Овсяная каша с яблоками

Сообщение Автор
Овсяная каша с яблоками
15 Дек 2017 16:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:ne-dieta
Простая кулинария, похудение, правильное питание, ЗОЖ

Фото


Не любишь овсянку?Да ты просто не умеешь её готовить!! girl_haha
Шутки-шутками,но попробуйте на завтрак вкусную полезную кашу,а яблоки сделают надоевшую овсянку нескучной и аппетитной nyam2
Рецепт простой,продукты найдутся у всех,даже в магазин бежать не надо.
1 ст. овсяных хлопьев
2 ст. молока
1 ст.воды
2 ст.л. мёда
20 г сливочного масла
щепотка соли

2 средних яблока(250 г)
2 ст. л. коричневого сахара(у меня белый)
40 г сливочного масла
корица по вкусу

Для начала нужно сварить овсянку.Для этого в кастрюлю с толстым дном налить молоко и воду,довести до кипения,всыпать овсяные хлопья и соль.
Можно использовать любые овсяные хлопья,как быстрого,так и длительного приготовления.Последние,конечно же,будут самыми полезными,потому что меньше всего подвергались обработке.
Время приготовления будет зависеть от того,какие хлопья используете(см.инструкцию на упаковке).
Варить на медленном огне,помешивая,до готовности.
Дать настояться каше минут 15 под закрытой крышкой.
Если не любите мёд,заменяйте его на сахар по вкусу.
Пока каша настаивается,подготовить яблоки.
Яблоки очистить от семян и порезать тонкими ломтиками.Если кожура у яблок жёсткая,её лучше очистить.Я не очищала.
В сковороде растопить сливочное масло, положить дольки яблок и обжарить их 2 – 3 минуты на среднем огне.
Яблоки посыпать сахаром и корицей и готовить еще 5 минут, аккуратно помешивая лопаткой, до полного растворения сахара и размягчения яблок. Когда каша настоится, добавить в нее сливочное масло и мед , тщательно перемешать. При желании мед можно заменить на такое же количество сахара.
Подавать кашу горячей,положив в тарелку порцию яблок.
Фото

Приятного аппетита!
Ещё рецепты овсянки с яблоками на форуме:
http://forum.say7.info/topic25502.html
http://forum.say7.info/topic62002.html
http://forum.say7.info/topic16445.html
 
15 Дек 2017 20:04

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательная каша, Юля! Я хоть и не большой любитель овсянки, но в таком виде с удовольствием бы попробовала. New Year Tree
 
15 Дек 2017 20:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Замечательная каша, Юля! Я хоть и не большой любитель овсянки, но в таком виде с удовольствием бы попробовала.

Спасибо,Антонина!! friends
А я - фанат каш! girl_in_love
 
15 Дек 2017 20:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я - фанат каш!

Каши я тоже люблю, но, в основном, рисовую и пшенную. New Year Tree
 
15 Дек 2017 20:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Каши я тоже люблю, но, в основном, рисовую и пшенную.

Рисовая - моя любимая,и ещё "дружба".Гречневую предпочитаю с мясным гуляшом nyam2
 
16 Дек 2017 5:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вот и я бы попробовала в таком исполнении good nyam2
никак не полюблю овсянку Embarassed
остальные каши очень уважаю Wink
спасибо,Юль,рецепт забираю girl_in_love Romashki Yahoo! New Year Go New Year Tree
а вдруг с твоей подачи наконец полюблю Wink
 
16 Дек 2017 22:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, какой замечательный рецепт girl_claping У меня сыночек, просто, обожает овсянку, я ему часто готовлю friends Но, в основном, с бананом girl_haha Нужно разнообразить меню и приготовить с карамельными яблочками dance2 Куплю яблоки и приготовлю girl_in_love
 
17 Дек 2017 1:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
вот и я бы попробовала в таком исполнении
никак не полюблю овсянку
остальные каши очень уважаю
спасибо,Юль,рецепт забираю
а вдруг с твоей подачи наконец полюблю

Наташа,я люблю каши,овсянка,конечно,не самая любимая Embarassed ,но и её не обхожу стороной.Если её дополнить фруктами,то очень даже неплохо получается nyam2
Спасибо,что заглянула!!!! give_heart
 
17 Дек 2017 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, какой замечательный рецепт У меня сыночек, просто, обожает овсянку, я ему часто готовлю Но, в основном, с бананом Нужно разнообразить меню и приготовить с карамельными яблочками Куплю яблоки и приготовлю

Карина,спасибо!! friends
Да,с бананами тоже очень вкусно! nyam2 good Попробуй для разнообразия с яблоками,может и такой вариант сыну придётся по вкусу! Wink Romashki
 
22 Янв 2018 22:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Аппетитненько! nyam2 nyam2 nyam2 Утащила в закладки - буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good
 
31 Янв 2018 1:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Аппетитненько! Утащила в закладки - буду готовить!

Малгося friends !!Спасибо!
Простая овсянка,но с яблочками уже совсем другое дело girl_haha если ещё уложить их красиво girl_haha
 
17 Мар 2018 13:02

Распечатать сообщение
lovk-mariya

Мария

47 лет
г. Ижевск

lovk-mariyaМои рецепты
У меня почему-то после добавления меда каша стала жидкая, и получилось все очень сладко и приторно... В следующий раз сделаю обычную овсянку, чуть поменьше сахара, чем обычно и с такими яблочками, думаю будет лучше.
 
17 Мар 2018 15:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




lovk-mariya писал(а):
У меня почему-то после добавления меда каша стала жидкая, и получилось все очень сладко и приторно...

Мария,как видно по фото,у меня каша густая Wink А мёд-это дело вкуса.Я люблю сладкую кашу,сладость можно регулировать Wink
lovk-mariya писал(а):
В следующий раз сделаю обычную овсянку, чуть поменьше сахара, чем обычно и с такими яблочками, думаю будет лучше.

Вкусной Вам каши Rose
 
20 Сен 2018 0:03

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Юлечка, отличная кашка, всё в ней в самый раз, (даже нелюбимая мной корица), очень вкусно, нам понравилось, спасибо! Romashki good nyam2
 
29 Окт 2018 22:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Zhanik писал(а):
Юлечка, отличная кашка, всё в ней в самый раз, (даже нелюбимая мной корица), очень вкусно, нам понравилось, спасибо!

Жанна,спасибо тебе friends Чуть-чуть корицы иногда не помешает girl_haha
Как же я люблю каши!! girl_in_love Всегда аж слюнки текут,как увижу их на фото girl_haha Но варить порой ленюсь,честно скажу Embarassed girl_haha
 
26 Янв 2019 21:06

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Юлечка, с удовольствием повторяем кашку! girl_in_love nyam2 good2

 
28 Янв 2019 12:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Zhanik писал(а):
Юлечка, с удовольствием повторяем кашку!

Жанна Rose Как аппетитно у тебя!!
Спасибо,что принесла мне фотоотчёт!Очень приятно!
Готовь на здоровье friends
 
03 Июл 2019 12:30

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Юля! Как же это вкусно, это даже не каша, это самый настоящий десерт. У меня с сахаром мусковадо, поэтому яблочки темные. Спасибо вам за рецепт, буду повторять еще и еще good2
 
03 Июл 2019 22:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анна и Король писал(а):
Добрый день, Юля! Как же это вкусно, это даже не каша, это самый настоящий десерт. У меня с сахаром мусковадо, поэтому яблочки темные. Спасибо вам за рецепт, буду повторять еще и еще

Анна,спасибо большое за фото-отчёт!!С коричневым сахаром еще вкуснее,согласна!!Мне тоже каши захотелось,одно яблоко завалялось в холодильнике,пожалуй с утра сделаю nyam2
Очень приятно,что понравился такой вариант friends
 
06 Мар 2022 23:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Любимая каша на завтрак. Готовлю практически каждый день. Только сама каша у меня без меда и сахара, а сладкое только яблоко. Мне так больше нравится.
Страница 1 из 1

Наверх