В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
21 Янв 2018 21:41

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
дарим дому. В этом году новую люстру и коврик.

Вика, я прочитала "КОТУ люстру и коврик" Embarassed Ну коврик понятно, а люстру, думаю, ему куда? girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Я вот песню День победы слушать и петь не могу, прям ком в горле.

Ксюша, у меня в телефоне папка есть "Песни военных лет" - перед 9 мая всегда слушаю. На работу еду и в транспорте всегда наушники в уши и вперед. Ну а перед НГ у меня "Новогодний сборник".
 
21 Янв 2018 22:14

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Всем привет, девушки!
Я не пропала, все время читаю, но писать особо почему-то не хочется. Сидим дома в засаде - у нас уже третий день морозы - сегодня вот например в некоторых районах города, например у нас в аэропорту -47. А аэропорт у нас находится практически в центре города. Так что весь город приморозило на неделю.
Прочесываю сайты на предмет планирования прихожей.
В этом году решила переоборудовать прихожую и сделать ремонт. В связи с такими морозами на лето запланировала покупку новых унтиков - мои уже разваливаются и отправить дочу на стажировку в Китай и купить в ей в поездку маленький ноут. Про похудеть конечно хочется, но у меня нет силы воли- особенно после активного рабочего дня. Ну как себя не побаловать придя в мой любимый и уютный очаг?!
Еще весной в планах подремонтировать могилку бабушки и насадить ландышей бабушке и дедушке, они потом будут сами разростаться. А вообще на моем попечении 12 могилок.
Ну это основные и большие задумки на год. Все остальное не беру в расчет.
А у Вас какие интересные планы на год?
 
21 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Свена писал(а):
Вика, я прочитала "КОТУ люстру и коврик" Ну коврик понятно, а люстру, думаю, ему куда?

girl_haha girl_haha girl_haha
Ольгура писал(а):
А у Вас какие интересные планы на год?

Мы хотим дом доутеплять, одна стена осталась. Дорого очень, не получается сделать сразу всё. И на море очень хотим. 3 года не были. В этом году точно поедем. В следующем году дочь 9 класс заканчивает, вдруг не получится.
 
21 Янв 2018 22:37

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Мы этим летом в Крыму были - накупались и назагорались на несколько лет вперед. Сейчас по здоровью запрещено загорать. А чего на юг ехать, если не загорать и купаться?! поэтому пока без поездок. Ну может путевочку на работе выклянчу в Калининград, но это на следующий год. Дочина стажировка сьест наверно весь бюджет мамин. Я даже и отпуск свой в график поставила на май - дача и ноябрь - ремонт и подготовка к новому году. Поняла для себя, что генералить квартиру надо начинать в ноябре. А то в этом году весь декабрь драила квартиру в перерывах с работой и не прочувствовала праздничного настроения в полной мере. Не спекла Штолленки, не сделала Вытыканок....надо исправляться!
 
21 Янв 2018 23:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
А у Вас какие интересные планы на год?

Оля, не планирую.
Ольгура писал(а):
третий день морозы

И у нас. -33. И еще с ветром.
 
21 Янв 2018 23:33

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Свена писал(а):
Ты же вроде "летнюю" темку открывала?

Да,есть эта темка girl_in_love Если кто хочет общаться дальше там, пожалуйста,присоединяйтесь) http://forum.say7.info/post6149735.html#6149735
Свена писал(а):
Лучше пусть так, чем -1.

Согласна... минус один ни туда,ни сюда wacko1
Ольгура писал(а):
Мне тоже грустно, что уже все праздники позади, остаются только неяркие трудовые будни....а до Масленницы и Пасхи еще далеко.....

Оля,так еще 14 февраля,23 февраля,8 марта и тд. Есть к чему готовиться и чего ждать girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
Мы раньше с балкона скидывали, а под окном подбирали и выносили на помойку.

wacko1 wacko1 Капец girl_haha Но удобно girl_haha girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
вот точно! я как раз решила елку не убирать И новогоднюю посуду тоже

Я тоже не убираю еще,недели две точно не буду убирать елочку New Year Tree
 
21 Янв 2018 23:41

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Свена писал(а):
16 февраля наступает Год Собаки. Можно шампанское открыть. Кто о чем, а я всё о том же

Очень хорошая идея,мне тоже нравится good girl_haha
Kristyket писал(а):
Простите что я о грустном пишу в нашей теплой темке.Просто вы стали такими родными.

Кристина,соболезную....ЦН тете..
 
21 Янв 2018 23:42

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
К чаю или кофе ловите вкусные булочки с яблоками (мама моя пекла)

Какие булочки вкусные! nyam2 nyam2
 
21 Янв 2018 23:46

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
дрезденский штоллен

Красавец! nyam2 nyam2
Олеся. писал(а):
А у меня сегодня королевская ватрушка

Какая же красивая она получилась! nyam2 nyam2
Vita-Pita писал(а):
Обожаю масленицу, особенно тем, что в масленичну ю неделю мы обязательно с подругами печем разные блины и собираемся девичником. Это происходит не часто, поэтому и дорого мне.

Какая классная традиция!!!! girl_in_love
 
21 Янв 2018 23:48

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Всем добрый вечер! Romashki
 
22 Янв 2018 0:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аля12 писал(а):
Да,есть эта темка

Там много "наших", в смысле НГ маньячек.
Аля12 писал(а):
недели две точно не буду убирать елочку

ЗдОрово! А мы и у мамы вчера всё убрали - у нее больше месяца стояла.
Аля12 писал(а):
Очень хорошая идея,мне тоже нравится

Ну так купила "Лев Голицын". Надо попробовать.
 
22 Янв 2018 1:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем большой привет! girl_bye Romashki
Так радостно, что 21 января уже - а эта темка ещё активная Yahoo! Wink Romashki

Ларачка писал(а):
именно 8 марта был сумасшедший наплыв мужчин снующихся в поисках подарка

girl_haha girl_haha

Ларачка писал(а):
а вот мы как-то не отмечаем эти праздники

присоединяйтесь girl_bye

Kristyket писал(а):
Как всегда твои фото на высоте

Свена писал(а):
всё, как в самом лучшем ресторане
Архдева писал(а):
Очень красиво. Всегда любуюсь этими фотографиями.

Vita-Pita писал(а):
Очень-очень мне нравятся Маринины и фото и блюда

Девочки Embarassed Embarassed Embarassed Мне безумно приятно, что вам нравятся мои фотки Embarassed Спасибо огромное Romashki Romashki give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love


Vita-Pita писал(а):
Хочу вас угостить вкусным пирогом от Наташи nata69 и булочками с изюмом

Красота какая! girl_in_love nyam2 Аромат через экран компьютера чувствуется good nyam2 girl_in_love

Кошка из лукошка писал(а):
вот песню День победы слушать и петь не могу, прям ком в горле.

очень точно

Кошка из лукошка писал(а):
а я горланю так что коты разбегаются

girl_haha good

Свена писал(а):
я прочитала "КОТУ люстру и коврик" Ну коврик понятно, а люстру, думаю, ему куда?

Yahoo! girl_haha Yahoo! girl_haha Wink

Ольгура писал(а):
но писать особо почему-то не хочется. Сидим дома в засаде - у нас уже третий день морозы - сегодня вот например в некоторых районах города, например у нас в аэропорту -47. А аэропорт у нас находится практически в центре города. Так что весь город приморозило на неделю.

Оль, привет! girl_bye Писать не хочется - от такого мороза, наверное wacko1 - 47 - это что-то wacko1

Ольгура писал(а):
Про похудеть конечно хочется, но у меня нет силы воли- особенно после активного рабочего дня. Ну как себя не побаловать придя в мой любимый и уютный очаг?!

пока так холодно - организм сопротивляется худеть Wink надо его баловать girl_in_love

Ольгура писал(а):
Еще весной в планах подремонтировать могилку бабушки и насадить ландышей бабушке и дедушке, они потом будут сами разростаться. А вообще на моем попечении 12 могилок.

это нужное дело good а ландыши - такие красивые цветы good girl_in_love

Аля12 писал(а):
Если кто хочет общаться дальше там, пожалуйста,присоединяйтесь)

girl_bye

Аля12 писал(а):
Я тоже не убираю еще,недели две точно не буду убирать елочку

Свена писал(а):
А мы и у мамы вчера всё убрали - у нее больше месяца стояла.

Сегодня всё новогоднее уже совсем убрала. Почти месяц.

Аля12 писал(а):
Какие булочки вкусные!

Аля12 писал(а):
Красавец!

Спасибо give_heart Romashki

Свена писал(а):
Ну так купила "Лев Голицын". Надо попробовать.

Света, я заметила в "Ёлках" активно это шампанское ненавязчиво рекламировалось на протяжении фильма Wink

Kristyket писал(а):
фисташковый тарт с карамелизованными яблоками,а вот рецепта на сайте не нашла можешь поделиться рецептиком

Кристин, это была импровизация Smile Хотелось сладкого, в морозильной камере был готовый кусок песочного теста, в итоге получился такой тарт - очень вкусный, и очень калорийный Wink wacko1 А за основу взяла вот этот рецепт
http://forum.say7.info/post6122009.html#6122009

Фисташковый тарт с карамелизованными яблоками

Форма диаметром 24 см

Основа из песочного теста
Сливочное масло 150 гр
Сахар – 95 гр
*** я использую тростниковый сахар
Миндальная мука – 30 гр
*** можно перемолоть в кофемолке или блендере миндаль
Соль – ½ ч.л.
Ваниль – ½ стручка
*** можно добавить ванильный экстракт
Яйцо – 1 шт.
Пшеничная мука 250 гр

Сливочное масло взбить вместе с сахаром, солью, ванилью, яйцами, затем добавить пшеничную и миндальную муку, замесить тесто, разделить на 2 части. Скатать в 2 шара. Один шар – убрать в морозильную камеру (пригодится на еще один тарт). Второй шар положить в холодильник от 30 минут и больше – тесто должно остыть.

Начинка (фисташковый франжипан)
Сливочное масло 150 гр
Сахар – 150 гр
*** я использую коричневый тростниковый сахар
Яйца – 2 шт.
Пшеничная мука – 40 гр
Миндальная мука – 150 гр
*** можно перемолоть в кофемолке или блендере миндаль
Фисташковая паста – 40 гр
Все ингредиенты взбить миксером в однородную массу.

Карамелизованные яблоки
Яблоки – 3-4 шт.
Сахар – 100 гр
Сливочное масло 40 гр
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на две части. В сковороде растопить сливочное масло, равномерно посыпать сахаром – не мешая, немного растопить сахар, выложить яблоки и обжарить с двух сторон на маленьком огне.

Охлажденное тесто распределить по форме (например, по разъемной форме), высота бортиков 2-3 см (форму предварительно смазать сливочным маслом).
На тесто выложить бумагу для выпечки, сверху выложить груз (рис, горох или фасоль) и печь 20 минут на 180 градусах. Остудить, аккуратно убрать груз и убрать кольцо разъемной формы.

Выложить на песочную основу начинку и на неё разложить яблоки, посыпать фисташками (50-100 гр) и коричневым сахаром. Печь в духовке на 180 градусах до золотистой поверхности минут 20-30 (духовки разные, ориентируйтесь на свою).

Еще вот готовила такой торт под названием "Мишка". Рецепт с 70х годов, наверное wacko1 Похож примерно на Танин (Тантана), но пропорции другие http://forum.say7.info/topic91634.html
Коржи светлые и темные на сметане, крем тоже сметанный и украшали его всегда шоколадной помадкой и обязательно вишнями из варенья (раньше особых изысков для украшений тортов и не было unknown ). А торт в подарок тёте на день рождения - она давно хотела такой торт Smile

Фото

Фото

Фото

Фото


Всё, с завтрашнего дня надо к обычному питанию возвращаться wacko1 и ввести правило - сладкое только по воскресеньям Wink
 
22 Янв 2018 2:56

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Сладкое по воскресеньям...Это грустно. У меня с утра все хорошо, а после обеда на работе, как с ума схожу. Конфету за конфетой. Жуть.
 
22 Янв 2018 7:17

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
и ввести правило - сладкое только по воскресеньям

может, хотя бы по утрам Wink Я вот сейчас перед работой кофе с конфетой и хорошо girl_in_love Можно радоваться новому дню Wink
Архдева писал(а):
а после обеда на работе, как с ума схожу. Конфету за конфетой. Жуть.

nyam2 у меня раньше так было: печенька за печенькой. То они на кофе зовут, то другие. То сама себе сварю и хомячу girl_haha А теперь сменила немного профиль, все время на людях, не похомячить толком Wink
 
22 Янв 2018 9:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
я заметила в "Ёлках" активно это шампанское ненавязчиво рекламировалось

Марина, так Оля (Ольгура) тоже пробовала - ей понравилось.
Chanel-vanil писал(а):
под названием "Мишка".

У меня под таким названием крестная печет. Очень вкусный nyam2 . У нее-то точно рецепт из 70-х годов.
Архдева писал(а):
Конфету за конфетой

Оля, значит, потребность организма. Я вот сейчас собираюсь на работу - положила шоколадку в сумку.
 
22 Янв 2018 10:10

Распечатать сообщение
Денникнас

Ольга

43 года
Челябинск

ДенникнасМои рецепты
Ольгура Ой,а я что то громадьё планов настроила и детей старших на юг отправить и ремонт хочу в ванной сделать и часть мебели сменить,да садом активно заняться)Ещё я тут шитьём увлеклась при том,что никогда не шила,а тут прям загорелась)

Chanel-vanilКак посмотрю на ваши фото сразу чего нибудь вкусненького охото,пошла испеку "Мишку")
 
22 Янв 2018 20:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
грустно. У меня с утра все хорошо, а после обеда на работе, как с ума схожу. Конфету за конфетой. Жуть.

Утро всегда хорошо начинается, кашка/омлет/яйцо всмятку, все типа полезное, но после обеда та же ситуация wacko1 кофе, конфеты, шоколадки wacko1

Кошка из лукошка писал(а):
теперь сменила немного профиль, все время на людях, не похомячить толком

girl_haha girl_haha

[quote="Свена"] под таким названием крестная печет. Очень вкусный . У нее-то точно рецепт из 70-х годов.]
Свет, в детстве очень вкусным казался)

Денникнас писал(а):
посмотрю на ваши фото сразу чего нибудь вкусненького охото,пошла испеку "Мишку")

Romashki ко мне на ты
 
22 Янв 2018 22:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
кофе, конфеты, шоколадки

На работе - да! Кофе так вообще на каждой перемен. А сейчас у нас морозы, прохладно в корпусе. Кофе и спасает.
 
22 Янв 2018 22:42

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А я не могу кофе баночное пить, только смолотое самолично. Поэтому кофе пью только утром дома. А на работе чай с молоком. День правильно питаюсь, а к вечеру доберешься до дому - ну и все! Тормоз куда- то девается. Очухиваюсь, когда уже "шоколадку запиваю борщом" SmileSmileSmile
Начала смотреть сегодня Склифосовского, ну до чего-же хорош Аверин! Как он мне нравится!!!!
 
22 Янв 2018 23:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
А я не могу кофе баночное пить, только смолотое самолично. Поэтому кофе пью только утром дома. А на работе чай с молоком.

Оль, а пробовала молотый кофе кипятком заваривать? По вкусу почти похож на свежезаваренный. Как вариант - купить на работу электрическую кофеварку.
Или ты перемалываешь и сразу завариваешь?

Ольгура писал(а):
Склифосовского, ну до чего-же хорош Аверин! Как он мне нравится!!!!

Аверин - красавчик girl_in_love friends
 
22 Янв 2018 23:03

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ольгура писал(а):
А у Вас какие интересные планы на год?
Как то в этом году без планов. И это грустно. Наверное, нужно придумать чего нибудь. Много чего требует починиться, отремонтироваться - балкон, ванная, прихожая. Шкаф-купе. Бррррр. Наверное буду проще. Возьму три пункта: дооборудовать балкон (тумбы, полы, жалюзи), сшить костюм из ткани купленной четыре года назад (дорогущая), научиться печть пряники-печенье. Испечь хотя бы 25 видов печенья. Хоть самых примитивных.
 
22 Янв 2018 23:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
пробовала молотый кофе кипятком заваривать

Марина, а есть молотый для заваривания в чашке. У нас на работе такой тоже есть. Но нужно несколько минут. Поэтому нам проще растворимый. Перемена 10мин. Хотя я завариваю и на пару позже иду.
Архдева писал(а):
Испечь хотя бы 25 видов печенья.

Ничего себе размах good
 
23 Янв 2018 0:06

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Ничего себе размах

Так за год же. Всего лишь по два вида в месяц.
 
23 Янв 2018 8:25

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Доброе утро всем! Romashki
Фото

У нас утро морозное, как и все предыдущие дни! И так никуда неохота выходить из дома. Сейчас бы под одеялко и спать, спать morning1 girl_haha Но тренировка ждёт, никуда не денешься! Wink
Всем отличного дня и настроения! Wink
 
23 Янв 2018 12:19

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Доброе утро! Полина, как всегда спасибо за бодрящий кофе Rose
Тоже никуда не охота, но сегодня нужно к педиатру. Потом пройдемся по магазинам и в планах вареники с картошкой и грибами, и пельмени. Пока дома надо что-нибудь про запас сварганить, а то потом некогда будет.
Всем хорошего дня! У нас сейчас только 8.21
Страница 259 из 267

Наверх