Икра баклажанная

Сообщение Автор
Икра баклажанная
09 Дек 2017 12:17

Распечатать сообщение
lexuzz

Алексей

42 года
Бишкек

lexuzzМои рецепты
Очень вкусный рецепт!
0,5 баклажанов,
по 120 гр лука, моркови, болгарского перца,
1-2 зубков чеснока,
0,250 кг помидоров

обжаривается на растительном масле отдельно лук до мягкости и что-бы чуть-чуть стал коричневым
обжаривается отдельно морковь до уменьшения в объеме 
обжаривается отдельно болгарский перец
(все овощи очищаются и режутся мелкими кубиками)
добвляется еще немного растительное масло
обжариваются отдельно отдельно баклажаны до мягкости
смешиваем
добавляется перец горошек, лаврушка,
мелкопорезанные помидоры (или протертые на терке) и еще тушится до готовности пару минут.
готовил в воке, в конце прикрыл тарелкой, чтобы блюдо немного дошло. пару минут.
и в горшочек, что бы транспортировать к друзьям

p.s. все мелко порезать - 35 мин.
поджарить 35 мин.

Фото


получается объем вот такого горшочка
 
13 Дек 2017 15:27

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
good
 
13 Дек 2017 15:57

Распечатать сообщение
lexuzz

Алексей

42 года
Бишкек

lexuzzМои рецепты
Rose
 
13 Дек 2017 16:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Аааааа.... girl_hysteric Почему же так поздно-то, Лёша? Сегодня посмотрела цены на синтетически выглядящие баклажаны, пощупала пластиковые помидоры и вялые перцы кислотных расцветок... Поняла, что на сей день для вкусной баклажанной икры вдосталь, и хорошего такого огородного качества я имею только лишь лук, чеснок и морковку Embarassed
И от идеи скорейшего приготовления икры пока отказаться пришлось, ибо приготовить один маленький горшочек только на распробу - не интересно, у нас все баклажанную икру любят дома, так что меня с этим одиноким горшочком попросту не поймут, и спросят, - а где? Каждому такой горшочек-то где?
Потому взяла рецепт в закладки, хотя бы до более адекватных цен и более высокого качества исходных расходников Wink .
Выглядит ваш горшочек более чем презентабельно!
 
13 Дек 2017 17:20

Распечатать сообщение
lexuzz

Алексей

42 года
Бишкек

lexuzzМои рецепты
alena-solena писал(а):
Аааааа.... girl_hysteric Почему же так поздно-то, Лёша? Сегодня посмотрела цены на синтетически выглядящие баклажаны, пощупала пластиковые помидоры и вялые перцы кислотных расцветок... Поняла, что на сей день для вкусной баклажанной икры вдосталь, и хорошего такого огородного качества я имею только лишь лук, чеснок и морковку Embarassed
И от идеи скорейшего приготовления икры пока отказаться пришлось, ибо приготовить один маленький горшочек только на распробу - не интересно, у нас все баклажанную икру любят дома, так что меня с этим одиноким горшочком попросту не поймут, и спросят, - а где? Каждому такой горшочек-то где?
Потому взяла рецепт в закладки, хотя бы до более адекватных цен и более высокого качества исходных расходников Wink .
Выглядит ваш горшочек более чем презентабельно!


Ну а мы аскомину сбили. Причем брали в гости на целую компанию Smile к столу. к другим блюдам. Хозяевам еще и сам горшочек понравился. Подарили им его ) все довольны. Все хорошо)

Нужно с кабачка попробовать сделать то же самое Smile Кабачок жареный тоже оч вкусный. и на гриле Smile

Больше овощей, фруктов. Это полезно. и мясо обязательно если есть то прятать в овощах!

Хорошая закономерность готовить на раз. Тогда свежачок прям. Ничего в холодильнике лишнего... закуп на базаре делать тоже на раз, самое свежее и красивое. поэтому я люблю быстрые рецепты.
New Year Tree
 
19 Май 2018 3:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
lexuzz писал(а):
Икра баклажанная

Алексей, спасибо!
Понравилось, что кусочками, не перетирается.
 
21 Май 2018 10:24

Распечатать сообщение
lexuzz

Алексей

42 года
Бишкек

lexuzzМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Алексей, спасибо!
Понравилось, что кусочками, не перетирается.

Вкусно и полезно Smile Овощи
Страница 1 из 1

Наверх