шоколадки-булочки килограммами

Вот это правильный подход Wink friends
Chanel-vanil писал(а):
красавец

Спасибо Wink
Chanel-vanil писал(а):
я тут

girl_bye girl_bye girl_bye
 
11 Янв 2018 13:43

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Свена писал(а):
Оля, а шампанское будет?

Света, боюсь что нет. Во-первых утром за руль, а на это у меня строгое табу, а во-вторых, я тут недавно 5-го числа выпила на год вперед дружным коллективом. 4 бутылки на 4-ых..... wacko1 Embarassed
А да, Полюшка, совсем забыла написать про Шерлока - чудесный собакен!
 
11 Янв 2018 14:03

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Ура! Догнала, с этим годовым отчётом не то что писать, читать некогда было Embarassed Девчонки, вы молодцы, столы на рождество обалленные, а я ленилась. У нас друг умудрился родиться 7 января ( а ещё один 7. Ноября, а его жена 1 мая ), но это так к слову, в этом году у рождённого 7 января был юбилей, так что ничего дома не готовила )) ходили в гости )) немного вру 😊 на обед готовила -солянку, а вот ужинали в гостях nyam2 С телефона неудобно цитировать , кто то спрашивал где хранила штолен. На холодной веранде стоит холодильник, на нем плетённая корзина , в ней и лежал штолен, честное слово несколько раз в неё заглядывала и не находила. Елка у нас обычно стоит до крещения, так повелось пока дети маленькие были, теперь вдвоём, но елка всё равно стоит до 19, убираю 20. Наряжаю всегда долго, сначала елку установим, потом дом украшаем и только потом ель, а вот убираю всё в один заход- всё и сразу . Кто-то из девочек писал, что он сова, я смеюсь когда меня спрашивают и говорю, что я курица )) зимой со светом ложиться и желательно со светом вставать ( реально встаю в 6 ) и летом так же, только летом получается темнеет к 23-24, а рассветает в 5-6 , так и просыпаюсь))
 
11 Янв 2018 16:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
я тут

И я тут girl_in_love
чукот писал(а):
С телефона неудобно цитировать

Я тоже с телефона. Не удобно, но привыкла уже. Читаю темку обычно за завтраком или в обед на работе girl_haha , поэтому приходится приспосабливаться с телефона.
чукот писал(а):
Кто-то из девочек писал, что он сова, я смеюсь когда меня спрашивают и говорю, что я курица ))

girl_haha Я тоже больше сова, которой приходится иногда быть жаворонком girl_haha А муж наоборот чистый жаворонок. Вообще не сходимся биоритмами girl_haha У нас близкие друзья даже не удивляются, если мы засиживаемся до поздна, муж просто тихонечко засыпает girl_haha
 
11 Янв 2018 16:37

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

42 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Ольгура писал(а):
Очень жалко, что в этой прекрасной, светлой теме остаётся всё меньше и меньше людей
дааа, я вот читаю ежедневно, а пишу редко-совсем не успеваю ничего, расслабилась на каникулах girl_haha
Я уже на старый Новый год жду гостей и поэтому сегодня у меня метания с меню. Объясню в кратце ситуацию:с этими друзьями мы планировали в декабре устроить тематическую вечеринку в итальянско-средиземноморском стиле (мы все любители пасты), но не получилось встретиться и все перенеслось на 14-е. И вот теперь я не знаю, толи все таки пасту с соответствующими закусками (но вроде как не новогодние блюда), то ли более традиционное меню. Тем более, что я на Новый год не успела попробовать шубу wacko1 Вот и думаю, как быть...
 
11 Янв 2018 16:50

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Ольгура писал(а):
А да, Полюшка, совсем забыла написать про Шерлока - чудесный собакен!

Спасибо Rose
чукот писал(а):
на обед готовила -солянку,

А я сейчас варю супчик гороховый на копчёных рёбрышках nyam2 Причём сама супы не ем, ну или ооочень редко, но варить почему-то люблю, особенно последнее время Wink Часть рёбрышек убрала в морозилку с мыслью о солянке girl_haha

чукот писал(а):
Кто-то из девочек писал, что он сова, я смеюсь когда меня спрашивают и говорю, что я курица ))

girl_haha girl_haha girl_haha Что-то новенькое, а то всё совы да жаворонки girl_haha
Олеся. писал(а):
Я тоже больше сова, которой приходится иногда быть жаворонком

Всем нам иногда приходится girl_haha
anich-n писал(а):
Я уже на старый Новый год жду гостей и поэтому сегодня у меня метания с меню

А я думала, что посидим с мужем на старый Новый год, а оказывается он в ночь работаетSad Так что отмечать не будем, если только перенесём отмечание на следующий день girl_haha
 
11 Янв 2018 21:14

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Привет! New Year Snegurochka
И я тут, правда больше как читатель)) старый новый год мы отмечать не будем, так что и над меню не думаю) ну можем бутылку шампанского откроем))

Полина, Шерлок такой классный!))
 
11 Янв 2018 21:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ну как вот в праздники есть исключительно полезную пищу?

Марина, если послушать, так все вредно, в том числе и жить girl_haha Поэтому едим всё. И живем.
Polinka777 писал(а):
Я сова

friends И я.
Ольгура писал(а):
4 бутылки на 4-ых....

Да, Оля, размах у вас на корпоративе good2
чукот писал(а):
говорю, что я курица

girl_haha girl_haha Ну что ты так о себе?
Олеся. писал(а):
которой приходится иногда быть жаворонком

Олеся, и мне приходится. Работа же. Куда деваться.
 
11 Янв 2018 21:43

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девочки, помните я вас спрашивала что можно послать посылкой в Германию. Мне ответили - что травы, шоколад, чай - нельзя! а нам из Германии прислали и чай и кленовый сироп и шоколад в очень большом количестве, аж на 7 кило! как так?! нам нельзя, а им можно?! кто сталкивался?! я теперь в ступоре - чего отправлять ответно-то.....
 
11 Янв 2018 22:21

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Ольгура
Оля, мне сказали что в Россию шоколад нельзя, отправляй на свой риск. Я в декларации указала, ничего не вытащили.
Чай и травы действительно нельзя, знаю в Германии на таможне вскрывают. Про шоколад, вроде девочки получали. Сейчас Иришу спрошу точно. Тут наверное от везения еще зависит. Мне выслали шиповник, дошел)) мама чай не может выслать (((

Оля, девочки сказали можно. И чай и шоколад получали, все в порядке было.
 
11 Янв 2018 22:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
4 бутылки на 4-ых.....

good wacko1 Круто, Оль good

чукот писал(а):
я смеюсь когда меня спрашивают и говорю, что я курица ))

Света, смеюсь girl_haha girl_haha

Я сова. Но так получается, что ложусь поздно и встаю рано wacko1

anich-n писал(а):
Тем более, что я на Новый год не успела попробовать шубу Вот и думаю, как быть...

тематическая вечеринка с традиционным меню не совместятся)) уж слишком вкусно и то, и другое nyam2
шуба была на Новый год и Рождество - вкусно girl_in_love может повторить girl_in_love

Polinka777 писал(а):
А я сейчас варю супчик гороховый на копчёных рёбрышках Причём сама супы не ем,

nyam2 а я ем и люблю girl_in_love

Свена писал(а):
поэтому едим всё. И живем.

friends


Ольгура писал(а):
аж на 7 кило! как так?! нам нельзя, а им можно?! кто сталкивался?! я теперь в ступоре - чего отправлять ответно-то.....

7 кг икры Wink а если серьезно - надо проверить список разрешенных товаров на сайте Почты России
Страница 251 из 267

Наверх