Утка фаршированная с рисом и яблоками

Сообщение Автор
Утка фаршированная с рисом и яблоками
25 Сен 2017 10:17

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Фото



Начнем с того,что надо утку внутри и снаружи натереть смесью соли, меда и горчицы,один к одному делаю заправку.Пусть пакеда постоит ,одумается)
Затем подготовим рис ,граммов 150-200,варим его до полуготовности(ДОЛЖЕН СТАТЬ ТИПА вязкой каши,но не шибко жидкой)
Яблоки,штуки 2, ну или одно с кулак,желательно покислее,антоновку или богатырь...ну или что придется,нарезаем кубиком.
Смешиваем с нашим полуготовым рисом(он потом дойдет в утенке),солим начинку по вкусу,приМерно щедрую щепоть.иииии начиняем нашу утку.отверстьице можно либо фольгой прикрыть(чтобы не усыхал рис),либо зубочистками "вышить".
Ставим в духовку разогретую до 180.
А теперь вопрос,сколько ее там держать?...как специалист по птичкам скажу,на каждый килограмм 1 час!не ошибетесь.
У меня чуть своя технология,так как утятницы не имею,делаю на противне,утку оборачиваю фольгой,потолше,в 2- 3 слоя можно.и первый час стоит при 200 градусах,а потом оставшееся время готовиться при 180.За 10 минут до окончания,фольгу сверху открываю,чтобы под грилем она зарумянилась.


Ну и вот собственно,секретов нет)
 
25 Сен 2017 22:18

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Как это должно быть вкусно.Мы очень любим курочку фаршированную рисом попробуем уточку.
Спасибочки.
 
26 Сен 2017 12:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательная уточка girl_claping
 
26 Сен 2017 13:41

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
да девочки...хорошааа nyam2 особенно рис,он всеми соками пропитается.обалденный good
 
11 Ноя 2018 20:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светочка! Я к тебе с отчетиком. Вот такая уточка у меня получилась.

Фото


Немного подзагорела. girl_claping Но, тут моя вина. А вообще нам было очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Cпасибо за прекрасный рецепт!!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
14 Дек 2018 23:16

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Решила такую уточки готовить на рождество.Курочку с рисом часто запекаю хочется уточку попробовать.
Приду после праздничков с отчетиком.
 
15 Янв 2019 23:05

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Запекла уточку по этому рецептику на рождество.Ну очень вкусная получилась.И зарумянилась хорошо.
Супер рецептик.Спасибочки.
 
15 Мар 2021 15:32

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Давно не заглядывала...
Девочки..,Люся,Саша.Рада что понравилось girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх