Паралоны от Бабани Pancake “Paralons” from Babanya

Сообщение Автор
 
24 Окт 2017 13:18

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Моим понравилось поедать со сгущёнкой good2 , а бонус - это для меня girl_claping (со сметанкой смешаю и с сахарком nyam2 )

Никогда не слышала , что блины без яиц можно печь wacko1 , теперь убедилась , что не хуже , чем с яйками dance2

( у нас , бабуля , только на молоке со сливками и яйцами пекла , ну я тоже Embarassed )

Фото


Иечка спасибо Rose , ты познакомила , меня , с блинами без яиц girl_in_love , а Натали ( nata69 )с дрожжевым тестом без яиц girl_in_love .

Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2017 16:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Как мило girl_in_love
и Бабаня и паралоны Smile
Меня улыбнуло, потому что у меня сестра старшая Инна и я её в детстве дразнила, что в старости она будет Бабина ))) а тут Бабаня )))
а паралоны попробую, люблю такую выпечку на завтрак good и без яйца
 
24 Окт 2017 19:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень трогательное вступление к рецепту. girl_tender girl_in_love
Иечка, спасибо, что поделилась с нами своими воспоминаниями о детстве и о дорогом тебе человеке. give_heart Rose Rose Rose friends

Лариса! Спасибо что заглянула! Всегда рада тебя видеть! friends air_kiss
air_kiss girl_in_love
 
24 Окт 2017 19:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
adino писал(а):
Спасибо за интересный рецепт, теперь буду знать как сделать сывортку... good2 Rose

Анджелика! Спасибо за отзыв, буду рада если воспользуешься этим простым рецептом! friends
 
24 Окт 2017 19:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Иечка , спасибо, за вкусный завтрак nyam2 morning1
Такие "ноздрятые"получились girl_haha .


Вот это скорость!!!!!!! Наталья ну ты даешь!!!!! Молодец!!! Очень рада что. Тебя получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! ноздреватость и впрям выше всяческих похвал!!!!! nyam2 nyam2 прям видно как оно дышит Wink girl_haha
 
24 Окт 2017 19:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Моим понравилось поедать со сгущёнкой good2 , а бонус - это для меня girl_claping (со сметанкой смешаю и с сахарком nyam2 )

Никогда не слышала , что блины без яиц можно печь wacko1 , теперь убедилась , что не хуже , чем с яйками dance2

( у нас , бабуля , только на молоке со сливками и яйцами пекла , ну я тоже Embarassed )

Иечка спасибо Rose , ты познакомила , меня , с блинами без яиц girl_in_love , а Натали ( nata69 )с дрожжевым тестом без яиц girl_in_love .

Romashki Romashki Romashki


Твои слова как бальзам для моей души!!!! Пользуйся на здоровье! Интересно что мои домашние тоже уплетают их за обе щеки со сгущёнкой)))) nyam2 nyam2 nyam2

Про рецепты Натальи Португальской я могу писать много)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот по настоящему кладезь информации!!! Я очень многому у неё научилась!!!! friends не перестаю ее благодарить за все! give_heart
 
24 Окт 2017 19:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Island Girl
Ия, не блинчики, а просто кружево. good У меня такие получаются только дрожжевые, а на сыворотке - плоховато снимаются. Попробую придержаться твоего рецепта. А такой сыр (творог) я часто делаю, но на кефире:
http://forum.say7.info/topic13169.html
Это тоже очень быстро и вкусно. На сыворотке обычно пеку хлеб, он получается такой... "шелковистый". girl_in_love
Особое спасибо за свтло-грустный рассказ о Бабане, мы тоже так называли одну из наших бабушек. По части блинов, пышек, пирогов тоже была мастерица. give_heart


Оленька! Спасибо за тёплый отзыв! Попробуй испечь по этому рецепту, может понравиться))) nyam2
Творог из кефира я раньше делала, так как кефир был более чем доступный. А здесь его не так часто можно встретить в магазинах. Так что варианта с молоком и йогуртом мне очень даже подходит.
Спасибо за ссылку на рецепт, если разживусь кефиром - то воспользуюсь обязательно. И за идею испечь хлеб на сыворотке, тоже нужно попробовать! dance2 dance2

Светлая память твоей бабушке! girl_in_love
 
24 Окт 2017 19:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Как мило girl_in_love
и Бабаня и паралоны Smile
Меня улыбнуло, потому что у меня сестра старшая Инна и я её в детстве дразнила, что в старости она будет Бабина ))) а тут Бабаня )))
а паралоны попробую, люблю такую выпечку на завтрак good и без яйца

Наташа! Спасибо большое за отзыв, такой тёплый))) и немного смешной!!! Как только мы в детстве не дразнились))) с моим именем вообще будет умора - Бабия girl_haha girl_haha girl_haha
Буд Рада если воспользуешься рецептом моей Бабани!!! Надеюсь что понравится good2 girl_in_love Romashki
 
24 Окт 2017 20:12

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Думала на завтра , в школу , доче дать остатки , так нет , уже доели wacko1

Я не пробовала ( непереносимость глютена ), но судя по скорости поедания good2

( при том , что не завтракает совсем, а вот запах на кухне раздразнил girl_haha )

Я у Натали тоже учусь girl_in_love А картошка в беконе - у дочи фаворит Yahoo!

Иечка Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2017 20:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Иечка , спасибо за такой интересный рецепт, да еще с историей. Очень понравилось. Столько теплоты в тексте. give_heart
Я немного поторопилась использовать сыворотку - испекла блины раньше, чем увидела рецепт.
Но обязательно приготовлю , тк уже заказала аналогичную штучку для творога, как на твоих картинках. Yahoo!
Теперь буду с творогом, сывороткой и паралонами... Drinks or Beer
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
24 Окт 2017 20:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Думала на завтра , в школу , доче дать остатки , так нет , уже доели wacko1

Я не пробовала ( непереносимость глютена ), но судя по скорости поедания good2

( при том , что не завтракает совсем, а вот запах на кухне раздразнил girl_haha )

Я у Натали тоже учусь girl_in_love А картошка в беконе - у дочи фаворит Yahoo!

Иечка Romashki Romashki Romashki


Наташенька! Вот это скорость! Они быстро как то улетают с тарелки))) но на мой взгляд паралоны получаются очень сытными))) nyam2
Извини, я не знала про твою недружбу с мучным, у меня знакомая француженка с такой же проблемой. Так она печёт восхитительные блинчики из бобовых)))) очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 если хочешь я у неё рецепт спрошу))) : give_heart

Картошку раньше я ела)))) в беконе вообще сказка!!! А сейчас увы мы стараемся ее избегать))) girl_haha girl_haha
 
24 Окт 2017 20:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Иечка , спасибо за такой интересный рецепт, да еще с историей. Очень понравилось. Столько теплоты в тексте. give_heart
Я немного поторопилась использовать сыворотку - испекла блины раньше, чем увидела рецепт.
Но обязательно приготовлю , тк уже заказала аналогичную штучку для творога, как на твоих картинках. Yahoo!
Теперь буду с творогом, сывороткой и паралонами... Drinks or Beer
Спасибо за рецепт! girl_in_love


Ирочка! Спасибо за отзыв! Очень рада тебя видеть )))) буду признательна если воспользуешься рецептом! Yahoo! girl_in_love
ура!!! Мой новый творожный гаджет пошёл в массы)))) уверена что теб понравится! Удобная штучка. Я ей постоянно пользуюсь)))
Там ещё и книжечка прилагается, с большим количеством рецептов good2 как делать творожный сыр и как потом его использовать.
Могу ещё посоветовать другой гаджет той же фирмы. Это конечно не в тему про блины и творог, но тоже шибко удобно good2
Если ты любишь еду на пару nyam2
https://www.lekue.com/eu/cookware/steam-case-lekue.html
 
24 Окт 2017 21:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl
give_heart give_heart give_heart
 
24 Окт 2017 21:43

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Иечка , спасибо girl_in_love , но мне и бобовые нелья ( другое заболевание ) и еще много чего girl_cray2
Для себя беру безглютеновую муку Embarassed ( вкус выпечки не то , но хоть что то Wink ) , так что себя не обижаю girl_haha

Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2017 22:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily
girl_in_love friends
 
24 Окт 2017 22:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Иечка , спасибо girl_in_love , но мне и бобовые нелья ( другое заболевание ) и еще много чего girl_cray2
Для себя беру безглютеновую муку Embarassed ( вкус выпечки не то , но хоть что то Wink ) , так что себя не обижаю girl_haha

Romashki Romashki Romashki


Наташа, я тебя очень понимаю. Хорошо что в наше время существуют целые отделы в магазинах с безглютеновыми товарами. И выбор очень большой good2 это ведь так сильно должно облегчать тебе жизнь friends
 
24 Окт 2017 23:16

Распечатать сообщение
Svetlanka!

Светлана

52 года
Новосибирск

Svetlanka!Мои рецепты
Спасибо за рецепт!! Замечательно! Простите меня пожалуйста, но правильно говорить: поролон.
 
24 Окт 2017 23:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Svetlanka! писал(а):
Спасибо за рецепт!! Замечательно! Простите меня пожалуйста, но правильно говорить: поролон.

Спасибо Светлана за отзыв! Буду рада если воспользуешься рецептом! friends
Не извиняйся, правильность написания в этом случае не имеет значения))) мы их так называли с детства Wink
 
25 Окт 2017 13:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Island Girl писал(а):

Могу ещё посоветовать другой гаджет той же фирмы. Это конечно не в тему про блины и творог, но тоже шибко удобно good2
Если ты любишь еду на пару nyam2
https://www.lekue.com/eu/cookware/steam-case-lekue.html

Иечка, спасибо за рекомендацию. Очень интересное приспособление. good2
Еду на пару люблю и часто готовлю себе овощи, рыбу , овощи на салаты.
У меня для этих целей есть встроенная пароварка с разным набором функций , вплоть до приготовления йогурта , стерилизации , консервирования , для небольших порций использую мультиварку.
Наверное, еще одна приспособа мне уже будет лишней. girl_haha
Но гаджет мне понравился - удобно и компактно и ярко . Супер! good2
Для творога я покупала специальные мешок , чтобы сцеживать . Но мне им не очень удобно пользоваться. Гораздо легче было использовать для таких целей сито и марлю.
Увидев у тебя специальное приспособление для сыра и творога , я поняла , что без него не смогу жить дальше. girl_haha
Спасибо за наводку и просвещение . girl_in_love give_heart
п/с кстати, хлеб на сыворотке я тоже пеку. Он очень вкусный получается. nyam2
 
25 Окт 2017 13:13

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Иечка Rose , мне ещё " повезло " girl_sad не далеко от нас производство безглютеновой еды. Покупаю хлеб , сладости , мучное good2 Правда цены высокие , на такую продукцию , но спасибо , что есть good .
Да и в магазинах есть специальные отделы Wink

Муку уже купила , на выходные себя побалую Паралонами и тонкие от Ольги ( Keily ) good2
 
25 Окт 2017 15:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ия, блинчики чудесные какие! Давно уже готовлю почти всю выпечку на сыворотке или на смеси сывороточной, хоть блинчики, хоть пироги и булочки.
Такого "поролонового" рецептика нет у меня, забрала. А т.к. сыворотка теперь есть в холодильнике практически ежедневно, то в самом скором времени и я "запаралоню" стопочку-другую))) Спасибо!
И по поводу сыроварки... есть у меня пароварка для овощей в микровлновке. По тому же принципу собрана, только конечно пониже она и пошире. Прямо так захотелось попробовать прямо в ней приготовить такой творожный сыр, как у тебя, а то пока закажешь, да пока придёт... А хочется-то прямо щас! А мне и в голову не приходило, - а ведь точно, можно и так использовать, только получится сыр порционно, - она небольшая. А ну и что? Каждому персонально по творожному сырику с утра, - то ли дело?! И снова спс good !
 
25 Окт 2017 15:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я уже писала в предыдущих комментариях что рецептов блинов и оладий без яиц очень много на сайте. Один из моих любимых

спасибо,Иечка,забрала и этот рецепт
будем пробовать Wink Yahoo!
по твоей наводке сливовую галету несколько раз летом делала,моим очень понравилась good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
Молоко для творожного сыра я использую обычное пастеризованное. Заметила что с 5% сливками получается вкуснее чем с 3,25% молоком
В Канаде запрещено к продаже сырое молоко))) так что у меня два выхода или пользоваться магазинным или заводить корову

в Португалии продается свежее молоко,как в России,помню,продавали,в литровых пакетах(в Испании такого не встречала),срок хранения 2-3 дня всего,вот из него я много раз сыр и творог варила,а с тем,которые в коробках,у меня не получилось и я плюнула на это дело
есть у нас пастеризованное жирностью в 3 процента,такое подойдет?


Island Girl писал(а):
Кстати недавно приобрела удобное приспособлени для приготовления творожного сыра фирмы Lekue, Испанская фирма )))) уверена что у вас есть в продаже Реомендую

спасибо,поищу girl_in_love Romashki ,не видела в магазинах таких,а может не обращала внимания
посмотрю на амазоне,там все есть
кстати,я часто делаю творожный сыр из йогурта для чизкейков,но пользуюсь марлечкой,без нее он нормально не стечет Wink


Island Girl писал(а):
Да, с маленькой сковородкой у меня тоже был напряг)))) как то не нужна она в хозяйстве))) когда готовишь большими порциями

и это поищем,мало вдруг попадется
у тебя примерно какого диаметра?
как блюдечко или меньше?
 
25 Окт 2017 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарные блинчики girl_claping Обязательно надо будет попробовать friends Отдельное спасибо за рецепт творожного сыра girl_in_love У меня как раз есть примерно такая же штуковина для его приготовления dance3
 
26 Окт 2017 10:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Иечка, спасибо за рекомендацию. Очень интересное приспособление. good2
Еду на пару люблю и часто готовлю себе овощи, рыбу , овощи на салаты.
У меня для этих целей есть встроенная пароварка с разным набором функций , вплоть до приготовления йогурта , стерилизации , консервирования , для небольших порций использую мультиварку.


Ирочка! Ух ты ж! Я наверное так отстала от современных технологий)))) встроенный духовой шкаф знаю, а вот встроенную пароварку слышу впервые! good2 это наверное очень удобно. И для пара есть специальная вытяжка?
Мечта!!!!!!

~Iren~ писал(а):

Увидев у тебя специальное приспособление для сыра и творога , я поняла , что без него не смогу жить дальше. girl_haha
Спасибо за наводку и просвещение . girl_in_love give_heart
п/с кстати, хлеб на сыворотке я тоже пеку. Он очень вкусный получается. nyam2


Пожалуйста! Очень рада что тебе тоже понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вроде бы небольшая кухонная мелочь, а приятно)))) и очень удобно ! Yahoo!

Вкусного тебе творожка! friends
 
26 Окт 2017 10:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Иечка Rose , мне ещё " повезло " girl_sad не далеко от нас производство безглютеновой еды. Покупаю хлеб , сладости , мучное good2 Правда цены высокие , на такую продукцию , но спасибо , что есть good .
Да и в магазинах есть специальные отделы Wink

Муку уже купила , на выходные себя побалую Паралонами и тонкие от Ольги ( Keily ) good2


Вот это и вправду повезло! Наташа, а что прямо можно на фабрике купить?
Я честно говоря раньше даже понятия не имела что такая проблема встречаться у многих. Потом начала замечать в магазинах специальные товары без глютена. А сейчас так вообще целые отделы. И чего тольк нет))))
По ценам сказать мне сложно, хотя заметила что дороже чем обычные продукты.
Но как ты пишешь, спасибо что есть!

Жду с нет прением твоего отчёта! Поделись впечатлениями как получились паралоны и блины на безглютеновой муке. friends
Страница 2 из 10

Наверх