Рахат-лукум

Сообщение Автор
 
04 Мар 2012 2:45

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Очень интересный рецепт, спасибо! Но хотелось узнать такую деталь, настоящий агар требует обязательного кипячения, а иначе он не растворяется, как быть тут?.. Еще, сколько брать агара? Можно посчитать сколько требуется агара, но мне не известно сколько тогда клалось желатина - 1 пакетик это сколько в граммах?
 
10 Мар 2012 2:14

Распечатать сообщение
жанна1988

жанна

35 лет
Франция

жанна1988Мои рецепты
zdraste skazhute pozhaluista yvazhaemi avtor y menya ne polychilos neznaiy zachem , ono polychilos kak kamok takaya tygaya neponyatnaya kakayata neznau , mozhet s zhelatinom ya ne tak sdelala ya plastinki kypila drygix ne nashla , odny plastinku v vode otkrila i tyda dobavila , i skazhite limonnoi kisloti ne zhidkoi skolko nyzhna stavit ?? spasibo zaranee
 
19 Июн 2012 13:40

Распечатать сообщение
upgrated

df




upgratedМои рецепты
Спасибо автору за старания Rose Но,ЭТО НЕ рахат-лукум. Пропорции крахмала и воды/сока явно неверные. Никакой желеобразователь там не нужен.Крахмал ни в коем случае НЕ картофельный. Не хочу никого обидеть, но сама замучилась в поисках рецептов. Делала рахатики 16 раз, разные рецепты,разные пропорции пробовала. Вот тут верный рецепт(ну, или почти верный)http://lapatissiere.livejournal.com/45087.html?page=2&cut_expand=1#cutid1 а вообще, я уже пришла к мысли, что турки чего-то не договаривают и не желают делиться секретом на весь мир Smile
 
18 Авг 2012 6:10

Распечатать сообщение
Maremka

Maremka




MaremkaМои рецепты
Доброе время суток, Зарифа! с уважением отношусь к Вашему кулинарному опыту, Rose да и вобще в Азербайджане прекрасная кухня. Поэтому хочу спросить, может быть Вы знаете, как сделать белый лукум. Вот такой -
я прозрачный фруктовый не люблю, а этот белый с орехами wacko1 ...мммм... но в Москве безумно дорог Shocked (около 40$ за 1кг)...
БаракАллахьу фик!
 
07 Окт 2012 20:16

Распечатать сообщение
Xeniya07

Ксения

28 лет


Xeniya07Мои рецепты
а если нету быстро растворимого желатина то как сделать с обычным?????
 
08 Июл 2013 20:52

Распечатать сообщение
Аиша!

Aisha

32 года
РОСТОВ-НА-ДОНУ

Аиша!Мои рецепты
неужели я нашла этот рецепт Yahoo! спасиииииибо!!! girl_claping Rose
 
13 Авг 2013 11:43

Распечатать сообщение
Zhanara89

Zhanara

34 года
Казахстан

Zhanara89Мои рецепты
Рецепт ну очень интересный) Взяла на заметку.
 
21 Июн 2014 22:51

Распечатать сообщение
alex.probchansky

Алексей

37 лет
Одесса

alex.probchanskyМои рецепты
Zarifa, спасибо за подробный рецепт! Специально зарегистрировался, чтобы отписаться о результатах.

Итого потратил:
— кукурузного крахмала 230 грамм — 200 грамм на продукт, 30 грамм на обвалку.
— сахарной пудры 300 грамм — 200 грамм на продукт, 100 грамм на обвалку. Я решил помолоть сахар в пудру, чтобы он быстрее растворился.
— ананасового сока 300 мл, вместо воды, слегка прохладнее комнатной температуры.
— лимонной кислоты кристаллической половина чайной ложки, добавлял сразу же к сухим компонентам.
— молотой корицы чайная ложка.
— ванилина 1 грамм.
— желатина гранулированного быстрорастворимого 20 г — животного происхождения, "Мрия", обыкновенный, не для тортов.

Готовил в мультиварке с открытой крышкой при 85°C в течении 40 минут, непрерывно мешая. Орехи я не добавлял, поэтому сразу выложил в форму. Вместо силиконовой формы можно использовать пластиковые контейнеры для заморозки, если предварительно смазать их растительным маслом. Отстаёт "на ура", не прилипло ничего. Охлаждал при комнатной температуре два часа.

В результате вышло вот такое:




Общий вес результирующего продукта после обвалки — 500 г.

Хотел изначально сделать в кунжуте и в кокосовой стружке, по факту оказалось, что если сперва обвалять кусочки в крахмале, то липнет только сахарная пудра, а стружка и кунжут отваливаются. Буду делать в следующий раз — попробую поменять порядок и сначала обвалять в кунжуте, а потом уже припудрить крахмалом.

Получилось вкусно, хотя непосредственно после завершения готовки, пока я пробовал горячее варево, у него был отчетливый "вяжущий" крахмальный привкус, но в готовом продукте пропал.

Спасибо еще раз за замечательный рецепт!
 
20 Авг 2016 20:14

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Zarifa
Спасибо за рецепт. Варила полтора часа. Потому что делала по-своему. Ваш рецепт взяла за основу. Жду пока остынет. Дополню ответ
 
05 Ноя 2016 21:53

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброго времени суток!
Учла свои ошибки и советы всех
Приготовила
Фото


Состав-
1стак-варенье жидкое жерделевое без шкурок варила
1стак-вода
30гр- желатин
200гр-кукурузный крахмал
Ванилин
1/4 лимона -выдавила сок

Дальше по рецепту, варила, остудила, разрезала, обваляла good2
 
16 Апр 2017 14:27

Распечатать сообщение
Loa


40 лет
Регион 70

LoaМои рецепты
Zarifa, огромная благодарность вам Romashki heart за рецепт, у меня получился лукумчик, очень вкусный, нежный girl_haha
Фото
это вам sharik
Делала на соке персик-яблоко и обваливала в кокосовой стружке и отдельно в крахмале- приятнее кушать с кокосомSmile
В сериале "Великолепный век" они постоянно едят лукум и к кофе подавали Хюрремчику, теперь, благодаря вашему рецепту -пропорции хорошие- и я попробовала лукум. Магазинный, что уж скромничать, резиновый, а этот именно приятная, мягкая сладость good Yahoo! Wink girl_claping
p.s. cиликоновой формы нет, поэтому брала обычный пластиковый поддон (3 см высотой объем 500 мл.) выстлала пергаментом и на него выложила горячую массу, сверху разровняла смоченной ложкой, поставила остывать на доску, через минут 25-30 увидела конденсат на стенках формы и лукум как бы сжался в объеме, убрала форму, лукум держал форму пергамент крепко сидел, когда лукум остыл до комнатной температуры, бумага легко отошла от лукума, нарезала ножом, кусочки не слипались и даже через 2 дня хранения в шкафу крахмал остался сухим и кусочки форму кубиков держали. Красота я рада Romashki
 
22 Июн 2017 20:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Zarifa
Сделала рахат по Вашему рецепту.
Крахмал кукурузный, на агаре.
Агара брала неполную 1ст.л. Но можно и с горкой брать.
Замечательно получилось! Огромное спасибо!
Rose Rose Rose
Страница 4 из 4

Наверх