Салат «Ресторанный» с курицей и черносливом

Сообщение Автор
Салат "Ресторанный" с курицей и черносливом
09 Дек 2017 5:14

Распечатать сообщение
*Sherry*

Елена


Новосибирск

*Sherry*Мои рецепты
Фото


Накануне Нового года хочу предложить рецепт вкусного праздничного салата. Точного количества ингредиентов изначально указано не было, поэтому я делаю на свой вкус, напишу свой вариант. Пошаговых фото нет, да и итоговое слегка "подъедено" Embarassed (не сообразила сразу сфотографировать, готовила на ДР, но вдруг решила поделиться вкусненьким). Но и без поэтапных фото всё понятно.
Это мой первый здесь рецепт, похожие есть, но именно такого не нашла.

Для салата нужно взять:
1 банку кукурузы (вкусной!)
150 гр чернослива (примерно 2 горсти)
300 гр отварного филе куриной грудки (примерно 1,5 филюшки, в зависимости от размера)
4 яйца
150-200 гр сыра
Соевый соус
Соль
Майонез
Для украшения:
кедровые орешки и зёрна граната, желательно без косточек.

Первым делом нарезаем куриное филе небольшими кубиками, поливаем его соевым соусом по вкусу, примерно 1,5 ст. ложки, добавляем майонез, перемешиваем и пусть пропитывается пока занимаемся остальными продуктами. Этот слой не должен быть сухим, но и "плавать" в майонезе филе не должно)).
С кукурузы сливаем воду, яйца и сыр натираем на тёрке, чернослив запариваем и нарезаем небольшими кусочками.
В широкую салатницу выкладываем слоями:
1й слой - кукуруза, сверху слегка смазать майонезом ;
2й слой - чернослив;
3й слой - кусочки куриного филе, смешанного с соевым соусом и майонезом;
4й слой - яйца, присолить, смазать слегка майонезом;
5й слой - сыр, хорошо смазать майонезом.
Сверху посыпать кедровыми орешками и зернами граната. Поставить в холодильник.
Украсить можно и как-нибудь иначе, подойдут дольки мандарина, может быть кусочки ананаса, орешки кешью - на ваш вкус.
Салат должен пропитаться, я обычно готовлю его накануне вечером и ночь он стоит в холодильнике. Сверху затягиваю пленкой, чтобы не подсох.
Приятного аппетита!
 
09 Дек 2017 12:26

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
*Sherry*
Елена!
Должно быть вкусно! Люблю сочетание куриного мяса и чернослива. Утащу рецепт в закрома, новогодние праздники долгие, обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт. Romashki
 
09 Дек 2017 15:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Тоже очень люблю сочетание курочки с черносливом nyam2 Интересно попробовать такой вариант girl_claping Должно быть вкусно friends
 
09 Дек 2017 18:24

Распечатать сообщение
*Sherry*

Елена


Новосибирск

*Sherry*Мои рецепты
Svetlana68,
казачка
Спасибо за внимание к рецепту girl_curtsey
Надеюсь, что салат вам понравится! Мы его готовим практически на каждый праздник и не надоедает). Главная сложность для меня - не съесть раньше времени курицу, которая с соевым соусом и майонезом настаивается)) Очень вкусная эта часть салата nyam2 . Главное с соевым соусом не переборщить, чтобы не пересолилось - регулируйте по своему вкусу. Гранатом обычно гораздо сильнее посыпаю, но в этот раз не нашла без косточек, использовала обычный, поэтому его немного.
 
09 Дек 2017 19:33

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Салатик для моих девочек, однозначно ))) Приготовлю на свое ДР, точно понравится ))) Спасибо, в закладки утащила )))
 
09 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Как это возможно, зерна граната, желательно без косточек?!
 
09 Дек 2017 22:29

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Есть такие !!! Сама не знала, но есть ! Чуть меньше зернышко, но не менее вкусно. Спросите на рынке good2
 
10 Дек 2017 14:50

Распечатать сообщение
*Sherry*

Елена


Новосибирск

*Sherry*Мои рецепты
dheirf
Вера, у нас продаются такие гранаты) . Косточки у них конечно есть, но они очень мелкие и достаточно мягкие по сравнению с обычными - для салата самое то!
Страница 1 из 1

Наверх