Глазированные сырки

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 14:47

Распечатать сообщение
Ishtar

Надежда

36 лет
Минск

IshtarМои рецепты
а у меня ничего не вышло... unknown
творог получился слишком жидким, сначала его заморозила, потом кое-как слепила подобие сырков, тоже заморозила.
в итоге шоколадка оказалась неподходящей для топления, створожилась и мы ее так слопали.
вобщем решила что не судьба, буду есть так как есть.
кстати, и вкус совсем не магазинный у моего творога. но наверное все дело в ингредиентах. может потом еще попробую...
 
29 Янв 2010 15:44

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
сделала без масла и сливок! Очень вкусно, правда! На магазинные теперь и смотреть не хочу! Спасибо огромное!!! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL]
 
10 Фев 2010 2:30

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Ishtar писал(а):
а у меня ничего не вышло... unknown
творог получился слишком жидким, сначала его заморозила, потом кое-как слепила подобие сырков, тоже заморозила.
в итоге шоколадка оказалась неподходящей для топления, створожилась и мы ее так слопали.
вобщем решила что не судьба, буду есть так как есть.
кстати, и вкус совсем не магазинный у моего творога. но наверное все дело в ингредиентах. может потом еще попробую...

похоже, дело правда в продуктах. Здесь нужен именно сухой творог. Жалко, что не вышло


Светлана писал(а):
сделала без масла и сливок! Очень вкусно, правда! На магазинные теперь и смотреть не хочу! Спасибо огромное!!! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL]

Отлично! Smile Я очень рада! Yahoo!
 
10 Фев 2010 3:36

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Буду пробовать,спасибо большое,хозяюшка!!! good2
 
23 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
Елена Валериевна

Лена

45 лет
Украина

Елена ВалериевнаМои рецепты
Янок, ну вы и выдумщица !!! Большое спасибо за такой рецепт !!! good2 good good2
 
07 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Буду пробовать,спасибо большое,хозяюшка!!! good2

Удачи! girl_bye sharik

Елена Валериевна писал(а):
Янок, ну вы и выдумщица !!! Большое спасибо за такой рецепт !!! good2 good good2

На здоровье!!! sharik Romashki Rose
 
10 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
Toxicity

Марина

37 лет
Таллинн, Эстония

ToxicityМои рецепты
Здрасьте! Smile
А я тоже делала глазурованные сырки, - всё по твоему рецепту, Янок!

Я делала сырки простые, сырки с какао, сырки с грецкими орешками, и шоколадные сырки с орешками. Сначала были такие штучки:
Фото


Когда подошла очередь поливать шоколадом, я растопила 200 г молочного шоколада, но его не хватило, и я нашла у себя горький шоколад и растопила его тоже. Поэтому на фото чёрный сырок - это сырок, политые горьким шоколадом.

Фото


Жутко сложно было их поливать шоколадом.. Не знаю как КРисТино4КА это так красиво сделала? unknown Я тоже брала сырок и макала его в шоколад, потом доставала двумя вилками. Первые сырки хорошо покрылись шоколадом, со всех сторон, а дальше начался какой-то кошмар.. То ли шоколад густел, то ли он створожился, то ли из-за попавших в него крупинок творога, он стал таким густым и как каша.. Короче такая морока была с этим поливанием!
Но, как видите, ЧТО-ТО получилось, что-то даже похожее на магазинные сырки! А на вкус - просто прелесть! nyam2 В остальном у меня все хорошо получилось, потому что я брала сухой творог в тубе 500 г (1,8% жирности), и из него очень легко было лепить сырочки.
Для фотографии выбрала самые "приличненькие" (остальные тоже получились жучками-таракашками, только менее красивые)

Фото


А это - глазированный сырок с какао и орешками, политый горьким шоколадом. Тоже достаточно оригинально и вкусно получилось:

Фото


И сырки в разрезе: простой с белым творогом, с какао, орешками и горьким шоколадом, и просто с какако, политый молочным шоколадом:

Фото


Я тоже выражаю благодарность автору рецепта! Romashki Никогда не думала что САМА приготовлю глазированные сырки, хотя давно об этом мечтала Smile
А это - действительно вкусняшка! girl_dance
 
10 Мар 2010 20:31

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ishtar писал(а):
а у меня ничего не вышло...
творог получился слишком жидким, сначала его заморозила, потом кое-как слепила подобие сырков, тоже заморозила.

ой , у меня точно так girl_haha girl_haha girl_haha я точно также смеялась над своей работой ;
но я поняла причину - творог у меня был домашний (жидковатый) и по количеству меньше , чем в рецепте , а потом еще и шоколад попался , что не расстапливается - срочно заказала мужу другой шоколад доставить, но две плитки мне все равно не хватило ; наделала и с какао , и с курагой , изюмом, и с маком - на вид не очень красивые вышли , а на вкус конечно очень вкусные
За рецепт спасибо Rose - буду тренироваться , потому что дочка очень любит такие сырки , и лучше когда они домашние , а не магазинные
 
12 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Toxicity
Столько разных сырков! Smile Спасибо за подробный фотоотчет dance2 Очень рада, что все понравилось! Очень красивые сырки получились! good2 good2 good2

КIRA
Здесь нужен именно сухой творог. С ним точно все получится Wink
sharik
 
15 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
Toxicity

Марина

37 лет
Таллинн, Эстония

ToxicityМои рецепты
Янок
Спасибо за комплимент! И за рецепт! Rose Я старалась! Angel
Кстати, уже давно всё слопали, хоть и получилось много Rolling Eyes
 
08 Апр 2010 10:43

Распечатать сообщение
гедвига

гедвига

49 лет
Санкт-Петребург

гедвигаМои рецепты
сегодня пробовали. очень здорово, и никакой химии и прочих добавок. очень здорово. Спасибо. good2
 
12 Апр 2010 3:08

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Янок, спасибки за рецепт!!! С мужем обожаем глазированные сырки, теперь в магазине покупать не будем))) Буду делать по твоему рецепту!!! Огромное спасибо!!! nyam2
 
12 Апр 2010 23:44

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
гедвига писал(а):
сегодня пробовали. очень здорово, и никакой химии и прочих добавок. очень здорово. Спасибо. good2

На здоровье! Romashki Smile

Нико-Лена писал(а):
Янок, спасибки за рецепт!!! С мужем обожаем глазированные сырки, теперь в магазине покупать не будем))) Буду делать по твоему рецепту!!! Огромное спасибо!!! nyam2

Я очень-очень рада, что рецепт так пригодился! Yahoo!
 
13 Апр 2010 13:40

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Это называется на часах 22.00...а мне скучно и в холодильнике имеется творог...результат на лицо )))))))) girl_haha
Спасибочки за чудесный рецептик...правда пришлось перетереть творог через сито...а потом еще шоколада мало показалось...но ниче...оно того стоило ))))
Янок спасибочки )))) Romashki
 
24 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
П@ртизанко
Спасибо за отчет , сырки очень красивые good2 и.. ночные))
На здоровье! sharik
 
02 Май 2010 21:50

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Очень понравились. Спасибо, Янок!
Даже не ожидали, что по вкусу будут как магазинные. И без всякой химии. Правда над формой еще работать и работать Smile
Фото
 
02 Май 2010 22:37

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Да что же это......Да как же это........Как, как я об этом рецепте не знал ?????????? Спасибо, утащил.
 
03 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn

ljubovstМои рецепты
Я несколько раз делала подобные сырки, используя для этого силиконовые формочки. Сначала дважды покрывала внутреннюю часть растопленным шоколадом и потом добавляла начинку, сверху заливала шоколадом. В холодильник приблизительно на час и вот такой результат
Фото

Спасибо, что напомнили рецепт, в ближайшее время повторю
 
03 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ljubovst
Люба, у тебя сырки, принявшие совершенную форму.Класс.
 
05 Май 2010 1:09

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Коричная душа писал(а):
Очень понравились. Спасибо, Янок!
Даже не ожидали, что по вкусу будут как магазинные. И без всякой химии. Правда над формой еще работать и работать Smile


Я очень рада, что сырки понравились! Это главное! Сырки очень аппетитные good С корицей?))
Фотография красивая good2 good2 good2

painkiller34369 писал(а):
Да что же это......Да как же это........Как, как я об этом рецепте не знал ?????????? Спасибо, утащил.

Непорядок girl_haha Ждать с отчетом? Smile

ljubovst писал(а):
Я несколько раз делала подобные сырки, используя для этого силиконовые формочки. Сначала дважды покрывала внутреннюю часть растопленным шоколадом и потом добавляла начинку, сверху заливала шоколадом. В холодильник приблизительно на час и вот такой результат


Идея великолепная! Yahoo! Встречала пару раз в инете похожее. Надо будет тоже так сделать! Красота! Yahoo!
 
05 Май 2010 7:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Янок писал(а):
Ждать с отчетом?


Конечно! В очереди.
 
05 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
ljubovst писал(а):
Сначала дважды покрывала внутреннюю часть растопленным шоколадом

Люба, ты кисточкой покрывала или как? Так хочется такие красивенькие сделать, но боюсь не получится! unknown
 
03 Июн 2010 23:46

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
Я вот тоже начала сырки делать - сейчас беременна и очень хочется, но в моём городе (фактически деревне) творога днём с огнём не сыщешь, не то что - обезжиренного. Поэтому я, как многие "заграничные" делаю творог сама. Чтобы не был жидким, специально долго отцеживала сыворотку. Пока я не стала смешивать ингредиенты, он был очень сухим. А потом.... Дааа, жидковата масса... Пока поставила в морозилку - другого выхода тоже не придумала. Пойду сейчас закуплюсь кефиром, сделаю ещё творога - может, сверх нормы оного поможет исправить положение..... Девочки, которые столкнулись с такой же проблемой до меня - вы нашли выход???
 
09 Июн 2010 0:08

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Aslas писал(а):
Я вот тоже начала сырки делать - сейчас беременна и очень хочется, но в моём городе (фактически деревне) творога днём с огнём не сыщешь, не то что - обезжиренного. Поэтому я, как многие "заграничные" делаю творог сама. Чтобы не был жидким, специально долго отцеживала сыворотку. Пока я не стала смешивать ингредиенты, он был очень сухим. А потом.... Дааа, жидковата масса... Пока поставила в морозилку - другого выхода тоже не придумала. Пойду сейчас закуплюсь кефиром, сделаю ещё творога - может, сверх нормы оного поможет исправить положение..... Девочки, которые столкнулись с такой же проблемой до меня - вы нашли выход???

Может попробовать сделать из творожного сыра? У вас есть такой?
А с жидким творогом сливки можно точно не добавлять Embarassed
 
10 Июн 2010 3:18

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
Ура! Ура!!! Нашла выход! Творог домашнего производства можно ложить под пресс на пару часов. Но я поступила проще - отвесила его в марлечке и периодически отжимала. Я, наверное, переусердствовала, потому что в итоге он выглядел, как... манка. Такой рассыпчатый. wacko1 Потом смешала ингредиенты, пришлось добавить чуть больше сливок, на глаз, чтоб нужная консистенция была, и замесила всё это... в "мельнице". Ну, она, конечно, не для таких целей, но получилось классно! Всё лепилось!!! Правда, подтвердить слова делом/фотом не могу: делала в три раза меньше, чем изначально в рецепте и... поленилась покрывать шоколадом - просто так слопала творожную массу, с чаем... Embarassed Вкусно было.... wacko1
Янок, самое смешное, что творожный сыр на каждом углу продаётся. но одно дело - покупное, и совсем другое - своё!.... Smile
Страница 5 из 7

Наверх