Сырники по-саксонски

Сообщение Автор
Сырники по-саксонски
09 Окт 2017 5:00

Распечатать сообщение
Сырники по-саксонски

Фото

Источник: Поваренок.ру

Рецепт родом из Саксонии, где картофель занимает главенствующую роль во всех блюдах. Настолько любимый овощ, что его добавляют во все блюда и вот придумали соединить с творогом в рецепте сырников.
Должна сказать, что этот тандем оказался очень удачным. Это моя вторая апробация блюд с таким сочетанием продуктов и мне это очень нравится.
Приглашаю всех угоститься этими великолепными сырниками.

Рецепт даю на полную порцию, сама же готовила из половины порции. Правда, творога у меня было 250 г . Картофель был 1 шт. весом примерно 180 г.
Лимонного сока взяла 1 ч.л. И готовила без изюма.

творог мягкий (не крупинками) - 400 г
картофель (отваренный "в мундире") - 300 г
яйца - 2 шт.
лимон - сок из половины плода
сахар - 4 ст.л
мука - 3-4 ст.л
изюм - 0.5 стак. (по желанию)
корица молотая - для подачи (по желанию)
растит.масло

Картофель лучше всего отварить накануне.

Очищенный картофель натереть на мелкой терке и соединить с творогом.
Добавить сахар, изюм, если используете.
Перемешать.

Добавить яйца, сок половины лимона и муку.
Замесить мягкое тесто.

Муки может понадобиться больше или меньше, в зависимости от влажности творога. Но не стоит забивать тесто мукой, лучше лишний раз присыпать мукой ладони.

Из теста сформировать небольшие лепешечки и обвалять каждую в муке.

Затем обжарить сырнички в растит.масле с обеих сторон до красивого румянца.

Готовые сырники выложить в тарелку.

Можно при подаче посыпать немного корицей, подать со сметаной, вареньем или яблочным пюре.

Мягкие, воздушные, восхитительные! От них невозможно оторваться!
Угощайтесь, пожалуйста!
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

09 Окт 2017 10:34

Распечатать сообщение
Жанночка,как вкусно!У меня лежит пачка творога 200г.Сегодня же сделаю!
phil.mama

Людмила

66 лет
Кострома

phil.mamaМои рецепты

09 Окт 2017 13:10

Распечатать сообщение
Какой интереснейший рецепт girl_claping Я только читала пока про выпечку сладкую с картофелем, но сама ещё не пробовала sharik Любопытство берёт верх, забираю рецепт в закладки girl_claping
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Окт 2017 13:11

Распечатать сообщение
Надо же-никогда не встречала таких сырников-с картофелем..Интересный рецепт!! good2
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Окт 2017 13:33

Распечатать сообщение
phil.mama писал(а):
,как вкусно!У меня лежит пачка творога 200г.Сегодня же сделаю!

Людочка! Только заранее отвари картофель! Я сварила с утра, а сырники готовила поздно вечером.
Надеюсь, придешь поделиться впечатлениями. Rose Rose Rose

казачка писал(а):
Какой интереснейший рецепт Я только читала пока про выпечку сладкую с картофелем, но сама ещё не пробовала Любопытство берёт верх, забираю рецепт в закладки

Кариночка! А я влюбилась в такое сочетание продуктов! Готовила пышки с творогом и картофельным тестом - не могла оторваться. Вот и сырники из такого же разряда.
Тебе должно понравиться! Думаю, что не ошибаюсь! Но, в любом случае, поделись впечатлениями. Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
Надо же-никогда не встречала таких сырников-с картофелем..Интересный рецепт!!

Светочка! Рада, что рецепт заинтересовал! Картофель совершенно не ощущается. Просто очень вкусные и воздушные сырники! Угощайся! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

10 Окт 2017 14:13

Распечатать сообщение
Интересное сочетание продуктов, думаю будет вкусно! nyam2 good2 Спасибо!!! Rose
TATIANA*

Татьяна

41 год
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты

10 Окт 2017 16:27

Распечатать сообщение
TATIANA* писал(а):
Интересное сочетание продуктов, думаю будет вкусно! Спасибо!!!

Танечка! Уверена - тебе понравится! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

11 Окт 2017 13:02

Распечатать сообщение
Жанночка, сочетание творог-картофель мы очень любим, но вот в сырниках еще не пробовали, обязательно воспользуюсь рецептом, так как отварная картошка бывает как раз остается Wink good2 большое спасибо за интересный рецепт! Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

13 Окт 2017 1:50

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
сочетание творог-картофель мы очень любим, но вот в сырниках еще не пробовали, обязательно воспользуюсь рецептом,

Наташенька! Тогда я просто уверена, что сырники всем вам понравятся! Я от них просто не могла оторваться. Так что удачных и вкусных сырничков!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Окт 2017 11:42

Распечатать сообщение
Жанна, пошла готовить твои сырнички на обед))) Творог сама натворожила из отстоявшейся ряженки, - очень такой вкусный, тонкий, ласковый получился. Правда не десертные решила делать, а наоборот со свежей зеленью. Т.к. только что приготовила баклажанную икру, - вот с ней и подам.
Потом напишу впечатления.
добавлено в 12:40
Ну вот, муж уже обедал - оценил. Он выходит на работу очень рано, поэтому и на обед приходит рано. Сказал, что очень нежные, пикантные. Структура по сравнению с сырниками на манке совершенно различаная. Я завтракаю позже, обедаю тоже, потому пока приготовила только для него, в его часть добавила ещё и охотниью колбаску, порезав её мелким кубиком. Сказал, что всё прекрасно сочетается. Да подрумянила их, и на тарелку - прям с со сковороды, так что мужу понравился ещё и контраст между хрустящей корочкой и мягкой серединкой. Кроме икры подала ещё и соус из взбитой сметаны с зернистой горчицей и последнего в этом сезоне тоненького джусая и резанца с дачки.

Кстати, когда на форуме был настоящий бум Ириshиных "Сырных бабок", как-то я готовила эти самые бабки пополам из творога и картофеля. (Просто творога в тот раз было маловато) Отчёт тогда не выставляла, но на заметку сама себе этот способ взяла, и не один раз повторила потом. Они получались очень пухлыми, нежными, правда по структуре чуть более влажными и липковатыми внутри, чем традиционные, - не такими воздушными, но тем не менее очень вкусными, и вполне годились как самостоятельное блюдо.

В следующий раз сделаю эти сырники десертными, как у тебя - тоже очень хочется попробовать и их.
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

21 Окт 2017 19:17

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
, пошла готовить твои сырнички на обед))) Творог сама натворожила из отстоявшейся ряженки, - очень такой вкусный, тонкий, ласковый получился. Правда не десертные решила делать, а наоборот со свежей зеленью. Т.к. только что приготовила баклажанную икру, - вот с ней и подам.

Аленушка! Интересный вариант! good

alena-solena писал(а):
Ну вот, муж уже обедал - оценил. Он выходит на работу очень рано, поэтому и на обед приходит рано. Сказал, что очень нежные, пикантные.

И это самая главная и важная оценка!!!

alena-solena писал(а):
В следующий раз сделаю эти сырники десертными, как у тебя - тоже очень хочется попробовать и их.

Обязательно опробуй!

Сердечно благодарю тебя за столь обширный отзыв!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

27 Окт 2017 21:34

Распечатать сообщение
Нежнейшие сырники получились, nyam2 все строго по рецепту, только изюм не добавляла, поленилась с ним возиться. Добавлю в след раз. Дети что то не очень оценили, но они почему то никакие сырники не любят. Зато просто творог со сметаной и сахаром трескают. А я вот как они есть не могу, с детства. Спасибки, рецептик себе переписала, пусть будет под рукой!
Emmaline

Оля

36 лет

EmmalineМои рецепты

27 Окт 2017 22:29

Распечатать сообщение
Emmaline писал(а):
Нежнейшие сырники получились, все строго по рецепту, только изюм не добавляла, поленилась с ним возиться. Добавлю в след раз.

Оленька! Приятно, что ты оценила этот рецепт и сырники пришлись по вкусу!
Я тоже готовила без изюма. Его можно добавлять, а можно и без него обойтись.
Emmaline писал(а):
Дети что то не очень оценили, но они почему то никакие сырники не любят. Зато просто творог со сметаной и сахаром трескают.

Ну у детей особые вкусы в их детском возрасте. С годами все меняется, так что не печалься. Когда-нибудь и они оценят такой вариант. wacko1

Emmaline писал(а):
Спасибки, рецептик себе переписала, пусть будет под рукой!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |