Лечо по бабушкиному рецепту

Сообщение Автор
Лечо по бабушкиному рецепту
02 Сен 2017 15:56

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Фото


Уже давно хотела выложить данный рецепт, пользуюсь им уже много лет.Рецепт от моей бабули,которой в этом году исполняется 90 лет).Итак приступим).Нам понадобится:1.Помидоры-4 кг(я использую грунтовые,сливки,чтобы лечо было покраснее можно использовать азербайджанские красные помидоры с вытянутой попкой).2.Перец-5 кг(я всегда использую ласточку,благо по желанию,можно выбрать перец разных цветов,кто хочет может использовать болгарский красный перец).3.Сахар-1 стакан(200-250 грамм).4.Соль-2 ст.ложки с горкой.5.Раст.масло-1стакан(также 200-250 грамм).6.Уксус 9%-2 столовые ложки.Приготовление:1.Помидоры вымыть и пропустить через мясорубку.2.Перец вымыть,почистить,порезать квадратиками.3.Массу из помидоров перелить в большую кастрюлю (у меня эмалированное ведро 12 литров)и добавить сахар,соль и масло.4.Поставить на огонь,перемешать,довести до кипения.5.Добавить перец,опять довести до кипения и кипятить 30 минут.6.Снять с огня,добавить уксус,перемешать.7.Разложить в подготовленные,чистые банки(я их никогда не стерилизую,главное,чтобы крышки ПОСТОЯННО кипели).Закручиваем,переворачиваем,можно укутать,я не укутываю.Ждём полного остывания и вуаля,лечо готово.)Можно есть). Yahoo! Приятного аппетита! Embarassed Получается 10-12 поллитровых баночек.
 
02 Сен 2017 16:09

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Буду признательна всем,кто подскажет,как загрузить фото.)
 
02 Сен 2017 16:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Хороший и быстрый рецепт. Спасибо!
Про фото,Ирина, посмотрите в техподдержке Rose
http://forum.say7.info/topic255.html
 
02 Сен 2017 17:31

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Спасибо Ирина) Romashki Romashki
 
02 Сен 2017 18:41

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Всё равно не получается загрузить...Что я делаю не так?...
 
02 Сен 2017 20:12

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Всё равно не получается загрузить...Что я делаю не так?...
 
02 Сен 2017 21:01

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Может быть фото слишком большое для форума. Их можно в интернете уменьшить. Я всегда уменьшаю на немецком сайте, так что этим помочь не могу. unknown

А лечо надо попробовать - очень я его люблю - только пропорции надо пересчитать. mail1 girl_cool
 
03 Сен 2017 18:18

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Здравствуйте Марина!)Спасибо за интерес к моему рецепту. Romashki Если Вы хотите получить именно тот самый вкус,нужно строго следовать рецепту,который я предложила.Удачи вам в приготовлении)
 
03 Сен 2017 19:42

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Счастливый человек Ирина писал(а):
Если Вы хотите получить именно тот самый вкус, нужно строго следовать рецепту, который я предложила

Боюсь, что у меня всё таки не получится "именно тот вкус" Wink потому что помидоры в лучшем случае из Испании, а в основном голландские и они только отдалённо напоминают вкус помидоров. Да к тому-же уксус у нас 7- или 25-процентный (хотя в русском магазине ещё не смотрела). Да и хранить негде. girl_impossible girl_blush2
Зато готовить его можно круглый год. girl_cool

P.S. Я вижу внести фото всё таки удалось good2 good2 good2
 
03 Сен 2017 20:19

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Будем надеяться на лучшее))) Rose
Страница 1 из 1

Наверх