Мясо с хлебно-горчичной подливкой

Сообщение Автор
Мясо с хлебно-горчичной подливкой
17 Сен 2017 21:20

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Всем здравствуйте!

Хочу поделиться рецептом мяса, обычного в приготовлении, но с небольшой изюминкой, делающей блюдо очень вкусным! (рецепт увидела моя мама в одной из передач, ей понравился результат, потом мне, теперь делюсь с вами Wink )
Фото

1. Мясо можно взять любое, у меня на фото варианты с говядиной + овощи и с курицей + овощи.
2. Тушите мясо обычным способом, можно добвить порезанных овощей, специй, залить его водой, или бульоном, или соусом, главное, в нем должно быть достаточно жидкости, так, чтобы она покрывала его.
Фото

3. Минут за 15-20 до готовности берете куски хлеба и щедро смазываете их горчицей с одной стороны,
Фото

этой же стороной накрываете почти готовое мясо,
Фото

притапливаете хлеб
Фото

и закрываете кастрюлю крышкой. Если жидкость испаряется быстро, добавляйте водичку и лучше кипяток.
4. Минут через 10-15 можно проверять готовность блюда – хорошенько перемешайте, чтобы хлеб разошелся и жидкость загустела, попробуйте на вкус и если все устраивает, выключите, дайте постоять немного, если нет, подержите на огне, пока не получите нужного результата, но недолго.
Фото

*Хлеб лучше брать отечественного стандарта, такой, чтобы размокал в кашицу. Я пробовала тостовый, он полностью не разошелся, получилось что-то типа мяса с макоронами)), в данном блюде было не очень.
**Из специй рекомендую брать душистые, а горчицу острую.

Приятного аппетита! victory
 
18 Сен 2017 14:01

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Мне понравился рецепт!Интересно, несложно и вкусно!Допускает разные вариации,выглядит аппетитно.Спасибо большое,возьму на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Сен 2017 17:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Надо будет попробовать friends
 
19 Сен 2017 19:37

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Beladonna22 писал(а):
Интересно, несложно и вкусно!Допускает разные вариации

Да, Светлана, все именно так! Дополнение простое, иногда можно им разнообразить привычные блюда, сюда и рагу, и гуляш, и просто тушенные овощи, все подойдет!)
 
19 Сен 2017 19:42

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
казачка писал(а):
Надо будет попробовать

Карина, попробуйте! Сложностей никаких, а блюдо уже новое. Smile
 
26 Май 2018 2:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
mulberry писал(а):
Минут за 15-20 до готовности берете куски хлеба и щедро смазываете их горчицей с одной стороны,

mulberry писал(а):
этой же стороной накрываете почти готовое мясо,

Как интересно! И действительно, хлебушек густоту даст, а горчица - остроту.
Спасибо!
 
13 Фев 2019 13:50

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Как интересно! И действительно, хлебушек густоту даст, а горчица - остроту.
Спасибо!

Не за что! )
Страница 1 из 1

Наверх