Торт «Красный бархат» с творожно-сливочным кремом

Сообщение Автор
 
27 Янв 2018 12:58

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185 писал(а):
в каком виде клубнику добавляли?

Татьяна, резала свежую клубнику пластинами и клала между слоями!
Ещё мне понравилось с голубикой. Прям очень. Тоже со свежей. Делала в сезон голубики.
Фото с голубикой, к сожалению, нет(
И с малиной тоже понравилось)))))малиновое конфи с измельчённой сухой мятой!
Мне кажется ягоды здорово добавляют нотку свежести в тортик! girl_in_love
Вспомнила))))....ещё делала Красный бархат без красного красителя, получился шоколадный бисквит, пекла капкейки с грушево-имбирным конфитюром....оооочень вкусно!
Так же пекла Красный бархат без какао (забыла положить) с прослойкой из ганаша на шоколаде.....нам понравилось, особенно сыну.
Фото тортиков и капкейков есть в ссылке, которую давала выше. wacko1
 
27 Янв 2018 13:47

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Helena-s"]Татьяна, резала свежую клубнику пластинами и клала между слоями!

Очень красивые фотографии. Что бы чем-то украсить сверху, можно оставить не засыпанную крошкой площадку. Но вот это оформление мелкими сухариками. дает право , на мой взгляд, торту называться бархатом. Я бы от него не стала отказываться. Сейчас у нас есть в продаже свежая китайская клубника. Буду еще, конечно, пробовать делать этот торт. Попробую свежую ягоду. Спасибо за советы. Ну и так случилось, что в гостях попробовала торт , тесто было чисто на растительном масле. Мне мой вариант нравится больше.
 
27 Янв 2018 22:59

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185 писал(а):
было чисто на растительном масле.

Вот и мне понравилось на сл.масле.
Думаю название бархат не из-за посыпки, а потому что бисквит очень нежный и воздушный.
Если заметили, Татьяна, на моем Красном бархате безешки по вашему рецепту))
Спасибо, ещё раз!
 
28 Янв 2018 5:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Вот и мне понравилось на сл.масле.
Думаю название бархат не из-за посыпки, а потому что бисквит очень нежный и воздушный.
Если заметили, Татьяна, на моем Красном бархате безешки по вашему рецепту))
Спасибо, ещё раз!


Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Май 2018 2:03

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
активными и оттеночными будут апельсин или малина или чёрная смородина,- последняя чудо как хороша к шоколадным бисквитам( делаю капкейки красный бархат именно с черносмородиновым ганашем.

Виктория, не поделитесь рецептами этих начинок?
 
19 Янв 2019 0:57

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Я не особо люблю бисквитные Торты. Да и этот бисквит не вызвал у меня эффекта вау! Но креееем! Он достоит звезды Мишлен! Поменьше сахара! Масло не растапливала. Взбивала просто размягченное. И этот крем из холодильника... это блаженство! Муж ложками готов был есть.
Кстати, коржи разваливались и я Сделала из него что-то типа «Панчо»
Спасибо за рецепт!!!
 
20 Янв 2019 9:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
SCARLETTOKARA писал(а):
Я не особо люблю бисквитные Торты. Да и этот бисквит не вызвал у меня эффекта вау! Но креееем! Он достоит звезды Мишлен! Поменьше сахара! Масло не растапливала. Взбивала просто размягченное. И этот крем из холодильника... это блаженство! Муж ложками готов был есть.
Кстати, коржи разваливались и я Сделала из него что-то типа «Панчо»
Спасибо за рецепт!!!


Интересно, почему развалились коржи? У меня с этим проблем не было совсем, все было четко. Я из творожных кремов больше люблю творожный заварной. Скажем так, я вообще не очень люблю сочетание творожного крема с бисквитом. И из всех вариантов творожных кремов мне больше всего нравится заварной творожный, правда, не знаю, как он будет сочетаться с "Красным бархатом", думаю, что не хуже.Если любите творожные крема в принципе - могу дать рецепт. Ну, и, конечно, спасибо, что написали! Кстати, я делаю свой торт "Черный принц" и между вторым и третьим слоем делаю зачастую другую прослойку. Последний раз делала заварной творожный крем, делала не себе, но сказали, что было очень вкусно. И в "Черном принце" очень вкусный и нежный бисквит. Только, я бы рекомендовала утолщать стенки форм. они сейчас все тоненькие, поэтому у бисквитов получается шапка.
 
23 Янв 2019 1:18

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
tanya185 писал(а):
Интересно, почему развалились коржи? У меня с этим проблем не было совсем, все было четко. Я из творожных кремов больше люблю творожный заварной. Скажем так, я вообще не очень люблю сочетание творожного крема с бисквитом. И из всех вариантов творожных кремов мне больше всего нравится заварной творожный, правда, не знаю, как он будет сочетаться с "Красным бархатом", думаю, что не хуже.Если любите творожные крема в принципе - могу дать рецепт. Ну, и, конечно, спасибо, что написали! Кстати, я делаю свой торт "Черный принц" и между вторым и третьим слоем делаю зачастую другую прослойку. Последний раз делала заварной творожный крем, делала не себе, но сказали, что было очень вкусно. И в "Черном принце" очень вкусный и нежный бисквит. Только, я бы рекомендовала утолщать стенки форм. они сейчас все тоненькие, поэтому у бисквитов получается шапка.

На самом деле, всему виной мои кривые руки. На самом деле, до этого крема я и не знала, что люблю творожные.
За рецепт ещё одного крема буду благодарна. Неужели есть какой-то ещё лучше этого?))
 
30 Янв 2019 14:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
SCARLETTOKARA писал(а):
На самом деле, всему виной мои кривые руки. На самом деле, до этого крема я и не знала, что люблю творожные.
За рецепт ещё одного крема буду благодарна. Неужели есть какой-то ещё лучше этого?))

Пробуйте. Можно сначала сделать половинку от нормы.

Крем: от Оксаны Пашко
молоко - 500 мл
крахмал - 50 г
мука - 35 г
творог - 300 г
сахарная пудра - 250 г
масло сливочное - 250 г
сахар ванильный - 8 г

В половину молока всыпать крахмал и муку, хорошо перемешать. Вторую половину молока нагреть почти до кипения, влить в нее крахмально-мучную смесь, варить до хорошего загустения на маленьком огне.
Отдельно: в творог ввести 100 гр сахарной пудры, измельчить блендером.
Отдельно: в масло всыпать оставшиеся 150 гр сахарной пудры, + 8 гр ванильного сахара, взбить до побеления. Сюда же + по одной ст. ложке остывшего заварного крема, затем по одной ложке измельченный творог, так же все время взбивая.
 
14 Дек 2019 23:44

Распечатать сообщение
Tatava

Tanya


Урал

TatavaМои рецепты
Rose спасибо за рецепт и такие подробные ответы - советы , безе по вашему рецепту супер ! попробую теперь этот бархат !
 
14 Окт 2020 12:48

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я делала несколько раз RED VELVET по рецептуре от Эндишефа и капкейки по видео, в капкейках сахара еще меньше, чем у Эндишефа (оба рецепта отличаются от вами приведенного, советую их опробовать, думаю, что вам будет интересно сравнить и найти под себя идеальный)

для меня этот торт простоват и не хватает прослойки из ягодного курда или желе, особенно советую с апельсиновым курдом или с малиновым конфи (смесь ягод тоже интересно: малина, смородина, клубника)

по декору - это очень благодарный торт: очень красив и голым и с отсадкой крема и можно порционно сделать)))


Последнее время делаю торт с малиновым или вишневым конфи на агаре. Это лучше чем на желатине. Из малины удаляю косточки. Торт стал , конечно, интереснее.
Фото

Опробовала несколько рецептов. Мне очень нравится выпекать тонким коржом, без разрезки потом. Печется такой корж 18 минут. Все порция расчитана на противень 30*40. Пересчитываю на формы, когда пеку в круглых. Тесто:
260 гр. кефира (2.5-3.2 Confused
3 средних яйца С1
+/- 280 гр. пшеничной муки
200 гр. сахара
180 мл. растительного масла без запаха
10 гр. какао-порошка
1 ст.л. уксуса 6-9%
1 ч.л. пищевой соды (9 гр.)
2-3 ч.л. гелевого пищевого красителя (10-15 гр.)
Щепотка ванили и соли

Рецепт брала на сайте Кулинарим с Таней. Очень удачный. Но крем по ее рецепту я не делаю.
Страница 2 из 2

Наверх