Сахарный диабет и его компенсация

Сообщение Автор
Сахарный диабет и его компенсация
24 Янв 2018 15:52

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Добрый день ,дорогие форумчане !
2 года назад мне повезло познакомиться с таким замечательным врачом эндокринологом - Дилярой Лебедевой и компенсировать свой диабет ( 2 типа) правильным питанием и получилось отказаться от приема некоторых лекарств , Анализ на сахар доходил до 15 ,после учебы у Диляры вот уже 2 года держится на 6-7 едениц. Планировали открыть даже тему на форуме и Настя, наша хозяйка форума и дала добро на это ,но к сожалению планы изменились и мы не смогли их воплотить в жизнь . А сейчас Диляра открывает онлайн школу для диабетиков 1 типа и наверняка есть форумчане которые захотят получить такую учебу . Это не реклама , а мое искреннее желание помочь в таком сложном заболевании , знать и уметь компенсировать диабет у детей и взрослых лучше всяких докторов . Подробная информация по диабету любого типа можно здесь http://saxarvnorme.ru
Если посчитаете за рекламу пусть так и будет можно тему удалить!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 1 ТИПА (НА ИНСУЛИНЕ) и Лада диабет
ЗДЕСЬ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГУТ И НАУЧАТ !!!!!!!!!!!!!!!!
"
diadoctor_lebedevaПриветствую! С 1 февраля 2018 года стартует новый поток онлайн-тренинга "Осознанная инсулинотерапия", который продлится 8 недель.

Все 8 недель вы будете получать только актуальную и работающую методику, которая наконец-то приведет вашу компенсацию в идеальное состояние, ну или в почти идеальное.

Я буду вести ВЖИВУЮ 11 вебинаров по 3-4 часа каждый), а также отвечать на ваши бесконечные вопросы (поверьте они действительно никогда не заканчиваются), и еще следить за организацией всего процесса обучения (чтобы вебинары проходили, делались записи и размещались в личных кабинетах). В данном тренинге у меня помощников нет, я делаю все сама, включая дизайн картинок, поэтому относитесь терпеливо, если будут какие заминки.

Для вас же это будет безусловно полезное обучение, возможно, на всю оставшуюся жизнь. Потому что так, как я разжевываю материал, не делает ни один врач, ни в одной другой школе диабета. И это не пафос, а ФАКТ! Кроме этого, вы получите не только теоретический материал, но сможете сразу же внедрить в свою жизнь и увидеть результат уже проходя тренинг (можете почитать отзывы учеников).
---------------------
Почему тренинг нужно пройти каждому?

💥Здесь даются основы инсулинотерапии, информация необходимая для улучшения качества жизни, гликемического профиля и профилактики осложнений ⠀
💥Всего за 2 месяца узнаете готовый прямой путь к нормализации уровня сахара в крови, вместо длительного поиска нужной информации

💥Вы получите мой бесценный опыт, накопленный за годы практики инсулинотерапии у своего сына и у других пациентов

💥Это единственный онлайн-тренинг в Рунете по обучению инсулинотерапии и жизни с сахарным диабетом 1 типа, а также с LADA-диабетом

💥Вы попадаете в сообщество позитивно настроенных диабетиков, которые также делятся своим уникальным опытом, советами и оптимизмом

✅ЗАПИСЫВАЙТЕСТЬ на курс @DiaDoctor_Lebedeva
diadoctor_lebedeva#Diadoctor_Lebedeva #диабетудетей #инсулинотерапия #инсулин #высокийсахаркрови #сахарныйдиабет1тип #LADAдиабет


Тренинг по инсулинотерапии стартует 1 февраля2018г. здесь подробная информация 👉 https://vk.cc/7AHBLN
С теплотой и заботой, врач-эндокринолог Диляра Лебедева.""""
 
24 Янв 2018 22:48

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Выложу еще один пост т.к. кто то может не увидел информацию о Школе ДИАБЕТА.
Здесь совсем другой подход к компенсации и питанию .
Дается очень ценная информация для пациентов, в поликлиниках такое не обьясняют и не учат.
Хочу дополнительно написать о различиях между 1 и 2 типом СД.
ЭТА Информация выложена на сайте Диляры ,т.к. многие не знают разницы .

🔴Распространенность:
СД2 - 80-90% от всех случаем диабета
СД1 - всего 10%

👨👩👦👦Возраст заболевших:
СД2 - взрослые старше 40 лет
СД1 - дети и взрослые до 40 лет

🔵Масса тела:
СД2 - почти всегда с лишним весом
СД1 - худощавого или нормального сложения

❄Сезонность:
СД2 - не отмечена
СД1 - осенне-зимний период

🤒Начало болезни:
СД2 - медленное и незаметное. Диагноз ставят поздно
СД1 - Быстрое начало. Часто бывает кетоацидоз

✅Содержание инсулина в крови:
СД2 - в основном повышен
СД1 - понижен

♥Чувствительность клеток к инсулину:
СД2 - сниженая
СД1 - сохранена

➰Антитела к инсулину и другим:
СД2 - нет
СД1 - чаще всего есть

💉Лечение:
СД2 - таблетки, диета
СД1 - инъекции инсулина, диета

🤕Осложнения:
СД2 - поражение крупных сосудов
СД1 - поражение мелких сосудов
 
25 Янв 2018 14:35

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Постараюсь поднять тему т.к. очень нужная особенно для мам детей диабетиков !
Диляра сама столкнулось с диабета у сына в возрасте 2.5 года и сейчас делится своими знаниями, понимая ,как трудно мамам малышей столкнуться с такой проблемой Порой нет доступной и понятной информации , в поликлиниках информация в основном старая .
Часто в группах можно читать такие посты и понимаешь как им трудно

""Уважаемые взрослые) как мама малыша с СД, прошу подсказать, как делать уколы менее чувствительными, под углом или нет. Со складкой или нет. Брать кровь из пальчика, лучше поменьше прокол и чуть выдавить капельку или побольше прокол,но кровь сама появляется. И ещё какие-то хитрости, о которых вы уже знаете, а мне малыш не говорит..!!""
 
27 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Может кому то будет интересно... Я хочу поделиться впечатлениями о работе Диляры ,т.к. я к ней обращалась несколько раз . Впервые, что мне очень понравилась , у меня была назначена с ней индивидуальная консультация ,она заранее написала какие анализы сдать , я все ей выслала на эл. почту и консультация проходила когда она была уже ознакомлена с моими результатами , и
посмотрев их говорила какие нужно еще сдать . И я видела искреннюю заинтересованность ее как специалиста Сама консультация длилась около 1.5 часов по скайпу . Никакой лишней воды все четко и понятно ,я конечно стала сразу выполнять ее рекомендации и о чудо мои замеры сахара уже на первой неделе пришли в норму от 5.6 до 6.5. Весь последующий месяц она обучала меня и замерам и питанию, я сдавала опять анализы и еще 3 месяца я высылала ей отчеты замеры ,анализы . Пока она не убедилась, что можно отправлять меня в самостоятельное "плаванье" И по сей день я их соблюдаю , правда иногда с небольшими нарушениями , но мой Г.Г. сдаваемый мной регулярно через 3 месяца не разу не был выше 6.1, а начинала с 8.5 . И я очень ей благодарна за ее открытость ,за готовность разделить с нами своими знаниями.
Кстати у нее осенью будет учеба по компенсации сахарного 2 типа !!!!
И вообще очень много интересных материалов по здоровью и рецептов для диабетиков на сайте и в группе в контакте ....
 
30 Янв 2018 18:38

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Для тех кто любит вскочить в последний вагон !!!!
Завтра заканчивается запись на онлайн Тренинг по инсулину для диабетиков 1 типа и Лада -диабет . Я уже писала что сдаю( ГГ )Гликированный Гемоглабин раз в 3 месяца этому меня научила Диляра и я теперь всегда так делаю мне так спокойней за компенсацию свою. А тем временемДиляра дала подробную информацию об АНАЛИЗЕ НА ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН и зачем нужно здавать такой анализ
""
Многие из вас знают, что такое гликированный гемоглобин и что он дает понять. Но если вы слышите это словосочетание впервые, то читайте дальше...

Для чего и кому нужно сдавать анализ на гликированный гемоглобин?

Гликированный гемоглобин, гликозилированный гемоглобин, HbA1c, ГГ - все это названия одного и того же показателя.

Вы же знаете, что такое гемоглобин крови? Гемоглобин находится в эритроцитах, которые переносят молекулы кислорода до органов и тканей. У гемоглобина имеется особенность - он НЕОБРАТИМО связывается с глюкозой крови в результате неферментативной реакции (гликирование или гликация), и в итоге образуется гликированный гемоглобин.

Скорость гликирования гемоглобина тем выше, чем выше уровень сахара в крови. Поскольку эритроциты живут только 120 дней, то и степень гликирования наблюдают за этот период.

Т.е. оценивается степень "засахаренности" в течение 3-х месяцев или среднесуточный уровень сахара в крови был в течение 3-х месяцев. По истечении этого времени происходит постепенное обновление эритроцитов, и следующий показатель будет отражать уровень сахара за следующие 3 месяца и так далее.

❓Кому нужно сдавать на HbA1c?
-старше 50 лет
-при ожирении
-при факторах риска по СД
-при инсулинорезистентности
-при гипергликемии

☝Норма HbA1c у здоровых людей
Норма HbA1c - от 4 до 6 %. Это правило действует абсолютно для всех возрастов и для обоего пола.

‼Если HbA1c повышен. О чем это говорит?
-Если ГГ = от 6,0 % до 6,5 %, то это преддиабет (нарушенная толерантность к глюкозе)
-Если ГГ > 6.5%, то это уже диабетические цифры.

✍Для чего знать уровень HbA1c при ДИАБЕТЕ?
Это знание поможет вам оценить эффективность получаемой терапии. Если вы увидите, что показатель стал хуже, то вы с вероятностью 99% что-то предпримите для его улучшения.

❓Как часто сдавать анализ?
1 раз в квартал, т.е. каждые 3 месяца , для диабетиков ,здоровому человеку достаточно 1 раз в год .

Таблицу соответствия HbA1c среднесуточному уровню сахара смотрите в фотографиях!

❓Какой целевой ГГ при диабете?
На самом деле не у всех пациентов нужно добиваться снижения ГГ до нормы здорового человека. Для определенных категорий будет лучше, если он будет чуть повышен. ⠀

Эта необходимо потому что низкий НbА1с повышает риск развития гипогликемий у пожилых, а также у кого есть тяжелые осложнения, которые могут оказаться более опасными, нежели повышенный сахар в этом возрасте. Поэтому не стоит гнаться за идеалом, а свести к минимуму риск развития гипогликемии у этой категории. ⠀

А для молодых правила жестче и им рекомендуется держать ГГ не выше 6,5 %. Я считаю, что это правильно, поскольку у них еще вся жизнь впереди и нужно как можно дольше сохранить работоспособность.


❓Как быстро снижать ГГ?
Если у вас имеются осложнения диабета и вы уже многие годы ходите с высоким ГГ, то снижать его нужно постепенно, не быстрее чем на 1 % за 6-12 месяцев.

Если вы молоды и у вас свежевыявленный СД, то нормализовать его можно уже в течении 3 месяцев.

Все ли понятно про данный показатель? Спрашивайте в комментариях. Какой ГГ у вас на данный момент?

Читайте! и записывайтесь на лучший тренинг по компенсации диабета!!

✍Записаться на тренинг по инсулинотерапии 👉 https://vk.cc/7AHBLN
 
13 Фев 2018 20:13

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

Хорошее дело ,но нужен волшебный пендель не иначе wacko1
 
14 Фев 2018 1:15

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Аллочка, я же тебе сигналила , как же ты пропустила такую школу Диляра столько нужной инфы дает особенно в подборе доз и питании
Только похоже здесь интерес тема не вызвала , я буду ждать учебы 2 типа обещала осенью нам дать
 
18 Окт 2018 17:08

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Дорогие форумчане те кто на инсулине очень рекомендую не пропустить очень нужную информацию по компенсации сахарного диабета 1 типа . Такое вы не услышите на приеме .......
далее весь текст от врача эндокринолога Диляры Лебедевой!!!!!!
БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "20 причин неуправляемых сахаров".
Знаю, что у меня достаточно читателей с диабетом, получающих инсулинотерапию. И в последнее время очень много поступает запросов на помощь с компенсацией сахаров.

Чтобы не рассказывать одно и то же по много раз я создала такой мастер-класс, который поможет вам обратить внимание на порой очевидные, но игнорируемые факторы, влияющие таки на компенсацию диабета, как бы вы не хотели это признавать.

Он предназначен для пациентов, получающих инсулинотерапию! Для людей со 2 типом и инсулинорезистеностью он не подойдет, для вас есть прекрасный вебинар "Инсулинорезистеность - молчаливая угроза", который вы можете получить, написав ассистенту @assist.dr.lebedeva

❓Что это за мастер-класс?

Материал включает в себя 4 видео-урока, которые приходят вам на e-mail, после заполнения формы. Каждый день вы получаете по одному уроку, продолжительностью 7-10 минут. Смотреть можно и с телефона. Получить их можно, перейдя по ссылке в шапке профиля @diadoctor_lebedeva в инстаграмм

После того, как вы введете имя и e-mail, вам придет письмо для проверки адреса. Вам нужно будет подтвердить получение материалов, нажав на ссылку в письме и сразу прилетит первое письмо из четырех. Листайте фото поста и вы найдете отзывы тех, кто уже просмотрел.

В каждом видео я рассказываю о 5 факторах, которые могут влиять на уровень сахара крови, несмотря на то, что вы все правильно считаете.

Все мы живые существа, не роботы, и на нас влияют как внешние, так и внутренние факторы. И нужно учитывать их в компенсации диабета.
Прослушав этот небольшой, но важный курс, вы поймете, почему у вас периодически не получается компенсировать сахара, несмотря на то, что все подсчеты вы ведете верно.

📌Рекомендую к просмотру как новичков, так и бывалых, даже больше бывалых, потому что у них имеется мнение, что они и так все знают, но порой они ошибаются. Ко мне приходят люди с 15-20 летним стажем СД и удивляются, что этого он не знал и никто ему этого не сказал.

Хотите взять контроль над диабетом? Сегодня самое время начать!
mizu_ufa@diadoctor_lebedeva 😊

diadoctor_lebedeva@_volkovad_ вам спасибо за то читаете)
 
19 Окт 2018 1:39

Распечатать сообщение
Просто Кариша

Карина


Россия

Просто КаришаМои рецепты
Тему в топ!
Знаю что такое диабет, бабушка болела, но тогда к сожалению не было таких возможностей
 
19 Окт 2018 11:18

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Просто Кариша писал(а):
Знаю что такое диабет, бабушка болела

Карина, доброе утро ! Спасибо за отклик !! У меня тоже диабет наследственный очень много не знала когда болели близкие и они ушли из за осложнений С,Д, Когда коснулось эта болезнь меня, то приложила все усилия на компенсацию надеюсь подольше продержаться без инсулина, питание много значит ,убедилась сама вот уже 3 года держу сахара и пока ГГ за последние 3 месяца 5.9
 
19 Дек 2018 1:56

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Людмииилка, привееетик) girl_bye у меня тоже это бяка, но 2 типа) буду изучать, чего ты тут понаписала morning1
 
19 Дек 2018 12:21

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Леночка ,приветствую тебя в темке .
Lenochka писал(а):
у меня тоже это бяка, но 2 типа

сочувствую !, как давно обнаружили , какой сахар ,какие препараты прописали??? К сожалению 2 тип это главное питание и движение другого пака не изобрели...Заходи на сайт к Диляре там много информации если что ,подскажу с удовольствием
 
09 Май 2019 19:14

Распечатать сообщение
Светлана_Юрьевна

Светлана




Светлана_ЮрьевнаМои рецепты
Аккуратнее будте с подобными школами,особенно при первом типе диабета. Обязательно консультируйтесь со своим врачом и следите строго за показа елями крови
 
09 Май 2019 20:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Людмила, спасибо! Обязательно зайду по указанным Вами ссылкам.
К сожалению, у нас вся эндокринология слабо развита. Мне кажется, что восточная медицина намного дальше ушла в данной области. Спасибо за информацию, а воспользоваться ей или нет, пусть каждый сам решит.
 
09 Май 2019 23:01

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Светлана_Юрьевна писал(а):

Аккуратнее будте с подобными школами

Добрый день! Светлана не знаю как в других школах , могу сравнить только с поликлиникой и совершенно пустыми эндокринологами даже в платных центрах нашего города, а именно здесь я получила знания кроме того хочу заметить у Диляры у сына 1 тип диабета с 2 х лет и она обучает мамочек маленьких детей компенсации за что ей низкий поклон. Благодаря ей вот уже 4-й год я научилась держать сахар сдала ГГ сахар за 3 месяца в апреле , 5.8 и это без сахоросниж лекарств .
Галина , я с вами согласна сейчас трудно найти хорошего врача эндокринолога который не просто подбирает лекарство а учит уходить от них и именно питание является основой компенсации и движение конечно без него никак.
 
10 Май 2019 3:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
именно питание является основой компенсации и движение конечно без него никак.

Людмила, вы на кето-диете снижаете сахар?
А в качестве физической активности чем занимаетесь?
Страница 1 из 1

Наверх