«Улетный» салат из свеклы

Сообщение Автор
"Улетный" салат из свеклы
14 Окт 2017 19:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
"Улетный" салат из свеклы

Фото


Рецепт салата увидела в YouTube и он заинтересовал меня своей простотой. А т.к. я очень люблю свеклу, не преминула воспользоваться рецептом. И после снятия пробы поняла, почему в названии слово "улетный" - очень быстро улетает со стола.
Приглашаю всех любителей свеклы отведать этот незамысловатый и очень вкусный салат.

свекла - 4-5 шт. (средней величины)
лук репчатый - 3 шт.
томатная паста - 1 ст.л
сахар - 1 ч.л
соль - 0.5 ч.л
перец - по вкусу
раст.масло - 3-4 ст.л

Свеклу отварить, но не до полной готовности. Остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Лук мелко порезать и обжарить на раст.масле до золотистого цвета.

В толстостенную кастрюлю (или сковороду) выложить натертую свеклу, обжаренный лук, томатную пасту, соль, перец, сахар. Перемешать и попробовать. Если есть необходимость, добавить соль и перец.

Поставить кастрюлю на огонь, накрыть крышкой и тушить 30 мин. на медленном огне.

За время тушения несколько раз помешивать.

Готовую свеклу оставить остывать, а затем переложить в контейнер с крышкой и поставить в холодильник

Подавать в холодном виде.



Приятного аппетита!!!
 
15 Окт 2017 13:16

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Это вкусненько nyam2 good2 Давно готовлю такую штуку, мы её икрой называем и любим кушать с варёным яичком, я даже закатываю её иногда.
 
15 Окт 2017 19:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
sly.ka писал(а):
Это вкусненько Давно готовлю такую штуку, мы её икрой называем и любим кушать с варёным яичком, я даже закатываю её иногда.

Леночка, благодарю за поддержку! good
Интересная идея с яйцом. Попробую!
Rose Rose Rose
 
15 Окт 2017 22:15

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Интересная идея с яйцом. Попробую!

Попробуй, Жанчик) У меня почему-то с детства эта ассоциация - свекольная икра на ломтике варёного яичка, так и едим всегда) По мне, так очень вкусно - острая свекла (я всегда много перца добавляю или абхазскую аджику) и пресное яйцо. Хотя по отдельности я не люблю ни яйца, ни свеклу, а вот вместе ем с удовольствием) nyam2 Спасибо, что напомнила, как раз свеклы накупила для заморозки, надо икорки тоже сделать) Пошла ставить варить)
 
16 Окт 2017 10:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
sly.ka писал(а):
Спасибо, что напомнила, как раз свеклы накупила для заморозки, надо икорки тоже сделать) Пошла ставить варить)

Леночка! friends
 
21 Окт 2017 20:59

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
и я такой делаю, только без томат пасты! Вкусняха nyam2
люблю простые рецепты, спасибо что напомнили, Rose
попробую с томатной пастой, думаю с ней еще вкуснее good
 
21 Окт 2017 21:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Emmaline писал(а):
и я такой делаю, только без томат пасты! Вкусняха
люблю простые рецепты, спасибо что напомнили,
попробую с томатной пастой, думаю с ней еще вкуснее

Оленька, попробуй с томатной пастой. Она только улучшает вкус и я очень надеюсь, что ты останешься довольна результатом. Приходи потом поделиться впечатлениями! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2017 2:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Готовую свеклу оставить остывать, а затем переложить в контейнер с крышкой и поставить в холодильник

Жанна, как доолго хранится в холодильнике??
 
29 Окт 2017 12:59

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Подтверждаю, очень вкусно. Я много лет делаю такую штуку для борща из своей свеклы и закручиваю в банки, немного уксуса добавляю уже в банку, удобно и борщ получается очень вкусным и ароматным.
Правда​, я немного проще делаю, отваривают свеклу, тру на тёрке, мелко режу лук и пассирую его на растительном масле,потом добавляю свеклу, соль, все тушу недолго и горячим раскладывают в горячие банки и в банки уже добавляю уксус и закручиваю.
Все просто и быстро и очень вкусно.
Rose Romashki
 
29 Окт 2017 19:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
как доолго хранится в холодильнике??

Наташенька! Дней 4-5 точно простоит, но я уверена, что будет съеден значительно быстрее.
Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

floxina писал(а):
Подтверждаю, очень вкусно. Я много лет делаю такую штуку для борща из своей свеклы и закручиваю в банки, немного уксуса добавляю уже в банку, удобно и борщ получается очень вкусным и ароматным.

Оленька! Благодарю за поддержку! Я, правда, закрутками не занимаюсь - нет такой необходимости, т.к. овощи круглогодично, а так в виде салата, действительно, очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2018 20:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Любимый салат с детства! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

 
03 Мар 2018 1:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Любимый салат с детства!

Малгося! Я рада, что ты не изменяешь своим вкусам! good
Очень аппетитный салат, да еще в такой симпатичной емкости!!!
Rose Rose Rose
 
27 Мар 2018 10:19

Распечатать сообщение
Иринка-мальвинка

Ирина

41 год
Новосибирск

Иринка-мальвинкаМои рецепты
Вкусный и нехлопотный в приготовлении салатик! nyam2 спасибо за рецепт, беру себе в копилочку! good2
 
27 Мар 2018 23:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Иринка-мальвинка писал(а):
Вкусный и нехлопотный в приготовлении салатик! спасибо за рецепт, беру себе в копилочку!

Ирочка! Буду рада, если приготовишь этот салат! Rose Rose Rose
 
24 Май 2018 2:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
"Улетный" салат из свеклы

Жанчик, делаю похоже, только у нас он называется свекла тушеная.
Но пропорции дело не лишнее, спасибо!
 
24 Май 2018 2:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
делаю похоже, только у нас он называется свекла тушеная.
Но пропорции дело не лишнее, спасибо!

Машенька! Ты решила проштудировать все мои рецепты! Мне очень приятно и я только за!!! Rose Rose Rose
 
25 Май 2018 1:17

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ты решила проштудировать все мои рецепты!

Я не виноватая, что ты столько новых рецептов выставила! Я штудирую Новые рецепты, которые не просмотрены! ВСЕ рецепты я проштудировала восстановленные Мары и Пчелки Таи, сейчас штудирую Люману, вдруг удалят.
 
25 Май 2018 2:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я не виноватая, что ты столько новых рецептов выставила!

Ой, прости, пожалуйста! Но я, по большому счету, очень редко это делаю из-за отсутствия времени. Мысленно все время хочется поделиться, но вот не всегда удается своевременно приготовить и выложить рецепт, но я стараюсь.
Le poisson d'or писал(а):
Я штудирую Новые рецепты, которые не просмотрены! ВСЕ рецепты я проштудировала восстановленные Мары и Пчелки Таи, сейчас штудирую Люману, вдруг удалят.

Я не думаю, что Люда удалит свои рецепты. Она просто не появляется на форуме. Если раньше не удалила, то сейчас и подавно.
А я сразу распечатываю себе то, что понравилось и потом не завишу от профилактики на форуме, когда нельзя войти, или от удаленных рецептов. Советую этот способ! wacko1
 
25 Май 2018 23:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ой, прости, пожалуйста!

Чего прости, чего прости, я хихикаю, а ты - прости. Чего прощать, что выставляешь хорошие рецепты - благодарить надо, что я и делаю (по крайней мере стараюсь).

Жанчик писал(а):
Я не думаю, что Люда удалит свои рецепты

Она либо очень больна, либо второй вариант, учитывая возраст. Но о нем не хочется думать, уж больно человек хороший. А насчет удаления - это всегда непредсказуемо.

Жанчик писал(а):
я сразу распечатываю себе то, что понравилось

Жан, я тоже так делала с предыдущими рецептами, но сейчас, пропустив более полугода (занималась другими рецептами), я просто просматриваю, а обрабатывать буду, когда не смогу ничего другого делать. Тогда ноутбук на пузо и вперед с песней.
К сожалению, когда пыталась просто задать копирование с экрана, у меня идет pdf-копирование, а сохранять pdf не люблю. У тебя какой браузер? Дело может быть в браузере, а может то что ОФИС десятка. Вот Нетбук починю, попробую на нем. А пока тупо выделяю на экране и переношу в ВОРД.
Еще я просматриваю все отзывы и копирую понравившиеся, а это тоже время.
Жан, не обращай внимания на бу-бу-бу. Я тебе очень благодарна за твои рецепты. Они мне подходят на 99%. Спасибо!
 
26 Май 2018 1:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Чего прости, чего прости, я хихикаю, а ты - прости. Чего прощать, что выставляешь хорошие рецепты - благодарить надо, что я и делаю (по крайней мере стараюсь).

Так я же прикалываюсь! Не восприняла это всерьез - не переживай!
Le poisson d'or писал(а):
У тебя какой браузер?

У меня Windows 7 и Опера.
Le poisson d'or писал(а):
не обращай внимания на бу-бу-бу. Я тебе очень благодарна за твои рецепты. Они мне подходят на 99%. Спасибо!

Я и не реагирую на бу-бу-бу - не заметила их. Приятно, когда рецепты нравятся. Пользуйся на здоровье! Надеюсь, ты еще чего-нибудь "нароешь" интересного в свою копилку. Rose Rose Rose
 
26 Май 2018 2:32

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
"нароешь"

Нарою, нарою. Не сомневайся. Ты и в закладках присутствуешь.
 
26 Май 2018 16:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Нарою, нарою. Не сомневайся. Ты и в закладках присутствуешь.

Smile Smile Smile
 
10 Янв 2020 14:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Простой, но от этого не менее вкусный, салатик. nyam2 Готовила уже несколько раз: и с томатной пастой, и с домашним кетчупом, и с перетертыми томатами, и с мелко нарезанными помидорами - в любом варианте вкусно. good И на работу ношу, как сегодня, тоже всем нравится. friends Спасибо за рецептик. Romashki New Year Snegurochka
 
12 Янв 2020 3:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Простой, но от этого не менее вкусный, салатик. Готовила уже несколько раз: и с томатной пастой, и с домашним кетчупом, и с перетертыми томатами, и с мелко нарезанными помидорами - в любом варианте вкусно. И на работу ношу, как сегодня, тоже всем нравится. Спасибо за рецептик.

Наташенька! Мне очень приятно, что ты пользуешься моими рецептами! На доброе здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Июл 2021 16:04

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Отличный салатик! Мы любим такой!
Страница 1 из 2

Наверх