В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
14 Янв 2018 9:19

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
ну что, дорогие мои! Вот и кончилась череда новогодних праздников. Грустно как-то Embarassed
Украшения и елку решила оставить до 20-го Wink И со вчера у меня почти полная бутылка шампанского Wink Буду вечером по бокальчику употреблять girl_haha
 
14 Янв 2018 9:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ксюша, так еще Крещение-же.....там тоже на стол надо вкусненько приготовить!
 
14 Янв 2018 10:43

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Ольгура писал(а):
так еще Крещение-же.....там тоже на стол надо вкусненько приготовить!

на Крещение у нас 2 традиции: купание в проруби и поедание пирогов с чаем дома после того Wink
 
14 Янв 2018 11:11

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Пироги, это хорошо! А мы не купаемся, уж больно холодно!
 
14 Янв 2018 16:31

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Всех с наступившим старым Новым годом! New Year Tree
У нас планы изменились (друзья заболели) и мы рванули к родителям. Мылись в бане, пили шампанское (кстати, много Congratulate ), танцевали, болтали, короче спать легли почти в 4 girl_haha но по меню я почти все сделала как и планировала, тем более, что большинство заготовок сделала накануне и мы все взяли с собой. Сделала шубу, рулетики из сырокопченой шейки с творожной начинкой, тарталетки с икрой и азу по татарски. Мама сделала салат с мясом и яичными блинчиками и мандарины в белом шоколаде. Подготовка была ненапряжной, в итоге было все вкусно и весело. В общем старый Новый год встретили прекрасно и очень хочется верить, что он таким и будет-легким, интересным, веселым и вкусным! И я вам всем желаю счастья, прекрасного здоровья и любви! New Year gifts
 
14 Янв 2018 16:37

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Пусть скорее поправляется!

Спасибо, вроде уже получше.
Олеся. писал(а):
В баньку сходили, посидели, навидались, наболтались

Хорошо вы время провели.
А мы вчера семьей поужинали, потом сестра зашла бутылочку шампанского с фруктами выпили. Ну все, думаю, успели. Обжорства на ночь не будет. А не тут-то было. girl_haha Только вымыла посуду, думаю, сейчас полы протру, а на пороге- гости. Подруга с мужем. У нас дети в один класс ходят, вот мы подружились и иногда встречаемся. Говорят, у нас уже стол накрыт -поехали! Так мы до пол-третьего ночи общались, пили шампанское, смеялись. Так хорошо вечер провели. good
Chanel-vanil писал(а):
Наше меню на Старый Новый Год:

Марина,как всегда все так вкусно! Не хватает только твоих шикарных фото.
Polinka777 писал(а):
Ну а с другой стороны, ведь праздник мы можем устроить в любой день, главное, чтобы праздник был в душе!

Золотые слова, Полин! Мы, кстати, с сестрами так часто праздники устраиваем. Если выпадают у всех выходные, каждая из нас что-то готовит, можем на мангале сосиски пожарить или что-нибудь еще, собираемся в основном у меня. У меня кухня самая большая, потом выбираем праздник по календарю и веселимся.
 
14 Янв 2018 20:19

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Наше меню на Старый Новый Год:

Марина, как обычно вкуснотища, но вот думаю чёт не хватает Embarassed А фото? А побаловать ещё нас всех красотой? Rose
Polinka777 писал(а):
Ну а с другой стороны, ведь праздник мы можем устроить в любой день, главное, чтобы праздник был в душе!

Полина, точно! У нас когда долго никаких праздников или дат нет, мы с мужем можем просто вдвоём взять бутылочку вина, приготовить чего-нибудь вкусненького и посмотреть любимый фильм. Или пива с какой-то вредной гадостью типа чипсов, орешков, разной рыбки. Иногда ну уж очень вреднятинки хочется wacko1 girl_haha
 
14 Янв 2018 20:27

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Пироги, это хорошо! А мы не купаемся, уж больно холодно!

Я тоже не купаюсь. Не готова. Считаю, что человек должен к этому придти. Не просто как к забаве относится. У меня муж каждый год ныряет. И сын старший в прошлом году тоже решился. Мелкий в этом просится, но незнаю пока...
А пироги это хорошо nyam2 У нас как-то не празднуется крещение. Только в церковь хожу по возможности.

anich-n писал(а):
старый Новый год встретили прекрасно и очень хочется верить, что он таким и будет-легким, интересным, веселым и вкусным

Обязательно так и будет Rose
Vita-Pita писал(а):
Так хорошо вечер провели.

friends good good
 
14 Янв 2018 23:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! Romashki

Кошка из лукошка писал(а):
кончилась череда новогодних праздников. Грустно как-то

Не грусти! Rose Скоро 8 Марта! Wink

Кошка из лукошка писал(а):
Украшения и елку решила оставить до 20-го

Живую ёлочку сегодня разобрали New Year Tree как-то так - только не смейтесь сильно) Так проще из дома выносить )) пихта простояла хорошо, гораздо лучше живой ели, при снятии игрушек сыпалась, но не сильно.

Фото


anich-n писал(а):
старый Новый год встретили прекрасно и очень хочется верить, что он таким и будет-легким, интересным, веселым и вкусным

Так и будет!

Vita-Pita писал(а):
хорошо вечер провели.

Отлично встретили Старый Новый Год!


Vita-Pita писал(а):
Золотые слова, Полин! Мы, кстати, с сестрами так часто праздники устраиваем. Если выпадают у всех выходные, каждая из нас что-то готовит, можем на мангале сосиски пожарить или что-нибудь еще, собираемся в основном у меня. У меня кухня самая большая, потом выбираем праздник по календарю и веселимся.

Молодцы! girl_in_love


Vita-Pita писал(а):
всегда все так вкусно! Не хватает только твоих шикарных фото.

Олеся. писал(а):
как обычно вкуснотища, но вот думаю чёт не хватает А фото? А побаловать ещё нас всех красотой?

Спасибо, девочки! girl_in_love а вот вчера ничего не фоткала почти Embarassed решила, что почти все блюда уже были на Новый Год и Рождество и не стала фотографировать))
Мусс из тунца на абрикосах
Фото


Это уже сегодня - мороженое домашнее, абсолютно полезное из 2 ингредиентов) Банан заморозить в морозилке, нарезать, очистить от кожуры и в блендер или измельчитель до состояния крема, добавить порошок какао по вкусу и наслаждаться nyam2 Сладко, вкусно и не вредно для фигуры good girl_in_love
Фото

Фото

Фото



Это уже неполезно Embarassed Wink Пирог на слоёном тесте с клубникой и яблоками
Фото


Пирог вообще сегодня не планировался) Планировался вчера к староновогоднему застолью - с мясом и сыром. Тесто размораживалось, но отключили на несколько часов электричество и пирог отменился. Тесто не стала замораживать повторно и сегодня к чаю получился такой вот сладкий десерт girl_in_love

Тут в теме писали про печень трески, очень давно не покупала. Решила какой-нибудь салат вчера сделать, купила. 179 руб. Производитель Мурманск. Внутри банки вместо печени трески в кусках оказалась непонятная масса, типа паштета. Как так! Написано же печень трески, а не паштет из печени трески. В общем, на вкус не понравилась эта масса и банку выкинула wacko1
 
14 Янв 2018 23:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
купание в проруби и поедание пирогов с чаем дома после того

Пироги - отличная традиция. А с чем? Сладкие начинки или соленые?
 
14 Янв 2018 23:52

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Девочки, поздравляю всех с окончательным наступлением Нового года, пусть он исполнит все загаданное и принесет маленькие и большие радости и приятные сюрпризы, а самое главное - сохранит все то прекрасное, что есть у каждого.

А у нас на старый новый год приехали друзья - семейная пара с детьми. Только сели за стол пообщались, и пить некогда было))) видимся редко, а уже и пять часов пролетело, и им пора было ехать домой, потому что живут не у нас в городе. Так приятно душевно посидели пообщались. Иногда надо и просто такое общение. Дети набесились))))
 
15 Янв 2018 0:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Люблю эти святочные вечера...

Я тоже. friends
 
15 Янв 2018 0:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Акстисья писал(а):
всех с окончательным наступлением Нового года, пусть он исполнит все загаданное и принесет маленькие и большие радости и приятные сюрпризы, а самое главное - сохранит все то прекрасное, что есть у каждого.

Спасибо, Ольга! И Вас также!!!
Ольгура писал(а):
А мы не купаемся, уж больно холодно!

Оля, как-то батюшка в церкви говорил, с в ночь с 18 на 19 января из наших кранов идет святая вода. Так и сказал, что мы можем умыться святой водой, не выходя из дома...
Chanel-vanil писал(а):
Живую ёлочку сегодня разобрали

Мы завтра. Грустно, конечно.
 
15 Янв 2018 1:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Свена писал(а):
как-то батюшка в церкви говорил, с в ночь с 18 на 19 января из наших кранов идет святая вода.

Я тоже такое слышала friends

Свена писал(а):
Грустно, конечно.

Не надо грустить Romashki Раз ёлочки убираем, значит скоро весна! girl_in_love И весенние праздники! И к ним, кстати, тоже надо готовиться praising girl_bye лето пролетит быстро и уже 1 сентября любители Нового Года снова соберутся в этой (уже новой) темке girl_bye

Многие девочки что-то пропали и не появляются уже тут. Надеюсь, что всё в порядке (в смысле - не заболели) и просто некогда из-за рабочих будней.

Девочки, ну что - создадим после Крещения новую темку по ожиданию чуда других праздников? Wink
 
15 Янв 2018 2:26

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Taka111 писал(а):
Я на завтра вареников налепила, с картошкой и салом, с грибами, с капустой. А сегодня по заказу были пироги со скумбрией, курник.

Сколько вкусняшек nyam2 nyam2
Ольгура писал(а):
Мы приготовили на праздничный ужин салат с пекинкой, лимонему в духовке с овощами и тортик Колодец. На утро посолила форельку на бутики.

Класс nyam2 nyam2
Олеся. писал(а):
Готовили :

Много всего вкусного у вас было! nyam2 nyam2 nyam2
Сонэчко писал(а):
У нас праздничная жареная картошечка на ужин, домашние маринованные огурчики, помидорчики и патиссончики. Тушеные голени индейки в луковом соусе. Красная рыбка домашнего посола. На завтра, к чаю Наполеон

Как же у всех все вкусно!!!!! nyam2
Сонэчко писал(а):
Я уже начала потихоньку подготавливаться в Пасхе, 8 марта и 23 февраля. Распланировала что кому дарить и соответственно составила список того, что нужно купить.

Ого,серьезный подход! good
Сонэчко писал(а):
теперь всё во льду.... на коньках кататься можно.

Огооо,кошмар((((\
Свена писал(а):
У нас утром было -30, и снегу намело!!!

Ну и зима у вас!!!!!Самая настоящая!!!!! good
Свена писал(а):
Спасибо, Алёна, и тебя тоже!

Света,спасибо большое! Romashki
Свена писал(а):
А я курицу запекла, сделала три салата, бутики с семгой, закуску на шпажках - объелись. Да еще и шампусик открыла.

Все,я захотела опять кушать wacko1
ArLean писал(а):
У нас был диетический Старый Новый год

Роллы nyam2 nyam2
Polinka777 писал(а):
А что теперь будет с этой темкой?

Ничего)Продолжать общаться и дальше и все Romashki
 
15 Янв 2018 2:38

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
как-то так - только не смейтесь сильно) Так проще из дома выносить ))

Я так же все время делаю! good
Chanel-vanil писал(а):
Мусс из тунца на абрикосах

Красота! nyam2
Chanel-vanil писал(а):
мороженое домашнее,

Красиво и вкусно! nyam2 nyam2

Всем приветик! girl_in_love
 
15 Янв 2018 10:29

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура писал(а):
м тоже на стол надо вкусненько приготовить!

Оля, мне кажется,можно все еще себя баловать вот эти оставшиеся дни святочных вечеров.. Делать себе какие нибудь приятные ужины.. пусть не калорийными, но вкусняшками.. ведь волшебное время еще продолжается.. New Year giftsМожно салатик какой то чудненький... или просто сделать ужин, но стол сервировать... или салатик или то же мороженое подать в креманках... чтобы ужины в эти вечера как то запомнились... Embarassed
А у нас сегодня в Магнит-косметик скидки на все товары. 20%. Пойду своим кошкам покупать корм New Year Go Обычно сразу в этот день покупаю по 6кг.. все таки выходит дешевле..
 
15 Янв 2018 10:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Девочки, ну что - создадим после Крещения новую темку по ожиданию чуда других праздников?

Чудо одно - новогоднее. Пусть уж им и остается.
Аля12 писал(а):
Продолжать общаться и дальше и все

Ты же вроде "летнюю" темку открывала?
Аля12 писал(а):
Ну и зима у вас!!!!!Самая настоящая!!!!!

Лучше пусть так, чем -1.
Елена-Арти писал(а):
ведь волшебное время еще продолжается..

friends
 
15 Янв 2018 12:56

Распечатать сообщение
Денникнас

Ольга

43 года
Челябинск

ДенникнасМои рецепты
Мы вчера разобрали ёлку,грустно было,но занимались перестановкой мебели и она мешала.Chanel-vanil
ваше меню как всегда вкусное)
У меня сын на Крещение просится с родителями лучшего друга поехать на горячий источник купаться,вот думаю отпускать нет.
 
15 Янв 2018 13:18

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Мне тоже грустно, что уже все праздники позади, остаются только неяркие трудовые будни....а до Масленницы и Пасхи еще далеко.....
 
15 Янв 2018 13:37

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Доброго всем дня!!! Несу вам очередную вкусняшку Wink Пусть ваш день будет радостным и позитивным!!!
Фото

Олеся. писал(а):
Полина, точно! У нас когда долго никаких праздников или дат нет, мы с мужем можем просто вдвоём взять бутылочку вина, приготовить чего-нибудь вкусненького и посмотреть любимый фильм. Или пива с какой-то вредной гадостью типа чипсов, орешков, разной рыбки. Иногда ну уж очень вреднятинки хочется

Мы тоже так иногда делаем girl_haha И очень любим такие уютные вечера вдвоём!
Chanel-vanil писал(а):
а вот вчера ничего не фоткала почти

Как всегда, фотографии умопомрачительные, всё так аппетитно подано good
Chanel-vanil писал(а):
Это уже сегодня - мороженое домашнее, абсолютно полезное из 2 ингредиентов)

А по вкусу похоже на мороженое или чувствуется всё же, что банан? Мороженое очень люблю, но позволяю себе редко, а от такой лайт-версии не отказалась бы! Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
Многие девочки что-то пропали и не появляются уже тут.

АгаSad Надеюсь, что у них всё хорошо!
 
15 Янв 2018 13:51

Распечатать сообщение
УтренняяЗвезда



Казахстан

УтренняяЗвездаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А что такое - с донерами?

у вас это называется шаурма,по составу похожи
ArLean писал(а):
У нас был диетический Старый Новый год

вкусный Старый Новый Год nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Наше меню на Старый Новый Год

Такое праздничное,как сил хватает столько готовить ,после новогоднего застолья мне лень наготавливать ,коплю силы на день рождения wacko1
Polinka777 писал(а):
Но, ничего, выпьем кофе, зарядимся позитивом и вперёд

А как иначе? Wink
чукот писал(а):
где-то вирус хапнула, и температуры нет , и сил нет

Выздарвливайте Romashki
Елена-Арти писал(а):
Вчера как предполагала стряпали с соседкой пельменьчики.

nyam2 вкуснятина,давно не ели домашние пельмешки nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
Вот и кончилась череда новогодних праздников. Грустно как-то

точно так же,у нас с площади елочку убрали сегодня((( ,ждем марта)))
Vita-Pita писал(а):
Мы, кстати, с сестрами так часто праздники устраиваем

классно good
Свена писал(а):
с в ночь с 18 на 19 января из наших кранов идет святая вода

У нас тоже,набираем баклажки и самое удивительное вода так долго стоит не цветет,я для цветов когда воду отстаиваю у меня дно всегда желтеет,а тут стоят прозрачные и чистые Smile
 
15 Янв 2018 14:41

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
как-то так - только не смейтесь сильно) Так проще из дома выносить ))

прикольно girl_haha Мы раньше с балкона скидывали, а под окном подбирали и выносили на помойку.
Chanel-vanil писал(а):
Это уже сегодня - мороженое домашнее, абсолютно полезное из 2 ингредиентов)

без какао пробовала? мне больше понравилось nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Тесто не стала замораживать повторно и сегодня к чаю получился такой вот сладкий десерт

как хорошо, когда вот так незапланировано пироги получаются nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Пироги - отличная традиция. А с чем? Сладкие начинки или соленые?

разные Wink В прошлом году были ватрушки по ГОСТу, до этого с капустой. Еще раньше с луком и яйками. В этом думаю еще. Тут главное принцип: приехал с ночной купалки- выпил горячего чаю с пирогом nyam2
Акстисья писал(а):
Иногда надо и просто такое общение.

да!
Елена-Арти писал(а):
мне кажется,можно все еще себя баловать вот эти оставшиеся дни святочных вечеров.. Делать себе какие нибудь приятные ужины.. пусть не калорийными, но вкусняшками.. ведь волшебное время еще продолжается..

вот точно! я как раз решила елку не убирать Wink И новогоднюю посуду тоже New Year Tree
Денникнас писал(а):
У меня сын на Крещение просится с родителями лучшего друга поехать на горячий источник купаться,вот думаю отпускать нет.

если здоровье крепкое, а родители надежные- то почему бы и нет?
Ольгура писал(а):
остаются только неяркие трудовые будни....

ну… в неярких буднях бывают яркие пятницы New Year Tree
Polinka777 писал(а):
Несу вам очередную вкусняшку

хочуууу
УтренняяЗвезда писал(а):
у вас это называется шаурма,по составу похожи

блин, теперь хочу донер или шаверму girl_haha
 
15 Янв 2018 15:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Polinka777 писал(а):
Пусть ваш день будет радостным и позитивным!!!

И тебе хорошего дня! Rose Спасибо girl_in_love

Денникнас писал(а):
ваше меню как всегда вкусное)

спасибо Romashki

Ольгура писал(а):
а до Масленницы и Пасхи еще далеко.....

Оля, да что тут остаётся до Масленицы - уже меньше месяца Wink сейчас Крещение, Китайский Новый Год отметим и до Масленицы чуть-чуть останется girl_bye

Polinka777 писал(а):
А по вкусу похоже на мороженое или чувствуется всё же, что банан? Мороженое очень люблю, но позволяю себе редко, а от такой лайт-версии не отказалась бы!

Похоже на мороженое, привкус лёгкий банана присутствует. Действительно - лайт-версия) В интернете распространено название nana icecream
Вместо какао что угодно можно добавить - например, немного ягод (будет ягодным на вкус и розовым), цедру лимона или апельсина и пр. Можно просто банановым оставить.

УтренняяЗвезда писал(а):
у вас это называется шаурма,по составу похожи

понятно)

УтренняяЗвезда писал(а):
как сил хватает столько готовить

сил уже нет вообще, правда wacko1 гостей точно больше не хочется в ближайшее время wacko1 Embarassed хотя я люблю гостей Embarassed Wink

Кошка из лукошка писал(а):
без какао пробовала? мне больше понравилось

пробовала) мне с какао больше нравится Wink

Кошка из лукошка писал(а):
теперь хочу донер или шаверму

надо срочно в кафе или сделать самой nyam2

Кошка из лукошка писал(а):
В прошлом году были ватрушки по ГОСТу, до этого с капустой. Еще раньше с луком и яйками. В этом думаю еще. Тут главное принцип: приехал с ночной купалки- выпил горячего чаю с пирогом

идея хорошая про пироги на Крещение good
давно уже хочу испечь пирог с мясом по бабушкиному рецепту - и всё никак, то праздники, то некогда. Пирог вкусный и такой, что не надо его мешать с другими блюдами. Лучше отдельно с крепким чаем - так вкуснее))) Тесто песочное на сливочном масле и сметане, в начинку - мелко нарезанное мясо, много лука, картофель пластинками, соль и черный перец. good nyam2
 
15 Янв 2018 17:24

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Похоже на мороженое, привкус лёгкий банана присутствует. Действительно - лайт-версия) В интернете распространено название nana icecream
Вместо какао что угодно можно добавить - например, немного ягод (будет ягодным на вкус и розовым), цедру лимона или апельсина и пр. Можно просто банановым оставить

Спасибо!!! Надо будет попробовать! Хоть сейчас иди и делай girl_haha И правда, пойду, наверно, банан в морозилку закину Embarassed
Страница 254 из 267

Наверх