Бутерброд «Оливье»

Сообщение Автор
Бутерброд "Оливье"
03 Окт 2017 6:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане! Rose Спешу поделиться с вами этой прелестью! girl_in_love Придумала сама, но, естественно, по мотивам нашего до боли знакомого и всеми любимого салата оливье. nyam2 История же такова - сначала было мясо, приготовленное по замечательному рецепту Юленьки: http://forum.say7.info/topic72754.html . Затем, меня стали посещать мысли и, в результате, родился этот бутик, так сказать. Yahoo! Я о таком не слыхала и очень надеюсь, что и вы тоже. girl_haha

Итак, все составляющие оливье нарезаем пластинками и укладываем на хлебушек промазывая любимой заправкой. У меня - йогурт с зеленью, чесноком, лимонным соком, солью и перцем. Не думаю, что мне стоит вас уговаривать - это просто и вкусно! friends Иногда можно. Пробуйте на здоровье! girl_bye
 
03 Окт 2017 12:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Какая прелестная, забавная и креативная закусочка! Спасибо от всей души, и главное - вовремя-то как: у дочки сегодня "лебединый юбилей" - 22года.
Сижу и придумываю, чего бы мне такого новенького исполнить? А дочка оливье любииииит... Но от него отказалась, - банально, говорит, давай что-нить другое готовить сегодня.
Так что пойду я дочку порадую любимым оливье в непривычном варианте!
 
03 Окт 2017 17:13

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Интересная идея! good И так аппетитно выглядит! good2 Rose
 
03 Окт 2017 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, я очень рада, что моё скромное творчество тебе приглянулось. dance2 Огромное спасибо за интерес! Rose

Бутики можно оформить и поменьше, чтобы их удобнее было брать и подносить ко рту. good2 Вот думаю, что можно и корзиночки разные испечь для этого. girl_in_love

Татьяна, спасибо за похвалу! Romashki

На здоровье вам, девоньки! girl_bye
 
03 Окт 2017 19:30

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Esmira
Замечательная идея подачи "Оливье". И получается такая бутерброд-башня и ооочень красивая. Clapping Clapping
Спасибо за идейку.
 
03 Окт 2017 22:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Марина, спасибо за внимание! give_heart

Решила я попробовать соорудить башенку поменьше из половинки кусочка хлеба для удобства. good2 Всё хорошо, но этот бутик всё-таки домашний, больно сочный. wacko1 Можно попробовать не смазывать все слои или смазывать не так обильно, как у меня. Тем не менее, я сделала вывод, что для застолья лучше испечь корзиночки. Думаю, что корзиночки из картофеля подойдут в самый раз. girl_in_love Тогда сам картофель в бутике просто исключить.

Фото


Ну, а такого ещё не было! Yahoo! girl_haha

Фото
 
05 Окт 2017 18:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ничего себе, как меня вчера тут "троило" girl_haha Хорошо, хоть не заметили)))) Что-то сбойнуло, видать))) Сегодня увидела, и все поправила.
А можно вместо хлеба и использовать ломтик крупного отварного неразваристого картофеля, да его ещё подрумянить с каждой стороны... Вооот, в следующий раз так и сделаю.
В этот раз и правда готовила без картошки, идея с ломтиком пришла мне позже.
А так - отличные бутерики получились - ломтик ветчины, редиса, по продольному пломтику свежего и солёного огурчика, а сверху смешанное рубленный отварной белок, горошек и зелёный лук.
Хорошо, что мы с мужем попробовали, т.к. когда вернулись - оставили дочку с её компанией без своего присутствия - их уже не было. А майонезом мы на заливали, а лишь смазывали силиконовой кисточкой, поэтому лишнего плывуна не было. И смешали майонез с отварными желтками яиц, рн стал заметно гуще, ещё и потому не плыл. Но вот огурчики да, - норовили всё время выскользнуть из бутеров))) Дочь сказала, что и во время еды тоже girl_haha
С дочкой решили: в следующий раз делаем на картофельном пластике, а майонез смешиваем с отварной тёртой морковкой, для пущей "оливьешности" вкуса и нарядности )))
 
05 Окт 2017 21:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, я рада, что бутики вам понравились и появилось желание экспериментировать. girl_claping Думаю, что и на листьях салата можно маленькие башенки строить, без хлеба. good2 Затем, содержимое просто заворачивать в листья и наслаждаться. girl_in_love
 
06 Окт 2017 13:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Эсмира, ну, Вы выдумщица girl_claping good2 Отличный бутик получился, представляю, какой вкусный nyam2
 
06 Окт 2017 22:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кариночка, спасибо за внимание! Rose О, да, я ещё та выдумщица! girl_haha Получается очень вкусно и оригинально! nyam2
 
25 Ноя 2017 20:03

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Сделала на днях такие бутики с черным хлебушком.Ну что могу сказатъ это нереально вкусно кто бы мог подумать.
Йогуртик смешала с домашним майонезиком.Спасибочки за оригинальный рецептик.
 
26 Ноя 2017 3:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Александра, на доброе здоровье! girl_in_love Я очень-очень рада, что мой бутик понравился. Yahoo! Огромное спасибо за доверие! Rose
 
25 Май 2018 2:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Esmira писал(а):
Бутерброд "Оливье"

Ну, Esmira, ну, выдумщица! Фантазия так и играет! Оливье очень люблю, но люблю его одна я, а для себя одной делать... А тут такая хорошая идея. Спасибо!
 
25 Май 2018 4:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, огромное спасибо за похвалу! girl_in_love Буду очень рада, если бутик понравится. nyam2
 
24 Янв 2021 4:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Esmira писал(а):
корзиночки из картофеля подойдут в самый раз. Тогда сам картофель в бутике просто исключить.

гениально!
Эсмирочка, а как корзиночки испечь из картофеля??
 
24 Янв 2021 4:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за внимание, Натали! Rose

Вот эти корзиночки мне очень понравились: nyam2

https://forum.say7.info/topic10587-75.html
Страница 1 из 1

Наверх