Салат с фасолью «Вкуснотища»

Сообщение Автор
Салат с фасолью "Вкуснотища"
07 Окт 2017 19:24

Распечатать сообщение
nastasya_

Настя

42 года
Крым, Симферополь

nastasya_Мои рецепты
Этот салатик я обожаю еще с детства. Лопала его, как Винни мед. Но тогда его готовила мама.. А теперь я готовлю его сама и продолжаю лопать его ведрами nyam2

Здесь много похожих рецептов, но, может, и мой вам тоже пригодится.

Нам надо:
1 кг перец болгарский мясистый
1 кг лука
2 кг помидор
150 гр. уксуса
1 ст. сахара
1 кг моркови - обжарить
0,5 л подсолнечного масла
4 стаканов белой фасоли (сырой или 8 стаканов вареной)
Соль-перец по вкусу.

Фасоль нужно отварить. Я варю в мультиварке-скороварке, не замачивая предварительно, минут 35.

Морковь потереть на терке, как на корейскую морковь и обжарить на подсолнечном масле под крышкой (совсем немножко, можно сказать - пропарить).



Перец (свежий) порезать соломкой.
Лук (свежий) и помидоры (свежий)- полукольцами.


делая вторую порцию порезала помидоры кубиками.


Вот в таком большом тазу я готовлю описанную порцию.
Кстати, очень удобная "леечка".


Все вместе перемешать, разложить в банки (очень плотно) и простерилизовать.
Стерилизовать 1 час - литровая банка (банки заранее я не стерилизую, просто хорошо помытые).


Выход - 7-7,5 литров.

Фото


Ремарка.
В прошлом году я замоталась и осталась без фасоли, практически. На эту порцию у меня было два стакана вареной фасоли.. Получилось не менее вкусно! Кто не любит много фасоли - можно запросто варьировать ее количеством.

Приятного аппетита! Rose
 
09 Окт 2017 13:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nastasya_
Настя, действительно очень вкусный салат. Я так понимаю, это лечо (а кто его не любит? on_the_quiet2 ) с фасолью. Поэтому он еще и сытный. nyam2 Забираю в закладки до следующего года, потому что в этом заготовки практически закончены. Спасибо. Rose
 
10 Окт 2017 1:13

Распечатать сообщение
nastasya_

Настя

42 года
Крым, Симферополь

nastasya_Мои рецепты
Keily писал(а):
nastasya_
Настя, действительно очень вкусный салат. Я так понимаю, это лечо (а кто его не любит? on_the_quiet2 ) с фасолью. Поэтому он еще и сытный. nyam2 Забираю в закладки до следующего года, потому что в этом заготовки практически закончены. Спасибо. Rose


На здоровье!!! Он действительно очень и очень вкусный good2

А вот про лечо - спасибо! До этого я как-то и не думала в этом ключе)))) а теперь представила - да, будет вкусно и совсем без фасоли)))) Действительно, как лечо)) good2
 
10 Окт 2017 16:51

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Должно быть вкусно... я так понимаю, что лук, помидоры и перец прямо сырыми перемешиваем с фасолью и морковью и специями? Просто в лечо предварительно я все варю минут 20... а уж потом закручиваю в банки... забираю в копилочку! Спасибо! Rose
 
11 Окт 2017 1:37

Распечатать сообщение
nastasya_

Настя

42 года
Крым, Симферополь

nastasya_Мои рецепты
Лёля65 писал(а):
Должно быть вкусно... я так понимаю, что лук, помидоры и перец прямо сырыми перемешиваем с фасолью и морковью и специями? Просто в лечо предварительно я все варю минут 20... а уж потом закручиваю в банки... забираю в копилочку! Спасибо! Rose


Совершенно верно - прямо сырыми. Вареная только фасоль, ну и морковь чуток обжаренная. Мы все это дело стерилизуем долго - оно в банках прямо "готовится" )


делала вторую порцию - добавила в первое сообщение немножко фото для ясности.
 
25 Окт 2017 13:41

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Спасибо за уточнение... забрала в копилочку. Попробуем! Rose
Страница 1 из 1

Наверх