Салат с капустой, кукурузой и без майонеза

Сообщение Автор
Салат с капустой, кукурузой и без майонеза
24 Окт 2017 12:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Время летних салатов из ароматных, сочных, согретых солнцем летних овощей постепенно уходит и уступает место салатам с зимними овощами. Рецепт этого салата я нашла в одной из групп на ОК. Салат из самых простых овощей, легкий, свежий, яркий по цвету и без майонезной заправки. Идеально подойдет к жареным блюдам.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
1 пекинская капуста (можно заменить обычной)
1 небольшая морковка
1 банка кукурузы (340 г)
1/2 пучка укропа
1-2 дольки чеснока
лимонный сок или бальзамический либо винный белый уксус по вкусу
крупная соль
оливковое масло

Мелко шинкуем капусту. Если готовите салат с белокочанной капустой, то перетереть её с солью до появления сока. Морковь натереть на терке для корейской моркови. Порубить укроп, процедить кукурузу. Все сложить в миску.
Фото

Фото


Готовим заправку для салата. В оливковое масло выдавливаем через чесночницу чеснок, добавляем немного лимонного сока (или уксуса). Заправляем салат, хорошо перемешиваем.
Фото


Все, можно наслаждаться и заправляться витаминами. Smile
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
24 Окт 2017 18:17

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка friends Rose , я первая на такую вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2 , обожаю капусту. Обязательно приготовлю в ближайшее время, как раз вчера капусту в огороде убрала. Спасибочки за рецепт sharik Rose Romashki Rose !
 
24 Окт 2017 19:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, я уже пришла с отчетом, приготовила, к обеду, быстро, легко, вкусно, спасибо тебе огромное за хороший рецепт air_kiss girl_in_love good2 friends
Нарезала все ручонками Wink girl_claping Старалась Embarassed
Фото

Фото

От меня маленький букетик, для тебя girl_in_love
Фото
 
24 Окт 2017 21:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Очень сочный салат в осенних красках!! Часто готовила похожий, это очень хрумко и вкусно! Спасибо что напомнила❤
 
24 Окт 2017 21:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
приготовила, к обеду
Нарезала все ручонками
Wink girl_claping Старалась Embarassed

Танечка! Какие аппетитные тарелочки !!! Извини чтотрантше хозяйки влезла))) очень красиво!!!
Ава твоя новая - загляденье))) блондинка!!! friends girl_bye
 
24 Окт 2017 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ларочка , я первая на такую вкусняшку

Оленька, очень рада твоему визиту! girl_claping friends
EOVhelga писал(а):
обожаю капусту. Обязательно приготовлю в ближайшее время, как раз вчера капусту в огороде убрала.

Так приятно, что салат приглянулся. girl_tender Рада, что рецепт вовремя выставила. girl_claping Сейчас самое время капустных салатов. Wink Помидоры красные мы уже все свои съели, остались только зеленые и перцев еще немного. На этом и конец летних овощей. Smile
EOVhelga писал(а):
Спасибочки за рецепт

Готовь на здоровье. Спасибо тебе за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
 
25 Окт 2017 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, я уже пришла с отчетом, приготовила, к обеду,

Вот это даааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Shocked Ну ты и ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!! Wink wacko1 wacko1 wacko1 Танюша, когда успеваешь и сад в порядке содержать, и рецепты новые отслеживать, и тут же готовить по ним???????? unknown Умничка! praising good
mur1040 писал(а):
быстро, легко, вкусно, спасибо тебе огромное за хороший рецепт

Рада, что салат понравился. girl_claping Smile girl_claping
mur1040 писал(а):
Нарезала все ручонками Старалась

Я ж говорю: "Умничка"! Wink Салат изумительный у тебя. good2 nyam2 Две такие соблазнительные, яркие мисочки салата.... nyam2 good2 verygood Clapping Clapping Clapping Надеюсь, Саша остался доволен. Wink girl_haha
mur1040 писал(а):
От меня маленький букетик, для тебя

Спасибо, моя золотая. air_kiss У тебя всегда есть в запасе шикарный букет для меня. give_heart friends У меня дома попроще букетик стоит из сентябринок и очитка. Embarassed
Танюшенька, спасибо за внимание к рецепту и такое стремительное исполнение. Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2017 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Очень сочный салат в осенних красках!!

Иечка, спасибо, что заглянула, забежала на салатик. Smile Rose Rose Rose friends
Island Girl писал(а):
Часто готовила похожий, это очень хрумко и вкусно! Спасибо что напомнила❤

Вот и я готовила раньше похожие салаты с капустой, но в разных интерпретациях. А именно такой увидела в ОК и меня так захватил он своими красками осени: желтое, оранжевое, зелень..., все то, что видим пока еще вокруг нас, и это так красиво.... girl_tender girl_in_love Сразу захотелось приготовить именно такой салат. Кукуруза здесь придает сладковатую нотку, что тоже очень приятно. nyam2 good
Island Girl писал(а):
Спасибо что напомнила❤

Иечка, спасибо тебе, что нашла время поделиться своими впечатлениями. Romashki Romashki Romashki
Island Girl писал(а):
Ава твоя новая - загляденье))) блондинка!!

Вот, я же тоже хотела написать, выразить свой восторг относительно новой авы... Забыла, склеротичка!... Embarassed
Танюша, ава замечательная. good2 Ты такая теплая, домашняя, уютная на ней! girl_in_love friends
 
25 Окт 2017 11:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, дорогие, вы меня засмущали, спасибо вам за , за приятные слова air_kiss girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
Ты такая теплая, домашняя, уютная на ней!

Ларочка, моя подруга меня называет, иногда, печкой Wink girl_haha Не потому, что большая, а потому, что теплая Embarassed Ты прям угадала friends girl_in_love
Ларочка, Саше очень понравился салат, передавал тебе спасибо give_heart good friends
 
25 Окт 2017 13:40

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Я вчера увидела ваш салатик аж в 10 утра и еле досидела на работе, так хотелось его приготовить. Домой я попала только в полдвенадцатого, но меня это не остановило.
Я думала мы дегустировать будем утром, но на кухне был такой запах, что муж решил поужинать. Из зелени у меня была только кинза, но она очень хорошо вписалась, муж был в восторге!
Фото

Великолепный салатик! Не хлопотный, из простейших продуктов. Будет частым гостем на моём столе. Только мне в нём, почему-то, не хватило болгарского перчика красного. В следующий раз попробую добавить.
Спасибо за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2017 15:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, салатик прекрасный girl_claping Я такой готова каждый день есть nyam2 Обязательно скоро приготовлю friends
 
25 Окт 2017 16:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,салат прекрасный good2 nyam2
единственный салат,в котором могу есть кукурузу Wink girl_haha (не люблю ее в других салатах) wacko1
сочный,яркий и конечно же вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2017 20:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, дорогие, вы меня засмущали, спасибо вам за , за приятные слова

Не смущайся. praising Мы написали "... правду, только правду и ничего, кроме правды".
mur1040 писал(а):
моя подруга меня называет, иногда, печкой Не потому, что большая, а потому, что теплая Ты прям угадала

Вот видишь! Wink
mur1040 писал(а):
Саше очень понравился салат, передавал тебе спасибо

На здоровье. Я очень рада. girl_claping Как будто сама его угощала. girl_haha
 
25 Окт 2017 21:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Я вчера увидела ваш салатик аж в 10 утра и еле досидела на работе, так хотелось его приготовить.

Так приятно было узнать, что салат обратил на себя внимание, и его захотелось тут же приготовить и попробовать. girl_tender
Viverra писал(а):
Домой я попала только в полдвенадцатого, но меня это не остановило.

Отлично! good2
Viverra писал(а):
Я думала мы дегустировать будем утром, но на кухне был такой запах, что муж решил поужинать. Из зелени у меня была только кинза, но она очень хорошо вписалась, муж был в восторге!

Как же приятно, что салат не обманул ожидания и понравился. girl_claping girl_tender girl_claping
Viverra писал(а):
Великолепный салатик! Не хлопотный, из простейших продуктов. Будет частым гостем на моём столе.

Наташа, я очень рада, что этот рецепт приживется в вашем семейном меню. Салат получился изумительно красивым и ярким. good2 nyam2
Viverra писал(а):
мне в нём, почему-то, не хватило болгарского перчика красного. В следующий раз попробую добавить.

И с перчиком будет замечательно! good2 nyam2
Viverra писал(а):
Спасибо за рецептик!!!!

Готовь на здоровье. Smile Благодарю за красивый отчет и позитивный отзыв. Rose Rose Rose
 
25 Окт 2017 21:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, салатик прекрасный Я такой готова каждый день есть

Кариночка, рада, что ты обратила внимание на этот рецепт. girl_claping
казачка писал(а):
Обязательно скоро приготовлю

Очень надеюсь, что рецепт пригодится. Smile Спасибо за внимание и добрые слова. Rose Rose Rose friends
 
25 Окт 2017 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,салат прекрасный
единственный салат,в котором могу есть кукурузу (не люблю ее в других салатах)
сочный,яркий и конечно же вкусный

Наташенька, очень приятно, что салат тебе приглянулся. girl_tender И особенно рада, что наличие кукурузы в этом салате тебя не смущает. girl_claping Yahoo! Надеюсь, ты воспользуешься рецептом. Wink Буду рада узнать впечатление от дегустации. Smile
Спасибо, дружочек, что заглянула и оставила свой комментарий! Rose Rose Rose give_heart
 
28 Окт 2017 19:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Простой и очень аппетитный салатик!!! nyam2 good2 nyam2
Непременно приготовлю! nyam2 friends sharik
 
30 Окт 2017 0:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Простой и очень аппетитный салатик!!!

Малгосечка, я рада, что рецепт салата тебе понравился. girl_claping
Малгося писал(а):
Непременно приготовлю!

Мне будет приятно узнать твой отзыв! girl_tender
Спасибо, что зашла и оценила. Rose Rose Rose
 
30 Окт 2017 17:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Какая нарядная у тебя капустка! good Мы тоже любим подобные салаты, но ни разу не пробовала с кукурузой, надо этот пробел устранить. Wink Спасибо. give_heart
Лариса, аватарка - супер! good2Но фото мне нравится больше. Wink
 
31 Окт 2017 16:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Какая нарядная у тебя капустка!

Оленька, спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose give_heart
Рада, что салат тебе понравился. girl_claping
Keily писал(а):
Мы тоже любим подобные салаты, но ни разу не пробовала с кукурузой, надо этот пробел устранить

Вот, есть шанс попробовать. girl_claping Кукуруза придает нотку сладости капустному салату. nyam2 good
Keily писал(а):
Лариса, аватарка - супер!

Спасибо. girl_curtsey
Keily писал(а):
Но фото мне нравится больше

Ты не первая уже мне пишешь это... Embarassed Просто надоело уже столько лет ничего не менять. Wink girl_haha
 
31 Окт 2017 22:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларочка, спасибо за рецепт! свежо и вкусно!
Фото
обязательно повторю
 
01 Ноя 2017 12:23

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И с перчиком будет замечательно!
Повторила с перчиком. И кинзой (опять, любим мы её)
Фото
Вот такой тарелочкой я вкусно поужинала вчера.
Лариса!!! Это как раз то, что надо!!!! good2
И мой мужчина отметил, что так вкуснее! А как красиво смотрится! И по его желанию посыпала кунжутом, муж везде его просит сыпать, любит очень.
Готовится быстро и очень-очень вкусно! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2017 0:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, спасибо за рецепт! свежо и вкусно!

Юленька, я очень рада твоему визиту! girl_claping girl_in_love friends На здоровье, милая! Smile Romashki Как же приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт и уже приготовила салат. girl_claping girl_tender Очень аппетитно и красиво выглядит! nyam2 good Да еще и в такой симпатичной салатнице. girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
обязательно повторю

Я рада, что салат понравился на вкус. girl_claping Yahoo! girl_claping Спасибо тебе за восхитительный отчет! Rose Rose Rose give_heart
 
02 Ноя 2017 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Повторила с перчиком. И кинзой (опять, любим мы её)

Наташа, безумно приятно, что салат понравился и его снова захотелось не просто приготовить, повторить, но и внести новые нотки, и новый вкус добавить салату. Получилось все замечательно. good2 И конечно же кинза очень яркая и сильная пряная травка и придает свой оттенок салату. Кто любит кинзу, вполне можно добавлять её в любые почти салаты. praising
Viverra писал(а):
Вот такой тарелочкой я вкусно поужинала вчера.

Отличный вкусный и полезный ужин! verygood
Viverra писал(а):
Это как раз то, что надо!!!!
И мой мужчина отметил, что так вкуснее! А как красиво смотрится! И по его желанию посыпала кунжутом, муж везде его просит сыпать, любит очень.

С этим не поспоришь. Наташа, экспериментируй на кухне, дополняй и изменяй рецепты. praising Это очень здорово, когда домашняя еда всегда бывает разной, вкусной и красивой. verygood Clapping
Я сегодня тоже готовила салат с капустой, но там другой рецепт, хотя ингредиенты почти те же, и салат готовится сразу на несколько дней. Посмотри рецепт, возможно и другой салат из капусты вам понравится. http://forum.say7.info/topic82940.html
 
04 Ноя 2017 11:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я рада, что салат понравился на вкус.

ты знаешь, очень понравился! Я что-то подобное делала раньше с майонезом, но тяжеловато, тяжеловато уже майонезы всякие girl_haha girl_haha girl_haha с маслицем куда больше понравилось! Мы с Асютой любим салатики из капусты, она тоже сказала, что так ей больше нравится good2девица нынче за Хвигурой следит, типа калории считает girl_haha girl_haha girl_haha и тут же трескает печеньки и пирожки, которые мама печет girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо еще раз! give_heart friends
Страница 1 из 2

Наверх