Острый маринованный перец

Сообщение Автор
 
03 Дек 2017 1:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
В закладки,однозначно! Спасибо,Натуль!

Елена797 писал(а):
Ах, какие у всех баночки соблазнительные,

Ленусь, хочешь я баночку перчика передам на пробу через Л.А.? а то теперь долго ждать-то до следующей осени.
 
15 Фев 2018 18:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, делала вчера твой перчик. Пока еще не знаю, что получилось.
Перец купила в русском магазине, но он длинный, поэтому немного помучилась с ним. Smile Закинула его в маринад, а он всплывал, но перемешивать я его не могла, поэтому просто давила вниз ложкой. Ну и потом столкнулась со следующей проблемой, я не могла его запихнуть в подготовленную бано4ку (даже не пробовала Embarassed ), поэтому просто залила все в дозу с крышкой и все. Wink
В выходные попробуем.
Маринад я делала на 1 литр воды, перца было 600 г.
В общем, сделала для себя вывод, что перчик нужно другой брать, поменьше.
Про вкус еще отпишусь. friends
 
16 Фев 2018 0:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
irina-s писал(а):
но он длинный, поэтому немного помучилась с ним.

Ирочка, у меня тоже длинничковый в основном был, но я справилась с ним.
irina-s писал(а):
Закинула его в маринад, а он всплывал, но перемешивать я его не могла, поэтому просто давила вниз ложкой.

Он в любом случае будет всплывать, я просто его ложкой вниз придерживаю, чтоб вроде как в маринаде был.
irina-s писал(а):
Ну и потом столкнулась со следующей проблемой, я не могла его запихнуть в подготовленную бано4ку

Он же мягкий становится, я одевала перчатку и рукой помогала его туда запихивать. Да, если бы он был коротким было бы намного проще. Но мне тоже замонтило его делать уже тогда, когда он почти отошел и выбирать не приходилось.
В любом случае я думаю, что результат не разочарует.
 
20 Фев 2018 3:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ыфнфиф77 писал(а):
Он же мягкий становится,

У меня вроде не мягкий был, Embarassed поэтому и не стала даже пытаться в банку пихать. girl_haha

Наташа, принесла тебе фоточку. Wink
Перчик получился вкусным, nyam2 правда соли могло бы чуть больше быть.
Спасибо за рецепт Rose Romashki
Напишу как я делала маринад, вроде как все на 4 поделила:
вода 1 л + 250 мл вместо масла (масла положила 1 ст.л.)
100 г сахара
50 г соли
125 мл 5 % уксуса

Фото
 
20 Фев 2018 16:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
irina-s писал(а):
поэтому и не стала даже пытаться в банку пихать.

Ну, не совсем мягкий, но податливый должен быть. Может из-за того, что масла мало положила, не знаю.
irina-s писал(а):
правда соли могло бы чуть больше быть.

Ирочка, не знаю, я свой перчик автору рецепта отнесла, а она сказала, что соли много wacko1 , мне нормально.
Спасибо за отчет, очень аппетитный получился!!!
 
20 Фев 2018 17:34

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ыфнфиф77 писал(а):
Ну, не совсем мягкий, но податливый должен быть.

Может он бы и поддался, girl_haha я ведь не пыталась. Embarassed
Но мы его и так съедим, Наташ. Wink
ыфнфиф77 писал(а):
Может из-за того, что масла мало положила

Я масла во всех рецептах уменьшаю до минимума, на вкусе это не отражается. Smile
ыфнфиф77 писал(а):
Ирочка, не знаю, я свой перчик автору рецепта отнесла, а она сказала, что соли много , мне нормально.

Просто стаканы у всех разные, ну и вкусы тоже. Wink
Но соль- дело поправимое, можно побольше положить. good2
ыфнфиф77 писал(а):
Спасибо за отчет, очень аппетитный получился!!!

И тебе спасибо, Наталь, за рецепт, friends мои потихоньку едят, уже и на пи ццу ложили nyam2
 
23 Май 2018 1:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Острый маринованный перец

Наташа, спасибо за рецепт и тете Вале тоже.
Обычно все рецепты маринованного острого перца с малым количеством сахара и мне не очень нравятся.

Ольга0908 писал(а):
чеснок и сельдерей дают неповторимый аромат при открытии баночки

Подтверждаю, но на основании Евиного рецепта маринованного болгарского перца https://forum.say7.info/topic82341.html
В этом году сделаю 1 часть по этому рецепту + виноград, 1 часть добавив чеснок и сельдерей.
После Евиного перца, другого маринованного мои не хотят, буду делать двойную порцию.
 
23 Авг 2018 12:27

Распечатать сообщение
bon-chic

Svetlana


Moscow

bon-chicМои рецепты
добрый день? скажите, пжста, а какой крепости у вас уксус?
 
25 Авг 2018 1:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
bon-chic писал(а):
добрый день? скажите, пжста, а какой крепости у вас уксус?

Обычный 9%.
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, спасибо за рецепт и тете Вале тоже.

Маша, обязательно попробуй, может и этот рецепт полюбится.
 
09 Сен 2018 22:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Начала по-немногу закрывать перчик:


Добавила виноград и еще цветной капусты, интересно, какая капуста получится по вкусу.
 
11 Сен 2018 23:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, с прошлого года твой рецепт в закладках. Сейчас перечитала все 3 странички, понабралась ума-разума. girl_haha Планирую закрыть перец один и с виноградом. Первая партия перца сушится, теперь осталось дождаться, чтобы побольше покраснело. Так что жди отчета маринованного перца. У меня большой горький и вот такой:
Фото

Хочу попозже один кустик пересадить в горшок, будет "живой" перец. Yahoo!
 
12 Сен 2018 1:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Планирую закрыть перец один и с виноградом.

Олечка, очень рада, что помнишь о существовании моего рецепта. Думаю, что вкус перца от наличия в нем винограда не изменится, будет просто пикантный виноград еще в баночке.
Keily писал(а):
теперь осталось дождаться, чтобы побольше покраснело. Так что жди отчета маринованного перца.

Обязательно буду ждать. praising
Keily писал(а):
и вот такой:

Этот самый злой, я в баночку и большие кладу и маленькие тоже. Маленькие очень красиво смотрятся, но вот вкус у них - не каждый сможет такое пережить girl_haha
Keily писал(а):
Хочу попозже один кустик пересадить в горшок, будет "живой" перец.

Будет расти на радость поедателям praising
 
13 Сен 2018 13:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Этот самый злой

Ага, сделала одну баночку:
https://forum.say7.info/topic81525.html
Хватило на 2 года и осталось. Буквально по 2 капли надо добавлять. girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Сен 2018 0:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Хватило на 2 года и осталось. Буквально по 2 капли надо добавлять.

Оля, спасибо за наводку, надо тоже сделать. Мне как раз знакомые обещали маленького перчика дать. У меня почему-то маленький не растет. Дома пыталась разводить несколько раз: то какая-то тля нападает, то просто хиреет, видимо не ко двору unknown На следующий год хочу посадить разноцветный маленький острый перчик: на одном кусте от фиолетового, до красного.
 
15 Сен 2018 2:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, я в прошлом году сажала маленький разноцветный, кустики были маленькие, перец совсем не острый. Такое впечатление, что не развился и не созрел. Хотя я его сажала на рассаду в начале февраля. Может тебе повезет.
 
15 Сен 2018 10:49

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Наталья, большое спасибо за простой рецепт! Romashki Вчера вечером закатала пару баночек, аромат был потрясающий... nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2018 0:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
TATIANA* писал(а):
Наталья, большое спасибо за простой рецепт! Вчера вечером закатала пару баночек, аромат был потрясающий...

Танечка, очень рада, что рецепт пользуется популярностью. Замечательные баночки получились!! good2 Спасибо, что нашла время и зашла меня порадовать friends friends
 
16 Сен 2018 0:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Наташа, я в прошлом году сажала маленький разноцветный, кустики были маленькие, перец совсем не острый. Такое впечатление, что не развился и не созрел. Хотя я его сажала на рассаду в начале февраля. Может тебе повезет.

Оль, у нас в прошлом году было такое холодное лето, что перец зацвел только в середине или конце августа, и тоже не созрел, хотя это был маленький острый перчик в виде колокольчика. Пришлось один куст пересадить в ведро и притащить домой, чтобы хоть на семена два перчика дозрели. А рассаду тоже сажали в феврале. Так что не думаю, что тут вина семян.
 
17 Сен 2018 20:45

Распечатать сообщение
Яшка77

Юля


Україна, Харків

Яшка77Мои рецепты
Здравствуйте, а через сколько этот продукт можно потреблять? Если приготовить во вторник, то к субботе (праздник) уже настоится? Или все таки больше времени надо?
Збазибо.
 
17 Сен 2018 22:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Яшка77 писал(а):
Здравствуйте, а через сколько этот продукт можно потреблять? Если приготовить во вторник, то к субботе (праздник) уже настоится? Или все таки больше времени надо?

Можно будет уже и кушать конечно, я так быстро не пробовала, а девочки по теме писали, что почти сразу употребляют.
 
18 Сен 2018 13:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
это был маленький острый перчик в виде колокольчика

Это полуострый перец. Я давно хотела посадить полуострый, чтобы его квасить, очень уж он мне нравится, нашла только Колокольчик, но у него большой период вегетации, поэтому - не вызрел. girl_in_dreams Сладкий болгарский я сажаю Звезда Востока, он крупный и мясистый. good А ты какой сажаешь?
 
18 Сен 2018 19:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
только Колокольчик, но у него большой период вегетации, поэтому - не вызрел.

Второй год уже не вызревает у меня Колокольчик.
Keily писал(а):
А ты какой сажаешь?

Нечем похвалиться пока, купленные в этот году элитные семена потерялись по дороге к тете для посадки рассады, напыряла чего зря, то и выросло. На рынке сладкий покупаю.
 
02 Окт 2018 21:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77
Наташа, сделала первую партию твоего перчика (просто он сейчас уже медленно краснеет), с виноградом, но он у меня разлетелся вдрызг:
Фото

Как вы его добавляете? Я его варила вместе с перцем, правда пришлось кипятить 15 мин., потому что через 5 мин. перец был жестким, в полулитровую банку не помещался. Embarassed
 
03 Окт 2018 0:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Наташа, сделала первую партию твоего перчика (просто он сейчас уже медленно краснеет), с виноградом, но он у меня разлетелся вдрызг:

good2 good2 good2 Я виноград не варила, просто когда обваренный перец в банки складывала, кидала вымытые виноградинки и заливала кипящим рассолом.
Keily писал(а):
правда пришлось кипятить 15 мин., потому что через 5 мин. перец был жестким, в полулитровую банку не помещался.

Оль, у тебя видимо какой-то толстошкурый перец просто, я смотрю, он даже в баночках несильно сморщенный. Правильно все сделала.

Спасибо за отчет!!!
 
03 Окт 2018 1:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
кидала вымытые виноградинки и заливала кипящим рассолом

Т.е. он стерилизуется уже в банках, укутанный. Я смотрю многие просто под винтовые крышки закрывают, я пока осторожничаю. Embarassed
yfnfif77 писал(а):
у тебя видимо какой-то толстошкурый перец просто, я смотрю, он даже в баночках несильно сморщенный.

Да, он достаточно крупный, до 25 см некоторые экземпляры. В этом году у меня 18 кустиков острого было, уже не хватает. girl_haha И насушить-намолоть надо, и замариновать, и Евину приправу сделать. Не помню, писала я тебе про нее или нет unknown :
https://forum.say7.info/topic48180.html
Оооочень душевная. good
Страница 3 из 5

Наверх