Овсяно-шоколадный кекс с черникой

Сообщение Автор
Овсяно-шоколадный кекс с черникой
24 Сен 2017 13:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик. Вчера увидела в рассылке с поваренка эти кексы- утром приготовила-вкусныеее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Для любителей сухой выпечки Wink

Фото



Ингредиенты -я брала половину нормы получился кекс как на фото
Хлопья овсяные (я взяла муку осяную) — 80 г
Масло сливочное — 40 г
Молоко — 6 ст. л.
Яйцо куриное (небольшие) — 2 шт
Сахар (по вкусу) — 40 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Соль — 1 щепот.
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Ванильная эссенция (несколько капель) — по вкусу
Черника (свежая или замороженная) — 60 г

Приготовление:

Цельнозерновые овсяные хлопья смолоть. Не обязательно молоть в муку, пусть останутся и крупные кусочки хлопьев -я просто взяла овсяную муку .
Сливочное масло растопить(я решила не пачкать посуду girl_haha Embarassed и взяла подсолнечное масло) , добавить молоко, сахар, соль, ванильную эссенцию и яйца, перемешать. Смолотые овсяные хлопья смешать с рахрыхлителем и какао.Смешать мокрые и сухие ингредиенты вместе, добавить ягоды черники, перемешать. Разложить смесь по баночкам или кружкам. Я баночки дополнительно не смазывала - использовала одну силиконовую формочку
. Выпекать в микроволновке 3 минуты. Если выпекать по одной баночке, то времени потребуется 1,5-2 минуты на каждую баночку.Подавать теплыми или охлажденными, можно кексы освободить из баночек. Также можно подать с любым сладким соусом или вареньем. Вкусно!!!
В разрезе- смотрите какой пушистенький
Фото

и поближе
Фото


источник

25.09.2017
сегодня чернику положила на муку -и в выпечке она равномерно распределилась а не упала на дно как вчера Wink
Фото

Фото

а вот так ела- полила йогуртом и бальзамиком nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Сен 2017 12:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
сегодня чернику положила на муку -и в выпечке она равномерно распределилась а не упала на дно как вчера Wink
Фото

Фото

а вот так ела- полила йогуртом и бальзамиком nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
26 Май 2018 1:14

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Овсяно-шоколадный кекс с черникой

Света, копирую все микроволновке, только надо купить муку овсяную или хлопья, все время забываю. Но завтра закажу, так будет вернее. Спасибо!
 
29 Май 2018 12:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):

Света, копирую все микроволновке, только надо купить муку овсяную или хлопья, все время забываю. Но завтра закажу, так будет вернее. Спасибо!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Маша, ага- такие рецепты в микроволновке быстрые,вкусные и полезные Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так что жду с впечатлениями Yahoo!
 
26 Мар 2019 22:57

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Очень мне понравились Ваши кексики, Светлана. Готовила уже неоднократно, правда без добавления ягод. Всегда выходят нежные и пушистые. Пару минут и вкусное дополнение к чаю на столе. good2 Благодарю за рецепт.
 
29 Мар 2019 19:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталия999 писал(а):
Очень мне понравились Ваши кексики, Светлана. Готовила уже неоднократно, правда без добавления ягод. Всегда выходят нежные и пушистые. Пару минут и вкусное дополнение к чаю на столе. Благодарю за рецепт.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Наталья, рада что кексики пришлись по вкусу!!! На здоровье give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх