Гата - по мотивам восточного лакомства (с разными начинками)

Сообщение Автор
 
17 Дек 2017 1:03

Распечатать сообщение
Бабулька.

Елена

53 года
Московская область

Бабулька.Мои рецепты
t a s m i
Сегодня испекла ваше печенье! Сказать , что вкусно....- не сказать ничего.... Вес процесс приготовления шел как по маслу, очень быстро и просто. Крошку для начинки делала с какао. Очень люблю такое тесто, оно как " наполеонное" что- ли... Даже не знаю как описать. А впрочем его не описывать надо, а печь и наслаждаться вкусом! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Вам Татьяна огромное за Ваш труд и за то, что делитесь с нами такой вкуснятиной!!!! Romashki
 
18 Дек 2017 14:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Бабулька. писал(а):
Сегодня испекла ваше печенье! Сказать , что вкусно....- не сказать ничего....

Леночка, мне так приятно получить такую оценку nyam2 morning1

Бабулька. писал(а):
Вес процесс приготовления шел как по маслу, очень быстро и просто.

Да, я раньше боялась готовить их, а зря, всё очень легко, если заранее измерить и приготовить продукты wacko1

Бабулька. писал(а):
Крошку для начинки делала с какао. Очень люблю такое тесто, оно как " наполеонное" что- ли... Даже не знаю как описать. А впрочем его не описывать надо, а печь и наслаждаться вкусом!

Я тоже люблю с какао, раньше я не делала с ним, а как попробовала, теперь фанат nyam2 morning1

Бабулька. писал(а):
Спасибо Вам Татьяна огромное за Ваш труд и за то, что делитесь с нами такой вкуснятиной!!!!

Благодарю, Леночка, за такой душевный отзыв, всех благ тебе в наступающем Новом году New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree

 
18 Дек 2017 17:39

Распечатать сообщение
Geliebte des Pharao

Sofi


Hannover

Geliebte des PharaoМои рецепты
Здравствуйте, сегодня делала ваше печенье. Очень-очень понравилось. Обязательно сохраню рецепт и буду готовить ещё. Сделала одну часть с какао, и, странным образом, вкусовой разницы мы не почувствовали. Может, мало добавила. Но решили, что нам и так очень вкусно! Спасибо вам за рецепт! Romashki
Фото
[/img]
 
18 Дек 2017 21:23

Распечатать сообщение
Бабулька.

Елена

53 года
Московская область

Бабулька.Мои рецепты
t a s m i
Танюша, снова твои печеньки румянятся в моей духовке.Так быстро они заканчиваются, что снова мечтаем о вкусном чаепитии с этой вкусняшкой. nyam2
Принесла сегодня на работу- рецепт просили все, так что пошел в народ! friends Ох, чую мукой запасаться надо, впереди новогодние каникулы, а как же без твоих печенек... ? Кстати, хочу поэкспериментировать со вкусом- думаю в следующий раз добавить в тесто цедру апельсина, а на начинку- крошку вяленых ягодок каких нибудь набросать.... Вот так они нам пришлись по вкусу!!!! girl_in_love
 
18 Дек 2017 22:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
получается очень вкусненко спасибо за рецепт .

Наташа, очень рада, что понравилось, спасибо за доверие New Year Snegurochka

 
18 Дек 2017 22:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Geliebte des Pharao писал(а):
Здравствуйте, сегодня делала ваше печенье. Очень-очень понравилось. Обязательно сохраню рецепт и буду готовить ещё.

Доброе время суток, очень красивые получились печенюшки nyam2 nyam2 good

Geliebte des Pharao писал(а):
Сделала одну часть с какао, и, странным образом, вкусовой разницы мы не почувствовали. Может, мало добавила.

Возможно, я на днях пекла, цвет какао очень заметен wacko1

Geliebte des Pharao писал(а):
Спасибо вам за рецепт!

Пользуйтесь на доброе здоровье, благодарю за фотоотчёт good
и с наступающими новогодними праздниками, удачи New Year Go New Year Snegurochka

 
18 Дек 2017 22:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Бабулька. писал(а):
Танюша, снова твои печеньки румянятся в моей духовке.Так быстро они заканчиваются, что снова мечтаем о вкусном чаепитии с этой вкусняшкой.
Принесла сегодня на работу- рецепт просили все, так что пошел в народ!

Леночка, рада тебя опять видеть nyam2 nyam2 good

Бабулька. писал(а):
Ох, чую мукой запасаться надо, впереди новогодние каникулы, а как же без твоих печенек...

Я запасла на днях wacko1

Бабулька. писал(а):
Кстати, хочу поэкспериментировать со вкусом

Потом расскажешь nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Дек 2017 4:43

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Keily писал(а):
t a s m i
Таня, фото красивейшие. good2 Я не люблю пахлаву (а твое печенье по-моему похоже на нее), может просто не пробовала настоящую. unknown
Озадачила. Embarassed Тебе верю, потому что ты приносишь рецепты, не раз опробованные и выверенные. Хотела прямо сейчас идти пробовать, но...закончилось сливочное масло. girl_in_dreams И такое бывает. unknown А в магазин идти не хочется, уж очень мерзопакостная атмосфера за окном. Ставлю печенье в первостепенную выпечку. girl_yes Интересно попробовать. Wink
Привет.Это не пахлава.Это кята,еще ее называют гата или када.Это самый легкий по калорийности и вообще как рецепт.
 
24 Дек 2017 4:45

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Прекрасный рецепт Rose
 
24 Дек 2017 4:53

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Бабулька. писал(а):
t a s m i
Танюша, снова твои печеньки румянятся в моей духовке.Так быстро они заканчиваются, что снова мечтаем о вкусном чаепитии с этой вкусняшкой. nyam2
Принесла сегодня на работу- рецепт просили все, так что пошел в народ! friends Ох, чую мукой запасаться надо, впереди новогодние каникулы, а как же без твоих печенек... ? Кстати, хочу поэкспериментировать со вкусом- думаю в следующий раз добавить в тесто цедру апельсина, а на начинку- крошку вяленых ягодок каких нибудь набросать.... Вот так они нам пришлись по вкусу!!!! girl_in_love

Можно добавить в тесто лимонную цедру.можно добавить чуть-чуть алкоголя.В начинку можно добавить фисташек.Цедру лимона можно также добавить в начинку.Тесто можно делать на старой сметане или кефире,причем тесто получается еще лучше.Успехов New Year Tree
 
24 Дек 2017 5:03

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Спасибо, Лариса, тебе, и удачи nyam2 morning1 give_heart Romashki
Я пеку при температуре 160 градусов,если есть вентиляция.
 
25 Дек 2017 14:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
raisa48 писал(а):
Привет.Это не пахлава.Это кята,еще ее называют гата или када.Это самый легкий по калорийности и вообще как рецепт.

raisa48 писал(а):
Можно добавить в тесто лимонную цедру.можно добавить чуть-чуть алкоголя.В начинку можно добавить фисташек.Цедру лимона можно также добавить в начинку.Тесто можно делать на старой сметане или кефире,причем тесто получается еще лучше.Успехов


raisa48 писал(а):
Прекрасный рецепт

Раиса, благодарю за внимание nyam2 good

С Рождеством ВАС New Year Snegurochka New Year Go

 
25 Дек 2017 14:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
raisa48 писал(а):
Я пеку при температуре 160 градусов,если есть вентиляция.

Раечка, у меня при такой низкой температуре тесто расплывается и теряет форму, читала, что надо держать более высокую температуру, у меня при ней все нормально, но моя духовка без конвекции wacko1

 
27 Дек 2017 18:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наконец-то я смогу показать вариант начинки с какао nyam2 nyam2 morning1 good

Здесь половина начинки с миндальными орешками, а половина – с какао … nyam2 nyam2 morning1

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
01 Янв 2018 18:24

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Только увидела,вкуснота,чувствую good
 
08 Янв 2018 22:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Только увидела,вкуснота,чувствую

Спасибо nyam2 morning1 good
 
17 Янв 2018 19:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
С орехами и с какао nyam2 morning1

Фото


Фото


Фото
 
17 Мар 2018 3:56

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Татьяна, я испекла их , это какое-то чудо,сыну в школе поручили что-нибудь испечь девочкам на 8 марта, я не надеялась,что так будет удачно, делала с корицей , были замечательные отзывы, спасибо большое, вот nyam2

Фото
 
18 Мар 2018 17:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Татьяна, я испекла их , это какое-то чудо,сыну в школе поручили что-нибудь испечь девочкам на 8 марта, я не надеялась,что так будет удачно, делала с корицей , были замечательные отзывы, спасибо большое, вот

Ирочка, очень славное печенье у тебя получилось, молодец nyam2 morning1 good
Удачи тебе и Ванечке girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2018 17:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, спасибо Вам за такой подробный рецепт этого вкуснейшего печенья и за то что систематизировали (если можно так выразиться) рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Столько в нем мелочей и нюансов, которые Вы так подробно расписали, что печь по Вашему выверенному рецепту сплошное удовольствие!!! Печенье действительно вкуснейшее, как свободное время выдается, обязательно его делаю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Вот несколько фото на скорую руку. но сфотографировать не всегда удается Embarassed



Рецепт тоже занесла в кулинарную книгу Rose
 
24 Апр 2018 21:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, спасибо Вам за такой подробный рецепт этого вкуснейшего печенья и за то что систематизировали (если можно так выразиться) рецепт!!!
Столько в нем мелочей и нюансов, которые Вы так подробно расписали, что печь по Вашему выверенному рецепту сплошное удовольствие!!!

Марина, благодарю, что смогла оценить мой труд, я год не выкладывала рецепт, у нас много тут "прокуроров" wacko1 а потом выставила понятный вариант для себя и своих родственников, которые далеко живут unknown

Марина0909 писал(а):
Печенье действительно вкуснейшее, как свободное время выдается, обязательно его делаю!!!
Вот несколько фото на скорую руку. но сфотографировать не всегда удается

Очень красивое, аппетитное печенье nyam2 morning1 good2 очень аккуратно ты все делаешь, это заметно good благодарю за отчёт, дорогая, заходи ещё при случае girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марина0909 писал(а):
Рецепт тоже занесла в кулинарную книгу

На здоровье girl_in_love give_heart
 
02 Май 2018 14:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Марина, благодарю, что смогла оценить мой труд, я год не выкладывала рецепт, у нас много тут "прокуроров"

Для меня, как и, наверное, большинства форумчан, Ваши рецепты полезны и ценны именно тем, что в них всегда все четко и подробно расписано! good2 good2 good2 good2 Всегда удивляюсь этому Вашему умению, сама бы так точно не смогла!

t a s m i писал(а):
Очень красивое, аппетитное печенье очень аккуратно ты все делаешь, это заметно благодарю за отчёт, дорогая, заходи ещё при случае

Спасибо большое! На днях опять пекла, так что в скором времени снова загляну! Wink
 
20 Май 2018 0:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i писал(а):
Вот такая красота у меня получилась

Тань, действительно красота! И можно же поделить на 3 и сделать все начинки, т.к. пока не попробовала и не выбрала все нравятся и все любим.
Спасибо!
 
21 Май 2018 13:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
На днях опять пекла, так что в скором времени снова загляну!

Просмотрела отзыв, прости nyam2 nyam2 good2
 
21 Май 2018 13:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Тань, действительно красота! И можно же поделить на 3 и сделать все начинки, т.к. пока не попробовала и не выбрала все нравятся и все любим.

Маша, попробуй с 3-мя начинками сразу, тесто раздели не на 2, а на 3 части, так даже легче формировать будет good
Попробуй, это очень вкусно, у меня, кто пробовали, уже не хотят ни каких других сладостей из мелкой выпечки nyam2 nyam2 morning1
Спасибо за внимание к моим рецептам и удачи тебе, милая girl_angel girl_angel girl_angel
Страница 3 из 4

Наверх