Все плохо в семье, думаю я виновата.подскажите

Сообщение Автор
Все плохо в семье, думаю я виновата.подскажите
21 Янв 2018 13:39

Распечатать сообщение
Русланушка

Елена

38 лет
Москва

РусланушкаМои рецепты
Познакомились с мужем в 2004 году, он меня заваливал звонками, смсками,иногда дарит подарки, не дорогие, но от души...
Познакомил со своей семьей-мать, рабочая лошадь,с утра до ночи пахала и строила всех дома(сама себя называла генерал в юбке)
отец- бывший алкоголик, к слову мать его в ежовых рукавицах и держала...
сестра- младше мужа на 4 года,девочка инвалид детства, ДЦП, мать посвятила ей всю жизнь, чтобы поставить на ноги из коляски инвалидной, пока отец "квасил"...
Я тогда по молодости не обращала внимания на все его минусы...
В браке с 2010 года, есть ребенок, он меня просто убивает!Он за мной ухаживал, но мамино слово закон. если мама сказала забрать с работы, он уезжал от меня, ехал за ней и потом возвращался ко мне, а матери одну короткую улицу пройти надо было от дома до работы, его семейство всю беременность меня изводило, мы жили вместе 1 год, то я будучи на 6 месяце беременности матери с утра на кухне мешала,говорит иди отсюда, приготовлю,уйду на работу и приходи, то встаю в 8 утра в туалет его отец накурил, захожу просто в дым, представляете как приятно беременной с токсикозом...Сестра мужа ревновала ко мне и устраивала истерики, он мой и только мой...
Я переехала к своим родителям, он за мной следом...Я родила, он мне не помогал, спал, храпел..Мы с мамой вдвоем по очереди сидели с ребенком.Он иногда убирался,1 раз в месяц, при этом больше себя не утруждая ничем...Даже с коляской один не гулял,дочка подросла...
Тут я обратила внимание,что он все мои желания заняться собой,встретиться с моими подругами принимает в штыки, говорю мне бы на йогу, говорит тебе не надо и так все хорошо,приходит с работы садится за стол и говорит, вы вообще папу думаете кормить?Я должна была его обслужить-положить еду, подождать, когда поест. молча встанет и уйдет, вымыть посуду...В 2014 я вышла на работу, перекрестившись, 3 года без вывозного сидения дома окончены...Но не тут-то было...Он меня стал пасти-платье одела, колготки, накрасилась...изменяешь!Пригласила подруга на др в караоке, вы с ней на бля.ки идете, ты не пойдешь!Говорю я с девочками в парк с колясками, нет, я с работы еду.жди меня с тобой пойду сам!Таким образом, все мои подруги просто слились...
Теперь про работу уже 2 года ноет. что бы я ушла, он меня будет содержать...я не ухожу, мне нравится моя работа!
Уже как несколько лет моя мама в разводе, живем вместе, мама ходит в театр, кино, встречается с подругами, тут в очередном скандале и крике мой муж говорит, да твоя мать как и ты такая же бл.дь...у вас гены...
Мужу совместный отдых вообще не нужен, он заставила летом поехать дикарем в Крым, обложил меня, но поехал, не захотел отпускать одну с дочкой, результат пробухал половину отпуска, выносил мозги, зачем мы поехали, деньги потратили...Сейчас стало еще хуже- тотальный контроль, купила духи, лезет читать про них, говорит это ты для блядс.ва купила, в парикмахерскую и на маникюр это тоже все для этого, лазит по телефону, проверяет и самое главное больше супружеский долг не исполняет (2 месяца как)!!!
Эти отношения мне ничего не дали, в браке он мне не купил ничего,я взяла кредит купила себе машину, при оформлении в ГАИ у него скрежетали зубы,что не на него оформляю ее, купили дачу, взял деньги у мамы своей взаймы, оформил на себя, сказав,что для его самооценки так лучше...Хотел, чтобы я у мамы выкупила полквартиры и переоформила на себя...
Его мать взяла у него наши свадебные деньги и купила участок в другой область, в своей деревне и оформила на себя...
В декабре пошла на корпоратив, он был против естественно, до сих пор пилит...я же говорит не ходить, а ты пошла, я теперь тоже буду делать, что я хочу!

Позавчера сказал, что я его бешу,но при этом пишет и названивает,спрашивая как у меня здоровье, у меня на фоне нервов голова побаливает, при этом ему все равно,что с ней,заботы нет,отвести ко врачу, поинтересоваться что со мной..

Я так больше не могу,у меня нет смысла жизни, ни радости, не отдыха,одна дочка радует и работа суточная, ушел и забылся на сутки...просто от него не скроишься, где вы, что делаете, что купили, что делаете, с кем сейчас...контроль...
Что мне делать, как себя вести, хочется бежать, моя мама со мной тоже не разговаривает. от испортил отношения свои с ней и меня подставил под их разборки...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ?МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ....
 
21 Янв 2018 17:59

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Вы ни в чём не виноваты. Ваши желания нормальны.подруги, фитнес, отдых, машина-это хорошо. А вот что вам делать, даже не знаю. С мужем должно быть взаимопонимание. Попробуйте так как он хочет

, но работу не бросайте.
 
21 Янв 2018 18:10

Распечатать сообщение
Русланушка

Елена

38 лет
Москва

РусланушкаМои рецепты
Меня это и смущает, что уже и так все как он хочет, еще одного ребенка надо как у всех друзей, но я боюсь под всеми этими делами и еще одним ребенком я просто рухну...и у меня вообще не будет друзей, подруг и родственников...
 
21 Янв 2018 19:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Русланушка писал(а):
Я так больше не могу

Разводитесь. Забирайте машину. Переезжайте к маме с дочкой.

Вы достаточно натерпелись с 18 лет. Сейчас, в свои 32 еще устроите свою жизнь с нормальным человеком.
 
22 Янв 2018 11:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Русланушка, если все именно так, как вы описали, то надо разводиться, лучше не будет. Патологический ревнивец - это диагноз, лечить бесполезно. А родите второго ребенка, вообще мрак настанет, он вас заест, а вам, с двумя детьми на руках, будет сложнее от него уйти.
Пока ваш возраст позволяет встретить другого достойного мужчину и родить второго ребенка в новой семье. Досидите с этим муженьком до 40 годков, это будет сделать гораздо сложнее. Тут время играет против вас.
И будьте готовы к тому, что совместно нажитое имущество, даже записанное на вас (а это не имеет значения, раз оно приобретено в браке), он будет делить с боем.
Плюс вам надо помириться с мамой, попросить ее поддержки и понимания.
Удачи вам, силы, веры и терпения. Но его больше не терпите.
Кстати, почему такое название темы? В чем виноваты вы? Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Янв 2018 12:24

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Русланушка писал(а):
Меня это и смущает, что уже и так все как он хочет, еще одного ребенка надо как у всех друзей, но я боюсь под всеми этими делами и еще одним ребенком я просто рухну...и у меня вообще не будет друзей, подруг и родственников...
у меня дочь вашего возраста, чтобы я ей сказала будь она в этой ситуации? Если уж совсем никак, и решите уходить, вы москвичка, сможете сама ребенка поднять. Но с другой стороны вы много лет вместе, у вас дочка, что хорошего в разводе. Попробуй е вспомнить его хорошие качества, может он хороший отец, зарабатывает, или ещё что нибудь. И подумайте, что перевесит. В моей жизни было так, что я серьезно расходилась с мужем, на ниточке удержались. Но сейчас я рада, он отец и родной человек, и дома мне хорошо, ия не поменяла шило на мыло.
 
23 Янв 2018 12:03

Распечатать сообщение
Musia-pusia

Анна




Musia-pusiaМои рецепты
Русланушка, когда в супруге уже не видишь положительных черт, не возникает желания им восхищаться, с большой вероятностью эти отношения себя изжили. Вряд ли ситуация изменится к лучшему - нет никаких предпосылок к этому. Скорее наоборот, будет только хуже. Подумайте над тем, чтобы расстаться и если эта мысль Вас не будет пугать, то действуйте. Ради себя, дочки и МАМЫ. Подумайте, что для Вас дороже.
 
23 Янв 2018 16:50

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Musia-pusia писал(а):
Русланушка, когда в супруге уже не видишь положительных черт, не возникает желания им восхищаться, с большой вероятностью эти отношения себя изжили.

Русланушка
при этом вопрос. Вроде как куча минусов довольно понятных и можно сказать при таком "анамнезе" предсказуемых. Почему Вы до сих пор вместе? Что держит?

В названии темы написано, что думаете, что Вы виноваты. В чём конкретно?
 
23 Янв 2018 16:58

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Русланушка
Елена, я не понимаю другого, почему вы так не любите СЕБЯ??? Зачем вам это? Женщину, которая себя не любит и не ценит, не любит ни кто (сама такая дура была). Вы работаете, уходите от него, ЖИВИТЕ, встречайтесь с подругами, цветите, отдыхайте, любите и балуйте себя. Он же просто никчемный неудачник, а вами манипулирует, чтобы вы это не поняли. Гоните его в шею и помните ВЫ У СЕБЯ ОДНА. И еще, он не изменится, как только увидит перемены в вас будут угрозы, жалобы, болезнь, чтобы вернуться к тому комфорту с вами, к которому он привык. Будет желание пишите в ЛС, пообщаемся. Любите себя и цените, вашим детям нужна счастливая мать и здоровая, а все болячки от нервов.
 
24 Янв 2018 19:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Агруся писал(а):
что хорошего в разводе

А что хорошего в такой жизни, как описала автор? Embarassed
Musia-pusia писал(а):
Ради себя, дочки и МАМЫ

А чего вы так маму выделили?
 
25 Янв 2018 19:09

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Вы знаете, пока читала меня не преследовал призрак Мордюковой из "Бриллиантовой руки" с репликой "...и я не удивлюсь, если выясниться, что он завел любОООвницу!" ...поживем-увидим, да и не главное это. Главное- Ваше психическое здоровье. Вы уже считаете себя виноватой ( никогда ни в чем не обвиняйте себя- вредно для кармы)-виноватым человеком легче манипулировать, чего и добивается ваш муж . Опять же - головные боли- это следсвие психологического напряжения. Хорошая моя, а что же дальше?! Пожалейте себя! А главное доченьку! Ведь счастливого ребенка, впоследствии достойного человека может выростить только счастливая и уверенная в себе мать! Решение принимать только вам-разводиться или менять в корне ситуацию в отношениях ( это возможно, если раньше муж не был таким), но одно неоспоримо - миритесь с мамой, общайтесь и советуйтесь!
 
27 Янв 2018 15:50

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Русланушка писал(а):
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ?МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ....


На эту тему можно говорить и давать советы бесконечно.
Если Вы ищете реальной помощи , то могу посоветовать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".
 
30 Янв 2018 16:02

Распечатать сообщение
tuti21

Julia


Odessa

tuti21Мои рецепты
Попробую вставить свои 5 копеек!)
Тут очень много клубков, которые распутывать и распутывать + немного сумбурно все описано.
Знаете советы действительно плохое дело, и нет единоправельных ответов на вопросы. И то,как вы хотите жить - это ваш выбор.
Поделюсь своим опытом.У меня тоже была ситуация, когда отношения себя изжили,умерли - а мы их все пытались реанимировать, это было дикое состояние реанимации, боль и постоянные депрессии.Эти попытки длились 3 года, из 8. Разойтись было моим решением,а он предлагал свадьбу.Но я считаю что женится надо когда все хорошо, а не плохо.
Мне было страшно думать о неизвестности, потому что уходила я в никуда.
Но, сейчас анализируя,я могу сказать - это было самым правильным решением в моей жизни, я не совершила ошибку ценой которой было бы мое счастье.
Сейчас я замужем, сразу же я встретила своего мужа и через год мы поженились, и я нашла в этом человеке все что искала - это как встретить свою вторую пару удобных туфель.Так вот к чему я.
Если мысли есть что надо уходить, уходите.Делайте так как вам комфортно, и до тех пор пока результат ваших действий не будет приносить вам удовольствие и счастье. Выключайте режим жертвы, просто отключите это состояние, и осознайте что Вы, лично Вы заслуживаете быть любимой, счастливой и желанной.Боритесь за свое право на счастье, легко не будет , но результат придет.
Закончу фразой Фауста "Лишь тот достоит счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой"
 
02 Фев 2018 2:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Хм... Я прочитала много "за" развод и не увидела не одного слова "за" семью. Леночка, вы явно уже все решили, просто надо было высказаться, "проговорить все в слух". Ваше счастье и счастье вашей дочери в ваших руках friends

Я не знаю бывают ли такие ужасные люди, каторые так портят другим жизнь, может и ваш муж не счастлив в браке unknown

честно, семью, любовь я не увидела у вас. unknown
 
02 Фев 2018 19:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
честно, семью, любовь я не увидела у вас

И я тоже, увы Embarassed Жаль, что автор темы что-то пропала...
 
02 Фев 2018 19:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата: "Уже как несколько лет моя мама в разводе, живем вместе, мама ходит в театр, кино, встречается с подругами,"

Очень неплохой вариант и для Вас. И с дочкой мама посидит (когда Вы работаете в смену).
Если раздел имущества при разводе смущает, плюньте. Не разводясь, оно дороже выйдет.
 
02 Фев 2018 19:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
автор темы что-то пропала...

А че ей писать? Куда уж больше? И так понятно, что все плохо и надо все менять. Но менять неохота. И страшно. И жалко в конце концов. Это чувство, что ты потратил, сколько там у автора? 14 лет впустую.. unknown
Не знаю, есть ли смысл в данном случае сохранять брак, и кому это нужно? Вполне вероятно, что порознь они быстрее найдут свое счастье, чем оставаясь вместе.
 
02 Фев 2018 19:52

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
...Несколько лет не писала на сайте ничего, а тут прям за душу взяло. Леночка дорогая- запомни одно- ты никому ничего не должна!!!! Жизнь у нас одна и скоротечна, и жизнь Твоя- принадлежит только Тебе и никому более- ни мужу , ни маме...Не теряй свои молодые годы на разборки и склеивания "отношений"...Живи СВОЮ ЖИЗНЬ...а не мужнину и ничью более...Он хочет по-другому- так пусть и живёт по-своему, это его дело и право. Люди не меняются, и ты это когда-то поймёшь, и будешь жалеть свои прожитые( в полном смысле этого слова- не жить , а прожить...) годы...У тебя такой прекрасный возраст- ты можешь Всё!!!
Страница 1 из 1

Наверх