Дрожжевой пирог с грибами

Сообщение Автор
 
22 Окт 2017 18:13

Распечатать сообщение
bat61

Ольга


Черкассы

bat61Мои рецепты
Фото

Пирог замечательный!Тесто очень податливое.Я тесто сделала вечером,а пекла на следующий день,но ,мне кажется,на вкусе это не отразилось.Единственное!!!!! ничего у меня не вышло с украшАтельством Embarassed ! До Ваших шедевров ОХ как далеко![/code]
 
22 Окт 2017 18:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
bat61
Олечка! Красивый у тебя пирог получился! good2 good2 good2 good2 good2 И, самое главное, что вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за очень приятный отзыв и красивый фото отчет. girl_in_love air_kiss give_heart
 
22 Окт 2017 19:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
милюда писал(а):
Обычный пирог, не сложный в исполнении. Любому под силу

Люся, у меня с украшениями беда Embarassed unknown Не знаю решусь ли unknown
 
22 Окт 2017 20:14

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наталья А*
Наташенька! Ты просто возьми и попробуй. Уверена, что у тебя все обязательно получится. Формовка этого пирога не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд. Wink
 
22 Окт 2017 21:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Может собирусь с мыслями и попробую Wink Smile
 
22 Окт 2017 21:40

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наталья А*
Наташа! Попробуй, надо же когда-то начинать. Главное, хорошее настроение и никакой паники. Все обязательно получится!
Удачной выпечки! girl_in_love
 
22 Окт 2017 21:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люся,у меня еще с опарным тестом проблемы Embarassed unknown
 
22 Окт 2017 22:06

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наталья А*
Почему? Все очень просто и доступно описано. Опарное тесто получается, на мой взгляд, вкуснее, но на крайний случай можно воспользоваться вот этим тестом. http://forum.say7.info/topic91397.html
 
22 Окт 2017 22:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
не знаю. сколько раз не пробовала опарное, поднимается плохо unknown
Подумаю. попробую. Спасибо Rose
 
22 Окт 2017 22:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наталья А*
Наташенька! У меня опара в этот раз поднялась и увеличилась в два раза в течении 25 минут. Главное, чтобы ей тепло было, ну и не бегать без нужды, не стучать. Дрожжи лучше использовать сырые. У тебя все обязательно получится.
Наталья А* писал(а):
Спасибо

На самое доброе здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Окт 2017 22:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
милюда писал(а):
Дрожжи лучше использовать сырые.

сто лет на глаза они не попадались. поищу Rose
 
22 Окт 2017 22:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наталья А*
Просто не обращала внимания. Дрожжи всегда есть в продаже.
 
23 Окт 2017 1:27

Распечатать сообщение
bat61

Ольга


Черкассы

bat61Мои рецепты
Я пасхи пеку уже лет 10,ну вот почему-то считала,что пирожки сдобные у меня никогда не получатся.И вот только недавно решилась все-же попробовать-ничего страшного,все нормально!Этот пирог делала с сухими дрожжами,все отлично поднялось.Я уже не помню на каком сайте прочитала,но там советовали ставить тесто в микроволновку. Знаете,очень действенный способ!!!!Вот сколько раз делала-тесто поднимается отлично,и ни на какие шумы и сквозняки не реагирует.
 
23 Окт 2017 2:10

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
bat61
Олечка! Я пользуюсь и сухими и прессованными дрожжами. Но, все-таки с прессованными тесто нравится больше, но это сугубо мое личное мнение. Я никому его не навязываю. Что касается шума при подъеме теста, то стучать и громко хлопать дверью категорически нельзя. Это не мной придумано. Разговаривала я с одной каравайщицей, которая печет караваи на свадьбы. Так она мне поведала, что при выпечки каравая на свадьбу в деревне,никого из дома не выпускали и в дом не впускали, пока каравай в печи находится. Это, чтобы каравай не дай бог не осел. А надо сказать, что эта женщина каравайщица в четвертом поколении. Таким людям я доверяю. Да вообще о выпечке хлеба я прочитала очень много литературы, хотя я не пекарь и не кондитер, а геолог. Просто было всегда очень интересно. Ну вот как-то так.
А, что касаемо теста, то я нашла для него теплое местечко. Я ставлю его в духовку при горящей лампочке. Температура там около 30 градусов, благо моя духовка позволяет это сделать.
 
24 Окт 2017 15:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
милюда
Люся, пирог шикарный. good И наверняка очень вкусный. nyam2 Я пеку различные пироги и пирожки, с грибами тоже. Но вот так в 2 этажа не пробовала (хотя сборные пеку girl_yes ), интересная идея. И до украшательства обычно руки не доходят, как правило что-нибудь простенькое. Тоже хочу приспособление для сеточки, Embarassed а как она выглядит?
 
24 Окт 2017 16:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Keily писал(а):
Но вот так в 2 этажа не пробовала (хотя сборные пеку ), интересная идея.

Оля, если печешь пироги, то этот получится без проблем.
Keily писал(а):
а как она выглядит?

Это ролик для теста самый обычный и простой.
[pic]1007963
Фото
[/pic]
Keily писал(а):
И до украшательства обычно руки не доходят, как правило что-нибудь простенькое. Тоже хочу приспособле

А украшения на этом пироге самые обычные и простые. Просто надо попробовать и, надеюсь, все получится.
Олюшка! Спасибо, что заглянула на пирожок. girl_in_love Rose
 
24 Окт 2017 18:58

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
милюда писал(а):
Это ролик для теста самый обычный и простой.

Теперь буду обращать внимание. Спасибо. give_heart
милюда писал(а):
А украшения на этом пироге самые обычные и простые.

У меня никогда не хватает времени на это. girl_hysteric Наверное не умею его правильно распределять. girl_in_dreams
 
24 Окт 2017 19:52

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Keily
Keily писал(а):
У меня никогда не хватает времени на это. Наверное не умею его правильно распределять.

Этот пирог быстро съестся и без украшений. Украшения это для души.
Удачной выпечки! Rose
 
25 Окт 2017 19:01

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Люсенька! Спешу с отчетом! Испекла сегодня Ваш пирожок! Как же это вкусно! Пирог получился большой, сдобный, сытный! Ароматы в доме просто волшебные витали!!! Я пекла на сухих дрожжах, они у меня всегда под рукой, тесто получилось замечательное, послушное! Как всегда, обязанности мамы грудничка не позволили мне навести такую же красоту как у Вас, но я очень старалась!!! Спасибо, что учите, делитесь опытом, знаниями!!! Здоровья Вам!!!
 
25 Окт 2017 19:03

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2017 19:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Уляшка+
Ульянушка! Как же приятно получать такие отчеты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В этом не большом отчете столько позитива и добрых слов!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ульянушка! Спасибо тебе огромное за такой душевный отчет. Rose air_kiss give_heart
 
04 Ноя 2017 17:05

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Люся , спешу с фотоотчетом. Вот и мой пирог. Хотя он с другой начинкой(рыба с саго) , но отчетик несу сюда, рецепт теста и формовка Ваши .Впервые работала с роликом для теста. доставил он мне хлопот good2 . Сначала он прилипал к тесту и оно на него накручивалось, каждый раз макала в муку. И почему-то ролик плохо разрезает тесто. Пришлось для формовки решетки надрезать ещё ножом. Тесто изумительное!!!! Думала пирог выскочит из формы в духовке. Все-таки тесто на опаре намного лучше, и пышнее. Моя бабушка всегда готовила именно таким способом. Сердечная благодарность от меня , Вам, Люся. Вы вдохновляете на приготовление вкусных, ароматных шедевров. Пусть Ваши родные всегда возвращается к вам за новой порцией счастья, которым вы наполняете свои блюда!
Фото
 
04 Ноя 2017 17:29

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Мой пирожок в разрезе. nyam2
 
04 Ноя 2017 17:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Активная улитка
Светочка! Очень красивый пирог у тебя получился!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Что вкусный никакому сомнению не подлежит. nyam2
Активная улитка писал(а):
.Впервые работала с роликом для теста. доставил он мне хлопот .

Чтобы ролик не прилипал к тесту и тесто стало более послушным, раскатывать его можно на слегка промасленной подсолнечным маслом поверхности. Об этом я писала.
Светочка! Спасибо огромное за такой приятнейший отзыв и добрые слова. girl_in_love air_kiss give_heart
 
24 Май 2018 0:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
милюда писал(а):
Хочу предложить вам дрожжевой пирог с грибами.

Люся, как всегда красиво и вкуснооо! Спасибо!
Страница 2 из 3

Наверх