Нутрия тушёная, обалденно вкусная

Сообщение Автор
Нутрия тушёная, обалденно вкусная
28 Янв 2018 8:52

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Фото

Первый раз в жизни готовила и ела нутрию. Много лет не решалась купить и приготовить это мяско, а зря! Ели все: я, муж, сын. Нахваливали и пальчики облизывали) Очень вкусно, нежно, ароматно!
Состав:
Мясо нутрии - 1 кг;
сок лимона - 2 ст.л.;
горчица - 1 ст.л.;
сахар - 1 ч.л.;
лук - 2 большие головки;
оливковое масло - 2 ст.л.;
соль, перец.
Порубила нутрию на кусочки, срезала весь жир, убрала его, замочила мясо в 2 л воды с добавлением 1 ч.л. соли и сока лимона. Оставила на ночь.
Замариновала куски нутрии в смеси сахара и соли (соли положила столько же, сколько и сахара - 1 ч.л), добавила горчицу и репчатый лук кольцами, перец. Мариновалось пару часов.
Разогрела оливковое масло в глубокой сковороде и обжарила куски мяса, добавила лук и обжарила всё вместе (до приятного карамельного цвета лука).
Налила в сковороду воды (1 стакан) и тушила 2 часа под крышкой, время от времени переворачивая кусочки и подливая водичку.
Получилось очень вкусно! А подливка...ммм...Приятного аппетита!
 
28 Янв 2018 15:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
У меня свекровь часто готовила нутрию, я сама ещё не покупала её sharik Хотя она даже вкуснее кролика friends Надо будет решиться girl_claping
Рецепт, на мой взгляд, отличный good2
 
28 Янв 2018 15:30

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кариночка, приятно видеть))) Я тоже никак не решалась купить и приготовить, ох, зря-зря) Эта животинка, действительно, вкуснее кролика)
give_heart
 
28 Янв 2018 15:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Алёна, всё прочитала, обратила внимание на процесс приготовления nyam2 good
но остальное для меня "ново", и, кстати, у нас мясо её не продается wacko1
 
28 Янв 2018 15:40

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Таня, доброе утро!!! Рада, что обратили внимание на рецепт) Если нет нутрии, можно приготовить кролика таким образом, баранину) Будет не менее вкусно) Рецепт простенький, но сахар и горчица, а также долгое томление делают свою работу) Rose
 
28 Янв 2018 15:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Нутрию ела только в детстве, когда родители ее разводили. Embarassed
Помню, что мясо было очень вкусное! nyam2
 
28 Янв 2018 15:54

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Леночка, добрый день, а я вчера первый раз попробовала) Рискнула)))
 
28 Янв 2018 16:37

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Очень достойный рецепт! good2

Нутрию готовила давно, когда она была по достаточно низкой цене. Wink
Теперь цена кусается, wacko1 wacko1 wacko1 зато у меня сын - охотник,

периодически зайчиками балует! nyam2 nyam2 nyam2

На них и опробую твой , Алёнушка, рецепт! friends
 
28 Янв 2018 16:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Алёночка, доброе время суток girl_angel girl_angel girl_angel

Polochka писал(а):
Если нет нутрии, можно приготовить кролика таким образом, баранину) Будет не менее вкусно)

Спасибо, буду иметь в виду nyam2 good

Polochka писал(а):
Рецепт простенький, но сахар и горчица, а также долгое томление делают свою работу)

Я помню рецепты моей мамы, очень простые, тоже методом томления всё было у неё, тогда ведь не было духовок wacko1кстати, я использую духовку в основном для выпечки wacko1

И я сегодня, очень кстати вспомнив, на обед томлю кусочки курочки, положив рядом или на них картошечку (целиком), лук и морковь крупно, обязательно чеснок, под крышечкой, в собственном соку good good good
если вижу суховато, потихонечку подливаю чуть-чуть водички, специи по вкусу, у меня сегодня в конце добавлена трава сухого сельдерея (последнее время у меня "аллергия" на многие специи, и я теперь использую только простые, родные и знакомые с детства ...) good2

Ещё раз поблагодарю тебя, в т.ч. за твою внимательность, приятных тебе выходных give_heart sharik Romashki
 
28 Янв 2018 18:09

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Татьяна..
Танечка, рада, что рецепт приглянулся))) Сын - золотко, добытчик) У нас на нутрию цена достаточно подъёмная, свинина и телятина дороже, курица, гусь, утка дешевле) Так что иногда можно себя побаловать, тем более у моих знакомых нутриевая ферма)
 
28 Янв 2018 18:11

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
t a s m i писал(а):
томлю кусочки курочки, положив рядом или на них картошечку (целиком), лук и морковь крупно, обязательно чеснок, под крышечкой, в собственном соку
если вижу суховато, потихонечку подливаю чуть-чуть водички, специи по вкусу, у меня сегодня в конце добавлена трава сухого сельдерея (последнее время у меня "аллергия" на многие специи, и я теперь использую только простые, родные и знакомые с детства ...)

Татьяна, это должно получиться безумно вкусно и полезно!!!
Спасибо за пожелания) И Вам хороших и приятных выходных)
 
29 Янв 2018 15:38

Распечатать сообщение
Небо голубое

Ирина


Ижевск

Небо голубоеМои рецепты
Алена,добрый день. Я когда читала новые рецепты, в этот момент обедала (ела котлеты), после нутрии, всё , "наелась". Нутрия ведь это крыса.Понимаю, что едят много непривычного, но как-то не по себе. wacko1
Предполагаю ответ: "не нравиться-не ешь"! Wink
 
29 Янв 2018 17:07

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Небо голубое
Добрый день!
Ирина, полностью Вас понимаю)))) Сама ходила кругами вокруг этих тушек и не понимала: как ЭТО можно есть???? Решилась и не пожалела) Ну пусть это будет экзотика) Вкусно же! Креветки, раки тоже не вполне симпатичные существа, как по мне, я вообще боюсь всяких членистоногих, но всё же мы едим их и вполне довольны)))
 
31 Янв 2018 18:52

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Polochka писал(а):
Очень вкусно, нежно, ароматно!
Алёна, а мясо у нутрии действительно вкусное и нежное nyam2 Первый раз я попробовала лет 18 назад, когда родители мужа привезли с Краснодарского края пару тушек, свекровь тогда просто порубила на небольшие куски и обжарила на сковороде в растительном масле (воду не добавлять, мясо как бы вначале тушится в собственном соку, а потом минут 7-10 слегка обжаривается) в конце добавила лук, соль и перец.. я конечно, тоже немного нос воротила, а потом видя как семейство уплетает за обе щёки с аппетитом, я попробовала, мне очень понравилось nyam2 good2 Теперь, когда приезжаем в отпуск - всегда покупаем нутрию и с удовольствием смакуем...
 
31 Янв 2018 21:19

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Таня, добрый вечер) Рада, что появился ещё один любитель и ценитель нутрии))) Согласна, это необычно, но вкусно!
 
02 Фев 2018 20:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Мясо нутрии готовила очень давно. Спасибо за рецептик, Алена! Rose Надо восстановить в памяти вкус этого мяса. friends Wink sharik
 
02 Фев 2018 23:07

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Малгося
Малгосенька, на доброе здоровье!!! girl_claping
 
03 Фев 2018 23:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Никогда не пробовал нутрию. Мне девочка хотела привезти с Украины,когда ездила к себе домой, у нее отец их разводил. Но потом она переехала к себе обратно. Так и не довелось попробовать это мясо.
Для меня это экзотика. Embarassed
Аленочка, спасибо за рецепт! Rose
 
04 Фев 2018 9:22

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Привет, Иришка!
~Iren~ писал(а):
Для меня это экзотика.

Для меня тоже girl_haha Но оказалось вкусно очень!
На здоровье, может когда и попробуешь, уверена, не разочаруешься)
 
05 Фев 2018 0:11

Распечатать сообщение
tanyaol2016

Татьяна

39 лет
Россия

tanyaol2016Мои рецепты
А вот интересно кто нутрий разводит?как их? хочу попробовать, давно думала кролей , ну как посмотрю на них...а эти я б и не сказала что прям крыса помесь бобра с морской свинкой. Вот интересно узнать как их содержать у опытных людей...а уж приготовить , после дичи , кабана и зайцев не вопрос
 
05 Фев 2018 5:48

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Татьяна, я не знаю, как их содержать) Знаю, что им обязательно нужно много воды, потому что они любят всю еду полоскать перед тем, как начать кушать)
Страница 1 из 1

Наверх