Дочка сосет палец! Посоветуйте

Сообщение Автор
Дочка сосет палец! Посоветуйте
21 Окт 2008 23:09

Распечатать сообщение
Марина2008

Марина

37 лет
Москва

Марина2008Мои рецепты
Девочки, у нас такая проблема. Уже не знаю, что и делать. Моей дочке 1 годик с небольшим и она постоянно сосет пальчик. Конечно, когда кушает не сосет и когда играет тоже. Но засыпает всегда с пальчиком. Уже перепробывала почти все. Объяснять сейчас бесполезно, а потом мне кажется еще сложнее будет. Может, у кого-то тоже была такая проблема? Как вы справлялись?
 
22 Окт 2008 18:28

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Мариночка, а вы с невропатологом советовались? Просто насколько я знаю в 50% - это бывает просто привычка, или грубо говоря "маму недокушала". А в 50% это связано с невралгией. Просто чтоб себе спокойнее было посоветуйтесь с врачом.
 
22 Окт 2008 19:51

Распечатать сообщение
Марина2008

Марина

37 лет
Москва

Марина2008Мои рецепты
Zarifa, спасибо! Да, думаю нужно посоветоваться. Просто я ее до сих пор сама кормлю... Может быть, еще маленькая все же... Подождать нужно
 
23 Окт 2008 18:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Это она на фотке? Лапуська такая Smile
 
23 Окт 2008 18:46

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Подобная проблема была у моего сына в детстве. Даже когда он пошёл в ясли( ему было 11 месяцев),всё равно проблема оставалась и даже зимой,в варежках,он умудрялся жевать свой пальчик.Из-за этого в рукавичках всегда образовывались дырки.Чего только я не пробовала: мазала кислым,горьким,солёным, объясняла,что нельзя,что он уже большой. Всё бесполезно! Потом повзрослел и сам перестал.
 
23 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Марина2008
у нас младший сынуля сосёт большой пальчик... ничего не помогает, врачи даже отсоветовали от всяких там мазей аптечных, говорят что сам отучится. Да и мазала я ему, а он что делал; пойдёт и помоет себе ручку, типа вы умные, а я ещё умней!!!... А если этому особенно уделять внимание, они начнут прятаться, даже в себе замыкаться и в тихушку сосать.... А у нас это даже по наследству перешло, мой папа и брат тоже в детстве этим делом "увлекались" Wink
 
23 Окт 2008 20:56

Распечатать сообщение
Марина2008

Марина

37 лет
Москва

Марина2008Мои рецепты
Спасибо большое, что ответили!!!

Я тоже думаю, что пройдет) Но наслушаешься, что и палец тоненьким будет, и прикус неправильным. Вот я и переживаю. Хотя переживай-не переживай пока сама не бросит...
Zarifa писал(а):
Это она на фотке? Лапуська такая Smile

Да, она sharik Спасибо!!! Мне очень приятно!
 
24 Окт 2008 4:41

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Моя племянница сосала палец до 4-х лет. Родители так же перепробовали все - и результата никакого... Перeстала сама.
Я когда увидела свою малышку с пальчиком во рту в ее 3 мес. - начала ее мучать варежками на ручках, тоже боясь за прикус... Но эта проблема быстро исчезла, хотя мне многие советовали приучить ребенка к соске, которую она и во рту-то никогда не держала, мол замена пальчику.
Желаю избавиться от этой привычки поскорей!!! Smile
 
24 Окт 2008 8:39

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
у меня тоже племянница до 3-х лет сосала пальчик, потом перестала! Но все равно изредка бывает начинает посасывать когда спать хочет! Дочка тоже сосала, я спрашивала у педиатра что делать? педиатр сказала,что это в порядке вещей! что ничего не нужно делать само пройдет! Когда дочка начала сосать свой пальчик, я проштудировала всю литературу по этому поводу. Так вот пишут, что в маленьком возрасте это нормально, лет до4-х 5-ти, но вот если дальше сосет, то это уже какая-то психологическая травма (мало внимания, ругают часто и т.д.) А у моей дочки все само сабой прошло, я тоже грудью ее кормлю! Так что все будет хорошо!
 
24 Окт 2008 10:45

Распечатать сообщение
Vikki

Елена

42 года
Московская обл.

VikkiМои рецепты
Только вчера в детскои садике на собрании для родителей эту тему одна мама затрагивала.Ее дочка (2,5 годика) сосала пальчик.Но,когда пошла в садик ее очень запросто отучили.Просто воспитательница когда укладывала спать девочку в обед говорила,что если сосать пальсик,то он отпадет, и будешь без пальчика. girl_pardon Сработало.Но я думаю,что здесь успех во-первых от того,что девочка уже постарше (все таки 2,5 годика или 1 с небольшим-разница есть), и во-вторых,тетя-то чужая сделала замечание.Мама-это мама, а тетя -то тетя.
Так что, я думаю,пока не стоит торопить события.Стоит подождать. girl_bye
 
24 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
А я свою отучила так: покупала в аптеке лак для ногтей называется что-то типа "не грызи ногти". Сначала мазали вместе, но потом она прочухала, что гадость редкостная и не давала ногти красить. Так я , когда она уснет намажу ей ногти. Она встает: раз палец в рот, два - палец в рот. Потом подходит ко мне и говорит - че то пальчик не вкусный unknown
И вот результат - уже два месяца не сосем (тьфу, тьфу, тьфу). А раз в неделю я ей подкрашиваю ногти на всякий случай! sharik dance2 girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх