Сырники по-саксонски

Сообщение Автор
Сырники по-саксонски
09 Окт 2017 5:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сырники по-саксонски

Фото


Источник: Поваренок.ру

Рецепт родом из Саксонии, где картофель занимает главенствующую роль во всех блюдах. Настолько любимый овощ, что его добавляют во все блюда и вот придумали соединить с творогом в рецепте сырников.
Должна сказать, что этот тандем оказался очень удачным. Это моя вторая апробация блюд с таким сочетанием продуктов и мне это очень нравится.
Приглашаю всех угоститься этими великолепными сырниками.

Рецепт даю на полную порцию, сама же готовила из половины порции. Правда, творога у меня было 250 г . Картофель был 1 шт. весом примерно 180 г.
Лимонного сока взяла 1 ч.л. И готовила без изюма.

творог мягкий (не крупинками) - 400 г
картофель (отваренный "в мундире") - 300 г
яйца - 2 шт.
лимон - сок из половины плода
сахар - 4 ст.л
мука - 3-4 ст.л
изюм - 0.5 стак. (по желанию)
корица молотая - для подачи (по желанию)
растит.масло

Картофель лучше всего отварить накануне.

Очищенный картофель натереть на мелкой терке и соединить с творогом.
Добавить сахар, изюм, если используете.
Перемешать.

Добавить яйца, сок половины лимона и муку.
Замесить мягкое тесто.

Муки может понадобиться больше или меньше, в зависимости от влажности творога. Но не стоит забивать тесто мукой, лучше лишний раз присыпать мукой ладони.

Из теста сформировать небольшие лепешечки и обвалять каждую в муке.



Затем обжарить сырнички в растит.масле с обеих сторон до красивого румянца.



Готовые сырники выложить в тарелку.


Можно при подаче посыпать немного корицей, подать со сметаной, вареньем или яблочным пюре.



Мягкие, воздушные, восхитительные! От них невозможно оторваться!
Угощайтесь, пожалуйста!
 
09 Окт 2017 10:34

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Жанночка,как вкусно!У меня лежит пачка творога 200г.Сегодня же сделаю!
 
09 Окт 2017 13:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интереснейший рецепт girl_claping Я только читала пока про выпечку сладкую с картофелем, но сама ещё не пробовала sharik Любопытство берёт верх, забираю рецепт в закладки girl_claping
 
09 Окт 2017 13:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Надо же-никогда не встречала таких сырников-с картофелем..Интересный рецепт!! good2
 
09 Окт 2017 13:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
phil.mama писал(а):
,как вкусно!У меня лежит пачка творога 200г.Сегодня же сделаю!

Людочка! Только заранее отвари картофель! Я сварила с утра, а сырники готовила поздно вечером.
Надеюсь, придешь поделиться впечатлениями. Rose Rose Rose

казачка писал(а):
Какой интереснейший рецепт Я только читала пока про выпечку сладкую с картофелем, но сама ещё не пробовала Любопытство берёт верх, забираю рецепт в закладки

Кариночка! А я влюбилась в такое сочетание продуктов! Готовила пышки с творогом и картофельным тестом - не могла оторваться. Вот и сырники из такого же разряда.
Тебе должно понравиться! Думаю, что не ошибаюсь! Но, в любом случае, поделись впечатлениями. Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
Надо же-никогда не встречала таких сырников-с картофелем..Интересный рецепт!!

Светочка! Рада, что рецепт заинтересовал! Картофель совершенно не ощущается. Просто очень вкусные и воздушные сырники! Угощайся! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2017 14:13

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Интересное сочетание продуктов, думаю будет вкусно! nyam2 good2 Спасибо!!! Rose
 
10 Окт 2017 16:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Интересное сочетание продуктов, думаю будет вкусно! Спасибо!!!

Танечка! Уверена - тебе понравится! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2017 13:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, сочетание творог-картофель мы очень любим, но вот в сырниках еще не пробовали, обязательно воспользуюсь рецептом, так как отварная картошка бывает как раз остается Wink good2 большое спасибо за интересный рецепт! Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 1:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
сочетание творог-картофель мы очень любим, но вот в сырниках еще не пробовали, обязательно воспользуюсь рецептом,

Наташенька! Тогда я просто уверена, что сырники всем вам понравятся! Я от них просто не могла оторваться. Так что удачных и вкусных сырничков!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2017 11:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанна, пошла готовить твои сырнички на обед))) Творог сама натворожила из отстоявшейся ряженки, - очень такой вкусный, тонкий, ласковый получился. Правда не десертные решила делать, а наоборот со свежей зеленью. Т.к. только что приготовила баклажанную икру, - вот с ней и подам.
Потом напишу впечатления.
добавлено в 12:40
Ну вот, муж уже обедал - оценил. Он выходит на работу очень рано, поэтому и на обед приходит рано. Сказал, что очень нежные, пикантные. Структура по сравнению с сырниками на манке совершенно различаная. Я завтракаю позже, обедаю тоже, потому пока приготовила только для него, в его часть добавила ещё и охотниью колбаску, порезав её мелким кубиком. Сказал, что всё прекрасно сочетается. Да подрумянила их, и на тарелку - прям с со сковороды, так что мужу понравился ещё и контраст между хрустящей корочкой и мягкой серединкой. Кроме икры подала ещё и соус из взбитой сметаны с зернистой горчицей и последнего в этом сезоне тоненького джусая и резанца с дачки.

Кстати, когда на форуме был настоящий бум Ириshиных "Сырных бабок", как-то я готовила эти самые бабки пополам из творога и картофеля. (Просто творога в тот раз было маловато) Отчёт тогда не выставляла, но на заметку сама себе этот способ взяла, и не один раз повторила потом. Они получались очень пухлыми, нежными, правда по структуре чуть более влажными и липковатыми внутри, чем традиционные, - не такими воздушными, но тем не менее очень вкусными, и вполне годились как самостоятельное блюдо.

В следующий раз сделаю эти сырники десертными, как у тебя - тоже очень хочется попробовать и их.
 
21 Окт 2017 19:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
, пошла готовить твои сырнички на обед))) Творог сама натворожила из отстоявшейся ряженки, - очень такой вкусный, тонкий, ласковый получился. Правда не десертные решила делать, а наоборот со свежей зеленью. Т.к. только что приготовила баклажанную икру, - вот с ней и подам.

Аленушка! Интересный вариант! good

alena-solena писал(а):
Ну вот, муж уже обедал - оценил. Он выходит на работу очень рано, поэтому и на обед приходит рано. Сказал, что очень нежные, пикантные.

И это самая главная и важная оценка!!!

alena-solena писал(а):
В следующий раз сделаю эти сырники десертными, как у тебя - тоже очень хочется попробовать и их.

Обязательно опробуй!

Сердечно благодарю тебя за столь обширный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2017 21:34

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Нежнейшие сырники получились, nyam2 все строго по рецепту, только изюм не добавляла, поленилась с ним возиться. Добавлю в след раз. Дети что то не очень оценили, но они почему то никакие сырники не любят. Зато просто творог со сметаной и сахаром трескают. А я вот как они есть не могу, с детства. Спасибки, рецептик себе переписала, пусть будет под рукой!
 
27 Окт 2017 22:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Emmaline писал(а):
Нежнейшие сырники получились, все строго по рецепту, только изюм не добавляла, поленилась с ним возиться. Добавлю в след раз.

Оленька! Приятно, что ты оценила этот рецепт и сырники пришлись по вкусу!
Я тоже готовила без изюма. Его можно добавлять, а можно и без него обойтись.
Emmaline писал(а):
Дети что то не очень оценили, но они почему то никакие сырники не любят. Зато просто творог со сметаной и сахаром трескают.

Ну у детей особые вкусы в их детском возрасте. С годами все меняется, так что не печалься. Когда-нибудь и они оценят такой вариант. wacko1

Emmaline писал(а):
Спасибки, рецептик себе переписала, пусть будет под рукой!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
25 Май 2018 2:05

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Сырники по-саксонски

Опять скажешь, что я тебя штудирую, но что поделать, если вкусно, аппетитно и, как уже мы с тобой выяснили, вкусы во многом совпадают. Спасибо!
 
25 Май 2018 2:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Опять скажешь, что я тебя штудирую, но что поделать, если вкусно, аппетитно и, как уже мы с тобой выяснили, вкусы во многом совпадают. Спасибо!

Нет, я просто улыбаюсь! И это приятно, когда вкусы совпадают и есть единомышленники! Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх